Регистрация: 31.01.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.8

А что вы хотели за эти деньги?

Отзыв пишу по свежим впечатлениям (утром прилетели из Аланьи).Отдыхали вдвоем с сыном .Для июля путевка была очень дешевой.Отель подбирала с основным критерием-наличие wi-fi ,т.к. в отеле болтаться целыми днями не собирались.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Привезли нас в час ночи.Сразу предложили ужин (весьма кстати,т.к. рейс наш задержали и добирались долго),заполнили анкеты,получили ключи и так же дружелюбно нам махнули в сторону лифта.Ну да ладно,мы люди не гордые,затащили вещи сами)))))

НОМЕР: Номер оооочень маленький.Насколько я поняла из разговоров,отзывов и то,что увидели у соседей,номера в отеле есть средние и крохотные...нам достался 2 вариант.Комнатка метров 9, на всю комнату большая кровать и к ней вплотную придвинута 1,5 ка.Передвигаться по комнате можно по кровати или боком))))))))))) Еще есть большой шкаф (все вещи и чемодан в придачу поместились) ,трюмо и табуретка.Санузел совмещенный маленький и нет бортика между душевой и туалетом (т.е. после принятия душа всё помещение по щиколотку). Есть балкончик со столиком и стульчиками.Мы послушались совета бывалых и взяли с собой веревку и прищепки(очень кстати).Очень не хватало холодильника ,но там его реально некуда впихнуть . Wi fi ловил очень хорошо,хоть и жили мы на 4 этаже.И кондиционер в такой жаре тоже оочень радовал.

УБОРКА: На самом деле уборкой особо не заморачивались,но мусор выбрасывали и полотенца-покрывала (большое большое вафельное полотенце вместо одеяла...жарко все же) меняли каждый день.Но,в принципе,и этого достаточно.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: Море совсем рядом,но сильно портят впечатление воняющие мусорки на въезде на наш поворот и прямо у входа по дороге к морю((((((

МОРЕ: Находится буквально в 2 шагах,через подземный переход.Прекрасный,чистый пляж.Бесплатные шезлонги,матрасы и зонтики.С собой только полотенца пляжные.Вход в море пологий,но море не мелкое.Вода прозрачная,бирюзовая. Под ногами мелкая мелкая галька,переходящая в темный песочек (раскаляется при жаре).На пляже есть бар,душ,туалет.

ЕДА: Правильно все говорят-Голодными не останетесь...Т.е. без изысков и разнообразия,но поесть есть что.В 1 день очень обрадовалась 3 видам оливок и сырам на завтрак...но оказалось,что меню завтрака практически не меняется(оливки,сыры,помидоры,масло,джемы,хлопья). Однажды дали колбасу,раз яйца.Может еще что было...мы не на каждый завтрак попадали (то же и с обедами ,ужинами).Кофе,чай,вода в свободном доступе (кстати,я брала с собой чайник,заваривала рано утром свой кофе,воду брала из под крана и все отлично).В баре всегда можно налить соки.

ЭКСКУРСИИ:Все уже знают,что у туроператора экскурсии брать не стоит)))) Я послушалась отзыва здесь и обратилась к https://vk.com/ekskursiiizalanii еще дома.Мне выслали все прайсы,все обсудили с девушкой,распланировали наш отдых.Мы брали у них 6 экскурсий - Обзорная по Аланьи , Каньон Сападере,Памуккале (потрясающе,но очень очень долго ехать), рафтинг(только не берите мегарафтинг,10 баксов вы доплачиваете за то,чтоб прокатиться на тарзанке над речкой (оно того не стоит).И берите с собой телефон или фотоаппарат в непромокаемом чехле-сможете сами сделать красивые фото,а не платить еще дополнительно) , Мира-Демре-Кекова и напоследок параглайдинг-полетали над Аланьей!!!! Очень все здорово!!!!!

ДЕНЬГИ: Рядом с отелем есть банкоматы.В любом магазине или лавке или у экскурсовода можно оплатить долларами,сдачу вам дадут лирами.Но обменников рядом с отелем нет...рубли на лиры поменять сложно .

