АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.16
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 7977
Фото: 35
Отдыхала С семьей в
июле 2017
29.07.17 - 05.08.17
- Рекомендую отель

3.3

2 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасно-ужасный отпуск в Park Hotel Terme Mediterraneo

Изначально выбирала именно этот отель. Выбрала заплатить больше за то, чтобы жить в зеленом парке с виноградниками и фруктовыми деревьями.Именно такую прекрасную картину нарисовала реклама отеля (я посмотрела видео отеля, почитала описание и отзывы). Рекламный ролик отеля тут: https://www.youtube.com/watch?v=PY5xU8m-B64 . Так как мне хотелось "единения с природой" я остановила выбор на номерах Dependance.Это было первой ошибкой.К моему сожалению, турагенство ничего не знало про эти номера, поэтому мне сказали, что это "номера в саду, а не в главном корпусе". Я и обрадовалась, что буду жить в красивом саду.

После долгого трансфера нас вкусно накормили поздним ужином, посадили в автомобиль и , к нашему недоумению, повезли куда-то. Заселили нас в самый дальний Dependance (участок 12). Номера там трехзначные и начинаются с 2. Сразу отказывайтесь от этих номеров, так как вместо прекрасного сада идти вы будете по пыльной дороге 15 минут, уворачиваясь от машин, автомобилей и мотоциклов, т.к. пешеходная дорожка вдоль дороги составляет около 50 см ширины, изгибается в крутые повороты и местами просто отсутствует. С вами дети и пожилые люди? Плевать! Все равно первым делом селят именно туда, так как сами итальянцы также ходят по той самой дорожке с младенцами в колясках. Такие дороги на Искье. Но учтите, что этот стресс вы будете испытывать несколько раз в день, когда вам надо будет идти в основное здание на завтрак,ужин, термальные бассейны, трансфер на пляж или отдать ключи на хранение перед вылазкой куда-либо за пределы отеля.

Есть еще другие номера Dependance (участок 10), но они поближе и дорожка до отеля не проходит через проезжую часть. Эти Dependance имеют однозначные номера.

Все остальное- стандарт - рядом и поодаль прямо через сад и виноградники, пешком минут 5-7 до основного здания (номера 300 и так далее). Подробнее- смотри фото схемы отеля.

В Dependance -кондиционеры бесплатные, так как они маломощные и устаревшие, но наш просто не работал. От этого в комнате был настоящий парник. Вы когда-нибудь заходили в парник с огурцами? Вот там тоже самое - влажно и душно, т.к. на Искье вообще влажный воздух.Вызвали человека, который нас заселял.Он сделал удивленный вид и сказал, что оставит заявку и мастер будет завтра утром. Утром никто не пришёл. На вопросы сын хозяина отеля сказал, что заявки нет и вообще в воскресение никто не будет работать, надо ждать до понедельника. Так 3 ночи мы промучилась, просыпаясь ночью, поочередно проветривая комнату через раскрытую дверь. А дорожка из наших корпусов ровно выходит на проезжую часть, не запирается и не охраняется, что ,безусловно, небезопасно.Через 3 ночи мучений и долгих напоминаний о себе нас переселили через один номер в том же корпусе, так как, по словам сына хозяина, у кондиционера сломан компрессор и все было заселено. Переезд мы тоже ждали и потратили ценное время, которого было и так очень мало. Кстати, кондиционер стали чинить только в день нашего выезда (прошло 7 ночей). Я до сих пор считаю, что нас умышленно заселили в комнату с неработающим кондиционером.

Отдельная история с трансфером на пляж. Машина-трансфер на пляж маленькая, всех не вмещает, ходит редко и меняет свое расписание, поэтому нужно постоянно спрашивать о том, актуален ли рейс на ресепшен. Расписание трансфера на пляж, которое стоит на стойке ресепшен не является конечным: рейс могут отменить, заменить и перенести на другое время. Это неудобно.

Пешком до пляжа далековато - по дороге от центральных ворот отеля необходимо пойти направо вдоль проезжей части и потом свернуть за отелем "Мария" (ориентир - железные скобы-перегородки от автомобилей на резком спуске вниз), далее - вниз по ступеням мимо ресторана отеля "Оазис".

Пляж Читара показался не очень чистым.Серый песок на пляже перемешан с окурками, а в воде много водорослей. Рядом с пляжем "Сады Посейдона". Минуйте платный пляж справа от бесплатного,если смотреть на море, и немного правее, если пройти мимо киосков, - другой бесплатный пляж. Там отдыхают местные. Море там почище и хороший заход в море (мелко-глубоко-мелко).

