Регистрация: 03.08.17
июле 2017
23.07.17 - 01.08.17

Blue star это немного компромисс!

Добрый день всем, кто собирается в отпуск, и не полагается только на слухи и рейтинг отеля, а ищет в отзывах объективную оценку.

Мы слегка себя избаловали вполне приличными пятёрками Турции, однако кризис зацепил и нас, а моря и солнца ох как хочется.

Было принято решение убавить аппетит, но на море полететь.

Выбор отеля был достаточно скрупулёзным, с анализом отзывов, рейтинга, расположения и прочих моментов.

Сначала сухие факты плюсов и минусов, а далее некоторое свободное описание.

Плюсы:

- В нашем случае заселение прошло в течение 3-5 минут. (Достался 8й этаж основного, "цилиндрического" корпуса.)Чем выше этаж, тем интереснее вид. У нас вид на горы, очень красиво).

- После пятёрок выбор блюд поскромнее, но заверяю, кормят очень хорошо. Салаты, гарниры, овощи само собой, была рыба на гриле, птица на гриле, утро традиционно яйца, омлет, каши, мюсли. За яйцами и грилем достаточно быстро двигающаяся очередь. Кофе неплохой, соки простые. Десерты можно смело похвалить, разнообразны и вкусны (у меня жена весьма требовательна к качеству десертов). Хлеб всегда свежий и вкусный. А вот с прочей выпечкой слабовато, но мы порадовались, что меньше привезём на себе:). Вечером в ресторане дают с 19.30 мороженное. Очередь из детей минут на 15, дети выстаивают и наслаждаются.

- И у бассейна и на пляже в обед картофель фри, гамбургеры. Можно нормально перекусить. У бассейна ещё салаты и макароны.

- Персонал вполне дружелюбен, в основном, правда английский, немецкий и турецкий языки. Стараются помочь, но не переусердствуют.

- Анимация: днём ребята стараются, дартс, гимнастика, боча, стрельба. Детский мини клуб с лёгкими занятиями. Вс отдыхают.

- Территориально отель в городе, по вечерам мы выходили из отеля на прогулку. Недалёко от берега интересная улочка с массой сувенирных лавок, некоторые продавцы говорят на русском, но в основном английский. В общем, ширпотреб и сувенирка, но отойдя немного о пляжной зоны, мы нашли несколько интересных магазинчиков, правда продавцы говорят только на турецком... Нам очень понравился магазин "Мадам Coco".

- Номера снабжены индивидуальными кондиционерами.

- Есть на берегу свой пляж. (Не первая линия, и не вторая 15 минут!)

- У основного бассейна в отеле детские горки.

Минусы на мой субъективный взгляд.

- территория отеля очень маленькая, прям ощутимо. После береговых отелей это очень чувствовалось.

- Бассейнов два. У основного корпуса и у второго. Места маловато.

- Что бы занять лежаки у основного бассейна (с горками, музыкой и анимацией, выходите с 6 до 7 утра, потом уже все занято.

- У второго бассейна (корпус с рестораном) лежаки разбирают к концу завтрака. Но у него через чур спокойно, если вы за релакс, Вам туда.

- На ресепшн нет кондиционеров, там ДУШНО и жарко. Первый раз столкнулись с подобным. В лифтах тоже духота.

- Лифтов всего два в основном корпусе, и порой их приходится подождать прилично.

- Много писали про слышимость в основном корпусе - подтверждаю, есть такое. Возможно особенность строения и слабой шумоизоляции. Хотя если честно, не напрягало.

- Вечерняя анимация показалась откровенно слабой. Предпочитали гулять по городу.

- В стоимость включены напитки местного производства и коктейли на их основе. Ну... Можно пить при желании. Белое вино более менее. Пиво традиционно Efes, вполне. Я взял бутылочку виски в Дьюти фри.

- Лежаки на пляже платные. Зонтик и два лежака обходились в 18 турецких лир за день. (320-340 рублей).

- Вход в море требует аккуратности и ловкости.

- Wi-fi бесплатный го-но. С трудом утром и вечером что-то отправлялось. Есть платный как я понял, 1 евро в день, 5 евро за неделю. Если вы зависимы от соц. сетей и эл. почты не раздумывая берите платный.

- В телевизоре один русскоязычный канал, если для кого-то важно.

- Цены в магазинах отеля процентов на 10-20 выше, чем за территорией отеля.

- Не дают бутилированную воду.

- В номере "стандарт" оказался пол из плитки. По началу немного шокировало.

- Если Вы фанат программы "Ревизорро" Вам будет до чего докопаться:) не успевают досконально прибираться.