МАГАЗИНЫ: Налево,мимо мусорок улица Ататюрка (если не ошибаюсь в названии).Направо есть прекрасная пекарня (недорогие и очень вкусные булочки,а так же пирожные,печенье и пахлава),через дорогу от нее магазин BIM (посоветовали долгоживущие отдыхающие,но цены и ассортимент не очень порадовали...только оливки по 4,95 лир (около 100 русских рублей) за 500 мл банку!! (я домой набрала))))). Повернув налево от нашего аппендикса можно дойти до небольших сувенирных лавок и Мигроса (в основном паслись за лимонадом и вкусняшками там)...В последние дни ходили в Аланиум и 82 Sali Pazari (торг.центр для местных...очень очень приятные цены).В Аланиуме хороший супермаркет на 1 этаже,покупала там банные полотенца за 12,7 лир (примерно 250 руб)..на 2 этаже одежда и обувь,на 3 фуд корт (в частности Бургер кинг (для любителей)). Чуть дальше по дороге (по направлению к 82 Sali Pazari) хороший магазинчик DeFacto (3 этажа одежды по приятным ценам).И собственно 82 Sali Pazari (хорошие фабричные халаты,полотенца,постельное белье,скатерти на 4 этаже...на 3 мы купили отличный чемодан всего за 55 лир (т.е. 1100 русских денег)....Мы ходили в эти магазины пешком...от Бест Алании до Аланиума заняло меньше часа,но потом по карте узнала,что прошла 8 километров)))) Можно проехать этот путь на автобусе 2 или 202.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Отельчик скромный(очень),обслуживающий персонал приветливый и не навязчивый.Тоже упомяну главного по всем вопросам-Ридвана.Он решает кажется все проблемы))))))

Бест Алания неплохой вариант для активного отдыха...когда в отель приходишь только переночевать,отдохнуть и оставаться на связи в сети.Но, в общем , своим знакомым я б его советовать не стала.Есть опsт отдыха в тройках Туниса и Вьетнама...все ж поприличнее было.

Каждодневный завтрак

Торговый центр 82 Sal? Pazar?

Торговый центр Аланиум

ужин

в 6 утра еще пустой пляж

Фотографировала стоя на балконе

Фотографировала стоя в открытой двери...иначе номер не входил в кадр (чайник мой))

Валентина оценил сервисы

-wi fi (бесплатный в номерах) -кондиционер -близость к морю -приветливый но не навязчивый персонал
-очень маленькие номера -душ льющийся в туалет -однообразное питание -мусорки возле входа
Добавлено 30.07.17 20:54 (5 202 символов в тексте)

15:13 03.08.17

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а с какой валютой лучше ехать?

15:32 03.08.17

Здравствуйте! Доллары. Там они везде в ходу. В лавочках и магазинах сдачу с долларов Вам ладут турецкими лирами.

15:58 03.08.17

Спасибо за ответ! Тоже собираюсь в этот отель, как раз купила доллары. А в хаммаме не были? Я читала другие отзывы, рекомендуют.

16:27 03.08.17

Про хаммам ничего не могу сказать,извините)))...я не любитель )))

16:34 03.08.17

ок, спасибо, я смотрю в той группе есть такая "экскурсия", напишу им))) спасибо за наводки)

16:43 03.08.17

Пожалуйста))))) И обязательно зайдите в пекарню,что направо

16:58 03.08.17

Валентина, а это экскурсионное бюро недалеко от отеля находится? И вообще, непроблематично было с ними?

17:39 03.08.17

Я писала им в ВК ,всё согласовывала и за нами приезжали на экскурсии к отелю.Если хочется поговорить самим с представителем,то они находятся недалеко...по левой стороне дороги,как идёте к Мигросу.Но...в ВК Вам всё объясняет русская девушка,а на месте сидит Хамит...он знает русский,очень приветливый,но с Ольгой общаться было проще))))) Мы не покупали билеты на экскурсии,а согласовывали всё с Ольгой и оплачивали гиду или водителю (у них там в списках есть,кто что и сколько должен отдать))))

17:40 03.08.17

Ок, поняла, мне конечно не хочется куда-то идти, напишу Ольге.

09:01 04.08.17

Валентина, доброе утро! Подскажите пожалуйста, нужно ли разменивать в России доллары на мелкие купюры перед поездкой?

09:10 04.08.17

Не обязательно. Разве что для мелких покупок-могут в магазине или ларьке сдачу не найти. Я хотела стололларовой расплатиться,получилось только при крупной покупке (одежду покупала)

11:10 04.08.17

Спасибо) уж извините за множество вопросов, впервые лечу вообще за границу, да ещё и одна)

11:56 04.08.17

Рада помочь)))) Сама в прошлом году впервые в жизни одна ,да еще и за границу летала))Так что прекрасно Вас понимаю.И если есть вопросы еще,то задавайте.Мне не сложно ответить)))

12:43 04.08.17

Валентина, а что по поводу приставучести местного мужского населения? Если я пойду просто гулять или в тц, как нужно одеваться?)

13:20 04.08.17

Местное население адекватное. Даже когда ходила одна,все было спокойно)))) Одеваться,как Вам удобно))) Вокруг толпы туристов...местные никак не реагируют))))

17:23 24.08.17

Совет по номеру-что выпрашивать?нужна тишина!!!!никак не разберусь с районом-это Кестель или Обаголь?4 раза отдыхали в этих районах но...в 4-5звезд.

17:45 24.08.17

Тишины там нет-из соседних отелей музыка орет. А с районом не помогу))) Сама не знаю,где была))) Но это уже край географии Аланьи...Тосмур по моему,если не ошибаюсь

18:03 14.07.19

Это район Обагель