Регистрация: 19.08.13
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
21.07.17 - 30.07.17

Отдых в июле 2017

Не понимаю отзывов, в которых написано, КАК летели, КАК ехали... Какое мне до этого дело, если интересует МОРЕ и отель. Поэтому напишу четко и кратко основное.

1. Отель заселяет с 14.00. Мы приехали ( все русские) в 6 утра, нас отправили гулять. По-русски там не говорят. Пришли в 10.00 нам сообщили, что номеров нет. Со мной такое впервые за всю мою жизнь путешественника (Италия, Кипр, Турция, Греция, Крит, Китай, Израиль и т.д. мной посещенные страны) В итоге нас поселили в 5-звездочный отель с другой стороны острова РОДОС ПАЛАС. Нервотрепка, ничего не понятно. Сам РОДОС ПАЛАС шикарный! Номера - апартаменты огромные.Тут нет претензий, но мы ничего не понимали , так как не говорим не по-гречески, не по-английски. В Родосе Паласе мы тоже заселения ждали до 14.00. В итоге день прошел в полном недоумении. На следующий день мы вновь до обеда так с нераспакованными чемоданами сидели до обеда. Потом нас обратно вернули в Медитеранеан. Там уже заселили как положено. Между собой мы долго возмущались, но потом увидели, что у Медитеранеана такая практика: они и других гостей при необходимости отправляют в Родос Палас. Потом уже успокоились, но представьте состояние, когда ты прилетаешь, а тебе говорят: МЕСТ НЕТ!

2. Номера обычные для 4-звездочных отелей. Хорошо, чисто, но стандартно. К номеру претензий нет. Вид на сад, как и заказывала. Только это не сад, а пару деревьев. Но это все мелочи, так как приехала не в номере сидеть.

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня - это МОРЕ. Действительно, море чистейшее, прозрачное. Вход галечный и резкий. Море меня покорило! И что еще для меня важно: я не люблю всякую живность в море, так вот в этом море ее действительно НЕТ. И вообще ничто не плавает, не ползает, не летает ( в смысле всяких насекомых). Это радовало. В отличие от РОДОСА ПАЛАСА, где при шикарном отеле ужасное море с булыжниками и огромными волнами, здесь другая сторона острова, поэтому ветер дует с другой стороны, а значит нет огромных волн. Кстати, ветра дуют постоянно. Придется покупать прищепки, чтобы полотенца не улетали с лежаков и балкона.

4. Лежаки 5 евро с человека в день.

Пляж с утра чистят. Я была в пик сезона, поэтому все лежаки были заняты. Надо с утра занимать.

5. Полотенца выдают под депозит, так из дома можете не брать.

6. Бассейн....откровенно говоря...лужа. За 10 дней я не видела ни одного купающегося.

7. Еда... тут двоякое отношение: я одна и ем немного, поэтому мне хватало. Другим - не знаю. Выбор еды маленький, ресторан маленький, хотя очень доброжелательный персонал. Напитки бесплатны только за завтраком. Обед и ужин с платными напитками. Поверьте, я не вредничаю, бывала во многих странах ( не подумайте, что сравниваю только с Турцией), однако сказала бы, что на том же Крите в той же 4-ке еда разнообразнее в 3 раза, с большим выбором.... Мне показалось, что хозяин отеля в отношении еды жмот. Хотя, повторюсь, мне хватало. Просто сравниваю.

8. Тут пишут, что море Средиземное, но нам гид сказал, что это Эгейское море, а Средиземное как раз с другой стороны. До порта вдоль моря пройтись минут 15, а там крепость и старый город. Но для тех, кто не был, сразу трудно ориентироваться, так как не знаешь, ЧТО это такое старый город. Мы много раз с друзьями ходили, но даже не понимали, что в сам старый город попасть надо правее. Это город кафе, торговли, увеселений. А вот сразу справа от отеля - дорога в новый город, где в принципе такая же курортная жизнь.

9. Про чайник в номере...Его надо просить самим. Но это по желанию.

