Регистрация: 31.07.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

4.2

НЕ БОЙТЕСЬ ПЛОХИХ ОТЗЫВОВ, приезжайте!

Отзыв будет положительным))). 4 за сервис ставлю за не оч идеальную уборку, платный вай фай в номерах, платные холодильник и сейф. 4 за питание - потому, что на завтрак нет привычных детских молочных каш и за обедом и ужином - более привычных детям супчиков, простого (без соусов и специй) мяса, рыбы и простых для детей гарниров; питание 4 за небольшие сложности с организацией детского питания. Хотя отдыхающие рядом некоторые мамы с маленькими детьми ставят за питание "2", говорят, что очень сложно для детей что-то подобрать...... Итак. Я купила путёвку в Константинос зе Грейт 5* и потом полгода читала отзывы про этот отель на всех без исключения сайтах и ужасно жалела, что купила путёвку именно в этот отель, боясь отрицательных отзывов (старая мебель, непонятное заселение, заселение сиа-вью в боковые номера, плохая уборка номеров и тп). Но нам повезло. Нам прямо сильно повезло: из 18 номеров самого прямого вида нам достался супер-прямой вид на самом верхнем этаже! И мы ничего дополнительного для этого не делали, просто прилетели и все))). Для нас море и прямой прекрасный вид на море было главным. Мы оплатили прямой вид на море и питание завтрак-ужин, без обеда, с платными напитками за ужином. (Можно оплатить все, вплоть до все-все по питанию, если есть необходимость). Прилетели очень поздно. БИБЛИОГЛОБУС или перевозчик (не знаю кто из них) "любезно" сдвинул время вылета из Екатеринбурга с первоначального (при покупке путёвок) 16:00 до 21:25 (справедливости ради: в аэропорту не сидели, о переносе рейса было сообщено заранее). В итоге прилетели глубокой ночью. Заселили нас в номер сразу. За 3 минуты. На ресепшен чудесные русскоговорящие администраторы, вежливые. Ужасно боялась, что сейчас заселят не в прямой вид на море, а в "почти прямой-боковой" или отправят на первые дни в соседний отель во Вриссану 4*, как писали в отзывах. Но нам повезло: мы не просили, не писали письмо в отель, не привозили шоколадку, ничего))))) и нас просто сразу заселили в чудесный фронтальный номер на 3 этаже, в самом центре отеля, с супер-прямым потрясающим видом на море. Очень тихий! Никакого шума ни из холла, ни из коридоров (но по моим наблюдениям, нет тут вообще никакого шума в холле и в коридорах и вопреки отзывам, вообще не слышно соседей, тихо)))). Таких номеров с супер-фронтальным видом на море, действительно, всего 18. На 1,2,3 этажах. Отель стоит торцом на море. Первые несколько боковых номеров тоже относятся к прямому виду на море..... С таким видом на море нам (я прилетела с мамой 60 лет и сыном 14 лет) все остальное было уже не важно)))). Мне показалось, что всех, прилетевших с нами (4-5 семей) также хорошо застелили. В соседнюю Вриссану 4* точно никого не отправили. Может быть, потому, что мы вместо положенного 26 июля, днём, прилетели уже глубокой ночью 27го. При мне (наблюдала на ресепшен) в последующие дни пожилая пара попросила на ресепшен поменять этаж, хотели 2 вместо 1, им вежливо обещали, что назавтра освободится номер и переселят. Также видела однажды на ресепшен, как заезжающие поздно вечером туристы вынуждены были отправиться, видимо, все же во Вриссану 4*, потому что в Константиносе зе Грейт5*(основном корпусе) пока нет мест. Но всех, кто прилетел с нами ночью, мне кажется, заселили хорошо, в соответствии с путёвками. Поэтому прямо не знаю что тут посоветовать... Наверное: если уже купили путёвки, то не бояться, лететь смело, а если не понравится номер - вежливо, но настойчиво просить менять. В Протарасе (я в этом городке 3ий раз) вообще лучше переплатить, если есть возможность, и заплатить за прямой вид. В Протарасе море - главная ценность. Оно очень красивое! Очень. Мне показалось, тут относятся внимательно к просьбам туристов.... Теперь мебель. Мебель в номерах и обои, действительно, старенькие и как деликатно пишут "уставшие"))). Да, это так. Ковролин в коридорах потерт, усталость отеля и мечта об освежающем косметическом ремонте очевидна, но, НО! Ни за что бы не поверила, если бы не приехала сама - действительно, не очень бросается в глаза и не раздражает почему-то))). Санузлы нормальные, с более современным ремонтом, мелочи типа неплотно прилегающего стекла-шторки ванной не огорчают. Шторы в комнатах (блекауты и декоративные) действительно, старенькие. Не то что бы в дырках, но не новые... Странно, на самом деле, почему их не меняют... Но не раздражают, все нормально... Постельное белье не люкс)))) чистое, но маленько тоже уставшее, с пятнышками и иногда с маленькими где-то дырочками и катышками... Не то что бы прям в пятнах, спать противно, нет, НЕТ, чистое, но не идеально новое ))). Матрасы на кроватях нормальные... Хорошие матрасы... Не ИБИС отели, конечно, не матрасы АСКОНА, но нормальные, высыпаемся все, претензий нет... Мы прилетели втроём. Третье спальное место - такая кушетка с большим матрасом... Тоже пойдёт, ребёнок высыпается, не жалуется. Уборка в номерах: если захотеть, можно попридираться, конечно... Мы заселились - нашли за тумбочкой чужие заколки, под кроватью реально не мыли... Можно придраться, а можно попросить горничную - все уберёт сразу, все помоет. Балконы моют. Надо просто просить и контролировать маленько горничную....