Регистрация: 24.07.13
Читательский охват: 19031
Отзыв об отеле Hilton Sharks Bay Resort (отель был переименован 01.04.23)
июле 2017
18.07.17 - 01.08.17

4.2

В общем - всё очень даже неплохо.

Летних отзывов почти нет по данному отелю. Пока собирались в поездку, не могла понять, почему их нет... По приезду в отель стало понятно сразу: 90% местного населения.))) Если этот факт вас не пугает- смело можете ехать туда. В принципе, если выработать для себя кое-какие правила по приезду в отель - всё будет отлично. Да, кстати, сразу предупрежу.Думаю, что это важно: в аэропорту на обратном пути багаж НЕ упаковывают.И в отеле тоже нет этой услуги. Купите пищевую пленку в ближайшем магазине и сделайте это ещё в отеле.За перевес- оплата 7 долларов за каждый лишний кг., а в отеле весов нет-сломались...Теперь конкретно по отелю. ТЕРРИТОРИЯ отеля делится на две части- одна непосредственно прилегает к пляжной зоне, а вот вторая его часть находится через дорогу.Но это всё один отель.Со второго отеля на пляж возят автобусы. ПЛЯЖ... территория ну ооочень маленькая. купаться можно только с понтона. До самого пляжа нужно спускаться по ступенькам, примерно в 3 этажа. Не всем это удобно. По мере спуска есть 3 зоны с лежаками. А возле воды лежаки надо ставить самим.Обслуживающий персонал обнаглел и обленился. Сидят и смотрят, как женщины лежаки таскают. Возле воды всего 6 зонтов.У берега можно поплескаться только детишкам 2-5 лет. А с понтона сразу начинается красота!!! Риф здесь самый лучший( мы не первый раз в Египте). Понтон не длинный, метров 30, это очень большой плюс. Но бар с напитками находится на верху, не набегаешься по ступенькам и 45-градусную жару.Если хотите занять место под зонтом, приходите на пляж часиков в 7-8 утра. Местные туристы спят до 10 утра. Поэтому спокойно можно разместиться. БАССЕЙНЫ: в главном отеле 3 штуки- 2 маленьких с постепенным входом и 1 большой. Зонты , кстати, тоже открывают только по требованию.В бассейне есть бар.Но бармен один, бедолага, не справляется. Музыка ооочень громкая возле бассейна. АНИМАЦИЯ - так себе. Девчата проводят игры какие-то, аква аэробику, дартс.. Но поскольку особо не с кем, они и не заморачиваются. Воды для питья -хоть упейся! Можно брать в баре на пляже, и возле бассейна, и в номер приносят каждый день. Есть небольшой холодильник.Все продукты убирайте сразу туда. Очень много маленьких муравьев, которые сразу чувствуют еду и набегают всем семейством. Первое утро мы от них спасались спреем от комаров. Помогло))).Номер убирали каждый день. НЕ воруют, проверено! Кстати, комаров там травят чем-то по всей территории. ПИТАНИЕ...Традиционный набор : супики пару штук, курица, рыба, говядина, гарниры разные, салаты всякие, из выпечки -слойки в разных проявлениях и бисквит.Нормально. Из фруктов - финики, яблоки, дыня, арбуз, апельсины.НО за фруктами лучше съездить в Старый город. Там манго по 1 доллару за кг. И много других вкусностей.Вечером развлечений почти нет никаких в отеле. В 21-30 покажут вам какое-нибудь файер шоу и всё. Но рядышком есть Сохо. 4 минуты ходьбы. Там есть где посидеть, посмотреть поющие фонтаны , с фонтаном в Дубаи прошу не сравнивать))). Я уже упоминала Старый город. От отеля едут таксисты - за 15 долларов туда-обратно за машину, ждут там сколько надо, оплата по возвращению.Там можно купить всё, что хотите.И за меньшую стоимость, чем рядом с отелем.Если будете оформлять при покупке тура "Поздний выезд", то будьте готовы в последний день за него побороться на ресепшене. Мы боролись до 12-30( хотя заплатили за лишние сутки полную стоимость), подключив встречающую сторону и нашего турагента на Родине. Мы победили! В целом, отель неплохой. персонал очень позитивный. Всё, что попросишь, выполняют сразу.У нас в номере в первый день плохо работал кондёр, просто держал постоянную температуру 33 градуса. На второй день починили. Иностранные туристы , и мы в том числе, у них в приоритете. И это радует, учитывая общий контингент отдыхающих. Отправляясь в поездку, найдите в интернете образец миграционной карты 2017 года на въезд и выезд, чтобы не мучиться потом и не платить по 10 долларов какому-то пареньку в аэропорту за заполнение. Удачного и позитивного всем отдыха!!! Рыбкам привет!!!

