Регистрация: 13.03.11
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Качественный отдых.

Отдыхали семьей в отеле с 25.07 по 01.08. В Турции седьмой раз. Отель выбирали сознательно: не большой , зеленый, с малым количеством номеров. Так сказать соотношение плотности население на квадратный метр. И надо сказать получили , что хотели. Абсолютно никах очередей нигде не наблюдалось. Сервис качественный везде и всегда. Номер delux family бронировали с видом на сад, дали с видом на море. Приехали в отель поздно, поэтому заселение прошло мгновенно. Но и во время всего отдыха не видели ожидающих заселения. Видимо проблем с заселением не существует в принципе .

Уборка номера: незаметно и очень чисто. Банно-рыльные принадлежности всего по одному присутствовали в номере при заселении. После нашей просьбы увеличить их количество, стали ставить всего по 4 штуки. Туалетный столик , к огромному удовольствию наших дочерей,был полностью уставлен пузыречками. Белье поменяли через три дня, полотенца каждый день. Мини бар пополняли каждый день.

Номер современный с отличной мебелью и огромным плоским телевизором. Правда всего 3 русских канала 1, РТР, и Музыкальный. Отлично работающий кондиционер Карты-ключи выдали при заселении сразу 3 шт. и подписаны были нашей фамилией. Безмерно вежливый носильщик без намека на чаевые все показал , при выезде он же попрощался с каждым и пожелал доброго пути. Респект. Дети сказали:Как будто из дома уехали.

Территория отеля очень грамотно распланирована, все в шаговой доступности. На каждом шагу точка общепита. Два бара , гезлеме, снек бар , мороженное с блинами.... Утром до 8.30 на завтрак тишина и покой. Единственный минус курящие немцы. Основной контингент , кстати, в основном немцы. За время нашего отдыха встречали три русских семьи. Украинцев не видели вовсе. Кругом чисто. Видели как уборщик пеной начищает мусорки до блеска. Персонал отзывчивый и вежливый, независимо от национальности гостя. В отеле нет браслетов , что очень порадовало. По нашим впечатлениям отель очень европейский- все для комфортного тихого отдыха. Не было кричащей анимации, как в соседнем отеле Crystal sunrice Queen, утро в котором в 10 часов начиналось с пионерского горна и продолжалось постоянно кричащими аниматорами. На входе в отель с пляжа постоянно дежурил вежливый охранник , который иногда проверял карту-ключ отеля. Хотя, часто этого не требовалось так как у всех постояльцев отеля были фирменные пляжные сумки , которые были в номере при заселении как и пляжные полотенца. Обмен пляжных полотенец 2 раза в день в Спа. в 10-11 и 17-18 . Очень удивил бассейн. Огромный с пологими входами глубиной мах 140см.(лично для меня мелковат. Мне больше по душе 150см.,но это субъективно. Шикарный бар на и в бассейне.Отличный выбор напитков. Только одно замечание- плохая информативность в барах. Что есть и что платно и что бесплатно, но это во всех отелях так. Было бесплатное пиво Backs и Efesв бутылках .Свежевыжатый апельсиновый сок все время в барах и на завтрак. Только сок сразу заливают в стеклянные дозаторы наполовину заполненные льдом и наливают из них в стакан тоже со льдом соответственно сок получался сильно разбавленным, но никакой он не порошковый , как писалось в одном из отзывов. Понравился основной ресторан. Очень много посадочных мест, ждать свободного стола не приходилось в любое время. Кухня без претензий на звезды Мешлена , но вкусно. Гриль обычно пережарен. В один день подавали Королевских креветок и раков - приготовленных совершенно без соли и специй. Большая проблема записаться в рестораны А ля карт особенно если прибыли ,как мы на 7 дней, на ближайшие даты обычно все забито. Но нам удалость посетить все три.

Турецкий Petunya - шикарный вид на море, еда не понравилась :гриль пережаренный много специй

Китайский Mimoza- довольно странный выбор блюд- тайские , китайские Мы любим тайскую кухню, поэтому заказали суп Том ям ,почему то, овощной оказался и совсем без креветок, и безумно острый . Также заказали Пад тай с креветками - очень много креветок и непонятная лапша (рисовая? пшеничная?) совсем без специй. Очень долго готовили блюда , кроме супа.В общем не понравилось.Напрасно потраченный последний вечер в отеле.

Международный ресторан Akaciya- очень понравился. Готовили быстро блюда очень вкусные ,даже гриль.

Порции большие . Очень вежливые официанты.

При посещении Аля карт ресторанов просят вашу карту-ключ . Не пугайтесь Ничего на ваш счет не запишут. Посещение 1 раз каждого ресторана бесплатно.

