Регистрация: 25.04.13
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.2

Читайте и сами решайте ехать в отель или нет

Об отеле Отель Mediterranee 3* очень давно не было отзывов. Хочу быть объективной по максимуму. В отель попали в разгар сезона в июле и народа было много. Но по порядку:

АЭРОПОРТ

Дорога нелегкая. Чартеры из Москвы и в Москву задержали вылет на 2 часа. На обратной дороге никто не предполагал, что в здании аэропорта Монастира будет так холодно, что люди с детьми метались, выискивая место подальше от кондиционеров, поэтому совет брать кофты с собою. В самолете тоже многие просили пледы. Также из-за раннего вылета был закрыт обмен валюты. А гиды рассказывают, что местные деньги можно поменять обратно в валюту только в аэропорте и только при наличии бумаги, полученной при первоначальном обмене. Имейте это ввиду.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ

Отель Mediterranee 3* находится в 1.5 часах езды от аэропорта, если развозить народ по отелям по дороге, то все 2 часа. В Москву обратная дорога заняла 13 часов!!!

По прилету в Тунис по дороге из аэропорта из окна микроавтобуса мы любовались на горы мусора вдоль трассы. Такого количества я не видела нигде (могу сравнить с Турцией, Болгарией, Египтом, Кипром, Грецией). Сам отель расположен в зеленой части Туниса в шикарной бухте.

ТЕРРИТОРИЯ

При выборе отеля для меня это был один из главных критериев. Территория не очень большая, все компактно, но очень-очень зелено, чисто, красиво. Много мест в тени пальм и деревьев. 3 бассейна, один с морской водой. Детские площадки для детей. площадки для спорта.

МОРЕ

До моря 2-3 минуты ходьбы от отеля. Море превзошло все мои ожидания! Спокойное, бирюзовое, очень теплое, с прекрасным пологим входом и белым песком. Только в последний день были волны, принесшие водоросли, но мы все-равно купались.

ПЛЯЖ

Это было самое главное для меня. На собственном пляже отеля растут деревья (!) и всю неделю мы размещались глубоко в тени, т к я белокожая и сгораю за час. Деревья позволили нам быть с 11 до 19 на пляже. Любителям солнышка всегда есть лежаки и зонтики у моря. Свободные лежаки есть в любое время суток.

К пляжу у меня было замечание по чистке песка. В нем много окурков, хотя крупный мусор убирают.

НОМЕР

Нас поселили в номер на 3 этаже без лифта (мы же без детей парой), с видом на бассейн. С номерами, я так понимаю, как повезет. Если рядом с анимацией, то будет шумно. У нас при закрытой двери балкона была тишина.Номер большой с балконом, маленький телевизор с 1-м каналом. Кровати, к сожалению, две, а не одна большая, поэтому, если вы парой, то в обнимку не поспишь. Фена нет, холодильника тоже. Сейф на рецепции. Много зеркал, освещения. С водой и напором проблем не было. Кондиционер централизованный. Вручную выставляются 3 режима. Но мы его днем не выключали совсем и возвращались в прохладный номер.

Не понравился мне только большой и бестолковый санузел, где душ за занавеской такой узкий, что при мытье занавеска постоянно липнет к телу, что очень противно и раздражает, а также душ заливает пол в ванной. Вода никуда не стекает, поэтому мы использовали полотенце для ног в виде половой тряпки.

Уборка на 3. Полотенца меняли за неделю 1 раз, белье тоже 1 раз. Попадаются чужие волосы в номере. Совсем не протираются стол и стулья на балконе.Зачем-то уборщица лезет не в свое дело и постоянно развешивает использованные полотенца как ей нравится, путая их, а забытые трусы мужа она красиво разложила на кровати веером :-)

ИНФРАСТРУКТУРА

Мы не любители в 32-34 градуса жары ездить на экскурсии, поэтому только выходили за территорию в соседний отель (слева) в обмен валюты и магазин. Прямо напротив отеля ресторан и еще один рядом. 2 магазинчика маленьких с необходимым (вода, шампуни, жвачки, сладости). Гулять и смотреть нечего. Хотите развлечений - езжайте подальше от отеля. Часто видели полицию, курирующую туристическую зону.

АНИМАЦИЯ

После Турции, Египта ничего нового не увидели. Ребята молодцы: весело с музыкой проводят аквааэробику в море утром, играют в бассейне с отдыхающими, вечером хорошо развлекают детей. На вечерние шоу ходили один раз. Художественная самодеятельность :-) Не для нас.