неплохое расположение. рифовая зона обслуживание номерной фонд
маленькая пляжная территория возле моря
Добавлено 08.08.17 12:45 (4 024 символов в тексте)

13:07 15.08.17

Здравствуйте! Если я правильно поняла, то лучше поздний вылет не брать? Если вылет вечером в районе 18-ти, то после полудня мы будем в холле сидеть?

13:30 15.08.17

Здравствуйте, Evvva. В общем так. У нас обратный рейс был на 22-00. Нас забрали из отеля в 18-40. До этого времени мы находились в "отвоёванном" номере. Дело в том, что на ресепшене места ооочень мало.И там постоянно находится множество местных отдыхающих с маленькими детьми, которые ждут заселения. Это немного напрягает. Вы правильно поняли: в 12-00 вы будете обязаны освободить номер, если не оформите из дома поздний выезд. Но вы можете пользоваться и бассейнами, и пляжем, и рестораном.Мы не ходили не на пляж, не в бассейн. С 12ти часов и до 16ти стоит ужасное пекло. Выходить из номера можно только по великой необходимости.Вот как-то так...

19:47 15.08.17

Спасибо, огромное!

12:02 18.08.17

Юлия, а в ресторане на 2-й линии можно кушать?

12:15 18.08.17

Снежанна, мы ходили в отель на вторую линию "на экскурсию". Нам слова никто не сказал против. Это один отель. И браслеты у них такие же ,как и у нас. Попали как раз на ужин. Еда практичекси та же,что и была у нас. Поэтому Вас никто оттуда не выгонит.

12:48 19.08.17

Просто где-то проскальзывала информация, что на 1-й линии браслеты синии, на второй - золотистые.. и первая линия может пользоваться только своей инфраструктурой.. на второй просто вроде два интересных бара - Waves и Splash... Или все одинаковое везде? :)

13:16 19.08.17

Снежана, у всех "наших" браслеты синие. А у местных желтые. А ещё есть браслеты золотистого цвета. Но таких очень мало. Видимо,туристы с какими-то особыми привилегиями. Причем ,на обеих линиях такая градация. Бассейн на второй линии больше,чем у нас был. И с каким-то водопадом. Вот на всех фото отельеров и каталогах большой бассейн это со второй линии. Про бары не знаю...

13:31 19.08.17

Спасибо за такую подробную информацию!!!!! Думаю, действительно никто не прогонит со 2 линии)

13:33 19.08.17

Пусть только попробуют! У них и так мало иностранцев. А на местных они много не зарабатывают! Удачного отдыха!!!

15:05 19.08.17

Спасибо :))))

Ой, забыла просить - близость аэропорта не мешает? И что предложено из безалкогольного только вода, чай и юппи? Кофе-автоматов нет с различными напитками?

И еще - сколько стоило съездить в Старый город? (Тоже хочу манго)))

15:26 19.08.17

Аэропорт хоть и близко,но как-то не особо ощущается. В этом плане всё нормально. Теперь по поводу безалкогольных напитков. В баре есть вода,юппи (разбавляют не стесняясь, прямо перед отдыхающими),кола,спрайт,коктейли (опять же из юппи). В ресторане ещё есть чай , кофе из пакетиков, горячее и холодное молоко ( это на завтраке). Кофе автоматов не видела нигде. На обеде и ужине официантов можно попросить принести спрайт,колу,чай. В старый город ездят такси за 15$ за машину в оба конца и там ждут. Манго стоит 1$ за кг. Очень вкусные.

15:42 19.08.17

Спасибо!!!!

15:43 19.08.17

А мне в Луксоре очень понравилось. После Луксора Каир ну никак не очаровывает.

17:56 25.08.17

Подскажите, а заселяют по мере загруженности, усмотрению администрации, на вторую линию ? не хотелось бы далеко пилять до пляжа...

18:04 25.08.17

Денис,я бы не сказала ,что корпуса на первой линии заполнены на 100%. Далеко не так. И чем они мотививируют поселение на второй линии не знаю. Мы жили на первой. И ,кажется, все "русскоязычные" туристы живут на первой линии. Нас там было очень мало. От силы человек 35-40.

23:23 25.08.17

здравствуйте, мы были в этом отеле в прошлом году и в этом снова едем. на второй линии можно пользоваться только 1-м баром, когда мы о незнанию забрели в ресторан посмотреть что там, минут через 5 нас попросили покинуть помещение)

19:19 26.08.17

Юлия, я , таки, хочу уточнить. Дресс-код на ужин обязателен, или нет?

