Регистрация: 21.01.17
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
июле 2017
12.07.17 - 22.07.17

3.3

В этот раз Зигана разочаровала. Никогда не возвращайтесь в прежние места…..

Выбрали отель потому, что отдыхали в нем два года назад. Было море позитивных впечатлений и долго после возвращения я постоянно рекомендовала этот отель своим друзьям. Хотелось еще раз погрузиться в этот волшебный мир Зиганы!

В прошлом сезоне отель был закрыт. Почему? Все выяснилось в этом году, когда открыли. Поменялся владелец отеля. И все, что осталось хорошего от отеля - это его зеленая территория, где поют цикады, цветут цветы, и лужайки украшены фигурками животных (детям это очень нравится). Да, еще мини-клуб. Команда уже другая, но ребята по-прежнему, стараются, дети (кто желает ходить в мини-клуб) заняты интересными играми и соревнованиями, вечером - традиционная мини-диско, куда дети бегут с радостью и сломя голову. Ну вот вообщем-то и все.

Остальное к сожалению - печально.

Начнем с расселения - с учетом вознаграждения!!! вопрос заселения решался более половины дня (пришлось переодеваться в туалете), потом получить заселение в номер на 2м этаже вместо запрашиваемого 1го, с многочисленными поломками и плохо холодящим холодильником, а на следующий день добиваться смены номера. Итак - на заселение с возможностью вздохнуть спокойно ушло 2 дня.

Ни о каких комплиментах для постоянных гостей в отеле и не слыхивали. В День рождения ребенка за плату!!! даже не смогли организовать торт или вынести хотя бы с десяток пирожных в мини-клуб.

Питание: однообразное и несоблюдение санитарных норм. К примеру: на завтрак молочные каши выставляются в открытых контейнерах, над которыми роятся мухи и садятся на еду. Стремно есть такую кашу. А выбор есть???? например для ребенка. В зале с детским столом на завтрак ничего не выставляют, а в обед - выбор мал -кроме картошки пюре (если есть) и кусочков вареной курицы - и так каждый день. Картошка-фри и порезанные сосиски со взрослого стола как-то ни в счет….

Что касается взрослых: ЕДА есть только на гриль-линии и то однообразна. За весь период пребывания один раз появилась шаурма, пару раз котлеты-гриль но непонятно из чего и на любителя, и пару раз сердца, перетушенные с овощами. Каждый раз за грилем нужно выстоять длинную очередь на жаре. А больше есть в принципе нечего. Ну разве что коктейль-бар, где можно создать самостоятельно салат из огурцов, помидоров и зелени. Майонезные салаты, выставленные на 40 градусной жаре - тоже не выбор. Выпечки крайне мало (для Турции особенно). Выбора нет. Из фруктов сладкий только арбуз, но его быстро разгребают. Надо ловить повара в момент нарезки:) Мороженное только в ужин (когде дети едва успевают поесть и бегут на мини-диско) и то в начале нашего пребывания вероятно плохо морозил холодильник - мороженное текло прямо в руках персонала.

Под конец пребывания на ужин ела один арбуз:) Не могла уже "отбывать наказание":) за однообразным столом.

Из зала рецепции убрали стойку с соками и печеньем. Заменила "рамка" для чемоданов и стоящий рядом бесцельно и безмолвно человек.

Вечерние шоу для взрослых - 90 процентов в стиле "Мисс Отель", "Мистер Отель" и прочая дребедень. Привозных достойных шоу было только два за 2 недели. В 2015 году в отеле работал танцевальный ансамбль, который ставил каждый вечер такие грандиозные шоу-мюзиклы!!! Тогда мы не пропускали ни единого. Снимали на память на видео. В этот раз во многих случаях предпочитали просто посидеть на пирсе.

Конечно, при таких раскладах ни о какой Турецкой ночи (о которой мы помним с 2015 года) , с банкетными столами, тортом-мороженным, феерверками и выступлением водных гимнасток на территории отеля и мечтать то нечего.

Магазины на - 1 этаже под рестораном обветшали. Товары - низкого качества. Ассортимент крайне невелик (по сравнению с 2015 годом). Купленный набор для песка, несмотря на то, что был упакован в сетку как обычно и запаян, оказался саморезанным, с лохмотьями пластика торчащими по краям грабель, совка и непонятного вида лейки. Так что не покупайте ничего в этих магазинах. За пределами отеля есть линейка магазинов с лучшим выбором и дешевле. Магазина, где продавали красивые купальники и одежду уже нет.

За время нашего пребывания впервые в жизни потеряли на территории надувную игрушку и панамку. Опрошенный персонал ничего не нашел. И нигде на территории также пропажи не обнаружилось. Странно и досадно. Мне сказали, что времена изменились и теперь не гнушаются забирать даже чужие предметы туалета.

К концу нашего пребывания в отель приехала то ли известный отельер, то ли какая-то местная весомая личность. В одночасье все преобразилось - заиграл гриль-стол, появились на барах контейнеры с разнообразием соков до 5 видов (на условиях самообслуживания), на столах возле бара вечером зажгли свечки…. вообщем та же известная политика: пока гром не грянет…...

