АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3357
Фото: 2
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
21.07.17 - 30.07.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в июле 2017

Не понимаю отзывов, в которых написано, КАК летели, КАК ехали... Какое мне до этого дело, если интересует МОРЕ и отель. Поэтому напишу четко и кратко основное.

1. Отель заселяет с 14.00. Мы приехали ( все русские) в 6 утра, нас отправили гулять. По-русски там не говорят. Пришли в 10.00 нам сообщили, что номеров нет. Со мной такое впервые за всю мою жизнь путешественника (Италия, Кипр, Турция, Греция, Крит, Китай, Израиль и т.д. мной посещенные страны) В итоге нас поселили в 5-звездочный отель с другой стороны острова РОДОС ПАЛАС. Нервотрепка, ничего не понятно. Сам РОДОС ПАЛАС шикарный! Номера - апартаменты огромные.Тут нет претензий, но мы ничего не понимали , так как не говорим не по-гречески, не по-английски. В Родосе Паласе мы тоже заселения ждали до 14.00. В итоге день прошел в полном недоумении. На следующий день мы вновь до обеда так с нераспакованными чемоданами сидели до обеда. Потом нас обратно вернули в Медитеранеан. Там уже заселили как положено. Между собой мы долго возмущались, но потом увидели, что у Медитеранеана такая практика: они и других гостей при необходимости отправляют в Родос Палас. Потом уже успокоились, но представьте состояние, когда ты прилетаешь, а тебе говорят: МЕСТ НЕТ!

2. Номера обычные для 4-звездочных отелей. Хорошо, чисто, но стандартно. К номеру претензий нет. Вид на сад, как и заказывала. Только это не сад, а пару деревьев. Но это все мелочи, так как приехала не в номере сидеть.

3. САМОЕ ГЛАВНОЕ для меня - это МОРЕ. Действительно, море чистейшее, прозрачное. Вход галечный и резкий. Море меня покорило! И что еще для меня важно: я не люблю всякую живность в море, так вот в этом море ее действительно НЕТ. И вообще ничто не плавает, не ползает, не летает ( в смысле всяких насекомых). Это радовало. В отличие от РОДОСА ПАЛАСА, где при шикарном отеле ужасное море с булыжниками и огромными волнами, здесь другая сторона острова, поэтому ветер дует с другой стороны, а значит нет огромных волн. Кстати, ветра дуют постоянно. Придется покупать прищепки, чтобы полотенца не улетали с лежаков и балкона.

4. Лежаки 5 евро с человека в день.

Пляж с утра чистят. Я была в пик сезона, поэтому все лежаки были заняты. Надо с утра занимать.

5. Полотенца выдают под депозит, так из дома можете не брать.

6. Бассейн....откровенно говоря...лужа. За 10 дней я не видела ни одного купающегося.

7. Еда... тут двоякое отношение: я одна и ем немного, поэтому мне хватало. Другим - не знаю. Выбор еды маленький, ресторан маленький, хотя очень доброжелательный персонал. Напитки бесплатны только за завтраком. Обед и ужин с платными напитками. Поверьте, я не вредничаю, бывала во многих странах ( не подумайте, что сравниваю только с Турцией), однако сказала бы, что на том же Крите в той же 4-ке еда разнообразнее в 3 раза, с большим выбором.... Мне показалось, что хозяин отеля в отношении еды жмот. Хотя, повторюсь, мне хватало. Просто сравниваю.

8. Тут пишут, что море Средиземное, но нам гид сказал, что это Эгейское море, а Средиземное как раз с другой стороны. До порта вдоль моря пройтись минут 15, а там крепость и старый город. Но для тех, кто не был, сразу трудно ориентироваться, так как не знаешь, ЧТО это такое старый город. Мы много раз с друзьями ходили, но даже не понимали, что в сам старый город попасть надо правее. Это город кафе, торговли, увеселений. А вот сразу справа от отеля - дорога в новый город, где в принципе такая же курортная жизнь.

9. Про чайник в номере...Его надо просить самим. Но это по желанию.

