Регистрация: 10.10.16
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Твердая 4

Отдыхали и с мужем и 3-х летним сыном в конце июля - начале августа 2017 года. Отдыхом остались довольны. Отель находится в очень живописном месте. Приехали ночью, сразу отправили ужинать (что дали поесть - не понравилось ужасно!) и сразу заселили без проблем. Номер маленький, но все исправно работало, что порадовало. В целом отель понравился. До моря близко, 5 минут ходьбы. Море хорошее, вода теплая, прозрачная. Пляж широкий, галька, шезлонгов всегда хватало, не нужно с утра бежать и занимать место. Отель в целом тихий, музыка и все гулянки смолкают в 23.00 - 23.30. Пьяных дебоширов не видно. Отель подходит для тихого спокойного отдыха. Молодежи, думаю, будет скучновато. Вай фай работал с переменным успехом и только в лобби.

Из плюсов, которые хотелось бы отметить: тихий, душевный, очень хорошая атмосфера. Бар на пляже. В общем вкусно готовят (есть нюансы, смотри ниже). Из мяса было: говядина, индейка, курица,печень, сосиски, колбасы нарезка. Тушеные и свежие овощи. Сладости. Фрукты: арбуз, дыня, виноград, апельсин, лимон, персики, нектарины, абрикосы, вроде все, не помню. Сразу оговорюсь, готовили вкусно, но разнообразие в один прием пищи, очень маленькое. Т.е. если на завтрак готовили блинчики, то почти все едят блинчики. Если глазунью, то соответственно все едят ее. Потому, что альтернативы почти нету! Это к минусу. Но мы всегда наедались и голодными не уходили)) И главное ни кто не отравился и ни какие желудочные инфекции, за время нашего пребывания, не ходили!

Из минусов хотела бы отметить (это если очень-очень придираться): 1. Питание. Как уже говорила выше, маленькое разнообразие еды на один прием пищи и очень скудный завтрак. Ланч-пакет ужасный! Булка с кусочком колбасы и сыром, завернутая в пленку и неизвестно как долго она лежала в таком состоянии. Детского меню нету! Это я пишу для того, чтобы вы понимали, что на обед есть только 1 суп и он иногда нормальный, а иногда, что чаще всего, очень острый даже для взрослого. И встает тогда вопрос чем кормить ребенка? Каша с мясом? но не хочется такую тяжелую пищу на жару есть. Одними фруктами? но это тоже не еда. В общем суп он ел через раз. 2. Уборка не идеальная, очень поверхностная. Но не критично. 3. УЖАСНАЯ анимация!!! Детской практически не было. Детей днем занять могут только родители. Есть беседка, в которой, по идее, должен работать детский аниматор, но там никогда ни кого не было. Вечером стандартная программа и не самая лучшая. Взрослая анимация не лучше :( Водная аэробика (видела 1 раз) так уснуть можно. Водные горки работают 2 раза в сутки по 45 минут, при том в очень не удобное время. Мы за весь отдых так и ни разу не покатались на них. Дискотека ни какая (но нам она была не нужна), развлекательная программа аналогично, не на высоте.

Об этом вам ни кто не скажет, если только не спросите сами: по ВТ, ЧТ, СБ дают мороженное, но так как мы все время днем находились на пляже мы его так и не видели (но люди на бассейне говорили, что раздавали). Есть в наличии велосипеды, которые можно взять бесплатно покататься, только нужно оставить залог 20 $. Может что-то еще было, но я об этом не знаю.

Напоследок хотелось бы отметить и сам поселок. Это самый тихий из поселков в районе Кемера. Сеть маленьких магазинчиков вдоль улиц. На против отеля аптека. По СР рынок - для себя ничего не нашли, в основном дешевый ширпотреб, но погулять и посмотреть можно. Доехать до него можно на автобусе, который идет на Кемер. Есть пару магазинчиков с фиксированными ценами Мигрос. У них часто не плохие скидки, что очень выгодно.

Рекомендую сходить в заброшенный отель. Для начала почитайте информацию в интернете, потому что будет много вопросов. Это действительно Грандиознейший отель, я такого еще не видела. Даже у моего сына остались неизгладимые впечатления и он до сих пор вспоминает о нем. Будет интересно как взрослому, так и ребенку. Мы 2 дня ходили по территории (она разделена на 2 части: морская и территория естественной горы, которая полностью принадлежит отелю) и то, не все просмотрели. Очень интересно! Но выбирайте время не самое жаркое. Мы выходили после 16.00 и ходили там 4 часа и второй день до 12.00.

Второе место, которое я бы посоветовала посетить это Античный город Фазелис. До него можно доехать на автобусе (вход платный, по моему 20 лир) и дальше по лесной дороге примерно 1 км пешком. Можно добраться и пешком, что мы и сделали. Это очень красивая и живописная пешая прогулка по горам. Открываются сказочные виды на море с гор покрытых сосновым лесом, шикарные бухточки и чистый свежий хвойный воздух))) Просто супер!!! Для этого мы вставали в 5 утра, в отеле брали ланч-пакет. Дорога заняла примерно часа 3 (может и 4 точно не помню) с учетом ребенка. По приходу накупались в красивейших бухтах, куда возят туристов купаться, отдохнули, исследовали сами развалины и на автобусе (10 минут езды) приехали до ателя прямо к обеду. При пешей прогулке вход бесплатный! Подробный маршрут, чтобы не заблудиться, есть в интернете.