В обед работает ресторан Bonsai Салаты и супы - шведский стол. Основное блюдо по меню. Ходили несколько раз . Пицца и паста - понравились . Блюда на гриле - пересушенные, иногда просто горелые.

Была шикарная вечеринка в бассейне . С пеной танцующими Go-go мулатками большими роботами-трансформерами и официантом с коктейлями прямо в бассейне, Что выглядело довольно забавно.

Повеселила тихая дискотека . Все гости и персонал танцевали под музыку в наушниках.Каждый вечер в баре у бассейна живая музыка. На вечернее представление ходили пару раз. Были приглашенные танцоры латино-американских танцев с акробатическими элементами . В другой вечер постановка на тему Золушки.Очень красивые костюмы. Представление на 3 языках к сожалению без русского.

Практически все бармены понимали по-русски были одинаково вежливы ко всем постояльцам.. Особая благодарность девушке в баре у бассейна ( к своему стыду не запомнил ее имя) и бармену Максиму.

Отдельным абзацем и жирным шрифтом хочу отметить прекрасную работу менеджеров по работе с гостями Елену и Юлию . Огромное им спасибо.

О пляже. Вход в море довольно пологий, однако довольно опасный. Камни ,плита. При прозрачной воде можно все увидеть и обойти .В шторм вход в море опасен повреждениями ног о камни. Причем это все относится к пляжу отеля Barut Arum и отелей рядом. Есть понтон, Однако он упирается в гряду камней на которых глубина менее 1м. Более-менее нормальный вход в море напротив отеля Crystal queen sunrice ,но полоса камней узкая и многолюдная с которой волнами сносит на камни. Каменистое дно вокруг отеля хорошо видно темным пятном на Google картах.

Итог- Отель рекомендую всем.

Анимация

Pool-paty Пока без пены.

показательный сервис.красивая зеленая территория.уютные номера.
опасный вход в море.камни
Добавлено 10.08.17 11:48 (6 071 символов в тексте)

13:37 10.08.17

добрый день! тут ранее писали, что немного влево пройти и будет заход хороший - или по всему берегу эти плиты??

14:19 10.08.17

Да,действительно где-то в 50 м в лево есть вход. Как я уже писал напротив отеля Crystal. Но там тоже попадаются камни. Ещё раз внимательно прочтите окончание моего отзыва . И посмотрите тёмное пятно в воде на гугл карте . Это все камни. Нужно внимательно смотреть на дно и выбирать дорогу.

17:14 10.08.17

Вы так пишете что прямо вообще все так ужасно (( расстройство одно

17:15 10.08.17

Или я преувеличиваю?

20:52 10.08.17

Такое впечатление , что вы Ольга мой отзыв весь не прочли. Наверное я сам виноват - много написал.Увлекся . Прошу прощения.
Нет совсем не ужасно. Войти в море вполне нормально можно. На пляже отеля с права от понтона вполне нормальный вход. Кое-где попадаются камни , но их можно увидеть и обойти. Под ногами будет сначала песок потом вполне ровная плита и снова песок до глубины около 2м . Но в том месте где кончается понтон -гряда огромных валунов на которых я стоял в воде по пояс. Мы ходили купаться на пляж отеля Кристал.

21:59 10.08.17

Да прочитала весь отзыв)) учту Ваш совет о купании у отеля кристал

14:02 23.08.17

Игорь, добрый день. Как насчет детей, много ли их? Что с лежаками на пляже и у бассейна, можно ли найти свободные после завтрака или надо занимать рано? И еще, где находится турецкий ресторан а ля карте? Заранее спасибо за ответ.

21:06 23.08.17

Добрый день. Дети есть. Но их не много. Детская площадка изолированы. У нас дети большие. Детская анимация для нас не была актуальной. Маленькие дети нам отдыхать не мешали . Все были под присмотром своих возростных немцах родителях. Лежаки возле бассейна занимали в 7 утра. На пляже все лежаки были свободны в любое время. Турецкий ресторан находится в ресторане Петуния. На площадке с видом на море. Красота ... Но еда явно из основного ресторана.

17:45 31.08.17

Уважаемый Игорь Чичко,

от имени всех сотрудников отеля благодарим Вас за замечательный и подробный отзыв, мы искренне рады, что у Вас и Вашей семьи остались приятные впечатления от отдыха в Barut Hotels Arum.
Нам приятно узнать, что Вам понравились номер, уборка, территория отеля, ненавязчивая анимация, качество сервиса в основном ресьоране и в барах.
Ваши замечания по поводу иформативности в барах, а также предлагаемых блюд в турецком и азиатском а ля карт ресторанах и блюд приготовленных на гриле, переданы соответственно сервис-менеджеру отеля и шеф-повару и приняты во внимание.
Надеемся на новые встречи и желаем вам всего наилучшего,

С уважением,
Елена
Отдел по работе с гостями