Регистрация: 30.07.17
июне 2017
27.06.17 - 07.07.17

отель для релакса

Отдыхали с подругой в начале июля. Отель очаровывающий своей красотой, вниманием персонала и теплым спокойствием.

Отмечу сразу, что отель НЕ ДЛЯ ТУСОВЩИКОВ. Если хотите шумные компании, громкую анимацию и танцы до утра - вам не сюда.

Ну теперь подробнее и по пунктам:

1. Отель и территория.

Все окна на море, и открывается такой вид, что захватывает дух. Также советую обязательно встретить рассвет, хотя бы разок проснитесь в 4 утра. столько красок в одном пейзаже - нельзя пропустить!!!

Территория отеля чистая. нигде вы не найдете ни одного раздражающего глаз фактора. Приятный интерьер, удачное сочетание света и цвета, при этом абсюлютное внимание со стороны каждого сотрудника отеля.

Отельный гид - Валерия - всегда с удовольствием порекомендует, куда можно сходить/съездить, каким образом добраться, что где купить.

Бассейны - их два. возле каждого - прекрасные лежаки, удобные, красивые. Во время нашего отдыха было дня три, когда заполняемость у бассейна была 100%, но в остальное время, как мне показалось, можно было всегда найти себе местечко.

Да, отдельно следует отметить, что в номерах на первом этаже есть собственные бассейны (на два номера). Если кому-то нужно совсем отдохнуть от общества, можете выбрать номер на первом этаже и самоизолироваться от людских взоров и внимания)))

Пляж - на удивление "малонаселенный", на пляже в основном славяне, а европейцы предпочитают проводить день у бассейна.

Бич-бой всегда быстро обеспечит матрасиком для лежака.

Отдельно следует отметить сад. Красиво, ухожено, просторно. мы облюбовали корзинки (типа гамак) для чтения книг))

2. Номер

чисто, аккуратно. Убирают хорошо, невзирая на то, оставили на чай или нет. Полотенца меняют каждый день! и пляжные тоже можно обменять в любой момент. (к слову, возвращаясь с отдыха наслушались устрашающие отзывы, что в других отелях пляжное полотенце выдается раз в три дня, ну и других ужасов).

3. Питание и обслуживание

стоит всех похвал!!!! такое внимание я не встречала НИГДЕ!!! Особенно хочу отметить официанта Низара за ненавязчивое, но такое правильное обслуживание. Также администратора ресторана Вейжди за чуткое отношение и внимательное обслуживание.

И чтобы не обидеть остальных - очень старательные ребята. как пчелы работают весь день, при этом приветливыми остаются каждую минуту до самой ночи. Всегда улыбнуться, спросят все ли хорошо, принести ли что-нибудь еще. Знают привычки и предпочтения каждого отдыхающего - мы облюбовали розовое вино за ужином и апельсиной фреш по утрам, и не уставали удивляться, что нам подавали это раньше, чем мы успевали попросить.

Кухня вкусная. особенно мне нравились вечера у бассейна. Очередей к еде нет абсолютно. есть несколько станций с холодными закусками, горячим, сладостями. всем всего хватает. Были вечера морепродукцтов - вкуснятина да и только.

Именинников чествуют тортом под громкие апплодисменты. Стараются праздник сделать из маленьких деталей.

В общем, когда я читала отзывы об отеле ДО поездки, я не понимала, почему так много восторга от обслуживания?! главное же - море... но теперь с уверенностью могу сказать, что обслуживание в этом отеле достойно того, чтобы заострить на не внимание. и это дополнительный плюс! потому как вдобавок к морю (за чем, собственно, и едем) получаешь заряд заботы и чувствуешь себя прекрасной драгоценной жемчужиной, за которой беспрестанно ухаживают, подчеркивая твою ценность)

4. Море

теплое прекрасное Средиземное море. были дня штиля - и температура воды - как парное молоко. были дни с ветерком и к обеду были водоросли на берегу. но купаться не очень мешали. Пляж охраняется. Изредка проходят по береговой линии торговцы с коврами, но очень ненавязчиво, тихо, издали. совсем непохоже на крымское "мидии, креветки, рапаны, давай, покупай")

5. Экскурсии

пожалуй, единственное категорическое предупреждение за весь отзыв - НЕ НАДО ЕХАТЬ НА КОРАБЛИК (по крайней мере, на который предложит вам человек, предлагающий экскурсии у первого бассейна). Единственное разочарование за отдых. Во-первых, в АнексТур это стоит 10 долл, а он предложил за 15 (и мы не зная еще предложений Анекса согласились), во-вторых - обещал - дельфины 100% и плавание в открытом море, а по факту - дельфины не приплыли (ну ладно, тут же живая природа, не предъявишь им), и купание в открытом море - это в 1 км от порта, где ты еще видишь зелененькую водичку, и какое-то странное каменное сооружение в 30 метрах от места купания. ну и трансфер до порта - это такси.. страшно было, что не найдем его по возвращению.

ну и вдобавок - это детский аттракцион, там пиратское шоу, потом всех детей укачало.. (фи).

В общем, если вы откажетесь от этой экскурсии - ничего не потеряете. Это Вам не Красное море с подводным миром. На этой экскурсии плюс - только шум волн и то, под громкую музыку и представление.

Ездили Тунис-Сиди-Бу-Саид-Карфаген. на эту экскурсию можно. хотя бы для собственного развития. Раз уж приехали в новую страну - нужно увидеть ее не только из окон номера. Карфаген - руины. Но виды завораживают, особенно в термах Антония Пия.

Сиди-Бу-Саид - площадка для фото, там же можно купить масла (наш гид прорекламировал масла кактуса и кокоса в магазинчике рядом со стоянкой (по 12-15 динар), там в подрок зеленое мыло дают и все по-русски написано. В остальных местах - действительно какую-то непонятную немаркированную продукцию продают, хоть и дешевле...

Тунис - там была жара 50 градусов в тени, поэтому разгуливать по нем не очень хотелось. посмотрели церковь, арку, зашли в магазин и домой. не впечатлил. Но о том, что съездила на эту экскурсию - ни грамма не пожалела.

5. Город, Шоппинг.

в Медину на такси ехать можно за 5 динар (это мы уже потом поняли, до этого платили 8))).

в Сула центре цены фиксированы и можно выбрать неплохие сумки, ремни, сувениры. За Сулой (направо и правее) - базар, со всеми его проявлениями. Если до чего-то дотронулся - будь готов к тому, что тридцать метров за тобой будет бежать торговец с криками - эй давай торгуйся, твоя цена.. ))) Русских определяют в два счета (красивые, говорят).

Да, в плане безопасности, - все норм. кошельки, телефоны, конечно, беречь нужно. так же как и везде на курортах. но дополнительного внимания к девушкам (как в Египте или в Турции) нет. Все дипломатично и вежливо.

Торговаться надо. Цену дели на три смело!

Пожалуй все.

Вывод: отель очень рекомендую тем, кто хочет насладиться видами моря, спокойствием, уравновеситься после динамичных будней. Тем, кому нужны знакомства, громкая музыка, ночные тусовки - вам в другое место.

ужин у бассейна

Развлечения и спорт

Близ Карфагена. Термы Антония Пия

Разноцветные ужины

Рассвет

внимательный персонал чистый просторный пляж красивые лежаки у бассейна вкусная еда приятная атмосфера
нет
Добавлено 30.07.17 12:35 (6 545 символов в тексте)

09:22 13.08.17

Здравствуйте, подскажите, сейф в номере платный или нет, если да, то сколько стоит? И утюг есть в номере?

Все отзывы Татьяна (1)