Регистрация: 12.07.16
августе 2017
01.08.17 - 14.08.17

Отдых с 28.07 по11.08

В Турцию приехали отдыхать первый раз. Долго выбирали отель и остановилась на Long Beach Hotel & Spa 5*. Путевки брали заранее на 2 человек 14 ночей за 215 000 руб. Прилетели в обед. Трансфер в автобусе занял примерно 2 часа. Наш отель был самый дальний, поэтому пока развезли всех, устали от душного автобуса. Сразу вспомнили тайские автобусы с температурой в салоне 17 ☺. Немного не повезло с номером. Т.е.вместо заказанного (и оплаченного по соответствующей цене) - нас поселили в крохотный. Позднее мы от многих туристов слышали подобное. На 3-й день нам поменяли номер на аналогичный заказанному.

Первоначально мной был написан негативный отзыв о ЗАСЕЛЕНИИ в отель " Первый блин...". Было подпорчено первое впечатление. Но время идет... И все - таки у нас отпуск!

Отель - небольшой город. Территория большая, зеленая. Народу как в муравейнике муравьев. Молодежи много. Большинство семей с маленькими детьми : с двумя, с тремя; даже с грудничками.

Номер : огромная кровать, диванчик, телевизор с 18 русскими каналами, панорамный балкон, холодильник в день заезда бесплатно кола, фанта, далее 2 л.воды; в ванной фен, жидкое мыло и бальзам для волос, шапочки на голову, по 2 ватных диска и 3 ват.палочки на человека. Когда закончились, мы не стали спрашивать такую мелочь у горничной, а она и не подумала доложить. Полотенца меняли раз в 2 дня. Интернет в номере очень слабый, получше сигнал возле двери. Если нужно было отправить видео или фото, шла на нулевой этаж в лобби. Кондиционер работал бесшумно. Одно неудобство : открываешь дверь на балкон - он выключается. Поскольку муж курит, приходилось постояно вставать и включать снова. К началу второй недели уже привыкла.😃

4 лифта в отеле зачастую не справлялись с таким количеством людей. Приходилось подождать. В коридорах отеля душно. Наверно нет кондиционеров.

Персонал : немного людей знает русский. В ресторане один турок быстро нашелся и с помощью гугла ответил на мой вопрос. Английский я к сожалению не знаю. Так что часто приходилось общаться как в немом кино. На ресепшене с русским без проблем.

Ресторан : питались в главном ресторане. Это рай для обжор. Много всего. Морепродуктов немного; салат -коктейль с креветками и суши видели только в день гала - концерта. Но это не беда - мы не любители. Два вида супа на выбор. Очень нам понравился суп из красной чечевицы. По несколько разных блюд из овощей, мяса, курицы и рыбы. Наггетсы и макароны мы даже не пробовали. Один раз за 2 недели жарили мясной шашлык. В основном был шашлык из индейки или курицы; рыба и котлетки на гриле. Очередь за шашлыком была всегда, т.к. невозможно пожарить сразу огромное количество. Стояли недолго. Свежие овощи, много разной зелени, каши, блюда из яиц, выпечка и т.д. Каждое утро жареные плюшки и большие оладьи. Большое разнообразие пироженых и тортиков. На наш вкус - в России вкуснее. Баклава и лукум не в счет. Фрукты все недоспелые : бананы, персики, абрикосы, сливы, груши, дыня. В первые дни перепробовав все, остановились на арбузе, апельсинах и винограде. Апельсины сочные, но не сладкие. Соки из пакетов в автомате : вишня, яблоко, апельсин, ананас, лимонад. Правда иногда они были разбавлены водой наполовину(по вкусу). Свободных мест в ресторане было достаточно. Мы ели в главном ресторане внутри, чай пили и фрукты ели на воздухе. Там же можно было и покурить за столом, на самых дальних местах. Официанты всегда предупредительны, с улыбкой, сразу же подходили и спрашивали будем ли мы пить колу, пиво или вино. Грязные тарелки мы ставили на край стола и убирались они пости всегда сразу. Мы были удивлены. При таком наплыве гостей так оперативно справляться!