Резюмирую:

Отель действительно немного компромисс. Сотрудники отеля стараются для вас на столько на сколько заточены и мотивированы, а вы в замен не замечаете мелких недостатков о их огрех.

Прогулка до пляжа не напрягает и позволяет растрястись после обеда. Персонал вполне дружелюбен. Аниматоры зазывают, но не очень навязчиво. От жары скрыться можно только в номере. Цена на отель у операторов отличается, мы брали через Тез, самая доступная и оператор на знаком. За пару дней мы с отелем познакомились и к особенностям привыкли. Русских процентов двадцать - двадцать пять от общего числа постояльцев.

Пишу этот отзыв сидя у бассейна. Если Вы в поиске моря, солнца, хотите уложиться в приемлемый бюджет и не привередливы, смело выбирайте отель Blue star. Мы продолжаем отдыхать. Я в бар за пивом!

Добавлено 03.08.17 14:12 (4 913 символов в тексте)

17:51 03.08.17

Здравствуйте,не подскажете ужин только до21.00? А то мы приезжаем поздно,боимся на ужин не успеть,может потом в баре можно перекусить? И ещё подскажите сколько градусов в Турции? Реально пешком дойти до моря в такую жару?

14:10 04.08.17

Ужин до 21, есть поздний ужин с 22 до 23 в основном ресторане. В баре кормят только в обед. Напитки кажется до 24 часов. До моря сходить вообще не напрягает. Поверьте достаточно быстро, и легко. Из нас троих я, жена и 9 летний сын ни разу не высказался что устали. По вечерам изредка была повышенная влажность и на прогулке бывало жарко, аж прям потели. Но это было пару раз всего за 10 дней. Хорошего отдыха!

09:54 05.08.17

Огромное вам спасибо Алексей,очень вам благодарна за ответ! Всего Вам доброго!

09:10 07.08.17

Алексей здр..., а что это за мадам Сосо, и чем понравился ?

20:47 07.08.17

Добрый день! Магазин текстиля и приятных мелочей для дома. Приятные цены, атмосфера, и необычные вещи.

21:53 07.08.17

Спасибо Вам Алексей за такой подробный отзыв, реально видно человека , который что выбрал, туда и приехал, а то многие преувеличивают или наоборот хают отель, хотят и рыбку сЪесть и ..... мы именно так и выбирали, цена-питание-город. Скоро едем, говорят набережную отремонтировали, фонтаны и т. д. Одно жаль, анимация слабая, но очень надеюсь, что скучать не придётся, а главное ММММОООРРРЕЕЕ!!!!!!!!!

06:41 08.08.17

Здравствуйте, вы написали, что не дают бутилированную воду, а где вы ее брали тогда?

08:15 08.08.17

Добрый день, Светлана! Воду можно попить из кулера у бара и в ресторане, особо предприимчивые набирали ее там в бутылки. Бутилированную можно купить в магазине в самом отеле или в магазинах рядом с отелем, там дешевле.

09:03 08.08.17

Добрый день скажите реально вирус гуляет Коксаки? страшно ехать с ребенком-не хочется болеть.встречали ли вы людей в крапинку?

09:42 08.08.17

Добрый день! Присоединяюсь к вопросу Мани насчет вируса, очень переживаем, а скоро вылет.

09:45 08.08.17

Алексей, расскажите, пожалуйста, про вход в воду на пляже по-подробнее. Спасибо.

12:59 08.08.17

Добрый день! Вопрос про вирус очень актуальный, переживаем за детей, расскажите, какая ситуация в отеле (едем 13.08)

14:44 08.08.17

Добрый день! Про вирус слышал перед отъездом, но ни кого, ни в отеле, ни на улицах с подобными симптомами не встречал. Сами ездили с ребенком, тоже немного волновался. Возможно это локально по регионам есть. Хорошего отдыха, берегите себя!

14:47 08.08.17

спасибо.надеюсь обойдется без вирусов!

14:48 08.08.17

Добрый день, Елена! Мы заходили в море только со своего пляжа. №17. Заход сначала песок, немного гальки, плита с поверхностью на которую вполне удобно вставать, но очень быстро она переходит в заиленную поверхность, на которой стоять и неприятно и скользко. Я когда заходил в море чуть выше колен, сразу ложился на воду и отплывал. Обратно тоже плыл почти до берега. Вполне сносно.

14:58 08.08.17

Алексей, а в аэропорту были дети с признаками вируса? Просто непонятно, толи раздувают в СМИ, толи реально не следует ехать в Турцию... тоже собираемся в этот отель 19.08. двое детей, не хотелось бы вместо здоровья и отдыха потратить нервы и приобрести болячки.

