Регистрация: 17.10.10
Отдыхала В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Когда действительность еще лучше

Давно не писала отзывов о посещаемых отелях, но по Vassos, все-таки, не удержалась. Постараюсь без лирики, эмоций, но по существу и для удобства разделю по пунктам.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. Организовано максимально комфортно. Наш рейс прибыл рано утром, я была морально готова к ожиданию, поэтому никаких претензий и разочарований. Багаж можно было оставить в холле отеля, переодеться в туалете и идти купаться на море, в бассейн или просто сидеть на одном из многочисленных диванчиков. Приятным бонусом был предложенный завтрак, который по путевке не входит в день заселения.

Сперва достался отличнейший номер, но на 1-м номерном этаже и с ужасным видом. Я не из тех, кто торчит круглые сутки в номере, но выбирала отель в том числе и из-за его расположения и вида на море. Все-таки, приятно, просыпаясь выходить на балкон и видеть море, а не парковку и теннисный корт, как вышло у меня. Когда я вышла на балкон, чуть не расплакалась, но взяла себя в руки и пошла решать вопрос на ресепшн. Любезные девушки обещали помочь и оставить заметку для менеджера. Мозолила персоналу глаза 2-3 раза в день по этому вопросу и на 3-ий день меня поселили в такой же отличный номер, но на 5 этаже и с шикарным видом на море. Когда переносила вещи, танцевала на ходу и каждое утро, когда выходила на балкон, была в восторге от вида моря!

2. НОМЕР. У меня был самый стандартный номер, с душевой кабиной (в первом номере была, кстати, ванна), где ничего не текло, было идеально чисто, полный комплект полотенец, под раковиной напольные весы, гель для душа, шампунь-кондиционер, шапочка для волос, мыльце, мыльница, стакан для щетки и пасты. Особенно понравилась верхняя гигантская лейка душа)) В шкафу достаточно места, много вешалок, там же стоит сейф. В номере было 2 кровати, которые я сдвинула и спала звездой, хорошее постельное белье, мягкие подушки. Кондиционер, мини-бар, телевизор с русскими каналами - все работало отлично. Порадовала подсветка в номере, на каждый уголок есть источник света, много зеркал. Бокалы в номере, бутылка воды в день заезда. На балконе есть специальная сушилка, кстати, это очень положительно сказывается на внешнем облике отеля, когда на него смотришь со стороны - никаких полотенец и труселей на фасаде)) пластиковые белоснежные стол и 2 стула, пепельница. Кстати, если у вас чуткий сон, закрывайте балконную дверь. Ночью к Нисси любит кататься молодежь и иногда прилично шумят, я люблю спать с открытыми окнами/балконом и иногда было слышно, но у меня крепкий сон, поэтому я тут же снова засыпаю. И да, фен в ящике стола. Кто-то писал, что это неудобно, но меня не напрягало. Сушишь волосы перед зеркалом, длина шнура позволяет не испытывать трудностей. Стандартная система электронных ключей. Если вы, как я, нуждаетесь в работе мини-бара весь день, а не только пока вы в номере - попросите дополнительный ключ и держите его в замке - все будет работать даже в ваше отсутствие.

3. УБОРКА. Никаких претензий, только +++ Повесил табличку "не беспокоить" - не зайдут, повесил табличку "уберите мой номер" - все сделают в лучшем виде.

4. ПИТАНИЕ. У меня были только завтраки. За 11 дней я не устала, не отравилась и всегда находила чем позавтракать. Возможно, я не слишком искушена в питании, занимаюсь спортом и привыкла к однообразному питанию, но, поверьте, для кипрской 4-ки это отличный ассортимент. Яйца в разном виде, свежие овощи (помидоры, огурцы), запеченные баклажаны или тушеная с шампиньонами капуста, цветная капуста, фасоль, картофельные наггетсы, оливки, йогурты (3 вида) сыры, сосиски, бекон. Много выпечки, из фруктов на завтрак были цитрусовые, какая-то смесь в легком сиропе, арахис с изюмом, мюсли, каша, вафли. Мед, джемы, нутелла, кофе, чай, молоко холодное, горячее. У моей подруги с дочерью были еще ужины и они выходили оттуда всегда наетые, довольные. Недочеты случались, но не со мной, поэтому не могу писать об этом. Если хотите попасть на ужин отеля со шведским столом 20 евро и вперед. ;) напитки в стоимость не входят.

5. СПОРТЗАЛ. Маленький и ооочень скромный по наполнению. Я решила не заморачиваться и просто бегала по утрам по центральной улице,по дорожке для велосипедистов (благо, их в 6 утра крайне мало) во второй половине июля вдоль дорожек цвел жасмин, а из пекарен пахло сдобой. Это были самые ароматные пробежки в жизни!

6. БАССЕЙНЫ. На любой рост и возраст. Кто-то писал, что не хватает шезлонгов, но я ни разу с таким не сталкивалась. Есть душ, бар, у бара есть барные стулья прямо в бассейне и "на суше". Вода в бассейне чистая, только пару раз на дне находились оливки, надеюсь, это все-таки детки игрались, а не взрослые))) В баре бассейна хорошие цены, дешевле баров Нисси пляжа ;)

7. ПЕРСОНАЛ. Вот чем я была действительно поражена и восхищена. Все просто умнички, как на подбор)) Ни одной кислой мины, грубого слова, хамства или нежелания помочь. Разговаривают на нескольких языках, в том числе на русском. Все готовы помочь в любом вопросе. Начиная с вопросов, касающихся проживания в отеле, общих вопросах по городу, Кипру, общественному транспорту (дадут карту автобусов, все разъяснят) мне нужно было съездить в сторону Ларнаки, помогли найти нужный номер рейса и позвонили на станцию во сколько автобус может быть на нашей остановке. Даже если вам просто нужно открыть бутылку вина - на ресепшн помогут ;)) Там же можете попросить утюг (бесплатно), переходник на розетку (депозит), чайник (депозит), пляжные полотенца (депозит) вроде, везде по 10 евро депозит.