СЕРВИС

Отель был заселен по полной. В основном семьи с детьми, пожилые пары. Половина отдыхающих арабы, остальные: немцы, французы, русские, украинцы, итальянцы. Обслуживающий персонал на русском не разговаривает. Официанты на 80% недружелюбны, без улыбки. На рецепции усталый пожилой мужчина, бесконечно суетящийся и при любой просьбе делающий непонятные движения, которые не ускоряют решение вашей проблемы. К примеру, из-за проблем с нашим туроператором BLUЕ STAR, который про нас забыл, мы не знали время трансфера в аэропорт. На рецепции не спеша нам 30 минут дозванивались до гида. Так как наш выезд из отеля был в 01.30 минут, то на нашу просьбу шеф-повара о кофе и круассанах в час ночи был дан положительный ответ. Завтрак-то у нас оплачен. Но, к сожалению, перед выездом мы обнаружили закрытые двери ресторана. Такой сервис...

ИНТЕРНЕТ

Шоу на рецепции. Вы подходите просите пароль, его дают, но подключиться не можете. Тогда для вас начинают суетиться и перегружать роутер, делая вид, что сейчас решат эту проблему :-) В итоге мы с мужем поняли, что роутер работает только в радиусе 10 м от рецепции и стоит ограничение на количество подключений (примерно 10-15 человек)! Поэтому интернетом можно воспользоваться только в безлюдное время: ночью или утром. Ну и скорость его хиловата. Неприятно!

ПИТАНИЕ

Самая боль. Но писать надо правду! Плюс: всегда есть охлажденная вода в бутылках 1-1.5л простая и газированная, которую можно в обед и ужин просто забрать с собою. Спиртное и напитки: питание «Все включено» подразумевает в обед и на ужин по 2 (120-130мл) бокала недорогого никакого на вкус белого или красного вина в основном ресторане. При этом все арабские семьи не пьют. Напитки из разведенных порошков (типа юппи, помните) везде есть. Утром на завтрак растворимый кофе среднего качества. Чай только в баре холла, вкусный с веточкой мяты, но сладкий. В баре на пляже только газированная вода, типа колы и спрайта. Остальное за деньги. Пиво 330 мл 5 динар (примерно 120 руб).?А вот само питание напоминает аттракцион! Завтрак с 6 до 10. Приходишь после 8.30, зал полный, свободных столов с чистой скатертью почти нет. Нашел стол. У официанта надо раздобыть салфетки (это в Тунисе дефицит) и потом сервировать себе стол. Все 7 дней меню завтрака не менялось! Сыр 2 видов (плавленный), колбаса 2 видов, яйца вареные, яйца «перемешанный омлет», плохого качества малюсенькие блинчики с нечищенной плиты (за которыми очередь), круассаны-булочки, джем и масло-спред, кислое и обычное молоко и невкусные мюсли. Каш нет, яичницы нет, чая нет. Но и все перечисленное надо добыть))) Постоянно все заканчивается и это надо ждать, когда принесут: то нет сыра, то яиц, то круассанов, а чаще всего проблемы с чистыми чашками и мисками для мюсли. Народ набрасывается на принесенное и это создает дискомфорт.

На обед надо ходить в ресторан. Это неудобно в жару, с детьми или в мокром купальнике. На пляже никакого «включенного питания» нет. В кафе у пляжа все очень вкусно, гриль, но за денежку 350-600 руб на человека без напитков (меню на французском) В одном блюде все будет сразу, и салат и картошка и гриль).

На ужин в основном ресторане также из-за большого количества народа трудно найти чистый сервированный стол. Мы «прикормили» официанта и нам накрывали стол сразу на двоих с вином, водой и салфетками :-). К грилю каждый день стояла очередь, чтобы там не готовили рыбу или мясо. Стоять не хотелось у горячей плиты по 10 минут. Гриль маленький и почему нельзя нажарить все заранее непонятно. Мы наедались, но повар в отеле фиговый. Рыба пережаренная. Много очень перченых блюд. Салаты безвкусные, зелени мало. Понравился кус-кус с бараниной. Макарон, пасты, картофеля много разных видов. Десерты попробовали один раз и не стали есть, хотя народ ел. Было 3 дня мороженое. Фрукты: дыня и персики всегда, 1 раз яблоки, 1 раз виноград, пару раз арбуз. Фрукты тоже надо успеть взять, иначе будешь ковыряться в остатках или ждать новые. Хлеб только французский багет.