Термалки в отеле очень понравились. Больше чем даже море. Приятная теплая и плотная вода. Особенно хорошо купаться утром. Всего бассейнов 3 штуки +дорожка Кнейпа, но один крытый бассейн не работал, был осушен. Два или три раза в неделю в бассейнах проходит занятия по водной аэробике. Учтите, что за временем пребывания в бассейне должны следить только вы. Занятие же будет длиться целый час.

В термальной воде нельзя купаться больше 15-20 минут. Это нагрузка на организм. Необходимо делать перерывы по 30 минут отдыха через каждые 15-20 плавания.

Из самого отеля легко совершать самостоятельные экскурсии по острову. Ходят 2 автобуса, остановка возле отеля (от центральных ворот налево, дорогу не переходить). Удобно, что билеты на автобус можно купить прямо на ресепшен -1,5 евро - разовый билет, 4,5 евро - безлимитный билет на сутки. Не забывайте пробивать билет в автобусе! Билет на целый день пробивается только один раз.

В целом, отель я все же рекомендую, если учесть все возможные нюансы -взять стандарт, быть настойчивым и предупредительным. Хочу отметить официантов - они просто душки, не забывайте им улыбаться. Пожилой хозяин отеля каждый вечер спускается в столовую поприветствовать гостей за ужином. Он, кстати, своими руками посадил и вырастил прекрасный сад на территории отеля.

Отдельно -Туристический налог на проживание составляет - 2 евро за НОЧЬ с 1 человека. Кондиционер в стандарте - 5 евро в сутки. В отеле возможен поздний ужин и ранний завтрак по предварительному заказу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото схемы отеля, участки 12 и 10- Dependance, все остальное - СТАНДАРТ

Фото туриста отеля

Территория отеля

Основной участок

Фото туриста отеля

Территория отеля

Dependance -участок 12,№212

Фото туриста отеля

Номера

Dependance -участок 12

Фото туриста отеля

Территория отеля

Термальный бассейн, основной участок

Фото туриста отеля

Номера

Dependance -участок 12,№212

Фото туриста отеля

Номера

Dependance-участок 12,№212

Фото туриста отеля

Вид из номера

Dependance-участок 12, №212

Плюсы отеля
-термальные бассейны -очень вкусная и разнообразная кухня (ужин) -красивый зеленый сад на территории -гостеприимный хозяин отеля -поздний ужин и ранний завтрак по предзаказу -дружелюбный персонал -билеты на автобус продаются на ресепшен
Минусы отеля
-удаленность корпусов от основного здания отеля -безразличие в решении проблем с постояльцами -неорганизованность (трансфер до пляжа и выезд) -неработающий 3 дня! кондиционер -крайне низкая шумоизоляция номеров
Добавлено 09.08.17 00:58 (5 627 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:36 02.08.19

Хотел поинтересоваться, у Вас был номер Standard Depandance или эконом Depandance? Вот те номера, о которых Вы писали, что дальше всего от отеля, как они у них называются?

02:08 03.07.21

Здравствуйте! Мы брали стандартные номера. Номера лучше смотреть по цифрам. На карте отмечено расположение. Карта в фотографиях отзыва.

18:07 05.07.23

спасибо за отзыв! этот отель я посещала в 14 году. жила за территорией, минут 10 пешком (напомнило Геледжик) из окна виден огородик с помидорами (мы даже один украли себе по сложившейся русской привычке ;-) стащить что-то, ч то растет под носом.
в общем, с отзывом согласна, хоть освежила память об отеле, но отель и отдых в Искье мне все же понравился, на пляж ходили пешком пару раз, в ресторане на углу по извилистой дороге (уже не помню как называется, может Оазис) заказывали суп из морепродуктов (по совету официанта, украинца, еще вступили с ним тогда в спор, только-только начиналось все между нашими странами), суп был вкусным, это больше не суп, а морские гады в соусе. Одной порции хватило на трех человек.
Водитель в то время был Лучано, он очень улыбчивый, ездил отвозил людей на пляж, забирал с пляжа, еще по винограднику успевал. Учил русский язык по 10 минут в день и в целом мог общаться с нами, хотя только как месяц начал изучать русский.
Купила себе открытку с видами Искья, попросила его что нибудь на ней написать на итальянском, а на ресепшене попросила мне отправить ее почтой. В Москве получила через некоторое время, было очень приятно.
Искью и саму Италию полюбила.. очень хочу еще раз приехать.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы muriyano (6)