Регистрация: 10.08.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отель понравился,а самое главное Куба-это рай!

Всем привет!

Прибыли в отель, засели не сразу,2 часика сказали погулять до заселения. Мы оставили чемоданы на ресепшене и пошли на обед. Кормили неплохо,выбор большой,почти всегда была рыба,все виды мяса,но со временем кажется что ешь и не наедаешься,как будто становится безвкусно. Всегда было вкусное мороженое! Фрукты-дыня,арбуз,манго, гуава (на любителя,папе нравилась, а мне нет) бананы. На завтрак можно было пить фруктовый фрэш, подходишь со стаканом к женщине,которая его готовит,и говоришь из каких фруктов хочешь фрэш. Много сладостей к чаю.

Еще минус отелю-мало кружек, и грязные,пришлось выбирать более менее чистую. Бывало подойдешь и кружек вообще нет,попросишь,и не дождешься пока принесут- ЛАЙФХАК- брали маленькую глубокую тарелочку (как для хлопьев) и наливали чай в нее сами))) (чай в автомате)

Так же по определенным дня работало два ресторана кубинский и итальянский. Нужно было записываться туда заранее, это так же бесплатно. В кубинском понравилось,а в итальянском конечно вообще прикол. Просто скажу что не советую в итальянский)

Часто играла живая музыка в ресторане. Даже "Выходила на берег Катюша" играли,приятно)

Далее нас на открытой мини машинке отвезли до нашего домика,(сами мы не выбирали,думали если не понравится,то попросим переселиться). Территория отеля очень большая,много двухэтажных домов. Наш был в самом конце, но нам там все понравилось. Мебель под старину) туалет,душ -все работало. До пляжа 1 минута,а это то,зачем мы и приехали!)Лежаков хватало.На берегу пальмы. Песочек белый. Океан шикарный. Можно было кататься на катамаране,паруснике,байдарке (все бесплатно). На территории отеля видели колибри! так же видели двух пеликанов,они сидели на воде,потом полетели над океаном. По УТРАМ обязательно встречали рассвет каждый день!и ногда видели на пляже аиста! На рассвете на пляже никого не было,всегда удивлялись что никому не хочется наблюдать за такой красотой,кроме нас!)

Еще именно про отель хотелось бы сказать что понравлась анимация. По вечерам всегда какой-нибудь концерты,развлекаловка, безумно понравилось шоу фокусников! профессионалы своего дела,и танцевальное шоу,рок концерт.

На территории есть 2 бассейна,но в них мы искупались максимум 2 раза наверное итак понятно почему.

С интернетом туговато, 2 евро (местных кука) стоит карточка с логином и паролем на 1 час. Но не всегда вообще можно подключиться. На всякий случай оставьте карту на крайний день. Когда мы уже приехали на ресепшен с чемоданами,карту закончили полностью, а наш рейс перенесли на 12 часов!карты в отеле закончились,и мы никак не могли передать родственником про перенос рейса. они очень переживали что от нас нет новостей,так как мы должны были прилететь уже,а мы еще не вылетели в тот момент.

На территории отеля есть несколько баров, возле бассейна днем перекусы (бургер,сэндвич - не ем такое) , всегда можно выпить чай или кофе в баре рядом с ресепшеном.

Персонал доброжелательный, охранники разговорчивые, всегда подходили поболтать, можно было попрактиковать английский .

Съездили на экскурсию в Гавану!Индивидуальная экскурсия с гидом . Приехал за нами на крутой раритетной машине,отвез в Гавану,все показал,рассказал,и привез обратно. Это намного интереснее и дешевле,чем экскурсия от туроператора,где толпой бегать и все бегом бегом.

Брали экскурсию на о.Кайо Бланко. Очень понравлось!

В общем всё очень понравилось!Думаю все-таки этот отдых для оптимистов и для тех,кто не обращает внимание на небольшие минусы.

Природа шикарная!Ради такого,стоит лететь 13 часов!

Гавана

о.Каоо Бланко

близко к океану анимация мороженое фрукты
грязная посуда
Добавлено 10.08.17 13:28 (3 563 символов в тексте)

16:49 06.09.17

Добрый день! Подскажите, как взять индивидуальную экскурсию в Гавану? Машины где-то за пределами отеля стоят или зазывалы на территории отеля есть? Заранее спасибо!

16:22 21.08.18

В контакте есть группа, там и нашла гида. По интернету договорились,за нами приехали из Гаваны на машине,и после экскурсии вернули в отель.