Все! более сказать нечего. Если уже попали туда - закройте глаза и наслаждайтесь морем и солнцем. Больше ловить там нечего:)

Жаль, что отель так "опустили", лишили его "изюминки" и превратили в обычный санаторий. Только вот плата за такой санаторий слишком высока на сегодняшний день.

зеленая территория отелядетский мини детский мини-клуб
их на сегодняшний день очень много
Добавлено 28.07.17 17:01 (5 052 символов в тексте)

01:14 03.08.17

Мы наверное в 2015-м отдыхали одновременно, мы так же застали шоу гимнасток и торт из мороженого... и я два года жила мыслью о том,что в этом году вернусь. Но упустила хорошие вылеты и в итоге взяли другой отель. А теперь читаю отзывы и думаю,что может это и к лучшему. Очень жаль,что Зигана уже не та... Так как такой красивой территории очень редко где можно встретить но платить не маленькие деньги только за территорию не вариант.(((

13:56 03.08.17

Да, толькр за территорию - это многовато. Думаю, что Вы ничего не потеряли, взяв другой отель. В этом году нагнеталась какая-то неоправданная шумиха вокруг возможности попасть в Зигану. То отель не подтверждал бронь, то не предлагал мест вообще. То просил еще брльшую
Цену. И я еле споймала места и то позже желаемых дат. А на самом деле игра не стоит свеч. Иногда не надо преодолевать поставленные препятствия:) возможно они поставлены в твою пользу. :)

08:56 06.08.17

Странно это, уж прямо сплошной негатив. Мы отдыхали в Зигане в Июле, да, стало не так как было раньше, мы тоже второй раз отдыхали в Зигане. Но отель только открылся, конечно не всё идеально пока. Но ма не были разочаровыны отдыхом. Кто едет отдыхать, тот отдыхает, а кто ищет недостатки, тот их находит.

13:02 06.08.17

Я не из тех, кто ищет недостатки

13:28 06.08.17

Мне и незачем их искать. Я в этот отель ехала в 3 й раз - наверное это что-то да значит. Но на этот раз была серьезно и неожиданно разочарована. Так что Ваша стандартная ,очень часто повторяющаяся на сайте реакция на обьективный отзыв - мимо. Если отель хорош - то хорош, а если плох - надо так и писать. У некоторые людей есть пагубная привычка писать хорошо о плохом, чтоб не обидно было и пострадало еще энное количество туристов. Или пишут так из за отсутствия опыта и сравнения. Не очень Вы похожи на человека, кто был в этом отеле прежде. Разницу увидели лишь те, кто был. А некоторые другие опытные туристы , с которыми отдыхала, побывавшие впервые в Зигане, сообщили, что отдыхают там в первый и последний раз. Не обижайтесь на обьективные отзывы. Они пишутся для Вас, а не против Вас. Пользуйтесь - если Вам дорог Ваш отдых и Ваш кошелек.

19:50 06.08.17

Полностью согласна. Мы только прилетели из зиганы. На кухню уж точно просто грех жаловаться !!!

19:53 06.08.17

Елена, здесь есть мой отзыв о Зигане. Прочтите, если не лень.

19:58 06.08.17

Отзыв называется "Объективный отзыв" прочтите. У меня нет привычки ни писать хвалебные, ни ругательные отзывы, всегда стараюсь быть объективным. И я почти никогда не комментирую чужие отзывы, так что Ваше замечание - мимо!

13:56 07.08.17

Елена, у вас совсем нет фотографий к вашему отзыву. У вас есть возможность их прикрепить,чтобы еще и увидеть то, о чем вы писали?Особенно питание волнует!

14:48 07.08.17

Фото питания не делала. Была мысль сфотографировать мух над кашей, но наличие ребенка на руках, жара в месте раздачи пищи и необходимость бегать в единственный иногда кондиционированный зал с тарелками в руках отбило мысль о гастрономических фото. У меня есть фото "неожиданностей" в номере, куда меня поселили после мгновенной "финансовой стимуляции" по приезду и который я ждала более половины дня. А потом чинила этот номер. Если интересует.

20:01 07.08.17

Александр, мне никогда не лень читать отзывы туристов, особенно если я никогда не была в определенном отеле. Но даже если была и готова ехать ещё - не грех и тогда почитать и освежить - время идёт. Я рада за Вас, что Вам понравился Ваш отдых в Зигане. На рецепции Вам, скорее всего, повезло попасть к Евгении, которой не было в момент моего приезда. И Ваше заселение прошло безмятежно. В остальном Ваш объективный отзыв нет-нет да и сквозит завуалированными замечаниями и сожалениями типа "а раньше тут было..." , а "прежде было так.." В целом наша объективность соразмерна, включая Wi-fi. Здесь не о чем спорить. Как Вы сами заявили, Вы любитель пассивного отдыха и я верю, что Вас вполне устроил существующий сегодня уровень Зиганы, тоже ставшей пассивной. . " Ваш турист" поедет за Вами и возможно тоже будет восхищён. Море по- прежнему прекрасно. Мне ближе прежняя активная, приветливая, любезная, вкусная и наполненная жизнью и разнообразием Зигана, которой увы сегодня нет и с которой увы Вы так и не познакомились. Мой отзыв может быть полезен тем, кто путешествует часто, ждёт от отдыха заряда положительных эмоций и ценит высокий уровень комфорта.

