Регистрация: 10.07.17
июле 2017
29.07.17 - 06.08.17

3.7

Для турецкой тройки хороший отель

Вернулись с женой с отдыха 2 дня назад. Сразу напишу - раньше были в турецкой пятерке, на Гоа (звездность отеля на мой взгляд там сложно определить, но была заявлена тройка) и в наших тройках (Анапа и Москва). Так что есть с чем сравнивать.

Расположение. Отель расположен в центре города Аланья. Рядом всё - магазины, кафе, рынки, парки. Мы после ужина никогда в отеле не сидели, всегда гуляли. Очень здорово! В 15 минутах ходьбы в одну сторону - пляж Клеопатра. Он общественный, но есть лежаки, зонтики (платно). Мы никогда не брали, лежали на полотенцах. Пляж отличный, чистый. Море теплое, чистое. Заход в воду для детей - резковат. Метра 3 - и уже по горло взрослому. В 15 минутах ходьбы в другую сторону - порт. Там красиво, корабли, кафе, вид на достопримечательности.

В общем, расположение нам очень понравилось. Для нас это лучше, чем где-нибудь в пригороде.

Номер. Номер был хороший, чистый, всё работало. Были небольшие недочеты (например, ручка в ванной расхлябана), но это же тройка.

Питание. Завтрак вкусный - яичница, джемы, колбаса, сыры, сухие завтраки, овощи. Ужин тоже вкусный - гарниры, мясо или рыба (каждый день разное блюдо), салаты, фрукты (обычно виноград, персики и арбуз), овощи, иногда соленья (огурцы соленые, оливки), десерты. Вот обед не очень - мясо в обед за 8 дней было только 2 раза. Но всегда есть суп, салаты, десерты, овощи. Нам всего этого хватало. Ну ходили по кафе пару раз - поесть кебабов их да и просто так, на народ посмотреть. Из напитков всегда чай, кофе (растворимый), соки. Бар работает с 11 до 23, там газировка (кола, фанта, спрайт), вино (белое и красное), пиво. Из крепкого была водки и раки. Но было несколько дней, когда крепкого не было вообще. Да нам и не надо было особенно.

Обслуживание. Отличное обслуживание и отличный персонал. По-русски не говорят, но проблем с нашим начальным английским и языком жестов ни разу не возникло) Даже объяснили, что в день выезда нам нужен с собой ланч-бокс)) Он, кстати, бесплатный, просите тоже.

Пляж. Как я уже писал - пляж есть рядом общественный, собственного пляжа нет. 4 раза в день на пляж от отеля ходит бесплатно автобус, но мы ни разу на нем не ездили, ходили пешком.

На территории отеля есть небольшой бассейн, глубина 160 см, рядом для детей, глубина 40 см.

В целом отель хороший, рекомендую для непритязательных людей. Но если вы до этого были только в пятерках - вам будет тяжело и непривычно. Территория небольшая, питание очень обычное. Но нам всё понравилось, мы сразу знали, что едим в тройку.

расположение персонал номера цена!
для меня - нет
Добавлено 08.08.17 21:01 (2 530 символов в тексте)

03:27 09.08.17

Подскажите расписание трансфера на пляж? На какой именно возят - там тоже платные лежаки?

08:21 09.08.17

В 10, 11 и в 14 туда, в 15, 16, 17, 18 обратно. Пляж называется Havana Beach Club, он находится на муниципальном пляже Клеопатра. Клеопатра - пляж большой, именно до этого места пешком идти минут 30-35. Мы ходили ближе) На пляже, куда возят, есть лежаки, зонтики, напитки, бассейн, но это всё платно. Обычно на пляже это стоит 2-3 евро в день.

10:06 16.08.17

Лежаки и зонт на Гаване - бич бесплатно. Неудобный вход в море, плиты. Высокие цены в баре. Трансфер бесплатный. Останавливается у Карата.

22:05 21.08.17

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в этом отеле воду бутилированную дают, если да то как часто и где там поблизости можно купить Турецкие сладости. Заранее спасибо

22:41 21.08.17

Добрый вечер! При заезде дают, но потом не было. Да она копейки стоит на каждом углу. Обычно 0.8 лиры. Рядом есть магазин Migros, там и покупали. Удобно было - на кассе даёшь доллары, а сдачу могу сдать местными лирами. Сладости тоже найдете везде. Отель в самом центре, пойдёте в любую сторону, не пройдет и 10 минут, как уже найдете все, что вам нужно!) Удачи)

21:17 26.08.17

Скажите, какова цена посещения пляжа Клеопатра?

20:32 28.08.17

Пляж бесплатный (кроме зонтиков и лежаков - они за дополнительную плату).