Регистрация: 07.08.17
Отзыв об отеле Bomo Macedonian Sun Hotel (отель был переименован 01.07.21)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отдых в Греции

Вернулись из отпуска в этом отеле 04.08.2017. Отдыхали я и мама.

Там здорово! Очень ухоженная территория, много зелени, цветов, ежевики и розмарина, фонтаны, бассейн нормального размера с разной глубиной. У нас был номер с видом на холмы и лес, но есть номера, где и море видно, правда они и на оживленную трассу смотрят... Везде пахнет хвоей,  и от этого воздух кажется еще чище. У нас был 2 этаж, номер с балконом, где можно посидеть или перекусить, можно протянуть руку и дотронуться до ветки магнолии с цветами. На первом этаже вместо балкона маленькие террасы с тем же столиком и 2 я креслами.

Номер похож по оформлению на монашескую келью, над нами была крыша и потолок внутри комнаты куполом, мебель не новая, но добротная, ничем не пахнет, работало все хорошо, немного постукивало основание моей кровати об изголовье, но вопрос был решен с помощью свернутых бумажек путем прокладывания между стенкой, изголовьем и основанием )))))))

В одном из шкафов нашли сейф, ключик можно взять в аренду за 4 € в неделю на ресепшен, там же можно взять в аренду пляжные полотенца, аренда 4 € в неделю,  залог 20€. Мы не брали, так как привезли свои.

В другом шкафу лежали дополнительные одеяла и подушки.

Ванная комната тоже не новая, но сантехника чистая, в ней нашли на полке корзинку с 2 пузырьками шампуня, 2 мыла и 2 пузырьками геля для душа, есть фен, набор банных полотенец.

Комаров там вечером просто жуть сколько! Благо почитав отзывы взяли с собой фумигатор и таблетки для него, кстати комары там странные, не жужжат,  и кусают на лету, как-то не заметно, опускаешь глаза, а на ноге их уже 3 штуки присосалось!

В номере дня 3 не убирали после нашего въезда потом я спросила, когда проходят уборки, у нас стали убирать каждый день. Постельное и банное белье меняют раз в 3 дня. Кстати его не плохо было бы обновить, так как сначала на моей кровати простынь была с 2 дырками, одна из них штукованная, другая нет,  потом поменяли на простынь целую, зато чистое полотенце было с 3 я дырками, спасибо, не разлезлось на них.

На ресепшен русскоговорящие сотрудники, Вики и Дакис, с Вики общаться было приятно, всегда внимательная и ответит на любые вопросы и поможет, если это возможно.

Очень понравилась отельный гид Лина,  много знает, сориентирует что лучше, как добраться,  всегда посоветует. Ответит на любые вопросы. Спокойная и внимательная.

Кормили в отельном ресторане, у нас был полупансион, завтрак традиционный континентальный,  на ужин было много овощей, салатов, греческих овощных  и не только закусок, знаменитые и вкусные оливки Халкидики, гарниров,  2-3 вида мяса, рыба, курица, фрукты и сладости в виде пирожных, желе, сливок, кексов и печеньки. Очень напрягали на открытой террасе ресторана осы, которые готовы залезть кушающим в рот. А внутри ресторана всего столов.

На обед ходили в пиццерию за углом направо. Пиццерия при отеле, очень вкусная пицца и паста, у пиццы даже тесто вкусное, есть салаты, закуски, стейки, гарниры, порции просто нереальные, на семью из 3 человек с мальчиком лет 10 достаточно греческого салата и одной пасты. Мы с мамой как-то брали 1 маленькую пиццу (есть еще большие) и греческий салат и напитки, было много. И цены нормальные. Слева от отеля есть еще одно кафе, там кухня морская и традиционно греческая, но цены немного кусаются...

Можно за минут 25-30 дойти до ближайшего городка Калифея, там много таверен и супермаркетов.

В 4 километрах от отеля есть деревушка Афитос,  туда можно добраться на такси или рейсовом автобусе, расписание на остановке рядом со шлакбаумом Поллини Бич , там живут местные и можно попробовать хорошую вкусную рыбу и морепродукты. Кстати, от этого шлакбаума отправляются автобусы на экскурсии и там же стоянка такси.

