Регистрация: 06.08.17
августе 2017
01.08.17 - 06.08.17

3.7

Неплохой отель,но не 5 точно

Отдыхали в этом отеле 9 дней.были вдвоем.выбирали бюджетный вариант,поэтому чудес не ждали.но почему отель получил 5 звёзд для меня загадка.

Сначала напишу о плюсах.

Заранее изучив отзывы,узнала,что русских селят в номерах с видом на парковку.не самых лучших.поэтому за неделю написала в отель,что хочу номер с видом на горы. Напротив номеров нет. Дали отличный номер по центру здания (видно и горы и бассейн) номер на втором этаже,в других отзывах пишут,что 3 лучше этаж,но нет.на 2м этаже балкон имеет крышу-она защищает от избыточного солнца и дождя,который тоже был.

За номер ничего не доплачивали.центр здания номера с 220-226 кажется.

Для второй линии отель расположен удачно-до пляжа 15 минут неторопливым шагом через парк; рядом carryfour (супермаркет )рядом с мечетью. Там можно и сладости с собой купить и деньги разменять ( платишь валютой,а сдачу сдают в лирах,курс лучше,чем в обменниках )

Также рядом много маленьких сувенирных магазинчиков.

Теперь о минусах.

Отель типа 5 звёзд попросит деньги за сейф, причём за каждый день пребывания. 4 доллара сутки. Очень дорого. Но все равно купили. Мелкая и неприятная жажда наживы.

Плюс пока не попросили чек об оплате,даже не хотели давать.

Насчёт карточек к номеру,сначала дали одну.когда пришли просить вторую турок на рецепшн (молодой мальчик в оранжевом) услышав нашу просьбу сначал пробормотал 7 долларов ещё,но русская девочка после тогда как я чек попросила на сейф,карточку дала Беспалатно.

Уборка номеров:каждый день,но клади не клади чаевые пока я не спустилась на рецепшн белье не меняли. После моего визита к менеджеру поменяли сразу. Вода в номер только при заезде. Уборка до 17 часов.у нас прибирали после обеда,но нам так было удобно.

Ресторан.

Насчёт обслуживания: столы официанты прибирают так: крошки стряхивают ладонью и кладут новые вилки. САЛФЕТКИ на столах в пятнах,застиранные и даже проженные.однажды,пришли к началу ужина,такая грязная была-заставила менять.

Есть ещё одна официантка с белыми крашеными волосами,которые она толком не собирает-на ресторана не приемлемо.

Мухи,очень много мух?

На Завтрак нет десертных ложек (только микро ложки для яиц в смятку,а огромными столовыми предлагается есть йогурту;у чая с кофе тоже ложек нет.

На завтрак всегда приходили поздно: итог в 9 утра (завтрак до 10) они начинают собирать уже еду и ничего не доносят. Йогурт не охлаждают,пару раз он был уже кислым.

Не рекомендую брать омлет на улице (он готовится не смеси яиц,а из пакетированной жидкости,явно не сильно натуральной )

Арбуз на завтрак дают,как мне кажется,если он остался от ужина.там всегда такие разные Куски и он уже мокрый,не хрустящий.

Шоколадная паста к панкейкам закончилась на 3 день нашего отдыха,и 5 дней отель предлагал только варенье.

Очень много посуды со сколами,для меня это нонсенс.

Кофе в автоматах растворимый.чай не пробовали.

Обед нормальный-обычно брали свежую травку ,зелень вкусная!насчет огурцов и помидоров на все приёмы пищи - у меня вопрос - их повар режет топором?такие куски здоровые,есть не удобно.

Ужин-брали холодный арбуз и иногда горячее(готовят на улице,дым даже внутри ?)вкусная курочка на палочках.

Местный алкоголь на разлив не пили,пару раз заказывали вино в бутылке на ужин.

Насчёт воды в отеле-она в кулерах,ледяная.можно набирать в любые ёмкости,в любом количестве,в любое время.

Ещё момент-сотрудники отеля из развлечений -обедают вместе с туристами-причём приходят к самому началу и садятся по одиночке за самые большие столы ( женщина с чёрными волосами из отдела фото кажется постоянно так делала )туристам рядом явно было не комфортно обедать рядом с персоналом

Насчёт пляжа: у отеля их два,но были только на галечном. Плюсы-нет песка,вода прозрачная,но вход в воду в тапочках,а то больновато ногам. Нам повезло,море штормило один раз,а так вода нереально тёплая для Турции.

Но вот с лежаками беда- мало лежаков принципе,но зонтиков ещё меньше,если лежак и будет,то он на самом пекле. Лежаки неудобные в плане регулировки. На нашем пляже витаминный бар от отеля,но напитки там платные со своим нельзя. Наблюдала картину,как турок вырывал из рук женщины какую-то миску с едой.

Ещё эти предприимчивые турки из бара занимают половину лежаков своими полотенцами и уже за деньги пускают туристов. Не знаю,на сколько это согласовано с отелем,но зато есть вариант лечь на лежак под тентом за деньги.

Насчёт интернета в отеле: вифи очень слабый, везде даже в лобби. Интернет кафе нет-единственный комп,у которого есть интернет в фотозоне. Но даже за деньги пользоваться им нельзя.причем тебе об этом крупная женщина с чёрными волосами скажет в самой невоспитанной форме.

Ещё в отеле периодически на 1м этаже попахивало неприятно.

Смена полотенец на пляж с 9-12.

Ну и апофеозом нашего пребывания было конечно ОТСУТСТВИЕ ШУМОИЗОЛЯЦИИ в принципе.с маленькими детьми не вариант: в 5 утра стабильно ПЕСНОПЕНИЯ ИЗ МЕЧЕТИ - мы купили беруши. Вечером все пьяное караоке под боком.это самый большой минус

цена
шумоизоляция сервис в ресторане
Добавлено 06.08.17 10:35 (4 958 символов в тексте)

20:09 08.08.17

Добрый день или вечер, купили путевку в этот отель, вылет 12 августа, в СМИ услышали новости про эпидемию Коксаки, подскажите пожалуйста, летим с маленьким ребенком, стоит опасаться или это очередная информация, на которую не стоит заострять внимание? Пожалуйста развейте наши опасения, в новостях обращали внимание на города Сиде, Белек, Кемер. Спасибо большое.

08:01 09.08.17

Здравствуйте!Мы сейчас в отеле.Никакую эпидемию не наблюдаем.

22:15 08.09.17

здравствуйтену как там с вирусом?

19:59 09.09.17

Здравствуйте, отдыхали в этом отеле, все отлично и нет никакого вируса.

09:28 11.09.17

Спасибо за ответ