Регистрация: 29.08.13
июле 2017
03.07.17 - 16.07.17

Довольны!

Отдыхали семьей с детьми (12, 14 и 18 лет). В 2013 году уже отдыхали на крите и были в отеле Эри Сан (Сейчас он называется Акво Сан Виладж) тот отель находится на горе и основной недостаток именно спуск и подьем на гору (с детьми в жару.....). Еще в прошлый приезд смотрели на этот отель и в этот раз решили, не смотря на низкий рейтинг и множество плохих отзывов, остановится именно в этом отеле. Сразу скажу - ни сколько не пожалели. Отелем остались довольны на 100%. Ожидания были хуже. Может нам конечно и повезло.

1.Приехали после 14 часов. Заселили мгновенно (во многих отелях просят заполнить регистрационную карточку - тут такого нет). Номера достались очень хорошие. Корпус Зевс. Номера чистенькие, запахов, плесени и грязи нет. Дали 2 четырехместных номера (с 2х ярусными кроватями) на 5 человек, рядом. Убирали нормально, ежедневно, полотенца меняли, шампуни и мыло докладывали по мере их расхода.

2.Питание. Небольшой нюанс - нет перекусов между завтраком, обедом и ужином (только кексики с 16 до 17 в баре на пляже). Так же нет ранних завтраков и ланч боксов для выезжающих до 7 утра. Это надо просто учитывать особенно для тех кто ездит по экскурсиям и не успевает на установленное время приема пищи. В ресторане мест всегда хватало (не смотря на то что нас 5 человек). Столов много. Очереди да иногда выстраиваются, но максимум на 1-2 минуты, и то в большинстве случаев то же что и на раздаче стоит уже готовое где то в зале. Еда хорошая, разнообразная. Официанты трудятся, грязные столы быстро убирают, скатерти меняют. Тарелки - да бывает попадаются грязные (такое видел даже в отеле Альдемар 5* и в Турецких пятерках) - не проблема - отставил в сторону, взял другую.

3.Территория отеля приятная, ухоженная. Был момент, когда штормом разбило участок набережной (кто был - это рядом с массажной палаткой), был разрушен довольно большой участок, выломана плитка. Участок огородили и в течении 3 дней все отремонтировали. Шезлонгов очень много, заставлена практически вся территория у моря. Нам они требовались редко, но когда нужно было всегда находили свободные и у бассейна и у моря. Если бы конечно не дикие нравы некоторых отдыхающих, занимающих шезлонги на весь период, думаю проблем бы вообще не было ни у кого. Тут пожелание администрации - хотя бы на ночь все шезлонги освобождать от полотенец и т.д.

4.Пляж у отеля не очень, но заметно что его значительно расширили и сделали заграждение от волн (по сравнению с 2013 годом). Нам больше по душе пляж у Стар бич. Песок, вода чистая даже при больших волнах. Для тех кто говорит что там камни - поясню - идти надо не на самый близкий к эри бич пляж а подальше. Лежаки там правда платные, но мы брали свою циновку, раскладывали ее на свободное место.

5.Негативное впечатление было не от отеля а от некоторой публики. Это и занимающие шезлонги и те которые с голодными глазами бегают по ресторану, создают очереди или набирают в 5 раз больше того что могут сьесть или пьяные (только не надо говорить что это все русские - это касается и поляков и англичан и т.д. )

6.Поселок и экскурсии. Херсонисос красив особенно вечером. Можно погулять или по центральной улице или по набережной. На набережной много таверн и дискотек для молодежи. Мы для разнообразия ходили вечером в ресторанчик попить фрапе. А перед отъездом устроили прощальный вечер - в одном из ресторанов поужинали, заказали морские блюда на разный вкус (очень приятно, красиво и ооочень вкусно).

Брали машину на прокат в поселке (нам дешевле) так как был в этой фирме уже второй раз еще и скидку сделали. Поездили: пляж Вай (пальмовый пляж) - интересно, но дорога сложновата - много серпантинов. Пещера Зевса (плато Лассити и музей Хомо Сапиенс), пещера Мельдони, пляж Матала, Аквопарк - Вотерпарк (прошлый раз были в Аквоплюс - он дешевле и на мой взгляд горки чуть получше - поэкстримальнее, но в целом оба хороши). Останавливались в нескольких тавернах покушать - очень вкусно, блюда большие и обычно приносят еще комплимент (фрукты, пирожные, салатики). Ездили на Санторини - красиво, сьездить стоит, но надо понимать, что это дорого и достаточно утомительно (жарко и все бегом).

Общее впечатление от Крита - хочется еще не раз туда вернутся!

Впечатление от отеля - за эту цену - идеальный вариант. В следующий раз есть желание попасть на другую часть острова (Ханья, Ретимно), но там дороже и если не получится - готов вернуться и в этот отель.

Игорь оценил сервисы

цена расположение еда
некоторые отдыхающие
Добавлено 01.08.17 13:52 (4 392 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (9)