Регистрация: 13.08.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.3

Отель для непритязательных туристов

Отдыхали в этом отеле с 23 июля по 1 августа 2017.Летели Кипрскими авиалиниями от тур.оператора Туи. Нас предупредили ,что на этом авиаперевозчике питание строго за свои кровные,но зато вылеты без задержек 100%.Мы мониторили целый месяц данный рейс - всё строго пунктуально.Но только не в день нашего отлёта.Вместо 1.50 ночи,мы в итоге улетели в 5.20.Рейс откладывали каждый час, в связи с этим в самолете,в виде компенсации- нас бесплатно попоили дешёвым кофе и чаем.На обратном пути уже всё было за деньги.В салоне было очень душно по пути на Кипр,многим было плохо.

В отель прибыли в районе 12 дня,заселиться по-раньше задачи не ставили,но даже те кто и хотел за 30 евро - получили отказ.До номера никто не сопровождал,что тоже странно для нас - бродили сами.

1 )Номер

К самому номеру претензий нет, двухкомнатный с видом на бассейн и частично море.Всё работало исправно кроме одной важной детали - кондея. Он работал практически неощутимо для нас.Спать было душно,видно через решетку слой пыли,который никто очищать не спешил.Это единственный минув номере.В обед можно перекусить - посуда в номере вся есть.

2)Питание

Брали завтраки и ужины ,до этого в других странах брали только всё включено.Здесь оно тоже было,но это и рядом не стояло с той же Турцией и Египтом.Кто-то доплачивал до него 20 евро за взрослогов день.Но это не то " всё включено" ,поверьте..Браслеты были у тех кто был на оll у остальных браслетов вообще нет.Я была готова,что на завтрак нет выпечки никакой,но то что из десертов одно желе,это чересчур.Про пирожные и вкусные торты забудьте.Они бывают на Кипре,но точно не в этом отеле..Но и к этому приспособились.На завтрак брали фруктовый салат с греческим йогуртом и тосты с джемом.Так же были каждодневные яйца,глазунья,сосиски,бекон,из фруктов( кроме салата на завтрак )только грейпфруты.Ужин был из несколько видов мяса,очень вкусная картошка,арбузы каждый день.Напитки за ужином платные.В местном супермаркете покупали недорогие очень сочные дыни.Персонал отеля неулыбчивый,в столовой официанты ходят нога за ногу,отдыхающие сами убирают за собой посуду.Но в целом с пищеварением всё было отлично и на том спасибо.

3)Море и пляж

Так как на Кипре все пляжи муниципальные,то выбор чисто на ваше усмотрение.Рядом с отелем мне лично пляжи не понравились,так же как и вода в море.Да она прозрачная,но цвет серый.Идти до него надо через стройку,это не очень приятно.. Плюс это бухты и там нет волн,а мы их любим. .Конечно кому далеко и тяжело идти по жаре купались там,но мы ходили до центральной части Протараса .Там и волны есть и цвет море изумрудный.Можно доехать на 102 автобусе,но ждать его 20-30 минут на невыносимой жаре для нас трудно.

4)Экскурсии

Как и полагается была встреча с отельным гидом,которая поразила своей фразой : " Ну что,вам рассказать,друзья- вам наверно и так всё рассказали по пути из аэропорта".Особенно,что многие просто были в коматозе после тяжелого и душного перелёта.

Но так как у нас уже традиция брать морскую прогулку во всех странах,то и Кипр был не исключением.Отдали мы за нее 165 евро,о которых потом конечно пожалели.Брали катамаран,с огромным количеством народу,при чём и русских и иностранцев,сесть некуда,народу тьма,Для иностранцев гид распиналась громко, для русских пищала еле слышно и в два раза короче.Еда правда и питье всё бесплатно,плюс купание в красивом море.Вот пожалуй и все прелести.Вечером ,гуляя по набережной можно купить морскую прогулку по более привлекательной цене.

5)wi-fi

Конечно,мы знали что с выходом в интернет здесь большие проблемы,хотя купаясь с отдыхающими из других отелей выяснили,что есть отели трёшки с бесплатным интернетом в лобби.Ходили в pizza hut там пароль не меняется и можно подключаться свободно.В жёлтом Тайм кафе его меняют каждый день и еще берут твой телефон в руки для подключения.

6)Анимация.

Здесь многие сетуют на отсутствие анимации.Дорогие,так вам это не Турция с Египтом,где выйти за ворота отеля вечером- просто опасно для жизни.Анимация там единственный способ не умеретьлюдям от скуки.А в Европейских странах она не нужна, там есть где прогуляться и что посмотреть вечером и днем.А не сидеть пятой точкой только лишь в пределах своего отеля.

Вот в принципе все пункты,что я хотела озвучить.Я рекомендую этот отель,только тем,кому всё вышеперечисленное не особо важно.Ведь каждый выбирает отдых по приоритетам.Но Кипр такая страна,что если можно пролететь с хорошим отелем,то с морем точно нет. А количество недорогих таверн и кафе вас точно голодными не оставят.Так же следует помнить,что на Кипре в разгар сезона очень негостеприимное солнце.В первые дни используйте защиту 50 иначе обгорите моментом.

В заключении хочется сказать - В целом отель соответствует своей звёэдности и ждать от него высокого уровня сервиса,сравнительно за не большие деньги- не стоит.

Центральная часть Протараса

Наш бассейн

Наталья оценила сервисы

Удобство расположения

хороший номер неплохое питание
недружелюбный персонал пляж рядом с отелем
Добавлено 02.08.17 13:40 (4 830 символов в тексте)

15:50 19.06.18

Не понятно, зачем засорять отзыв об отеле рассказами о перелете. Вы разве не знаете, что перелет к отелю никакого отношения не имеет? Или Вы, женщина, можете только чужие отзывы по "косточкам" разбирать? Тогда и за своими следите.

21:37 19.06.18

Это Вам непонятно , поэтому и решили придраться на ровном месте. Для особо одаренных Москвичей поясню , что большинство хороших отелей на Кипре имеет тур. оператор Библио Глобус - соответсвенно и авиаперевозчик у них в основном Россия. Этот отель эконом вариант и я посчитала нужным людей предупредить, что на борту Кипрских авиалиний не кормят. А Ваш отзыв и разбирать по косточкам не нужно, один обсер всех отелей где вы были. Одни получают удовольствие от отдыха, другие льют помои ..Мне вас жаль...