10. Анимации и развлечений в отеле нет. Персонал доброжелательный, хотя по-русски с вами никто не будет говорить\. просто не знают нашего языка.

В целом, у меня нет никаких претензий к отелю, но... если обобщить: анимации нет, бассейн "Ни о чем", пляж общественный, платный, еда не разнообразная, хотя и вкусная ( повару спасибо)...и если сравнить с материковой Грецией и отелями Крита ( где я была трижды и где все это есть в наличии , начиная с собственных песчаных бесплатных пляжей) той же категории ( 4 звезды), то Родос значительно проигрывает. Хотя если вы приехали отдыхать, то во всем найдете позитив. Но я не разделяю восторженных отзывов, написанных здесь.

И последнее. ВАЖНОЕ! У меня огромные претензии к АNЕХ туру. Для связи наш встречающий не оставил никаких телефонов, даже нашего гида. При заселении, когда вся эта катавасия пошла, а мы ничего не понимаем, что нам говорят, у нас не было никакой возможности связаться с АNЕХом. А встреча с гидом только на следующий день. В итоге в Родосе Палас нам удалось найти русскоговорящую служащую, которая нас и связала с АNЕХом. Там вообще не в курсе. что с нами происходит. К гиду претензий нет (Сергей), он профессионален, просто его тоже никто не поставил в известность, но потом он приехал и все объяснил. Получается, что сами, как хотите, селитесь - не селитесь, решайте свои вопросы на непонятном вам языке. И далее...есть еще пару моментов. Я специально брала поздний вылет в 19.00, чтобы один день еще побыть на море. Причем за все нестыковки отель мне предоставил поздний выезд в 17.00. В итоге... ANEX просто меняет мне вылет на 10 утра, а в 7 утра забирают из отеля, лишая меня дня и даже завтрака ( за который заплачено). Да, я понимаю, что чартеры меняют свои полеты, но ...мне просто под дверь номера кинули письмо, где поставили перед фактом: мы вас пересадили на ранний рейс, который я и так бы могла взять без доплат за вечерний. И еще один момент... Опять же я понимаю, что туропреаторы живут засчет надбавки цен, но, когда я плавала на остров Сими, то заплатила 70 евро, со мной там же плыли и другие, которые просто взяли билет на паром за 23 евро. И получили все то же самое, что и я. Экскурсий там особых нет. Все сам. Я попросила гида Андрея, который ( спасибо ему) провел мне небольшую экскурсию по острову просто так, остальные же сами просто бродили по острову. И там же были возмущенные тем же ANEXом, которых в отеле Океанис поселили в подвал без душа и кондиционера, а когда они пытались решить вопрос с переселением, то в итоге их переселили в 3 звезды отель ( забыла название, но что-то типа Маргариты). А вторую пару так и оставили в подвале. Когда они набросились на гида, который их сопровождал на Сими (Андрей), то он-то не при чем, он их просто в поездке сопровождал, дозвонились до их отельного гида, а та даже не в курсе. что они уже в другом отеле. К тому же, та их гид сказала, что они плывут на Сими купаться на пляже на лайнере. В итоге это оказался небольшой паром, а купаться и не входило в программу тура на Сими. Вы бы видели этих брошенных и обманутых ANEXом туристов.... Если я и полечу еще раз этим оператором, то только вынужденно. Больше не хочется сталкиваться с таким хамством: деньги мы ваши получали, а вы сами клепитесь как хотите.

Плюсы отеля
в принципе все хорошо
Минусы отеля
нет ничего в отеле кроме понятия " мы вас заселили и покормили".
Добавлено 01.08.17 00:38 (6 747 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:02 29.08.17

Отзыв полезный.Но. уважаемый автор! В начале опуса вы пишите. что не понимаете людей.которые описывают полет.Кстати. я тоже этого не понимаю.Но о пляже .море.обслуживании вы уделили намного меньше.чем описание ваших претензий к турагенству.Мне полезно было прочитать ваше мнение об отеле.но зачем мне ваши претензии.Надо обращаться непосредственное на сайт турагенства

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (4)