Регистрация: 21.06.14
августе 2017
01.08.17 - 08.08.17

Не для тех туристов, кто выбирает комфорт

Кактус

Отдыхали с мужем в августе 2017г.

В Китае во второй раз, решили выбрать бухту Ялонг бей из соображений комфортности и чистоты пляжа и моря. Но, к сожалению, не угадали с отелем. В целом, если не придираться и учитывать что китайцы не чистоплотны, отель хороший.

Из минусов:

- на завтрак можно съесть яичницу, вареные яйца, йогурт с хлопьями, бананы, папайю и рис. Все остально чисто китайское и лично мне в рот не полезло;

- грязные номера, пыль такая же многовековая как и история Великого Китая;

- отсутсвие кондиционирования воздуха в закрытых зонах приема пищи;

- пляж общественный, что означает что на территории совсем нет бесплатного душа! 15 юаней стоит помыться за раз в кабинках без намёка на санитарные нормы.

Последний пункт считаю самым для себя животрепещущим ну и радости не прибавляла постоянная волна на море.

Из плюсов:

Отсутствие более значительных минусов, вполне соответствует своим 4 звёздам.

К услугам гида не прибегали, путешествовали самостоятельно. Ездили в торговый центр Ананас (такси 60 юаней), посетили на самом высоком этаже с видом на море буфет. За 186 юаней с человека покупаешь полный безлимит на еду и напитки. Можно попробовать краба, улиток, креветок, рыбу, устриц, а также употребить алкогольные коктейли, пиво и полакомится десертами. Не ресторан высокой кухни, но в целом очень неплохо.

Также за 60 юаней на такси съездили в Romance park на шоу. Стоимость входа на шоу 280 юаней, плюс можно побродить по территории. Само шоу длится 1 час и только у самых впечатлительных натур вызовет восторг. Неплохо, но не прям вау)). На территории можно послушать музыку, поесть, купить сувениров. Мне очень понравился исполнитель песен под гитару, очень вдохновенно пел о чем-то на китайском, скорей всего о любви.

80 юаней стоило нам доехать до парка где стоит олень повернувший голову. Вот это место нас действительно впечатлило - очень красивые виды на город! Ехать нужно часов в 5 чтобы успеть сделать снимки в дневное время и затем полюбоваться иллюминациями ночного города. Вход в парк 35 юаней и 15 юаней стоит электрокар. Итого 50 юаней с человека. Идти пешком в гору не советую)).

Расценки на такси следующие - 10 юаней за посадку включают в себя 2,5 км пути, все последующие километры стоят 2,2 юаня.

Купить юани можно в аэропорту курс 6,55 за 1$ (комиссия за размен 60 юаней), у гидов поменять можно за 6,5. Так что разницы нет.

По поводу обедов и ужинов: в кактусе поесть нам не удалось и не особо хотелось. Обедали на пляже (меню на английском и тем более на русском отсутсвует как и кондиционеры) кое-как разъяснившись заказали жареный рис с морепродуктами вышло 96 юаней, нам понравилось! В соседнем отеле отведали супчик и лапшу с морепродуктами (меню на английском и кондиционер) стоимостью 280 юаней и тоже неплохо. Если спускаться от отеля по дороге которая идёт вдоль пляжа в сторону города, можно после минут 15 ходьбы обнаружить супермаркет, аптеку и кучу кафешек. Там тоже можно неплохо пообедать на свежем воздухе. Мы заказывали свеженьких креветок, лобстера, рыбу, устриц, вышло на 1000 юаней с хвостиком.

В ресторан Береза ездить не советую - дорого и невкусно.

Ездили на лечение в санаторий Тайцзи, все понравилось, вылечила свой обострившийся после полёта в самолёте шейный хондроз за 4 сеанса массажа и 2 сеансов банок с кровопусканием. Удовольствие, конечно же не из дешевых, но результат есть.

В целом, резюмируя написанное можно утверждать следующее - в Китай мы поедем за только лечением, пляжный отдых и сфера развлечений здесь никакая.

Какие-то непонятные пирожки ?

Пирожки во фритюре с капустой и что-то ещё китайское ?

Кукуруза и картофель в мундире ????

Все что есть из овощей и фруктов на завтрак, по меню второго дня были ещё помидоры.

Йогурт и снеки

Добавлено 08.08.17 05:43 (3 551 символов в тексте)

13:34 15.08.17

Пляжный отдых у вас не удался, потому что поехали не в сезон. Отдыхали в мае - отличное чистое море, волны были пару дней

13:53 15.08.17

Спасибо за комментарий , подскажите в какой бухте были???

14:18 15.08.17

В этом же отеле были коней мая-июнь. Сделала вывод что июнь крайний месяц для о.Хайнань, уже сильные волны начинаются

05:53 02.09.17

Скажите цены в Березе?