Я была ооооочень готова (прочитав за полгода заранее все отзывы) к отелю и его недостаткам, полгода все все отзывы на всех сайтах прочитала, поэтому взяла с собой тряпочки, мебель в номере сама помыла в день заезда)) утром. И все норм)). Сейчас иногда за горничной смотрю: вежливо, с улыбкой, но прошу помыть получше. Она моет без проблем и без евро. Питание. Питание нормально. Ужины хорошие. Ужины даже очень хорошие. Вчера была запечённая баранина на косточке почти без специй, говядина мягкая, оч вкусная, порционно каждый день нарезают свинину запеченную. Индейка. Курица всегда. Мяса хватает. Минусы: мясо в соусе и специях. Маленьких детей накормить сложно: надо выбирать мясо и очищать от соуса... Просто отварного мяса для детей нет и нет никаких каш на завтрак. Нет супов. На ужин есть 1 суп-пюре. Если просто овощной, - нормально ещё. Если томатный - не очень для детей, кисловато... Морепродуктов практически нет. Рыбы мало и тоже вся в соусе и специях... У меня ребёнок ооооочень избирательно питается, мы соус с мяса убираем, - ест (но ребёнок взрослый уже, конечно, 14 лет). Соседка по номеру жалуется, ребёнку 3 годика, она говорит: "море для ребёнка и пляж с песочком здесь супер, а отель - ужас". Картошка на гарнир есть отварная хорошая для детей без специй. Или засмеянная. Макароны есть, бывают без соуса и специй, просто с сыром. Но отдельного детского стола нет. Это прямо плохо. Выпечка есть, но немного, так себе: слоеные круассаны, простые булочки как хлеб... Блины пекут на завтрак. Блины так, ничего особенного. Овощи есть и свежие, и тушеные. Овощей и зелени много, фруктов, орешков и сухофруктов тоже. Йогурт, сметана и мюсли с молоком на завтрак есть. Сыры хорошие на завтрак и ужин. Про обеды просто не знаю. На ужин мороженое есть. На завтрак кофе и чай, соки включены, оплачивать дополнительно не надо. На ужинах напитки платно. Или бесплатно, по-моему, если изначально оплачена соответствующая система питания. Наши (русских в отеле по ощущениям процентов 80) берут побольше арбуза и дыни и напитки дополнительно платно не всегда заказывают. Можно, на самом деле, вместо напитков на ужин арбуз, его много. Официанты не навязчивые, тактичные, не мешают. Чай можно пить в номере. Чай и кофе, сахар, сливки есть в номерах, пополняют без проблем. Мыло-гели пополняют без проблем. Я привезла заварочный чайничек, вообще супер, чай в номере пьём. Для маленьких детей, наверное, надо везти свои крупы, гречку. Просить кухню варить. В соседнем САНРАЙЗБИЧ 4* в прошлом году я так делала, никогда не отказывались сварить ребёнку молочную кашу или простой гарнир.... Или в термосе в номере заваривать гречку... Десерты на ужине есть, ну десерты как десерты, ничего особенного. Официанты, как уже написала, ненавязчивые. Есть несколько наших студенток из Питера, милые хорошие, очень приятные. Вообще персонал и в отеле и на ресепшен русскоговорящий. Никаких проблем. Попросила в номер дополнительный халат - принесли. Попросила чашки - принесли. Отношение персонала нравится, не напрягает, помогают. Мне вообще тут нравится отношение персонала, мне показалось, что готовы откликнуться на все просьбы.... Вывод: не бойтесь, если уже купили путёвку - не бойтесь никаких отзывов, едьте с хорошим настроением, все тут хорошо, просто надо заранее понимать, что здесь ждёт.... Просто надо понимать несколько вещей: первое и главное, во честно, - это не 5ка! Это не 5*))))). Это давно, как правильно пишут в отзывах, не Грейт)))))). Это хороший отель, который раньше ооооочень давно был дорогим и "Грейт", но оооочень давно, а сейчас подустал))). Это обычнейшая 4ка и ждать от неё большего не приходится сейчас.... Да, мебель старовата. Да, холодильник и сейф - за дополнительную плату. Вай фай в номере - за доп плату (зато на ресепшен хороший Вай фай бесплатно). Номера убирают, но можно и получше. В то же время Полотенец и гелей не жалеют))). Отношение персонала хорошее. Да, самое главное - не шумно! Тихо очень. В главном корпусе в 5ке, мне кажется, и в боковых номерах не шумно))). Пафоса ненужного и прям супер-дрес-кода в ресторане нет! Или я не заметила. Я в прошлом году была в соседнем САНРАЙЗБИЧ, 4*, вот там пафоснее, там и официанты вышколенные и мистер Нео ходит напрягает всех)))) здесь нет особого мешающего пафоса за ужином в ресторане, все спокойно и душевно))). Во всяком случае, мы ненужного пафоса не заметили....