Пару раз ездили в сам Кемер. Там закупились сладостями в специализированных магазинах. В горорде есть на что посмотреть и где погулять (парки, бесплатный мини-зоопарк, магазины, рынки, причал и т.д.)

На обратном пути в аэропорт делают остановку в магазине, можно дозакупиться сладостями, сувенирами и т.д., но цены там, как минимум, в 3 раза дороже. Если в магазине в Кемере сладости стоят 29 лир, то там такие же стоят 29 $!!! Будьте внимательны!!!

В целом отель понравился, с удовольствием вернусь туда еще) Идеально подходит для тихого отдыха, хорошо отдыхать с детьми, но если будете развлекать их сами.

Инна оценил сервисы

тихий см. в описании
см. в описании
Добавлено 09.08.17 13:21 (5 571 символов в тексте)

11:50 10.08.17

Доброго дня. Подскажите пожалуйста не видели или не слышали ли вы что -нибудь про вирус коксаки в отеле? не видели ли детей с сыпью в аэропорту? заранее спасибо

12:24 10.08.17

Здравствуйте. Нет, я не видела. Мы сами не болели, в отеле тоже не видно было, чтобы кто-нибудь болел. Но, если честно, мы не обращали внимания. Об вирусе я слышала только из интернета, когда собиралась в поездку, а когда мы приехали, как-то и забыли совсем об этом, просто отдыхали. Разговаривая с отдыхающими ни кто не разу и не упомянул об вирусе. Только об легком несварении (у взрослого) после обжорства))) В любом случае я тщательно заботилась о чистоте рук, следила за тем, чтобы ребенок не напился воды из бассейна и из под крана. А чистую питьевую воду мы все время набирали из кулеров, не покупали.

12:28 10.08.17

а в аэропорту когда улетали домой заболевших с сыпью не видели? спасибо вам огромное за ответ! а как отель? какой возраст детей? много ли там с детьми?

13:08 10.08.17

Не видела, я понимаю Ваши опасения, но, честно, я не обращала внимания, а на глаза не попадались. Отель понравился. Скажу так, это не 5*. Придраться есть к чему. Например, люди негодуют, что туалет на пляже закрыт. Да, он закрыт, но ключ в баре, рядышком. Это для того, чтобы все подряд туда не ходили, а только посетители отеля. Пару раз нагоняло мелкий мусор в море, но все равно, я считаю море чистое, не сравнится с Черным. В лобби и ресторане практически не включают кондер, жарковато. И питание, как писала, не идеальное. Ну, люди, это же не 5*! Конечно есть недостатки. Но это все такие мелочи, по сравнению с тем, что никто не отравился, не заболел, не далеко от моря, природа красивая, отношение нормальное (у нас, по крайней мере). Тем более все мы разные, одному и глазунья с сосиской за счастье, а другой и от изобилия еды будет нос крутить (мы относимся больше к первым). Детей было не скажу что мало, но и не совсем детский сад. Умеренно))) От 2х, наверно, лет и старше. Много женщин в возрасте, ну и молодежь тоже есть. Все по чуть-чуть. Сын компанию быстро себе нашел. Но и нету этого вечно орущего детсада. Опять же, это было у нас.

13:12 10.08.17

спасибо вам огромное,редко встретишь сейчас,когда люди реальные так здесь отвечают... а сколько вашему сыну? посещали ли экскурсии?

13:14 10.08.17

я еще очень переживаю,что там будет нечем ему заняться.... хотели посетить аквапарк, аттракционы.... теперь под запретом из за гребаного коксаки((((((((

13:42 10.08.17

Сыну 3 года. На экскурсии не ездили. Куда ходили написала в отзыве. Вы учтите, что все дети разные. Наш везде найдет себе развлечение и мы очень много ходим пешком, без всяких колясок. На территории есть качели, маленькая детская горка и детский бассейн. И беседка в тени зелени. вечером детская анимация, так себе, но детям нравится. Еще вечером за 5$ детям дают поиграть с разноцветным песочком, которым они обсыпают наклейки и получается цветное изображение. Но я считаю это не оправданно завышенная цена за такую ерунду. Они должны это бесплатно делать. Перед анимацией включают мультики. Наш все время купался и мы много гуляли. Брали с собой минимум игрушек (ведерко, формочки, савочки, машинки), но они, практически не пригодились, пару книжек почитать и планшет с мультиками (куда же без них). Он у нас фанат машинок, так, что только с ними и играл. Все это можно купить прямо возле отеля и не тащить с собой. Возможно кому-то и будет скучно. Все же, я считаю это довольно тихий, и можно сказать, скучный, отель, но он и маленький. Мы впервые отдыхаем в таком маленьком, так что сравнивать могу только с большими, там где на территории много чего есть для развлечения. За то за время отдыха всех, практически, знаешь в лицо. Если не заниматься ребенком, то и ни кто им заниматься не будет. Так что, возможно, ребенок может заскучать. В отеле была дама с дочкой, которую мы все время видели в лобби за телефоном, а дочка слонялась и мучилась от безделья.