21:20 26.08.17

Спасибо за содержательный отзыв. За 8 лет отдыха в Шарме я выбрал этот отель за оптимальное соотношение цена-качество

21:30 26.08.17

Здравствуйте Ева. Я крайний раз отдыхал в отеле в 2014 году. Рестораны кормят почти одинаково. Только на 2-й линии номерной фонд и ресторан новее и вместительнее. 1-я линия построена в конце 90-х, а 2-я где-то в середине 2000-х. Обычно на вторй лини селят нмцев и итальянцев,т. к. там большой бассейн, номера новые и в них стоят плазмы. Славян селят обычно на 1-ой линии, ближе к морю

05:42 27.08.17

Еvvva, по поводу дресс кода на ужин. Висит на входе в ресторан картинка с видом одежды для посещения. Но я так поняла ,что многим плевать на нее.))) Конечно,в купальнике никто не приходил. Но в любой другой одежде пропускают без нареканий.

09:08 27.08.17

Спасибо за ответ. Теперь буду точно знать) в нашем составе будет 2 мужчины поэтому для нас важно. При посещении ранее в Египте(но другой отель) моего супруга отправили переобуться в закрытую обувь. ))) Было несколько неловко, тк мы приехали расслабляться, а не наряды вечерние одевать))) Но я тогда этот факт упустила из виду, перед поездкой, и по сути у нас даже одежды подходящей не было) на ужин в рэсторан)

09:21 27.08.17

Валерий, спасибо за комментарий. Я очень надеюсь , что места хватит нам всем) т.к. мы летим на осенних каникулах, то предполагаю что наплыв в этот период людей будет состоять из таких как мы-с детьми школьного возраста. "Славянские" каникулы, а это Украина и Белорусь в основном. Хотя, в прошлом году, отдыхая в этот же период ,я такого не заметила. Заметила только, что туроператор на этот период взвинчивает цены(((

16:56 28.08.17

А всем остальным не запрещали пользоваться? Только из ресторана "попросили", да?

17:19 28.08.17

я просто не знаю по поводу спорт зала и т.д, но гулять о территории, в бассейне купаться можно, вечером на 2-й линии детская дискотела и развлекательная программа для взрослых, на них тоже можно присутствовать, тем более, что на первой линии никаких развлекалок нет. но так было в прошлом году. в этом мы только через пару дней там будем)

17:26 28.08.17

Юлия, будем ждать ваших свежих отзывов) будем знать к чему готовиться)

17:27 28.08.17

В этом году есть небольшая развлекаловка и на первой линии. Каждый вечер. Но очень скудненько...

21:54 28.08.17

Снежана были в отеле в мае и кофе-машина есть в баре у главного бассейна и нормальное делали капучино экспресо и другие напитки ! Но 2 линия еще не работала ! в бич баре нравились бургеры с тунцом и картофель фри ! и попробуйте коктейль с кокосовым молоком !

14:33 29.08.17

Юля, ждем Ваш свежий отзыв! :)

12:16 01.09.17

Если во второй из баров вы заходили с детьми, то понятно, почему вас попросили оттуда)) Там один из баров 18+, то есть для тех, кто хочет расслабиться в спокойной обстановке, без детей.

Выше спрашивали про цвет браслетов - он меняется в зависимости от количества поездок. Синий браслет дают только тем, кто первый раз приехал. По крайней мере, так было, когда я была в этом отеле последний раз (в 2012).

12:35 01.09.17

Не знаю на счет браслетов. Не думаю,что поголовно все местные туристы, у которых желтые браслеты,были там по нескольку раз...

12:48 01.09.17

нет, мы заходили с мужем вдвоем и не в бар, а в ресторан, где был ужин.

15:27 01.09.17

Тогда очень странно О_о

15:28 01.09.17

Вот и я о том же...

20:24 01.09.17

мы снова будем там через пару дней, пойдем целенаправленно проверим

09:50 09.09.17

Извиняюсь за ещё один вопрос. ) По поводу интернета. Как в Шарме люди поступают ?.. Карточки операторов покупают? ... Какие? Может вы в курсе?

10:16 09.09.17

Роуминг очень дорогой. Поэтому лучше купить карту. Причем,деньги у них начисляются отдельно за звонки,отдельно за интернет. Есть два оператора-этисалат и водафон. В принципе,разницы нет никакой.

11:41 09.09.17

Спасибо!

11:50 09.09.17

Да не за что! А я думала, что Вы уже там, плаваете.. .

Все отзывы Юлия (20)