Регистрация: 06.08.17

июле 2017
19.07.17 - 26.07.17

хороший семейный отдых

Отдыхали семьей с двумя детьми ( 2года и 11 лет) через Пегас, летели авиакомпанией Северный Ветер. Вылететь должны были 18 июля, 14 июля вечером получаем письмо, что в связи с укомплектованностью самолета, вылет 18 нам не подтвержден! Пегас предложил вылететь 19 с сокращением 1 ночи и возвратом денег. Такое положение дел нас совсем не устроило, так как отдых и так всего 8 ночей! связаться с компанией удалось только на следующий день с просьбой все таки не сокращать, а перенести вылет. Почему сама компания не предложила это сразу- загадка. Подтверждение от отеля и все документы мы получили только вечером 18го вместе с новостью о вылете не в 2:25 утра, а в 17:30! Пол дня отпуска украдено! Спасибо, что не ждали в самом аэропорту, как многие туристы до нас! Вообще по отзывам других туристов редко кому удалось улететь вовремя!

Теперь к самому отелю: приехали поздно- в районе 12 ночи. сразу надели браслеты, проводили до комнаты, предложили перекусить в основном ресторане, за что им спасибо, тк в самолете не кормят, а просто не дают умереть с голоду. Итак: бронировали номер двухкомнатный с кухней в тихом месте. По факту заселили действительно в двухкомнатный, без кухни, но с чайником и холодильником (нас в принципе это устроило). номер 106 на первом этаже в двух шагах от ресепшн. Сам номер довольно неплохой и большой, ванна не очень, старовата и маловата. в номере есть терраса, где стоит стол и три кресла, есть сушилка. В принципе- были бы только со старшим ребенком, остались бы там, но наша маленькая днем спит, а терраса наша и окна выходили прямо на бассейн, где идет анимация и все время довольно много народу. ночью, конечно,никто нашу проблему не решил, просили подойти утром. Утром подошли, сказали, что будут стараться, но отель весь полон! Пока мы позавтракали, прогулялись до пляжа, пообщались с гидом, нас нашел менеджер и предложил посмотреть новый номер. Номер 411 - рекомендую! второй этаж, два балкона, с одного даже видно кусочек моря, две большие комнаты, в одной большая кровать(умещались втроем с мелкой), во второй кухня и три дивана, которые застилаются и становятся довольно удобными кроватями, в каждой комнате кондиционер, телевизор с двумя российскими каналами только в спальне. Из посуды в номере чайник, чашки, чайные ложки, стаканы, был какой то набор чая и кофе, нам не пригодилось. я так понимаю, что. если надо, горничные приносят остальную посуду по запросу.в холодильнике по бутылке воды на каждого бесплатно. Тапочек, халатов, шампуня.кондиционера, лосьонов не было.только гель для душа и мыло. Мы были к этому готовы, так что с радостью переехали в этот номер! Еще раз спасибо за оперативность!

ключ -карту от номера дают только один, хотя в предыдущем номере нам дали ключ и ключ-карту для включения электричества.

На территории три бассейна, около каждого есть бар с напитками и алкоголем, у детского около ресторана, где проходит дневная анимация, можно перекусить. При заезде дают бумажку на русском языке, где четко написано, что, где, в какое время можно выпить/съесть. На территории есть замечательная детская площадка с песком, что важно, она под крышей, в любое время там комфортно. Есть детский клуб, мы не дошли, не попадали в часы работы.

Ресторан основной нам очень понравился. завтраки не очень разнообразные, почти все то же самое каждый день, но все свежее и вкусное. на улице гриль станция, утром там 3 вида омлета, блины и пончики. Обеды и ужины- ОЧЕНЬ вкусно, мы в основном брали все с гриля, хотя блюда внутри тоже были вкусные. Баранина и правда почти каждый день в разных вариантах! На обед и ужин вино красное и белое и пиво, на ужин перед входом всегда какой нибудь велкам дринк)))) В воскресенье по утрам шампанское (тоже в инфо бумажке все написано).Проходят тематические ужины- нам понравился китайский и вечер морепродуктов. было довольно разнообразно и вкусно. Вообще еду можно описывать очень долго! Для детей есть детский стол,НО в основном картошка фри, пицца, макароны, много вегетарианских блюд. Супы в обед и ужин овощные.У нас проблем с кормлением не возникло- ела суп, рыбу, мясо и овощи, с детского стола не ели. По вечерам кроме гриля повара готовят еще разные десерты, кроме тех,которые уже имеются в наличии. дети были в восторге от шоколадного фонтана. Фрукты все были вкусные и свежие- ни разу не попали на что то кислое/тухлое и тд.Соки порошковые, мы мелкой не давали. Воду можно везде набрать в бутылки почти в любое время! Персонал очень дружелюбный и приветливый, наткнулась только на одного ужасного товарища, но и сами работники его не очень любят)))) По русски почти не разговаривают, для нас не проблема, но как показала практика, школьных знаний достаточно. Если нет- ищут кого-нибудь. кто может помочь.

Бар у основного бассейна с 10:30 до 22:45 предлагает алкогольные напитки, каждый день был разный коктейль дня. в принципе что то не очень сложное типа ром-кола,виски кола.джин тоник тоже могут сделать. Вечером есть очереди, но они стараются все сделать очень быстро. Хоть и пишут. что один напиток в руки, по факту можно и больше, от этого и очереди)))). Вечером детская анимация на англ/франц/нем/ языках, но когда это мешало детям!!!! После детской там тоже проходили тематические вечера, но мы же с детьми, нам в это время уже спать))). Из того, на что попали- парень играл на синтезаторе классику, вечер греческой музыки. В общем каждый день что то разное (по отзывам других).