Чистота в ресторане оставляет желать лучшего. Видела грязные стаканы, неотстиранные от пятен скатерти (понятное дело, ведь чашки для кофе без блюдец), выносили с кухни грязные лотки с чистой посудой.

ОТДЫХАЮЩИМ:

Отель Mediterranee 3* не для молодежи. Здесь на пляже вы не встретите немок-топлес и те пара украинских девушек, с закатанными в размер веревочки плавками, смотрелись дико. Здесь нет пьяных и не льется спиртное рекой. В основном в июле отдыхают арабские местные семьи с детьми. Женщины плавают строго в купальных костюмах, закрывающих все от макушки до щиколотки. Много пожилых пар. Это надо понимать и уважать. Мне очень понравились именно отдыхающие. Народ был доброжелательный, заботливые отцы арабских семей, милые кучерявые детишки, бережное отношение к пожилым людям. Может быть просто как сам себя ведешь, так к тебе и относятся? Наш отдых был спокойный и пассивный: море, пляж, легкие напитки, привезенные с собою, чтение. Но за путевку 100 000 руб на двоих за 6 дней отдыха ожидали лучшего. Слишком много но...

Анимация

вечерняя анимация

пляж

кафе у пляжа

вход на пляж

вид из номера

лОгьа оценила сервисы

зеленая территория собственный пляж шикарное море большие номера
питание сервис
Добавлено 04.08.17 17:42 (9 042 символов в тексте)

13:24 07.08.17

Здравствуйте.
Подскажите, т.е у них "Все включено" по факту не все включено. Вино, пиво в баре можно бесплатно брать?

13:53 07.08.17

В баре у рецепции и на пляже висят объявления на русском языке, что в "онклюзлив" входят только безалкогольные напитки, местные соки (из порошка), чай и кофе (растворимый). На пляже чая и кофе нет. Остальное за деньги. Пиво не включено.
Читала отзывы предыдущих лет. Видимо раньше это все было.

15:20 07.08.17

офигеть, что это за "все включено" такое. а свое вино, пиво можно принести?на ужин например

15:45 07.08.17

Не знаю))) не пробовали

21:01 10.08.17

1. Ольга, сколько и как часто вы давали официанту в ресторане?
2. На завтраке есть простая кипяченая вода, чтобы можно было пакетики с чаем свои принести и заварить себе чаю самостоятельно?

10:00 11.08.17

BLUЕ STAR? это вы о чём?

10:05 11.08.17

Что за туроператор blue star?

10:19 11.08.17

Что за бред, все включено а спиртного нет даже в баре?) Может вы просто свое пили и даже не узнавали

10:22 11.08.17

Татьяна, на чай давали пару динар только после ужина раза 3, если нам заранее сервировали стол. 2 раза стол посыпали лепестками цветов и украшали веточками :-)
Кипяченая вода думаю, что должна быть. Стоит кофемашина. Правда кофе растворимый, но приличного качества. Там же очень много детишек маленьких. Как то им разводят Детское питание.

10:24 11.08.17

я не сообразила, что это туроператор. У нас в Петрограде нет такого. За такую треху за 6 дней сотка на двоих это грабёж безусловно. Но сейчас все туроператоры поднимают ценник перед вылетом, а определиться с отпуском заранее не у всех есть возможность.

10:28 11.08.17

Ну да, и все остальные отдыхающие не узнавали))) я в ресторане кроме вина не видела на столах больше ничего. И барной стойки, где брать спиртное в ресторане нет! У официантов такая полка с круглыми секциями, где стоят бутылки с вином. Все.

10:33 11.08.17

Маленький туроператор. Развезли нас на микроавтобусе по отелям. Нам от туроператора кроме трансфера ничего больше не надо :-) по путевкам 7 ночей, но из Москвы такие неудобные вылеты-прилеты, что сутки мы потеряли. Сезон, поэтому цены такие

10:38 11.08.17

Судьба, когда три предложения в одно собрать не можешь, видимо в силу образования, и сидишь в компе, читая чужие отзывы, хамишь. Больше заняться не чем...

10:40 11.08.17

Марина, из Петербурга тоже самое с вылетами. Они сейчас все поголовно научились ставить такие вылеты, что сутки теряешь, Причем часто обещают туда ранний вылет, а непосредственно перед вылетом переносят рейс на вечер. Судя по отзывам, даже если дополнительно оплачиваешь детализацию рейса, то это не гарантирует, что улетишь именно этим рейсом, могут пересадить на любой удобный им. Турик по факту просто бесправный кошелек, которого нужно доить.

