Регистрация: 27.07.17
Читательский охват: 1934

Отзыв об отеле Otium Sealight Beach Resort, Sea Light Resort (отель был переименован 01.02.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
07.07.17 - 18.07.17

Скромная, ну очень скромная пятерка с крайне завышенным рейтингом.

В данном отзыве постараюсь максимально объективно рассказать об этом отеле, потому как рейтинг отеля явно беспредельно завышен.

Начну с того, что отель в летний период загружен полностью. Как и писалось в предыдущих отзывах много русскоязычных гостей - в общей массе это белорусы. Отель довольно скромных интерьеров, видавшая виды мебель и сантехника, как в номерах (за исключением больших семейных), так и в местах общего пользования. Итак, размещение. Мы приехали в отель рано утром, естественно, свободных номеров не было, предложенный нам номер выходил на крышу отеля с постоянно работающей и гудящей вентиляцией. мы этот номер не взяли, затем предложили номер на 6 этаже. Обычный стандарт, скромная обстановка, все необходимое было в наличии, за исключением халатов, на первый взгляд все работало и было чистым. Что неприятно удивило, так это муравьи! в номере (не балкон) на 6! этаже. На ночь был оставлен открытый пакет кальмаров на туалетном столике, привезенных с собой, так утром, муравьи проделали к нему путь из-за панели в стене. такое я вижу впервые в отеле 5 звезд. После жалобы на ресепшн это безобразие было устранено, в подарок достался балон с дихлофосом против этих насекомых. Мы прилетели с ребенком 1.5 лет, ночью он может попросить попить молока и каждый раз я с ужасом думала, что эти гады проберутся в бутылку к моему малышу. Более того, на мое замечание по поводу антисанитарии , русскоговорящая дама с гест релейшнз заявила, что это не проблема, ну ок, для них это в порядке вещей. Эти или другие муравьи поселились в рюкзаке, который хранился в шкафу в номере, тут эти товарищи почуяли пакет с конфетами. Без комментариев)

Вообще сложилось такое впечатление, что с чистотой тут явно проблемы. Бассейны за все время пребывания ни разу не чистили, ни вручную, ни роботами, вывод - льют химию. Но песок и прочий мусор остается. В бассейне с мелким входом это можно было наблюдать ежедневно - наличие песка и мелкого мусора. Правда в последние два дня плитку вокруг бассейна мыли. Про непромытые тарелки я вообще молчу. Элементарно отсутствуют подставки для бокалов. и каждый гость своим стаканом оставляет липкий след на столах в лобби. официанты в лобби работают только в дневной период на приеме заказов за столиком, а вечером будь добр отстоять свою очередь в бар себе за напитком - тоже считаю для 5 звезд не комильфо.

Но самый большой минус, на мой взгляд, это пляж. Дорога с коляской возможна до среднего яруса пляжа, спуститься с коляской к морю крайне сложно, особенно в одиночку. Имейте это в виду, планируя отпуск с детьми. Пандусы есть, но они настолько крутые и скользкие, что каждый поход к морю это целая полоса препятствий. Да и сам пляж крайне мал, узкая коротка полоска. Лежаки друг на друге. Более приватная обстановка на ярусах выше, там травка. Да, и отдельная песня это чудо- зонты. Тени от них особой нет, но, путешествуя по побережью, такие зонты расположены почти на всех пляжах. Отель стоит на вершине горы, и вся инфраструктура разбросана на нескольких ярусах, как и часть пляжа. Что есть для детей - мини клуб - убитое помещение с минимальным набором игр, ребята аниматоры, права стараются занять детвору, есть мини-диско. Но для детей от 8 до 12 проблема с досугом. В дартс не берут, на бильярде нельзя, даже в тренажерный зал не пускают, и все эти запреты даже при условии присутствия с ними взрослых. Удивительно, впервые мои старшие дети обломались. Остались только горки, работающие строго по часам. И это при том, что отель позиционирует себя как семейный!

Еда в ресторане довольно сносная, но без излишеств, скромнее было выбор на выходные, думаю, это связано с посещением отеля местного населения. Голодным не останетесь. Но есть свою нюансы. У меня случилось отравление.

Напитки все местные, бутылочного пива нет, мини-бар в номере исключительно вода и газированные напитки. С импортными напитками тоже туго - только виски. Довольно неплохое вино,остальное на любителя.

Персонал старается, приятно удивило обслуживание, скорость и достаточное наличие официантов в основном ресторане, это плюс несомненно.

Бесспорный плюс - это климат - нет духоты, довольно свежо в утреннее и вечернее время, нет пекла днем, даже несмотря на разгар сезона. Живописные пейзажи и чистый воздух.

Мой вывод таков: это далеко не отель 5 звезд, для тех, кто был в пятерках, разница налицо.

Если вы любитель моря - приготовьтесь к восхождениям и спускам. Конечно, есть трансфер, но, во-первых, он работает по часам с 10 до 18, это не очень удобно и доставит он вас на предыдущий уровень пляжа, те нужно будет еще спускать к морю. Повторюсь, с маленькими детьми это крайне затруднительно. Да вероятность найти свободный лежак после 9 утра крайне мала.

Этот отель рекомендовать не могу, у меня не появилось желания сюда вернуться. Хотя, сам регион очень понравился. Найти минусы можно даже в лакшери отеле, если сильно захотеть, но в моем приоритете вопрос чистоты, я путешествую с детьми и для меня крайне важно, чтобы не было насекомых в номере, бассейн и пляж хорошо чистили, были читые приборы и посуда в ресторанах.

Добавлено 27.07.17 23:37 (5 087 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (2)