Самое самое главное: это супер-море! Я третий раз в Протарасе и здесь классное, чистое, нереального цвета, классное море! Пляж возле отеля песчаный, много людей с детишками от 2х месяцев, наверное))). Для детишек пляж что этот, что соседнего САНРАЙЗБИЧ отеля - супер (до него метров 30-50). Детей всех возрастов в отеле и на пляже море и им классно: море мелкое, чистейшее, песочек)). Да, в выходные на пляже было много греков-киприотов семьями, но они никому не мешают. Они заняты сами собой, приезжают с детьми, их подростки компаниями купаются отдельно и тоже, мне кажется, никому не мешают. Сегодня понедельник - на пляже народу немного. Утром с 06:00 до 10:00 на пляже оооочень мало людей, по 1-3 человека в воде, а море и солнце невероятное. Здесь фантастического цвета море, как изумруд, все пронизанное прожилками Солнечного света, даже на глубине видно дно... Ребёнок пятый день ныряет, в поисках чего-нибудь со дна, - безуспешно: дно чистое)))) только песок)). Да, днём на море чуть больше волн от катеров и водных мотоциклов, но не мешает, не критично. Утром на море полнейшая тишина и штиль. Ещё вывод: если вы хотите отдых люкс, прям чтоб не к чему придраться, роскошно, безупречно и люкс в реально европейской пятерке, чтобы все блестело - вам не сюда, не сюда точно, вы будете разочарованы... Если вам хватает денег только на этот отель и дороже вы заплатить за свой отдых не можете, если главное для вас супер-море супер-рядом, красивейшее чистейшее море, песочек и спокойная атмосфера, и вы не будете нервничать из-за стареньких обоев и маленько ретро-мебели, - смело приезжайте, не бойтесь)))). и берите обязательно прямой вид на море, если можете. Если не можете - ерунда - самое прекрасное море все равно будет у ваших ног 24 часа в сутки. И прекрасный Протарас с его чудесной прогулочной дорожкой вдоль моря)))). Да, стойка возле отеля есть. Четные номера выходят на стройку. Но шума не слышу, вот прямо сейчас на стройку смотрю - тишина и ничего не происходит. И не такая она страшная, эта стройка, на уровне 1-2 этажа замерла, а за ней - вид на море, все нормально. Вернулась бы я сюда ещё раз? Не знаю... Прошлогодний САНРАЙЗБИЧ 4* был не сильно лучше. Там лучше номерной фонд. Тем более, что зимой там сделали ремонт...Питание, пожалуй, здесь лучше. Да точно здесь лучше ужины, более интересные. Здесь нет детского стола, почти нет рыбы и нет морепродуктов. Но так во всех кипрских отелях такого уровня. Добавили бы они кашу геркулесовую на завтрак или ещё какую, и нормальные простые супы на обед и ужин - цены бы им не было)))). В Протарас буду ездить обязательно. Скорее всего, выберу другой отель с более зеленой территорией (здесь есть лужайка с лежаками, пальмы, но хочется больше зелени). Но, НО! если встанет вопрос цены с текущим и возможным (с учётом происходящего) курса евро - приеду сюда. Без сомнений! Бояться нечего, хороший отель. Моя мама (60 лет) от отеля в восторге. Удивляется, как вообще могут быть плохие отзывы, когда такой красивый отель и такое космическое море и пляж)))) может быть, мой положительный отзыв связан с тем, что после полугода переживаний, нас сразу так здорово заселили в номер с супер-фронтальным видом на море.... Не знаю... Мне кажется, отзыв был бы положительным и если бы мы жили в сиа-вью, но немного боковым (первые боковые номера). Там вид тоже супер и мне кажется, не шумно.... Я для себя поняла (мы были в Турции в Кемере в 5*, в Египте в 5*, здесь в САНРАЙЗБИЧ 4*), что чтобы не испортить отдых, главное, не понижать градус (не выбирать отель хуже, чем те, в которых уже отдыхали). А если приходится понизить уровень (курс евро ещё непонятно что готовит всем к следующему сезону), - понимать, что главное в отдыхе и выбирать то, что в приоритете. Для нас в приоритете было море и прямой вид на море. С этим нам повезло, остальное, соответственно, не напрягает.... Если выбирать между отелем на 2-ой линии и ходить на пляж, я бы выбрала этот отель. На 1 линии со своими лежаками на травке и с видом на море. Также хорошие пляжи у соседних отелей: Вриссана, вриссаки, САНРАЙЗБИЧ, санрайзперл, Одесса. Ещё. Те, кто писал, что отелю очень нужен ремонт, конечно, правы. И эти пожелания услышаны. Если я правильно поняла, в отеле в этом году сделают ремонт, планируется многое или почти все поменять, в том числе, чуть ли не надстроить ещё один этаж.... Этот отель после ремонта с новой мебелью и шторами, с его месторасположении на пляже и атмосферой, пожалуй, будет очень хорошим местом для отдыха))).