На пляж ходили через оживленную трассу, идущую к югу, через светофор с кнопкой напротив пиццерии. На удивление, выхлопом от машин не пахло, пахло хвоей. У отеля 2 я линия, до пляжа идти минут 5-7, на пляж - с горки, с пляжа - в горку, можно ходить на пляжи отелей Атос Паллас и Поллини Бич, 2 лежака и 1 зонтик 7,50€ на целый день. Нам нравился пляж Поллини,  так как там хороший вход в море, у Атос пляж показался более ухоженный,  но на входе в воду лежат большие плиты, поросшие водорослями и они скользкие.Можно пользоваться бесплатно лежаками у бассейнов отелей Атос и Поллини, и на анимацию туда тоже можно ходить бесплатно.

У Греции есть преимущество - это ласковое чистое море!

Есть у отеля и "прикол", недалеко километрах в 2 находится открытая дискотека, и в отелях Македониан Сан и Атос Паллас и одна сторона Поллини Бич часов с 2х ночи развлекается громкой музыкой, причем она прям громкая, мы закрывали балкон под утро, чтобы достать!  В будние дни развлекают народ часов до 7 утра, а в Пятница - Суббота - воскресенье до 9 утра......................

Летели туда - обратно Allinair, стюардессы гречанки, сервис хороший, предлагают легкое греческое вино на борту. Туда нас везли русские пилоты,  а обратно греческие, ну и туда мы хорошо взлетели - летели и садилась, а обратно взлетели быстро, весь полет он этот самолет дергал, а садились вообще весело, так как сначала мы провалились и ловили желудки,  потом пилот видимо вспомнил,  что можно вместо провалов  вниз лететь и при посадке он нас откровенно уронил об взлетно-посадочную полосу Волгоградского аэропорта и потом тормозил так, что даже с учетом ремня безопасности я все равно чуть с сиденьем вперед не уехала?!

Еще надо отметить работу аэропорта Македония в городе Салоники. ЭТО ПЕСНЯ.

Во первых получение такс - фри,  я понимаю что бизнес-класс - это бизнес-класс, но это уже наглость, работники с бизнес-класса забирают паспорта и чеки у вылетающих и идут оформлять это все, отодвигая очередных, некоторые идут вместе с этими работниками сами оформлять, и эти работники их суют опять же без очереди. Так я застряла на гражданине Армении с 15 ю паспортами своих родственников  на час, а за мной такая  очередь собралась, так он еще и хамом оказался, когда я спросила, мужчина, а у вас еще много? А как же вопрос подделки подписи в финансовых документах и их достоверность в таком случае? Такс - фри на таможне оформляет 1 человек и 2 помощника, на получение через магазин дьюти - фри 1 человек без помощников, на ней-то я и застряла...

Далее был самый убийственный момент нашего путешествия!

На паспортный контроль открыли 2 ячейки с контролерами,  и через них пустили 4 рейса: Ереван, 2 Московских и Волгоград, причем сначала улетал один в Москву, потом 1 в Волгоград. Стоит толпа, фиг что поймешь, 22 минуты до вылета, а до паспортного контроля как до Шанхая.... Потом выходит Грек и в только - что открытое 3 окно направляет Эллинер Москву, мы спрашиваем, а Эллинер Волгоград? Ответ: А Эллинер Волгоград постоять в очереди! Ну и тут Волгоград понесло! Всем рейсом мы начали на него ругаться, выяснилось что он ничего такого не сказал и без нас наш самолет не улетит, и мы сейчас за Москвой пойдем, как только они все пройдут!  В общем, благодаря коллективном ору в аэропорту Македония мы прошли паспортный контроль и попали в самолет в 23.54, а взлет у нас в 23.55. КРУТО, ПРАВДА?, РАБОТАЮТ РАБОТНИКИ АЭРОПОРТА МАКЕДОНИЯ! Откровенно говоря, все старания компании Музенидис были испорчены такой нервотрепкой перед полетом домой!

море солнце место положение озеленение территории иногда уборка в отличии от поллини со слов проживающих там
музыка от близлежащие дискотеки старое белье осы в ресторане периодически. а не регулярные уборки в номере
Добавлено 07.08.17 16:59 (7 241 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)