Регистрация: 01.07.16
июле 2017
29.07.17 - 05.08.17

3.3

Прекрасно-ужасный отпуск в Park Hotel Terme Mediterraneo

Изначально выбирала именно этот отель. Выбрала заплатить больше за то, чтобы жить в зеленом парке с виноградниками и фруктовыми деревьями.Именно такую прекрасную картину нарисовала реклама отеля (я посмотрела видео отеля, почитала описание и отзывы). Рекламный ролик отеля тут: https://www.youtube.com/watch?v=PY5xU8m-B64 . Так как мне хотелось "единения с природой" я остановила выбор на номерах Dependance.Это было первой ошибкой.К моему сожалению, турагенство ничего не знало про эти номера, поэтому мне сказали, что это "номера в саду, а не в главном корпусе". Я и обрадовалась, что буду жить в красивом саду.

После долгого трансфера нас вкусно накормили поздним ужином, посадили в автомобиль и , к нашему недоумению, повезли куда-то. Заселили нас в самый дальний Dependance (участок 12). Номера там трехзначные и начинаются с 2. Сразу отказывайтесь от этих номеров, так как вместо прекрасного сада идти вы будете по пыльной дороге 15 минут, уворачиваясь от машин, автомобилей и мотоциклов, т.к. пешеходная дорожка вдоль дороги составляет около 50 см ширины, изгибается в крутые повороты и местами просто отсутствует. С вами дети и пожилые люди? Плевать! Все равно первым делом селят именно туда, так как сами итальянцы также ходят по той самой дорожке с младенцами в колясках. Такие дороги на Искье. Но учтите, что этот стресс вы будете испытывать несколько раз в день, когда вам надо будет идти в основное здание на завтрак,ужин, термальные бассейны, трансфер на пляж или отдать ключи на хранение перед вылазкой куда-либо за пределы отеля.

Есть еще другие номера Dependance (участок 10), но они поближе и дорожка до отеля не проходит через проезжую часть. Эти Dependance имеют однозначные номера.

Все остальное- стандарт - рядом и поодаль прямо через сад и виноградники, пешком минут 5-7 до основного здания (номера 300 и так далее). Подробнее- смотри фото схемы отеля.

В Dependance -кондиционеры бесплатные, так как они маломощные и устаревшие, но наш просто не работал. От этого в комнате был настоящий парник. Вы когда-нибудь заходили в парник с огурцами? Вот там тоже самое - влажно и душно, т.к. на Искье вообще влажный воздух.Вызвали человека, который нас заселял.Он сделал удивленный вид и сказал, что оставит заявку и мастер будет завтра утром. Утром никто не пришёл. На вопросы сын хозяина отеля сказал, что заявки нет и вообще в воскресение никто не будет работать, надо ждать до понедельника. Так 3 ночи мы промучилась, просыпаясь ночью, поочередно проветривая комнату через раскрытую дверь. А дорожка из наших корпусов ровно выходит на проезжую часть, не запирается и не охраняется, что ,безусловно, небезопасно.Через 3 ночи мучений и долгих напоминаний о себе нас переселили через один номер в том же корпусе, так как, по словам сына хозяина, у кондиционера сломан компрессор и все было заселено. Переезд мы тоже ждали и потратили ценное время, которого было и так очень мало. Кстати, кондиционер стали чинить только в день нашего выезда (прошло 7 ночей). Я до сих пор считаю, что нас умышленно заселили в комнату с неработающим кондиционером.

Отдельная история с трансфером на пляж. Машина-трансфер на пляж маленькая, всех не вмещает, ходит редко и меняет свое расписание, поэтому нужно постоянно спрашивать о том, актуален ли рейс на ресепшен. Расписание трансфера на пляж, которое стоит на стойке ресепшен не является конечным: рейс могут отменить, заменить и перенести на другое время. Это неудобно.

Пешком до пляжа далековато - по дороге от центральных ворот отеля необходимо пойти направо вдоль проезжей части и потом свернуть за отелем "Мария" (ориентир - железные скобы-перегородки от автомобилей на резком спуске вниз), далее - вниз по ступеням мимо ресторана отеля "Оазис".

Пляж Читара показался не очень чистым.Серый песок на пляже перемешан с окурками, а в воде много водорослей. Рядом с пляжем "Сады Посейдона". Минуйте платный пляж справа от бесплатного,если смотреть на море, и немного правее, если пройти мимо киосков, - другой бесплатный пляж. Там отдыхают местные. Море там почище и хороший заход в море (мелко-глубоко-мелко).