19:19 08.08.17

Спасибо, Алексей, за ответ. Я глядя на фото пляжа по-другому представляла его, ну да ладно )

21:56 08.08.17

В нашем городе дети заражаются этим вирусом в саду, один с Турции приехал и понеслось. Но заболевают лишь те детки у которых ослаблен иммунитет и возраст имеет значения, чем младше, тем опаснее. Я думаю у кого дети совсем малыши, надо из дома взять препараты, быть готовым к этому вирусу. всё таки там дороже будет, по приезду детей ложат в инфекционку. Очень надеюсь, что всем повезёт и все дети будут здоровы!!!!

09:19 09.08.17

Алексей, доброго дня! Выбираем отель, готовимся к отпуску. Есть несколько вопросов к вам. Подскажите, вылетали вы из Екб - не было проблем с задержками рейса? У нас в Перми участились подобные случаи. Задерживают рейсы на полдня :( Далее: сколько по вашим меркам вы добирались до отеля? И последний вопрос, читала в комментариях от других людей информацию о том, что на пляже есть бар, верно ли это? Буду благодарна за ответы!

19:37 09.08.17

Как-то странно читать про плохой вход в море. Пляж Клеопатры-один из лучших пляжей Турции. Отдыхали в этом отеле 2 года подряд, никакой плиты на пляже не заметили.

21:49 10.08.17

Добрый вечер, Ульяна! Летели с Уральскими авиалиниями из Екатеринбурга туда и обратно. Вылет задержали на час в Екате и на 50 минут в Анталии, что по нынешним меркам не сильно критично. От аэропорта до отеля в пути были часа 2 с половиной. Завозили по пути 3 отеля. И делали остановку минут на 20. Ну максимум часа 3, дорога не тяжелая. Что касается пляжа, да там есть свой бар для туристов отеля все включено, для простых посетителей, а там есть и гости с других отелей платно.

21:52 10.08.17

Елена, здравствуйте! Пляж действительно хороший, набережная красивая и возможно это особенность какой-то узкой полосы входа в море. Но если вы почитаете отзывы других туристов, упоминание об этой особенности входа в море, встречается в каждом втором отзыве. Не критично, но для кого-то важно знать.

20:58 11.08.17

Удивительно, как все меняется. мы были в 2012, я до сих пор считаю вход идеальным. Столько пляжей уже посетили, а Клеопатра - незабываемый. Но, кто знает, может испортился, нет оснований вам не доверять...

14:53 12.08.17

Мы были в 2014 году на этом пляже-плиты не было, а в этом уже была, спрашивали у местных, сказали, что в прошлом году очень сильные были волны, и положили исскуственную плиту, чтобы не вымывался песок.

14:41 14.08.17

Тоже отдыхали в 15году на этом пляже и были в восторге, а в этом году слышали что пляж Клеопатры испортили плитами. Очень, очень жаль(

09:00 22.08.17

Подскажите пожалуйста, а на пляже кроме платных зонтов есть какая-то тень?
И плата за зонт+лежак - это за весь день? (если уйти в отель на обед и вечером вернуться)

21:54 22.08.17

Добрый день, Александр! На пляже тени, кроме зонтов, нет. Были отдыхающие, которые полотенца бросали прямо на песок,
ставили свои зонтики и отдыхали. Во многих магазинах, как мы позже обратили внимание, продают пляжные зонты. Что касается оплаты, да за весь день, но вам нужно обозначить полотенцами или вещами что эти лежаки еще не освободились, иначе займут. Чеки не выписывают, разве что вам удастся как-то запомниться.

08:42 23.08.17

Спасибо за ценную информацию!

21:43 27.08.17

Какой контингент отдыхающих в отеле? Пишут что отель молодежный, кто там молодежь? и возят ли аниматоры на дискотеки в Аланью? спасибо

11:55 29.08.17

Добрый день, Анна! Я бы не отнес этот отель к категории чисто молодежных. Основной возраст на вскидку 27 - 40, молодежь есть но не в подавляющем количестве. С вопросом по дискотекам не столкнулся, нас видимо к категории зрелой семейной пары определили и не предлагали:)

11:57 29.08.17

много ли турков в отеле? или в основном семейные пары? европейцы есть?

12:29 29.08.17

Турки есть, процентов 20-25, европецы процентов 40 - 50, русские процентов 20-25 это на вскидку, соотношение меняется как понимаете каждую неделю.

Все отзывы Алексей (1)