Регистрация: 09.08.17

августе 2017
01.08.17 - 09.08.17

Александрос палас находится в живописном месте, с красивой...

Александрос палас находится в живописном месте, с красивой природой. Ехать из аэропорта Салоники примерно 2 часа. Если трансфер не индивидуальный, то скорее всего с пересадкой у энигма мула. По приезду быстро поселили. Дополнительные услуги платные: сейф 1€ в сутки плюс залог 20€. Полотенца 10 € залога на комнату полюс 5€ за каждое полотенце на весь период пребывания. Полотенца можно менять на баре возле нижнего бассейна. Мы выбрали размещение Джуниор сьют.

Номер Джуниор сьют просторный 40 метров, с видом на море. По приезду подарок - 1,5л бутылка воды (воды больше не дадут).

На сайте музенидиса писалось, что есть новые номера Джуниор сьют 50 метров, а так же двухкомнатные - в отеле сказали, что таких нет. Возможно это фемели сьюты.

В номере две кровати составлены вместе две тумбочки, 2 настольные лампы, телефон, стол, зеркало, диванчик, один стул, небольшой телевизор, холодильник, чайник, шкафы без полок, но много плечиков. В нашем номере мне не хватало розеток, но представитель музенидиса - Катерина решила этот вопрос, предложив нам удлинитель с пятью розетками (количество удлинителей очень ограничено)

На балконе столик и три стула, приспособление для сушки вещей.

Санузел слабо освещён, с ванной, держатель для душа расположен на уровне пояса, шторки нет. Шампунь и гель для душа пополняют, но они плохого качества (иногда имели запах старого горького масла). Фен не понятно куда дует и быстро греется, что тяжело держать его в руках.

Номера сьюты находятся выше ресепшн. Корпуса (1,2,3)двухэтажные и трехэтажный(4). Первые этажи без особого вида (соседская дверь), вторые - вид на море, но есть проблема:

Все корпуса, имеют черепичную крышу, которая спасает от палящего солнца, а сьюты нет, поэтому второй этаж (и третий в 4 корпусе) имеет над собой подогреваемую крышу и в жаркие дни это проблема. Наш кондиционер работал на полную мощность на минимальную температуру 24 часа в сутки и справлялся с большим трудом.

Все корпуса расположены на горке, примерно на одном уровне, но 3 и особенно 4 на дополнительной возвышенности.

Теперь немного о 8 корпусе. В нем номера стандарты. Одна сторона смотрит на бассейн, другая на подпорную стену с растениями. Номера в нем обновлённые и чуть больше стандартов в других корпусах. Мебель в них тоже смотрится интереснее, даже чем в Джуниор сьюте. Но он по расстоянию дальше всех корпусов. А вот из некоторых номеров 6-го корпуса есть боковой вид на море, хоть и значится стандарт с видом на сад.

Обслуживание: мне все понравилось. На ресепшн все вопросы, которые у нас были, решали быстро. Есть русскоговорящие работники. Очень приятно было общаться с Катериной из музенидиса: никаких навязываний экскурсий, только обзор, помощь во всех вопросах и человек она хороший. В ресторане обслуживающий персонал оперативно убирал грязную посуду и столики. На ужине быстро приносили воду (2€ за литровую бутылку). Можно было заказывать и другие напитки, но цены были завышенными (вино от 22€).

Интернет бесплатно, без пароля. Берет в номерах, на пляже нет, на ресепшн только в стороне к туалету. Бизнес комната (компьютер, принтер, сканер) 3€ в час.

Питание: ну голодными не останетесь. На завтрак без изысков, но есть йогурт, сухофрукты, консервированные фрукты, разные хлопья, варенья, мёд, сыры, яйца в нескольких видах, какая-то молочная каша (вроде рис), блинчики, помидоры, круасаны, что-то ещё из выпечки, бекон, сосиски, соки из концентратов и кофе из автомата, пакетики с чаем (чай пополняют не всем номерам), фрукты -персики, яблоки, апельсины (не всегда одновременно)

На ужине мясо, рыба, морепродукты, овощи свежие и печёные, гарниры, пицца, арбузы, дыни, персики, яблоки, сладости, мороженое... Разнообразие точно есть, но почему это все так в отзывах нахваливают, не знаю - все мясные и рыбные блюда далеко не предел совершенства, готовятся из замороженных продуктов - вкус соответствующий. Продукты из ресторана выносить не разрешают, но в этом есть смысл, в номере на продукты сразу наползают муравьи (дети купили чипсы, орешки и печенье, так после этого было нашествие насекомых). В ресторане на ужин дресс код - закрытая обувь для мужчин обязательна.

По приезду предоставляют подарок - посещение спа центра 15 минут массажа для взрослых (в первые два дня). Спа центр не плохой. Брала массаж, мне понравилось обслуживание и массаж, в сравнении с другими отелями в которых я была - хороший. Цены не маленькие, но в отсутствии клиентов спа идёт на скидки и акции.

Пляж. Идти минут 5-7. В сравнении с другими в Греции, где была - чистый нет окурков, стаканчиков. Лежаки были всегда. Платы за лежаки никто не просил. Заход в море каменистый, но есть несколько расчищенных дорожек - у нас проблем не возникло. Через 3-5 метров песок, потом водоросли. Вода прозрачная, виды красивые. Бывают ежи, но я не видела. Есть душ опресниться и биотуалеты. В баре на пляже можно в обед перекусить с 13-00 до 16-00 барбекю (6€ 3 шпажки мяса плюс соус, хлеб и овощи) вода 2€ за 1,5л, мороженое 2,5-2,7€, пиво 0,5 -4€ ( брали в минимаркете за 2,5€). Рядом с пляжем есть прокат моторных лодок 80€ на день (с 9-00 до 17 или 18-00) плюс бензин ~ 20-30€.

Анимации практически нет. Один раз девушка звала на волейбол. Но играть было тяжело - раскалённый песок, площадка не поливалась, игра не сложилась.

Бар на ресепшн не впечатлил, интернета там нет. Программы бывали, не каждый день -живая музыка - что-то пели до начала первого (слышала из номера). Детская дискотека у верхнего бассейна.

На территории отеля много комаров, много людей с укусами - берите средства защиты.

В целом впечатление об отеле хорошее, на пять звёзд он не тянет, думаю, четверка. В отеле всего один маленький магазин с иконами и украшениями, но с приятной девушкой продавцом. Один минимаркет. Нет по близости ни кафешек ни ресторанчиков, ни магазинчиков (для конкуренции). Нет набережной прогуляться. Все это с соседней деревушке 2 км, но идти туда по проселочной дороге не всегда комфортно (жарко и желательно в правильной обуви). Потенциал отеля хороший, но расслабились по принципу "и так сойдёт", так как отель в сезон полностью заполнен.

Извините за сухость изложения, но я отвечала на свои вопросы, которые у меня возникали перед поездкой.

Добавлено 09.08.17 02:22 (6 214 символов в тексте)
Все отзывы Tanay1976 (1)