Термалки в отеле очень понравились. Больше чем даже море. Приятная теплая и плотная вода. Особенно хорошо купаться утром. Всего бассейнов 3 штуки +дорожка Кнейпа, но один крытый бассейн не работал, был осушен. Два или три раза в неделю в бассейнах проходит занятия по водной аэробике. Учтите, что за временем пребывания в бассейне должны следить только вы. Занятие же будет длиться целый час.

В термальной воде нельзя купаться больше 15-20 минут. Это нагрузка на организм. Необходимо делать перерывы по 30 минут отдыха через каждые 15-20 плавания.

Из самого отеля легко совершать самостоятельные экскурсии по острову. Ходят 2 автобуса, остановка возле отеля (от центральных ворот налево, дорогу не переходить). Удобно, что билеты на автобус можно купить прямо на ресепшен -1,5 евро - разовый билет, 4,5 евро - безлимитный билет на сутки. Не забывайте пробивать билет в автобусе! Билет на целый день пробивается только один раз.

В целом, отель я все же рекомендую, если учесть все возможные нюансы -взять стандарт, быть настойчивым и предупредительным. Хочу отметить официантов - они просто душки, не забывайте им улыбаться. Пожилой хозяин отеля каждый вечер спускается в столовую поприветствовать гостей за ужином. Он, кстати, своими руками посадил и вырастил прекрасный сад на территории отеля.

Отдельно -Туристический налог на проживание составляет - 2 евро за НОЧЬ с 1 человека. Кондиционер в стандарте - 5 евро в сутки. В отеле возможен поздний ужин и ранний завтрак по предварительному заказу.

Фото схемы отеля, участки 12 и 10- Dependance, все остальное - СТАНДАРТ

Основной участок

Dependance -участок 12,№212

Dependance -участок 12

Термальный бассейн, основной участок

Dependance -участок 12,№212

Dependance-участок 12,№212

Dependance-участок 12, №212

-термальные бассейны -очень вкусная и разнообразная кухня (ужин) -красивый зеленый сад на территории -гостеприимный хозяин отеля -поздний ужин и ранний завтрак по предзаказу -дружелюбный персонал -билеты на автобус продаются на ресепшен
-удаленность корпусов от основного здания отеля -безразличие в решении проблем с постояльцами -неорганизованность (трансфер до пляжа и выезд) -неработающий 3 дня! кондиционер -крайне низкая шумоизоляция номеров
Добавлено 09.08.17 00:58 (5 627 символов в тексте)

10:36 02.08.19

Хотел поинтересоваться, у Вас был номер Standard Depandance или эконом Depandance? Вот те номера, о которых Вы писали, что дальше всего от отеля, как они у них называются?

02:08 03.07.21

Здравствуйте! Мы брали стандартные номера. Номера лучше смотреть по цифрам. На карте отмечено расположение. Карта в фотографиях отзыва.

18:07 05.07.23

спасибо за отзыв! этот отель я посещала в 14 году. жила за территорией, минут 10 пешком (напомнило Геледжик) из окна виден огородик с помидорами (мы даже один украли себе по сложившейся русской привычке ;-) стащить что-то, ч то растет под носом.
в общем, с отзывом согласна, хоть освежила память об отеле, но отель и отдых в Искье мне все же понравился, на пляж ходили пешком пару раз, в ресторане на углу по извилистой дороге (уже не помню как называется, может Оазис) заказывали суп из морепродуктов (по совету официанта, украинца, еще вступили с ним тогда в спор, только-только начиналось все между нашими странами), суп был вкусным, это больше не суп, а морские гады в соусе. Одной порции хватило на трех человек.
Водитель в то время был Лучано, он очень улыбчивый, ездил отвозил людей на пляж, забирал с пляжа, еще по винограднику успевал. Учил русский язык по 10 минут в день и в целом мог общаться с нами, хотя только как месяц начал изучать русский.
Купила себе открытку с видами Искья, попросила его что нибудь на ней написать на итальянском, а на ресепшене попросила мне отправить ее почтой. В Москве получила через некоторое время, было очень приятно.
Искью и саму Италию полюбила.. очень хочу еще раз приехать.

Все отзывы muriyano (6)