супер-море!!! пляж песчаный отношение персонала
уставшие номера в номерах нужен косметический ремонт Нет детского питания
Добавлено 31.07.17 15:14 (13 981 символов в тексте)

12:48 21.08.17

Хочу написать вам про сеть отелей Tsokkos. Мы в прошлом году "попали" в отель из этой сети, причём не сразу. Только через 2 дня после приезда. Сказали, что пока свободных мест нет. У нас был забронирован отель Анастасия 4, нас заселили в какой-то другой. Ничего хорошего об этой сети отелей не могу сказать.
Можете сравнить, сейчас мы отдыхаем в отеле Vassos Nissi Plage 4Айа-Напа. У нас чистые, новые номера с современной обстановкой. Постель и шторы так же чистые и без дырок. Питание отличное.
Вай-фай платный, но за холодильник мы ничего не платим. Здесь самый хороший пляж - Nissi beach.
Имейте в виду, что у нас отель 4.

07:57 25.08.17

Мы отдыхали в Vassose в том году, в этом году в Одессе. Если отдыхать с ребенком, то лучше, однозначно, в Протаросе. На Нисси бич с обеда водоросли атакуют и шумновато, народу очень много. Сам отель Vаssos отреставрирован, действительно, все блестит. Но море все-же лучше в Протаросе, чистое, спокойное. Но тусовка вся в Айя-напе и днем на самом плляже Нисси. Так что надо выбирать, кому что.

Все отзывы Татьяна (1)