Регистрация: 31.07.17

июле 2017
17.07.17 - 27.07.17

3.3

Эконом-отель для нормального отдыха

На Кипре были впервые, впечатлений много, в целом все положительные.

В отель приехали в 13:00, нас заселили ровно в 14:00.

Заселили не в главный корпус. Территория отеля большая: несколько корпусов, газон с пальмами и цветами, достаточно большой бассейн.

Мы жили в двухкомнатном номере (большая гостиная и маленькая спальня). Прочитав отзывы, решила взять моющие средства и сама еще раз отмыть его. В целом, номер оказался чистым. Но сам номер нуждается в косметическом ремонте, мебель в номере старовата. Но для нас это не критично.

Для нас главное:

1. Наличие горячей и холодной воды;

2. Исправная сантехника;

3. Работающие кондиционер, телевизор и холодильник.

В нашем номере все вышеперечисленное было и хорошо работало!

Второй кондиционер в гостиной за дополнительную плату мы не брали, конечно в гостиной без кондиционера было жарко, но охлаждаться мы уходили в спальню - там кондиционер хорошо работал.

Уборка в номере, смена постельного белья и полотенец за 10 дней была один раз, примерно через 5 дней после нашего заселения. Мусор мы сами каждый день ходили выбрасывать.

Тип питания мы взяли полупансион (завтрак + ужин) и не пожалели об этом. Все дни отдыха был шведский стол. На 7 день отдыха еда нам уже показалась немного однообразной, но все же была вкусной.

На завтрак давали различные хлопья (с молоком), 2 вида колбасы, сыр, масло, 3 вида хлеба, салаты из овощей + только на завтраке иногда давали дыню и всегда только на завтраке были кофе, чай и сладкие напитки.

Ужин был куда разнообразнее - часто давали курицу (очень вкусно приготовленную), мясо (например, блюдо мусака), пасту, один раз даже был рыбный ужин и др. Также были различные гарниры: стручковая фасоль, макароны, овощи, картошка, жареная кукуруза и др. Но на ужин из напитков только вода, все остальные напитки за дополнительную плату.

Еще раз скажу, что фруктов очень мало давали, только дыню (хотя арбузы очень вкусные и большие по объему, можно было бы их тоже давать).

Обеды готовила сама (все покупали в супермаркете Plus), либо ходили в Ocean Basket или в таверну Taraksakos (на поздний обед, таверна находится рядом с отелем).

Как я выше писала, бассейн достаточно большой, лежаки бесплатные для отдыхающих отеля, но с 10:00 до 18:00 у бассейна и в бассейне много людей (не отдыхающих отеля), которые за входную плату находятся на территории отеля.

От отеля до моря - 10 минут нормальным шагом. Ходили на пляж отеля The Royal Apollonia - можно как за плату взять шезлонг, так и на пляжном коврике разместиться. У этого пляжа хороший песчаный заход в воду.

WiFi в отеле нормальный (у нас ловил только у Reception и у бассейна) - могли и приложение на телефон скачать, и музыку послушать, и билеты зарегистрировать на рейс.

Таким образом, для нас главное в отеле и в номере то, чтобы была возможность отдохнуть между нашими походами на пляж и после различных экскурсий. Нам в отеле Валана это удалось!

Алина оценила сервисы

расположение стоимость
мало фруктов редкая уборка номеров
Добавлено 31.07.17 16:32 (2 910 символов в тексте)
Все отзывы Алина (4)