Что не понравилось : дети бегали по залам в ресторане хаотично, родители не особо обращали на это внимание, как и на дикий ор своих чад. Причем в основном это относится к иностранцам .

Бассейны: покупались везде, но море лучше; лежаки у бассейнов занимались с утра и на весь день. Незатейливая анимация, закуски, фрукты, мороженое обычное с 12, лепешки с творогом и картошкой, айран. С 15 до16 - турецкое мороженое дондурма. Очередь за ним, конечно, была, но доставалось всем желающим. Бассейны для детей с водопадом и горками на разный возраст. 2 бассейна в здании отеля, один из них точно для грудничков. Рядом классный тренажерный зал.

Пляж : песочный; заход в море галечный; через 2 - 3 метра камни, но не сплошняком, а "полянами". Причем не только валуны, но есть и большие плиты. Мы приноровились. Заходили в воду до камней и сразу плыть. В основном народ купался почти у берега. Можно было понырять с пирса. Море чистое, вода прозрачная. На глубине видно было камни и рыбок. Когда приехали, вода в море пару дней была мутная после дождя. Сам пляж в целом чистый, мусор собирают возле лежаков в течение дня. Лежаки и матрасы грязноваты. Кусочки тростника и взвесь плавали в прибое, но не всегда и можно было выбрать место захода почище. Подземный переход от отеля к морю симпатичный, но начиная часов с 10 утра в нем уже душно, т.к.кондиционеров в нем нет и линолеум на полу всегда мокрый и скользкий. Справедливости ради скажу, что 2 раза видела, как рабочий спец.шваброй сгонял воду в сливные желоба по краям.

Свежевыжатые соки и вареная кукуруза возле пляжа - 2 евро.

Аквапарк понравился, горки разного плана : простые в одну линию, с завитушками, унитаз, горки с плюшками. Опробовали несколько. Людей много, но по головам никто не ходит, дожидаются пока предыдущий человек не скатится.

Рестораны а-ля карт : записались в турецкий и французский. Сходили только в турецкий, ушли не поняв почему сюда нужно бронировать место. На ужине в гл.ресторане кормят вкуснее и разнообразнее. Во второй решили не ходить, чтобы совсем не разочаровываться.

Вечером в амфитеатре: Простенько, но народ приходил посмотреть и поучавствовать. В духе советских времен. Было весело. Пару тройку раз выступали какие -то музыкально - танцевальные коллективы. Нам они не понравились. И не только нам, многие уходили.

Отдых закончился. Пора уезжать. Изначально вылет был в 15.30. Затем его 2 раза переносили на 20.30 и 00.45. Один раз оплатили 50$ за 4 часа продления номера, второй раз нам отказали. Объяснили тем, что мы не сможем сдать номер после 17.00, некому будет. За несколько лет мы так уезжали первый раз.

Все не опишешь, да и нет необходимости. Каждый видит все своими глазами. И мнения наши субъективны. Поняли одно : ультра все включено нам не совсем подходит. Есть и пить в три горла и сидеть целый день у бассейна (не отходя далеко от бара)- это не для нас. Мы хотим , чтобы было море и море фруктов, а последних было недостаточно. Имеется в виду спелых, а не деревянных.

В целом отдохнули мы хорошо. Но больше в этот отель не поедем. Посоветуем ли другим - да, но расскажем все подробно что и как. Желаем всем приятного отдыха.

Каменные плиты в море. Фото с пирса Гармонии на пенной вечеринке.

Свежевыжатые соки

Жареные плюшки

Подготовка к ужину в день Гала - концерта.