13:48 10.08.17

понятно... моему наверное будет скучно он любит аквапарки и аттракционы, 6 лет... с детьми другими практически не общается((

13:49 10.08.17

а где вы гуляли ? там есть где погулять?

13:50 10.08.17

в кемер ездили на долмуше?

14:06 10.08.17

Были дети и примерно вашего возраста. Мы гуляли по окрестностям, по поселку, по набережной, в отель заброшенный, как писала, ходили, вдоль речки с черепахами (мы их не видели, но люди говорили, что они там есть). В общем читала инфу по поселку в интернете, куда сходить и тд. Мы отдыхали не долго, так что не успели заскучать. В кемере есть где погулять, можно и на целый день поехать. Ездили на автобусике и маршрутках (наверно долмушки, не знаю) Проезд то 1 то 2$. Можно взять велосипед бесплатно в отеле и покататься. Можно скутер за 5$ арендовать на улице, можно и 3х местный, и покататься по поселку. как бы на вкус и цвет. На пляже катают на парашютах, на банане, на скутерах , в общем все водные развлекухи имеются за доп. плату) Если сами не будете себя развлекать, то можно заскучать.

14:10 10.08.17

сами то можем...)) только вот, как кажется, повсюду... вне отеля кроется опасность в виде этого злосчастного вируса.....

14:30 10.08.17

Понимаете, мы до этого отдыхали в Египте в очень больших отелях. И у нас весь отдых сводился только к территории отеля и экскурсиям (на которые в силу не стабильной обстановки в Египте, а потом по причине маленького ребенка, мы толком не ездили). Как пример, в прошлом году на территории нашего отеля располагался аквапарк, где мы бесплатно весь отдых катались, и территория отеля охватывала 4 или 5 отелей, то есть она была просто огромная. Думаю там, ребенку 6ти лет было бы самое то. А в таком маленьком отеле мы отдыхаем впервые. Потому, конечно же, для меня это тихий и спокойный отель, практически без территории. Не смотря на все это нам понравилось)

09:34 15.08.17

Чем кормить ребенка скажите пожалуйста!

23:09 16.08.17

На завтрак всегда была молочная каша, еще были различные хлопья, которые можно залить молоком или не сладким йогуртом, вареные яица. Много джемов, шоколадная паста - с этим можно блинчики (хотя я давала с йогуртом). Фрукты на завтрак, обед и ужин. На обед и ужин были макароны, картошка, рис и др. Мясо - это уже каждый сам решает, что наиболее приемлемо для его ребенка, была и курица, и индейка, и говядина (каждый день по разному). Салат из свежих помидоров и огурцов, тертая морковь, свекла в йогурте ну и просто нарезка овощей. Это я перечислила наиболее оптимальное и привычное для не привередливого ребенка, на мой вкус. Для взрослого, конечно, выбор намного больше. А это наиболее привычное меню. А, кстати, супы легенькие, я давала, но только сперва нужно самой пробовать, а то острые часто. Суп был на обед и на ужин. Но для нас как-то на обед привычнее.

23:18 16.08.17

В своем отзыве я забыла написать про Ольгу!!! Которая работает на ресепшене. Ей огромное спасибо, если есть вопросы все решит, все подскажет! СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!!!

12:06 21.08.17

Спасибо, надеюсь, что все будет сьедобно и хорошо

00:19 23.08.17

Здравствуйте!) Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады что Вам у нас понравилось, а так же, мы учтем Ваши пожелания и постараемся улучшить работу нашего отеля.

09:20 21.04.18

Добрый день! У парадного входа ступеньки. Возможно ли зайти с коляской? Или надо складывать? И второй вопрос - в описании указана детская площадка, нигде нет её фотографий. Как она выглядит? Что на ней есть? Подойдёт ли для малыша 1,5 лет?

21:07 22.04.18

Здравствуйте. У входа сбоку справа от ступеней есть пандус, можно закатить коляску, чемодан и др. По поводу детской площадки: есть беседка, в которой должен, по идее, сидеть аниматор, но там никого не было. Есть двое качелей за водной горкой, но они для деток постарше. Если честно, я не помню было ли там еще что-то. Если ехать с малышом, то как я писала в отзыве, думать как его развлечь и где придется вам. Если ребенок не особо требователен, то в таком возрасте, как правило, все интересно, и камушки на пляже, и травка на газоне. Пару игрушек, детский надувной бассейн и смекалка родителей могут спасти в любой ситуации. Главное хорошее настроение и меры предосторожности и все будет на высоте. Удачного вам отдыха))

21:13 22.04.18

Написала выше))