20:03 07.08.17

Ну мой же прокомментировали:) а не просто написали свой отзыв.

20:04 07.08.17

20:06 07.08.17

Извините, Руслан, ответ по ошибке ушёл к Вам:)

20:30 07.08.17

Елена, я был в Зигане 10 лет назад. И описывая отель я отмечал то, что изменилось. То есть старался быть объективным. Ваш отзыв прокомментировал, так как он резко выбивается из общих, достаточно положительных отзывов. Такие отзывы, как Ваш попадаются, как правило их пишут люди, которые всегда и всем недовольны. Если человек едет отдыхать, он отдыхает и не зацикливается на недостатках. А Вы только недостатки и видели. Если в баре виски и ром отвратительного качества, так я просто перешел на пиво и Мартини. Да, я конечно же отметил это в своём отзыве. Но это не испортило мне отдых. А Вам отдых портило ВСЁ, от заселения до анимации. Ну видимо Вы такой придирчивый человек. Ну те, кто читает отзывы, сделает свои выводы на всех комментариях, а не только на моём или Вашем. На этом позвольте откланяться. Дисуссия окончена. Удачи Вам!

23:27 08.08.17

Нам в самом деле нечего обсуждатьАлександр.10 лет огромный срок, учитывая то, что отель способен потерять своё даже за 2 года. Если бы мы отдыхали с Вами в одно время много лет назад - тогда лишь только можно было сомневаться в объективности одного из нас. А так, это разговор о разных периодах жизнедеятельности отеля - вот и все, как о разных периодах жизни человека. Бесполезен.
Такой отзыв как у меня на самом деле не единственный.Были отрицательные отзывы в июне но я не поверила и поехала, опираясь лишь на свои воспоминания. А вскоре эти отзывы загадочно вообще исчезли с сайта:) Меня как Вас не интересуют виски и ром, чтобы залиться и ничего не видеть вокруг. А детское питание и комфорт - да! Вам как мужчине страстно влюблённому в своё мнение, эти темы далеки - понимаю.
Отель был хорош и очень - это пишет Вам "придирчивый" человек, который реально сожалеет о случившемся с отелем и который был без ума от него.Учитесь не только читать по-русски но и вчитываться!
Если возжелаете почитать мои позитивные отзывы - не поленитесь зайти и ознакомиться, а не пытаться охарактеризовать человека, с которым Вы не знакомы всего лишь по причине того, что его отзыв случайно:)не совпадает с Вашим. И не спешите раздавать советы как нужно отдыхать и что замечать вокруг тем,кто абсолютно бесплатно делиться своим отзывом со всеми. Из деталей, Александр, и состоит этот мир!Читайте, делайте выводы, делитесь отзывами, но не навязывайте своё мнение. Отзывы пишут не для этого и не только для Вас:)

17:06 09.08.17

Что-то даже в комментариях Ваших,Елена,чувствуется один негатив!

18:13 09.08.17

Ну что делать, Берта. Такова конфигурация фигур:) в данном случае оказалась, на что я даже не расчитывала. Но, чтобы не расстраиваться и не волновать себя можно читать только те отзывы, которые нравятся Вам (неважно правда это или нет) и ехать.....

19:34 09.08.17

Да,конечно,обязательно поеду,чтобы понять,так ли там хорошо,как пишут в других отзывах или же наоборот.А отзывы мне интнресны,как положительные,так и не очень.

10:39 14.08.17

Боже, неужели так все испортилось? Очень обидно, отель был уникальный и атмосферный за счет территории, анимации и питания. :(

21:08 15.08.17

Территория осталась такой же красивой, детская! анимация приблизительно такая же. Море, пляж - все как было. Остальное, включая питание - увы....

12:15 18.08.17

Доброго времени суток! Тоже выбираю тур на конец сентября. Была в Zigana с 1 по 10 мая 2015 г. Читаю, и не верю, неужели все так плохо? Еда была хорошей (курица,индейка, говядина, баранина, рыба, что- то делали на гриле+ разные овощи, солености и сладости), было мороженое в обед и ужин, прекрасная дневная и вечерняя анимация (шикарный танцевальный коллектив),айран, соки в запечатанных упаковках, шампанское с клубникой, безалкогольные напитки, пиво в банках. Гала вечер с тортом из мороженного и множеством блюд. А так хотелось вернуться!

16:25 20.08.17

Только что добавил практически аналогичный отзыв, ждёт модерацию. Вчера опять приезжала большая шишка и мы нормально поели:) у меня есть в отзыве фото еды.

16:26 20.08.17

Что-что, клубника??соки?? Видимо их выпили в мае -июне...

16:28 20.08.17

Мы видимо с Вами в разных отелях отдыхали...

Все отзывы Елена (2)