Регистрация: 15.09.15
июле 2017
19.07.17 - 30.07.17

Отличный отдых в сказочном Тунисе!!!

По истине говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Перед поездкой, начитавшись отзывов про отель, хотела сдать путевки, но к счастью я этого не сделала. И вот перелет, и мы очутились в Тунисе. К слову перелет задержали на 10 часов(но это претензия к авиакомпании НОРД Винд). Из аэропорта до отеля примерно 1,5 часа (по дороге развозят туристов и по другим отелям). Прилет на остров Джерба, но отель находится на континенте. Дорога не утомительна, на комфортабельных автобусах. Этот отель последний, дальше за ним жилой район. Заселили нас быстро, учли все пожелания и мы получили два соседних номера на втором этаже с видом на море и бассейн!

Территория отеля шикарная,ухоженная,чистая и уютная. Садовники постоянно наводят красоту. Море и пляж. Не побоюсь этого слова,как из рекламы "Баунти". Необычного изумрудного цвета, теплое, очень хороший заход для детей. Надо понимать что у каждой страны свои климатические условия и здесь иногда бывают ветра, тогда море штормило, а на берег прибивало водоросли. Один день сильно. Но к вечеру пляж был убран. На пляже с двух сторон находятся охранники, они же при необходимости приносили недостающие лежаки. Мы никогда не занимали заранее лежак, так как в этом нет необходимости. Конечно многие так и делали, а в итоге могли даже и не прийти. Пару раз не хватило лежака, но "береговая охрана" не дремлет и сразу подносит еще.

Вообще персонал отеля очень дружелюбный. От горничных, официантов, работников ресепшен, барменов мы ни разу не встретили грубости и недопонимания. Несмотря на языковой барьер. Ведь они говорят на арабском и французском. С английским туговато, про русский молчу. Но честно, они пытаются отдельными словами, фразами и это большой плюс(за то, что им не все равно на "русского брата"). Столовая: мы остались довольны, разнообразие еды радовало, особенно то, что можно было накормить ребенка 6 лет. Но на завтрак нет каш, было два раза типа рисовой с изюмом и все. Ребенок кушал хлопья с молочком или блинчики с джемом или омлет. Выпечка. Это отдельное спасибо кондитеру Зефира. С фруктами и ягодами: ну пару раз были сливы, виноград, арбуз и дыня каждый день. Мы ходили за фруктами в местные палатки (выходишь из отеля и налево метров 300 примерно). Там покупали бананы, персики и нектарины недорого. Заодно проводили экскурсию по быту "Зарзисцев". Колорит так себе, бедность, грязь. Но одновременно с этим было интересно окунуться в арабскую атмосферу. С познавательной точки зрения. Один раз ездили на такси в ЕСПАС ХАЙЕТ(простите кажется на русском звучит так),это примерно 4-5 км от отеля небольшая зона развлечений для детей, там карусели, аттракционы. 10 динар туда-обратно, такси просили вызвать с ресепшен. Также ездили на Крокодиловую ферму от гида СанМар (Корал Трэвэл) .Его звали Риад( Отличный человечище).18 долларов за взрослого человека и 9 долларов за ребенка. Но сильного восторга взрослые от поездки не получили, за исключением того, что в конце программы можно отстояв в очереди сфотографироваться с маленькими крокодильчиками на руках. Сначала ведут на экскурсию по "дому султана". По жаре с ребенком мне лично не по душе и примерно через 40-50 минут ведут в "африканскую деревню" к крокодилам. Нас предупредили, что кормить будут в 5 вечера. Кто был в теме, те сразу заняли вакантные места вдоль ограждений, чтоб удобней было фоткать и снимать видео. Но нам места не хватило. К слову сказать, церемония кормления- интересное зрелище, под бой в "туниский барабан" кидали им мясо, ходили по кругу. Но вся церемония минут 10. Дочка была счастлива!

