Регистрация: 15.05.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.5

Двойственной впечатление от отеля, но море супер!

Добрый день. Летали из Москвы Пегасом 2 взр+ 1 реб 5 лет и 1реб 14 лет.

Рейс из Москвы задержали на 2 часа, поэтому прилетели 8:30 а в отеле были в 9:45. У нас был ALL.

Всё что описано ниже моё личное мнение и я не удивляюсь, почему так много противоречивых отзывов об отеле.

НОМЕР.

Заселение в 14:00, поэтому поставили чемоданы и еле успели на завтрак (он до 10:00).

Несмотря на обычную путевку (стандартный номер) нас заселили в бунгало блок В (78 номер). На мой взгляд это один из лучших вариантов проживания на 4 человека.

Поясню, в у отеля есть основное 3-х этажное здание и 5 домов бугало. Так вот из них есть два бунгало, где номера внутри двухэтажные. Нам как раз такой и достался. На первом этаже две сдвинутые односпалки, кресло, стол, балкон, ТВ. На второй этаж лестинца в 17 ступеней, там двухспалка, туалет с ванной. Кондиционеры работают. У такого номера есть и плюсы и минусы...

- плюсы:большой, комнаты разделены (дети внизу спали).

- минусы: туалет наверху, входная дверь со стороны автодороги (шумно ночью и особенно из-за гоняющих мотоциклистов). Из-за ночных гонок реально можно не выспаться. У отеля нет забора - он практически не огорожен, поэтому например к бунгало можно свободно пройти со стороны дороги.

Знаю, что были недовольные, кого поселили в основном корпусе (грибок на потолке, неработающий санузел и др) - у нас в этом плане было ОК.

ПЕРСОНАЛ:

Девиз отеля (на браслете например) inspired of hospitality. Так вот с гостеприимством у них как раз таки всё хреново....

На рецепшине не говорят по русски и не пытаются понимать, недружелюбные и неприветливые менеджеры (которые являются лицом отеля) - такого я еще нигде не встречал. Такой же персонал в столовой.

А вот в барах полная противоположность - улыбчивые, приветливые, понимают по русски\немецки\английски, всегда готовы помочь. Женщины , которые убираются в номерах тоже всегда первые здороваются и улыбаются.

ПИТАНИЕ:

На мой взгляд очень скромное, однообразное. Столов со сладостями и расписными арбузами (как в Турции) нет. Всё быстро кончается. Пополняется медленно и с неохотой. Останавливаться на питании не буду - в других отзывах всё описывалось. Голодными не останитесь.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Как уже писалось в других отзывах - их нет. Бассейны, бары, теннсиный корт (ракетки под депозит), убитые игральные автоматы, дорогущий WIFI. Даже веселую музыку днем для фона не включают. Вечером после ужина один раз играл певец с гитарой и включали дискотечную музыку.

МОРЕ

Вот тут всё отлично. Очень чистое, теплое, дно песок и глубина 1м-1,5м на протяжении метров 50 от берега. На дне ни камней , ни ракушек, ни водорослей. Медуз нет, мусора на поверхности и дне тоже нет. Пляж у отеля - камни или галька/песок (это где жезлонги). Мы брали 1 жезлонг+зонт = 5 евро. Так как дети все время были в море , то этого вполне хватало. Одна из важных фишек этого пляжа- кафе BlueWave с закрытым, но бесплатным wifi (кому надо пароль действующий на 30 июля - в лс).

ДРУГОЕ

Экскурсии - брали у Пегаса на катамаран на 4 часа. Обед, напитки (в т.ч. алко) - включено. Отправление от бухты за АйаНапой (минут 45 ехать). Хорошая прогулка, туристы - сборная солянка из разных стран , но есть и русский гид Алексей.

Ларнака - ездили сами на автобусе после 16:00 на пару часов погулять по набережной. Хорошо погуляли.

Супермаркеты: Джамбо (20 мин ходили пешком. Детск. товары, игрушки, одежда и др.), ЛИДЛ (продукты, алко) - ездили на автобусе.

На мой взгляд брать отель без ALL будет очень накладно , если питаться в кафешках (15-30евро на человека один обед без алкоголя будет уходить влёт). Но ALL тут конечно не тот.

Хорошего отдыха!

море солнце недалеко от моря
неприветливый рецепшин шум от дороги скучно на территории wifi очень дорого
Добавлено 02.08.17 06:01 (3 651 символов в тексте)

00:06 16.08.17

Здравствуйте.Сейф платный?

05:31 16.08.17

У нас в номере сейфа не было. Насколько я знаю сейф приносят за плату.

15:39 17.08.17

Пиво в баре наливают если все включено?

17:23 17.08.17

Смотрят наличие браслета. На all его дают и наливают ...