8. ИНТЕРНЕТ. Платный(( Отель хотел 5 евро в стуки за вай-фай. Мой МТС хотел 450 руб в сутки за интернет в роуминге. А моя жаба показала всем фигу и всю поездку я висела на бесплатном муниципальном вай-фае Айя-Напа бич, к которому можно подключиться через фейсбук, ловил даже у меня на балконе ;) ловил на пляже, в холле и зоне бассейнов отеля, а также в открытой зоне ресторана. Вечером подключалась к вай-фаю таверны, в которой ужинала. Также, если вы покупаете на пляже шезлонг и зонт, в чеке внизу указан логин и пароль для входа в предоставляемый пляжем вай-фай. Скорость еще выше муниципального. Только на Коннос бэй был слабоватый сигнал, но там так красиво, что вообще не до телефона))

9. РАЗНОЕ. По отелю все, могу пару слов добавить о тавернах. Если хотите попасть в популярные Оушен баскет или Вассос таверна, готовьтесь подождать столика или бронируйте заранее (кстати, там абсолютно те же замороженные морепродукты, что и в других тавернах, ни хуже, ни лучше, их популярность - это хорошая реклама и только). Из ближних к отелю заведений, больше всего понравился итальянский ресторан ATLAS. Все очень вкусно и от шеф повара как комплимент можно получить не только кофейный ликер со сливками, но и тарелку фруктов)) а какие там булочки!!!! Цены в супермаркетах по сравнению с крупными магазинами типа ЛИДЛ или Метро ощутимо выше... В Айя Напе есть супермаркеты Plus и The Deck они немного лучше остальных по ассортименту и ценам. Если вы взяли машину напрокат, и хотите сэкономить, затаривайтесь всем необходимым в крупняках, в том числе сыром халуми, оливками, сладостями, маслом и магнитами на сувениры. Где брать экскурсии решайте сами, у Пегаса ценник дороже. На улице полно разных турагенств. Я брала и у Пегаса, и своим ходом много где побывала, каталась на яхте, была на шоу фонтанов, летала в знаменитой рогатке в Луна-парке, была в других городах, примечательных местах)) до центра Айя-Напы от отеля 3 км. В общественном транспорте билет до 9 вечера стоит 1,5 евро, после 9 - 2,5 евро, есть билет на неделю - 20 евро. С таксистами торгуйтесь ;) Что попробовать на Кипре? Конечно сезонные фрукты, также советую есть больше кипрской молочки! Кефиры, сыры (халуми обязательно), йогурты, мороженое, в России из цельного молока что-то найти уже крайне тяжело. Для кофеманов в центре есть спасительная Costa. Из недорогих вин рекомендую красное сухое Othello производителя Keo. Просьба быть внимательнее на пешеходных дорогах на Кипре, рядом почти всегда есть велосипедная часть, не заходите на нее. Наши туристы, почему-то игнорируют это правило. Буду рада, если мой отзыв хоть чем-то помог, готова ответить на любые вопросы, всем хорошего отдыха на Кипре!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 03.08.17 15:16 (8 168 символов в тексте)

22:23 01.09.17

Здравствуйте. А как через фейсбук подключиться к вай фаю? Можно подробнее?

17:22 02.09.17

Когда будете подключаться к сети, вам предложат несколько способов авторизации и один из них - это учетная запись в Фейсбук. Просто выбираете его, подтверждаете вход через имя и пароль и все

19:15 02.09.17

Спасибо . А кононс бэй- это пляж какой то?

13:51 04.09.17

Konnos Bay - это очень красивая бухта, пляж Называется Konnos beach, очень рекомендую съездить туда, один из лучших пляжей Кипра на мой взгляд. Это в сторону Протараса, немного не доезжая.

16:35 12.02.18

подскажите пжл стоимость аренды велосипедов? брали нет? или может приценялись?
была в айя напе в прошлом году не запаривалась, а в этом хочу взять велосипед на прокат)))
тоже лечу в этот отель одна, ваш отзыв очень помог

16:43 12.02.18

Добрый день! Велик так и не взяла, стоимость в первом попавшемся прокате была 5 евро в сутки, но там, на сколько я поняла, есть система скидок, в зависимости от того на какой срок арендуешь. Замечательно, что мой отзыв чем-то помог вам и буду рада ответить на любые вопросы по отелю и отдыху на острове. Если я в этом году снова рвану на Кипр, то, скорее всего, в этот же отель

07:25 29.04.18

Спасибо за ваш отзыв, очень полезный. А машину на прокат не подскажете цену в сутки? мы на Кипр едем в первый раз. какие экскурсии посоветуете?

10:48 23.05.18

Добрый день, по аренде машины подсказать не смогу, а по экскурсиям - посоветую
1. любой гранд-тур с посещением монастыря Киккос, гор Троодос, деревни Лефкара.
2. Северный Кипр, с посещением Кирении, замка Св.Иллариона, аббатства Беллапаис.
3. Морскую прогулку
4. Если вы едете с детьми, возьмите экскурсию с посещением Ослиной фермы

Все отзывы alla molniya (11)