Регистрация: 11.03.15
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Отель отличный!

В этом году долго выбирали, куда поехать, в результате остановились на знакомой Турции. В Сиде не в первый раз, поэтому места уже знаем, но в этот район попали впервые. Отдыхали вдвоем с дочерью 15 лет. В отеле полностью устроило соотношение цена-качество.

Сам отель очень приличный, комфортный, чистый. Контингент смешанный, много немцев, русских процентов 30. Да, территория маленькая, но есть где погулять за ее пределами. До моря минут 5, вторая линия, но даже по жаре прогуляться проблем не было.

Так как два раза переносили рейс, прилетели только к вечеру, часов в 8. Заселили сразу, без доплат, номер дали на 2 этаже, с огромной террасой и видом на увитые цветами домики. Номер тихий, спокойный, достаточно просторный. Все продумано, много полочек, ящичков, в шкафу вешалок даже с избытком. Холодильник с мини-баром (пополнялся регулярно), кондиционер центральный, сейф платный (2,5 евро в сутки), мы не пользовались. Вай-фай есть бесплатный (ловит только на рецепшен и то не всегда) и платный (дорого). В первый день дочка, не разобравшись, влезла в платный интернет, в результате при отъезде заплатили 8 евро. Убирались, на мой взгляд, очень прилично, каждый день и без напоминаний. Мы иногда оставляли чаевые, но независимо от них уборка всегда была качественная.

Питание - без нареканий. Очень разнообразное, всегда есть что выбрать, много овощей, фруктов, вкусные блюда на гриле. И что приятно, никаких очередей. Максимум - несколько человек (за жареным мясом, рыбой или за мороженым). Мороженое, кстати, вкусное и каждый день разное.

Море чистое, очень теплое, вход песчаный, пляж не очень большой, но места всем хватало, свободные лежаки были всегда. Полотенца выдаются в отеле с 8.30, сдать нужно до 19.00. Не очень удобно, но мы приспособились. Купаться можно как с берега, так и с пирса соседнего отеля Alva Donna. Там же можно покормить рыбок, а с утра даже увидеть морских черепах.

Анимация была, в основном, у бассейна, на пляже только боча и волейбол. Мы у бассейна почти не находились, поэтому оценить не могу.

Возле отеля большой базар, где можно купить всякие сладости, сувениры и пр. Если выйти на дорогу и повернуть направо, можно дойти до супермаркета Migros (минут 15), цены ниже и ассортимент другой. Расплачиваться можно в любой валюте, но сдачу дадут в турецких лирах. Поменять немного денег не местную валюту можно в обменнике (налево от рецепшен, за перекрестком), если ехать в Сиде или в Манавгат, то имеет смысл, даже на автобусе сэкономите. Курс 1 доллар - 3,5 лиры. Билет до Сиде -3 доллара или 4 лиры. И то же в мелких покупках.

Мы один вечер посвятили поездке в Сиде, очень красиво, живописные античные развалины, красивая набережная, закат... Много магазинчиков, но цены те же, а иногда и дороже.

В целом могу сказать, что отдыхом вполне довольны. Отель полностью оправдывает свою цену, можно смело ехать и отдыхать с удовольствием.

Людмила оценила сервисы

хорошее море питание комфортные номера
слабый вай-фай платные услуги
Добавлено 11.08.17 18:45 (2 883 символов в тексте)

17:23 20.10.17

Здравствуйте, скажите, реально морских черепах там видели? а где конкретно? с пирса или где?

22:31 20.10.17

Черепах видели. Один раз с пирса, рано утром, а другой раз одна была у самого берега, не могла справиться с волнами и уйти в море, на радость толпе отдыхающих, которые бегали вокруг нее и пытались то ли поймать, то ли погладить. Но все закончилось благополучно. Черепахи реально большие, размером, наверно, больше метра

Все отзывы Людмила (21)