Есть ресторан а ля карт, на крыше отеля (3 этаж), одно посещение. Бронируете в основном ресторане, дают небольшое меню и из него выбираешь. Не могу сказать. что в восторге, лично мне больше понравилось в основном, но сходить можно. Рыбу брать не очень советую- маленькая и костистая, а вот мясо и курица вполне. Из напитков- вода, остальное за деньги. Вино от 10 евро за бутылку. Мы брали белое (первое в меню ) за 12 евро, вкусно. В принципе красиво вечером.

Ездили на экскурсию от Пегаса юный натуралист(см ниже про экскурсию). спасибо гиду отеля Елене, она нам заранее заказала ланч боксы,которые мы забрали в основном ресторане за вечер до экскурсии. ланч бокс: 2 бутерброда с сыром и ветчиной, два апельсина, одно яблоко, бутылка воды и бутылка апельсиновой газировки. это на каждого! Все не съели. Выезд у нас был в 4:15. если подойти до 19:00 вечером и предупредить, что нужен ранний завтрак, открывают ресторан, опять же с бутерами, овощами и напитками.

Уборка ежедневно кроме воскресенья (тоже в листовке все написано). У нас проблем с уборкой абсолютно не возникало! мыли даже наши детские бутылочки. Да, пододеяльников нет, но их нет во многих теплых странах.Я не первый раз это встречаю, но ребенок был удивлен,

Вай фай платный, что явный минус!!!! Мы брали карту за 32 евро на 3 устройства на 7 дней(правда. если присмотреться позже при подключении там явно больше чем на 7 дней). КАРТУ НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ ПОСЛЕ ВВОДА ПАРОЛЯ!!!!! постоянно запрашивает пароль и скопировать и вставить не получится. мало того он не везде ловит. За это отелю большой минус!!! раз уж берете деньги за вай фай, то он должен хорошо работать всегда и везде!!!

Пляж в двух шагах, как и два супермаркета. мы ходили направо на песочный(без вай фая). лежаки брали там пару раз, 3 лежака и зонт-10 евро на весь день.на песочном пляже ни душа ни туалета нет. Море волнистое- три дня волн не было, дети наоборот расстроились. песочный пляж для детей самое то. Очень не глубокий, когда волны большие у берега, отходили далеко, все равно по пояс. но волны мягче. В последние три дня при спокойном море у берега видели даже рыбок всяких разных. муж с сыном уплывали дальше и у рифов видели много всякой живности. На пляжах можно и со своими полотенцами и зонтами. Можно купить все там, можно привезти из москвы, кто хочет съэкономить, так как там все принадлежности для пляжа, включая крема, дороже, чем в москве, но это просто для информации.

кстати перед входом в отель есть душ, чтобы ополоснуться от песка и не нести его в номер. На ближайшем галечном пляже душ есть, в туалет пускают в кафе.

Рекомендую взять что то от комаров, если любите спать с открытым окном, хотя можно купить и на месте.

Да, на территории отеля есть спа салон, он на улице. цены московские, мы сходили, понравилось, не тайский массаж. но удовольствие получили!

При выезде из отеля дали бутылочку гранатового вина, что было весьма приятно!!!! Спасибо!

Получилось довольно подробно, надеюсь, кому то поможет при выборе. Со своей стороны могу сказать- с удовольствием вернусь именно в этот отель, но уже без туроператора, теперь, зная все нюансы! нам понравилось практически все! Конечно ждать от отеля турецких и египетских 5 звезд не стоит. Но мы ехали не за этим. На 5 отель не особо тянет, но 4+ вполне! Отношение со стороны персонала замечательное, детей просто все обожают!!! Только благодаря отелю и его местоположению наш отпуск удался!!!!

По поводу экскурсий- юный натуралист от Пегаса, 7 из 10!!!! Гиду "тете Марине" спасибо! Все было здорово и интересно! Музей хороший и аквариум тоже. спасибо за поездку в супермаркет, прикупили много вкусных сувениров. дешевле, чем в дьютике. Что не понравилось- после авквариума повезли к лошадям, минут 20-30, полная разводиловка! 2 лошади, 2 пони, 10 евро 5 кругов по жаре 37 градусов! пока все не накатаются, не уедешь. смотреть в округе не на что, пока ждешь! на аквариуме можно было остановиться! потеряли на это дело почти час. В аквариуме дают много времени, можно пообедать. Довольно вкусно.50 евро на 4х(2 супа, 3 вторых, 1литр воды, одно пиво 0,5), можно и дешевле, мы прошлись по морепродуктам.

У песочного пляжа есть паровозик экскурсионный- время экскурсии 1:15, стоимость 9 евро взрослый, 5 ребенок. Не в восторге. Слишком долго. Можно было бы сократить на половину и время и цену)))) С другой стороны- посмотрели всю деревню. но так. для разнообразия.....

Так как отдыхали с детьми, ночную жизнь деревушки не видели, нам вполне хватало отеля. На пляже три довольно приятно выглядящих ресторана. Хотели вечером сходить посидеть в ресторан Island, он прямо на пляже с видами, детской игровой и приятным интерьером, но так и не дошли, хотя по отзывам всем нравилось.

До автобусной остановки идти минут 10-15. мы, правда, никуда не ездили, другие туристы рассказывали. Так что местоположение отеля довольно удобное!

Если есть вопросы- обращайтесь!

P.S. Dear staff and administration thank you so much for our wonderful vacation!!! Dear Julia I miss your always welcoming smile! It's been a pleasure meeting you and seeing you every day!!! Thank you very much for all what you do< you are very kind hearted! Really hope to see you next year!!! Best greetings from Russia)))

пляж еда отношение персонала расстояние от аэропорта
платный вай фай!!!!!!!
Добавлено 06.08.17 14:31 (10 654 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (1)