Также хочу отметить, что она была счастлива и от работы АНИМАТОРОВ в отеле. Также, как и мы!!Это люди с большой буквы. Всегда приветливые, особенно детский аниматор Меди, сразу видно, что любят и свою работу и детей. Выкладывались на сто процентов. Детская, как и взрослая анимация была на арабском и французском. Я пару раз занималась акваэробикой, играли с мужем в дартс, даже в бинго поиграли(выиграли кальян). Мини -диско (для деток) после ужина в 20-30, дочка бежала сломя голову! По мне это лучшая награда для аниматоров! Затем начинались развлечения для взрослых, но в промежутках всегда были танцы под сопровождение аниматоров. Я отрывалась под гимн отеля)))) Кстати изначально было 4 аниматора(Меди, Хосе, Мамаду и Шушу).Но к концу нашего отдыха взяли еще двоих, это означает что администрация отеля готовится к наплыву туристов в августе.

В целом, я хочу сказать что остались довольны и Тунисом и Отелем Зефир. Не побоюсь этого слова, я бы поставила 5 с небольшим минусом (за отсутствие бесплатного интернета и плохого качества платного ,на ресепшен на одно устройство на неделю 9 долларов).Честно, очень охото вернуться опять в эту арабскую сказку, наслаждаться морем, звездным небом, релаксировать. За эти 11 дней проведенных в отеле, наша семья получила заряд энергии на целый год!!!С нетерпением будем ждать следующего отпуска, и если цены останутся примерно в том же русле, то однозначно прилетим еще!!!Жди нас, Зефир!!!

Кстате хочу сказать, что когда мы летим заграницу на отдых, всегда берем с собой русские презенты для персонала: шоколад, семечки! Это небольшие знаки внимания, которые не требуют сильных вложений, но при этом те, кому достался от нас шоколад, были счастливы и мы вместе с ними!!!

аниматоры перед камеди шоу

на крокодиловой ферме

персонал анимация территория море
отсутствие бесплатного интернета
Добавлено 05.08.17 22:05 (5 331 символов в тексте)

13:36 10.08.17

Здравствуйте, а у них разве семечек нету... Может лучше бутылку русской водки?

17:59 14.08.17

Алякарт ресторан был ?)

22:02 15.08.17

Здравствуйте,гид в отеле говорил нам,что алякарт ресторан есть и запись у администратора в главном ресторане(где мы кушаем обычно). Честно,мы не ходили и где он был(если работал) я не знаю.Рядом с уличным баром тоже есть помещение похожее на ресторан,но в наш заезд я не видела его работающим!!!

14:28 18.08.17

Скажите, пожалуйста, где и как лучше менять деньги? Есть ли оплата по карте? лучше ехать с рублями или долларами? И какую сумму, примерно, иметь с собой на мелочи? Еще хотелось бы узнать про СПА - стоимость? спасибо!

22:41 18.08.17

Здравствуйте!!!Российские рубли в Тунисе вам не пригодятся,брать надо доллары(или евро). Но по прилету в Тунис все же лучше обменять на динары. это их валюта,ей удобней расплачиваться! обменять можно прям в отеле,на ресепшен. Только помните,что при обмене обязательно берите квитанцию!!!Из Туниса нельзя вывозить их деньги,если по окончанию отдыха у вас останутся динары,то вам необходимо их будет обменять обратно!!!Без квитанции не поменяют!!!!Обменять можно и в аэропорту уже, только перед"зеленым коридором"!Либо тратьте все до копеечки в последний день(мы так и сделали). За 100 долларов примерно 240 динар дают.(для удобства вашего-1 динар это 24-25 рублей) Банкомат был,но мы им не пользовались(работает или нет я не могу сказать). Про безналичный расчет тоже. По сумме,которую можно потратить на мелочи.....ну очень все индивидуально.Мы были с мужем,с ребенком и мамой,покупали много сувениров на всех родственников,финики брали,оливковое масло, покупали фрукты,ездили на крокодиловую ферму. Так при подсчете долларов 350-400 ушло(не считая Дьюти Фри). Ну это очень размыто,так как повторюсь, кто что желает. В принципе цены адекватные там в местных магазинчиках.Но на территории отеля магазинчики и рынок приезжает по субботам-надо торговаться!!!! Хорошо торговаться!!!!скидывают практически в половину!!!Так что желаю Вам хорошего настроения и отличного отдыха!!!!

00:33 20.08.17

Полина! Большое спасибо за развернутый ответ!