Регистрация: 05.08.17

Отзыв об отеле Cosmos Tergui Club, Tergui Club (отель был переименован 01.04.24)
июле 2017
17.07.17 - 31.07.17

4.2

Не место делает Ваш отпуск,а Вы)

Добрый день,друзья)

Как обычно бывает,сначала взяли путевки,а потом ,как начали читать отзывы...Очень расстроены были,боялись ехать,ведь там все так ужасно!И толком не кормят,и персонал грубит, в общем ,ужас!

Как было у нас:

Мы приехали,нас встретили,да администратор ничего не понимает по-русски,но на помощь пришел дружелюбный аниматор,который не переставал нам улыбаться весь наш отпуск,он неплохо говорил по-русски,и все нам объяснил,как и куда нам идти,нам выдали ключи и какого было наше удивление,когда мы зашли в номер,а там ...уже кто-то живет,и сумка,и еда,все там,мы быстро оттуда убежали.Мы с супругом с юмором,так что,нас это ни капли не разозлило,мы лишь посмеялись и спустились на первый этаж,дабы объяснить нашу проблему,тут как тут ,аниматор,он с нами посмеялся над всей этой ситуацией,и нам дали новые ключи)Номер не сказать,что огонь,но,друзья,это ТРОЙКА,и мы не привередливы,мне понравилась ванная комната,вся в мозайке,телевизоров нет,сразу говорю,нигде.Но мы туда и не телевизор приехали смотреть!!!А отдыхать;)Супруг хотел ,чтобы вид был на море,поэтому решили посмотреть,на всякий случай,еще один номер бунгало,нам его спокойно показали(может,если сразу не ругаться с администраторами,они пойдут Вам навстречу?!Не думали?),и тоже ничего особенного,но и ничего плохого,поэтому остались во втором номере. Даже начитавшись отзывов,мы не взяли ни постельного белья,ни полотенец,ни удлинителей,на свой страх и риск(розеток хватало,а полотенца,мы,даже не использовали,обсыхали так;)Постельное белье,во всяком случае,казалось чистым. Так что номер нас устраивал,тем более,что мы приходили туда,только поспать.

На счет пляжа ,все правда,чистый,хороший,как и море,правда,бывало попадались медузы,меня за две недели,ужалила медуза 1 раз,и это ,как Вы понимаете не было смертельным;)Еще мы несколько раз,вставали в районе пяти утра,и видели,как убирают пляж)(Кстати, рассвет потрясающий)Территория охраняется сутками.

На счет еды в столовой:скажу ,что выбор есть,и нам есть с чем сравнивать,мы были в пятизвездочных отелях в Доминикане и Греции, и мы не прихотливы,конечно ,креветок и устриц Вам не предложат,но выбор был!!!Мы познакомились со всеми русскими в отеле,да некоторые жаловались,но при этом бежали на обед,быстрее паровоза;)На завтрак были пончики,и можно было сделать бутерброд,правда не всегда давали колбасу,но зато всегда давали арбузы и дыни;)И ,кстати,яичница ,всегда была,которая тоже вкусная,не домашняя ,конечно,но вкусная)Десертов нет никаких.

Если Вы распланировали,какие-то экскурсии,советуем посетить Сахару(очень классная,и гид у нас был хороший-Рожди,очень хороший,не давал заскучать;),мы же еще посещали Зуллуский вечер,Сиди Бу Саид(Бело-голубой город) и Морскую прогулку. Зуллуский вечер нам понравился,а Сиди Бу Саид-ничего сверхъестественного,просто симпатичный город,и красивые кадры.

Что касаемо анимации:с 21:00-22:00-детская анимация(одна и та же,но детям нравилось,пару раз и я участвовала со знакомыми,аниматоры звали)),после 22,начиналась вся веселуха,было и фаер-шоу,и конкурсы,такие как "Мужчины против женщин","Мистер отель","Мисс отель"(в которых мы тоже участвовали,и нам было весело(если ,опять же сидеть на попе ровно,то,наверное,будет скучно,Вы сами создаете себе настроение!!))Так же аниматоры устраивают зарядку на пляже моря ,в районе 10-11 утра,и аква-аэробику в бассейне(туда мы не лезли,там ,все время,сидели и купались арабы)

Кстати ,о арабах,они приезжали на выходных(нет,они там всегда были,просто не так много,как становится на выходных) в пятницу вечером,и уезжали в воскресенье вечером,так что ,тут два варианта,чтобы их не видеть,либо на море(они туда,практически ,не ходили),либо экскурсии;)

Про вай-фай,кафе напротив,берете кофе,и сидите,сколько Вашей душе угодно,но мы бывали там ,крайне редко,нам это не нужно было,надеюсь,и Вам не понадобится:)

Бар,это отдельная тема!Все включено,или не все ,это без разницы,из алкоголя только красное и розовое вино,и то разбавленное!Все остальное за деньги,именно в отеле.Если выйти за территорию отеля,алкоголь Вы нигде не найдете,его просто нигде не продают,только ,если ехать в порт,который в 7 км от этого отеля,либо везти с собой,как сделали это мы;)Если берете не все включено,то с напитками все очень сложно,даже безалкогольными,а зависеть от кого-то не хочется,поэтому берите все включено,чтобы на ужине у Вас ,хотя бы была вода,или лимонад,или тоже самое вино. В общем,за бар,это жирный минус!Но и к вину,через некоторое время привыкаешь(как говорится,на безрыбье,и рак -рыба).Из безалкогольных напитков:вода,кола,фанта,и спрайт.

На счет уборки,у нас убирались,каждый день,балкон убирали,где-то раз в три дня.Полотенца у нас меняли,по моему,за две недели,раза три ,мы ее ни о чем не просили,как тут писали,На чай оставляли ,но не всегда,и не много.

И еще самое прикольное,что в этом отеле все русские такие дружелюбные друг к другу,то крем дадут,то угостят чем-нибудь,а вечерком,перед конкурсом еще и все вместе сядут,болея за своих,и общаясь;)Даже грустно было со всеми расставаться,ведь мы стали хорошей командой))Немного лирики)

В общем,друзья,мы от отпуска в восторге,и нам не важно где,было бы это пять звезд,или три,мы не сидели на месте,все посмотрели,в конкурсах поучаствовали,накупались,назагарались,на Тунис насмотрелись,еще и друзей нашли.И как Ваш отпуск пройдет,зависит только от Вас,удачи)

Пляж и море при отеле

Территория отеля,бассейн и дорога к морю)

В море)))

Анимация

Классные аниматоры))

Анимация

Наша команда)))

море анимация пляж отношение русских друг к другу 1-ая полоса
бар арабы
Добавлено 05.08.17 16:06 (5 365 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)