Мед в сотах

кальян

Для детей

Развлечения и спорт

доброжелательный персонал Большая красивая территория много бассейнов в т.ч.с морской водой адаптирован для отдыха с детьми отличное обслуживание Хорошее питание
проблемы с заселением каменистый заход в море Скучная анимация постоянно визжащие дети разных возрастов при полном пофигизме родителей
Добавлено 31.07.17 06:11 (6 827 символов в тексте)

08:26 31.07.17

Т.е. вы только заселились и написали отзыв? По его содержанию, это не об отеле отзыв, а о турфирме, которая предоставила вам недостаточно информации о номерном фонде, а также о понятии Sea View.

11:52 31.07.17

Если бы виновата была турфирма, то отель вряд ли предоставил нам лучший номер без доплаты. В подтверждении номера отелем было не только описание услуг платных и бесплатных, но и фото номера. У данной турфирмы мы не в первый раз покупаем путевку. И никогда не было нареканий. Считаю, Вы не правы. Отзыв был не об отеле в целом, а о заселении. А об отеле я напишу еще отзыв позднее. Не везде побывала, не все увидела и попробовала.

12:40 31.07.17

Ваше право так думать. Но посмотрите на это с другой стороны, возможно отель просто пошел вам на встречу, поменяв номер. Вы квадратуру измеряли чем? Вместе с ванной и прихожей? Изначально вам дли номер с видом на море? По вашим фото не видно разницы между номерами, кроме покрывал.

12:42 31.07.17

И отзыв как-то в целом пишут обычно ) А не частями: заселение, обед, ужин.. Ну это так, к слову. Хорошего вам отдыха!

13:08 31.07.17

Спасибо за пожелание.

13:15 31.07.17

Неужели не видно? Квадратуру замеряли вместе с санузлом и коридором. И даже нашлось чем замерить. Не буду с Вами спорить и доказывать. Думайте что и как хотите. Добрее надо быть и верить людям.

17:58 04.08.17

Тяжело вам будет дать отзыв если вы первый раз.... в отелях 5* в Турции в каждом отеле понятие о 5* разное.... мне в лонге сильно не понравилось, и отель ( вернее обслуживание в 2017 году июль- шляпа

12:08 07.08.17

Полезность отзыва только в том, что Вы заплатили больше чем за стандарт+ а заселили вас просто в стандарт.
В остальном, правда, разница в sea view минимальна и на мой взгляд не стоило трат нервных клеток на "С большим скрипом, на 3-й день проживания...".

21:13 10.08.17

Ну как отдохнули ? все пишут отлично))))) всем все хватало....

17:39 15.08.17

Здравствуйте,как в зтом отеле с вирусом Коксаки?спасибо

18:09 15.08.17

Здравствуйте! Детей у нас маленьких нет, поэтому мы не общались в отеле с семьями с детьми. Но на пляже видела спящего на лежаке ребенка, у него подошвы ножек были в красных мелких пятнышках. Тогда я еще не знала про коксаки. Сейчас понимаю, что ребенок, наверно, был болен. Извините, больше ничего не могу сказать.

08:43 16.08.17

Спасибо

14:21 05.09.17

Добрый день, мы также отдыхали в этом отеле с 10 по 19 августа. Прочитала ваш отзыв и вот специально решила зайти на сайт (даже пришлось вспоминать пароль для этого) чтобы подтвердить достоверность ваших высказывании особенно по поводу питания и захода в море а также заселения. Правда нам не пришлось доплачивать за продление проживания в номере, мы были в Гармонии и менеджер отеля Сейлхан дал добро побыть еще три часа после чекаут тайма. Желаю вам как и себе впрочем не разочаровываться от отдыха тем более когда мы тратим на это такие немалые деньги. А те люди которые спорят с вами и доказывают иное у них я полагаю особо не привередливы либо вообще не с чем сравнивать или же вообще там не были. Удачи вам.

14:29 05.09.17

Благодарю Вас! И я желаю Вам только приятного отдыха.

Все отзывы Марина (10)