11:20 11.08.17

Подозрительный отзыв

12:19 11.08.17

были там?

12:35 11.08.17

Ольга, а вода в бутылках 1-1.5л, которую можно в обед и ужин забрать с собою, её приносит к столу официант или где-то выдают?

13:17 11.08.17

В отзыве я писала. С водой проблем нет вообще. Просите официанта и берите на обед и ужин. Или в баре.

15:22 11.08.17

А что делать с сейфом и можно ли за доплату установить его в номер

11:18 18.08.17

Еще вопрос: раньше были по утрам вкусные натуральные самодельные йогурты. Сейчас на завтрак йогурты есть?

11:20 18.08.17

Были в этом отеле 10 лет назад, едем туда снова. Ольга, напомните, пожалуйста, телевизор в номерах есть или надо за него доплачивать дополнительно?
И еще вопрос: на пляже есть музыка? (раньше не было и сейчас не хотелось бы, хочется тишины). Спасибо.

22:11 18.08.17

Наталия, йогурт (его еще называют кислое молоко) есть. Я ела 2 раза. Первый раз был свежий, второй с кислинкой. А в первый завтрак в отеле я не смогла его взять, потому что не было посуды для него))) Ждать не стала.
Про телевизор я писала, что у нас был в номере сразу. Маленький, старенький, канал из русских только 1 (немецкий). Но мы его только новости посмотреть включали.
На пляже музыка была только во время аквааэробика с аниматорами. За 6 дней 2 раза. Остальное время тишина.

15:25 22.08.17

Ольга, еще рядом с отелем (где-то правее, кажется...) был большой государственный магазин с фиксированными ценами. Он еще жив?

15:57 22.08.17

Ходили только налево)))

17:57 29.08.17

Подскажите пожалуйста, душ на пляже есть?

18:08 29.08.17

Душ есть перед пляжем и около бассейна. Раздевалок нет.

09:23 05.09.17

Напомните еще, пожалуйста, утром овсяная каша бывает?

10:41 05.09.17

Нет, не бывает.

11:17 10.09.17

Подскажите, какую валюту с собой лучше брать и где там выгоднее обменивать? Рубли на обмен принимают?

18:26 12.09.17

Берите доллары,поменяете в соседнем отеле,рубли не принимают!

18:51 12.09.17

Сегодня вернулись из этого отеля.Прочитала этот отзыв,что ALL не ALL, решили с мужем с собой вина взять,НАПРАСНО!!!! Ольга вы точно были в этом отеле???? В обед и ужин пей вина сколько хочешь,официант всегда нальёт,белое,красное,розовое.Мы оставляли каждый вечер официанту по 2 динара и для нас всегда был готов столик,было налито вино,только увидев пустой стакан,тут же его пополняли.Официанты все дружелюбный,пытаются что то по русски говорить,вот каждый поздоровается,спросит как дела.Как только столик освобождается,тут же убирают тарелки грязные,меняют скатерть,посуда в ресторане чистая,не жирная. Блюда как только заканчиваются,сразу пополняются. Бар! Написано:бар Yasmine работает all inclusive c 10 до 23. Вино,пиво,коктейли,буха и тд - БЕСПЛАТНО!!!!!! На анимацию ходили,вы сходили 1 раз и сделали выводы,а надо было сходить ещё,народу приходило куча,людям не хватало даже сидений мягкий под попу,столько народу было,наверное нравилось,раз ходили! А,ещё,на завтрак каша через раз была рисовая,йогурт каждый день и несколько наполнителей к нему

13:59 14.09.17

В данный момент нахожусь в этом отеле. Не обращайте внимание на этот отзыв, девушка наверно про другой отель пишет, все нравится. Единственный косяк это мёртвая вечерняя анимация. Будут вопросы задавайте

11:28 19.11.17

Подскажите пожслуйста, аптека возле отеля имеется?

16:35 20.02.18

У меня вопрос по алкоголю: все таки есть он или нет? и еще не поняла горки есть или нет? для детей (9-10лет) пойдет отель?

16:33 21.02.18

Все там нормально с алкоголем. Бесплатно, пей пока не упадешь. Горок нет, только для лет 5 детей.

Все отзывы Ольга (1)