10. Анимации и развлечений в отеле нет. Персонал доброжелательный, хотя по-русски с вами никто не будет говорить\. просто не знают нашего языка.

В целом, у меня нет никаких претензий к отелю, но... если обобщить: анимации нет, бассейн "Ни о чем", пляж общественный, платный, еда не разнообразная, хотя и вкусная ( повару спасибо)...и если сравнить с материковой Грецией и отелями Крита ( где я была трижды и где все это есть в наличии , начиная с собственных песчаных бесплатных пляжей) той же категории ( 4 звезды), то Родос значительно проигрывает. Хотя если вы приехали отдыхать, то во всем найдете позитив. Но я не разделяю восторженных отзывов, написанных здесь.

И последнее. ВАЖНОЕ! У меня огромные претензии к АNЕХ туру. Для связи наш встречающий не оставил никаких телефонов, даже нашего гида. При заселении, когда вся эта катавасия пошла, а мы ничего не понимаем, что нам говорят, у нас не было никакой возможности связаться с АNЕХом. А встреча с гидом только на следующий день. В итоге в Родосе Палас нам удалось найти русскоговорящую служащую, которая нас и связала с АNЕХом. Там вообще не в курсе. что с нами происходит. К гиду претензий нет (Сергей), он профессионален, просто его тоже никто не поставил в известность, но потом он приехал и все объяснил. Получается, что сами, как хотите, селитесь - не селитесь, решайте свои вопросы на непонятном вам языке. И далее...есть еще пару моментов. Я специально брала поздний вылет в 19.00, чтобы один день еще побыть на море. Причем за все нестыковки отель мне предоставил поздний выезд в 17.00. В итоге... ANEX просто меняет мне вылет на 10 утра, а в 7 утра забирают из отеля, лишая меня дня и даже завтрака ( за который заплачено). Да, я понимаю, что чартеры меняют свои полеты, но ...мне просто под дверь номера кинули письмо, где поставили перед фактом: мы вас пересадили на ранний рейс, который я и так бы могла взять без доплат за вечерний. И еще один момент... Опять же я понимаю, что туропреаторы живут засчет надбавки цен, но, когда я плавала на остров Сими, то заплатила 70 евро, со мной там же плыли и другие, которые просто взяли билет на паром за 23 евро. И получили все то же самое, что и я. Экскурсий там особых нет. Все сам. Я попросила гида Андрея, который ( спасибо ему) провел мне небольшую экскурсию по острову просто так, остальные же сами просто бродили по острову. И там же были возмущенные тем же ANEXом, которых в отеле Океанис поселили в подвал без душа и кондиционера, а когда они пытались решить вопрос с переселением, то в итоге их переселили в 3 звезды отель ( забыла название, но что-то типа Маргариты). А вторую пару так и оставили в подвале. Когда они набросились на гида, который их сопровождал на Сими (Андрей), то он-то не при чем, он их просто в поездке сопровождал, дозвонились до их отельного гида, а та даже не в курсе. что они уже в другом отеле. К тому же, та их гид сказала, что они плывут на Сими купаться на пляже на лайнере. В итоге это оказался небольшой паром, а купаться и не входило в программу тура на Сими. Вы бы видели этих брошенных и обманутых ANEXом туристов.... Если я и полечу еще раз этим оператором, то только вынужденно. Больше не хочется сталкиваться с таким хамством: деньги мы ваши получали, а вы сами клепитесь как хотите.

в принципе все хорошо
нет ничего в отеле кроме понятия " мы вас заселили и покормили".
Добавлено 01.08.17 00:38 (6 747 символов в тексте)

17:02 29.08.17

Отзыв полезный.Но. уважаемый автор! В начале опуса вы пишите. что не понимаете людей.которые описывают полет.Кстати. я тоже этого не понимаю.Но о пляже .море.обслуживании вы уделили намного меньше.чем описание ваших претензий к турагенству.Мне полезно было прочитать ваше мнение об отеле.но зачем мне ваши претензии.Надо обращаться непосредственное на сайт турагенства

Все отзывы Татьяна (4)