Регистрация: 06.08.15
Читательский охват: 2024
Отзыв об отеле Crystal Green Bay Resort,Club Marverde (отель был переименован 01.12.23)
августе 2017
01.08.17 - 12.08.17

Отель оставивший приятное впечатление

Отдыхал в этом отель в августе 2017 года. Отель оставил приятное впечатление. На мой взгляд у него очень неплохое сочетание цены и качества( только не нужно рассчитывать ,что это 5- звездочный отель ,такие отели стоят других денег, в регионе Бодруме это например Риксос или Vogue. Вообще Турции очень своеобразное присвоение звезд отелям )

Плюсы этого отеля:

Отель расположен всего в 20 минутах езды от аэропорта.

Это небольшой отель ,имеющий достаточное количество мест не пляже или у бассейна и Вам не придется вставать рано утром ,чтобы занять себе место

Достаточно разнообразное питание ,для этой ценовой категории отелей

Отель расположен а бухте ,поэтому там нет волн и вода прогревается градусов до 28 ( для тех кто любит теплое море)

Отель имеет два пирса ,откуда удобно заходить в море

Процентов 70 отдыхающих -это турки, причем с достаточно высоким уровнем культуры, отдыхать с ними вполне комфортно

-Размещение тоже оставило приятное впечатление ,я отдыхал в главном корпусе ,там ,новая мебель , кондиционер,балкон ,В номере нет ванны ,но есть душ ,в принципе этого достаточно.

Минусы:

Главным минусом я считаю ,очень скользкое покрытие у основного бассейна , это место реально травма опасно. А всего навсего нужно положить резиновые коврики. Почему они до сих пор не положены не понимаю.. Рано или поздно там кто нибудь упадет и отеля будут проблемы,на решение которых уйдет средств куда больше ,чем на резиновые коврики

-Дно моря где расположен отель не каменистое ,как большинство мест вокруг Бодрума ,а покрыто водорослями, поэтому ,рыбок и прочих обитателей моря там не видно , дайвингом ,там заниматься бессмысленно.

Отель расположен относительно ,далеко от Бодрума (около часа езды) ,а в Бодрум ,кто не был ,обязательно советую съездить ,там очень красивая средневековая крепость,внутри которой очень интересно прогуляться.Поехать в Бодрум лучше самостоятельно без экскурсий. Вообще,ИМХО,от экскурсий в Турции следует отказаться ,это единственное ,что в Турции не научились делать в туристическом бизнесе.

И последнее , если Вам нужно привести сувениры из Турции ,не стоит откладывать это до последнего момента. В аэропорту Бодрума цены исключительно высокие

Добавлено 12.08.17 21:43 (2 203 символов в тексте)

08:31 15.08.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, - где можно поменять доллары на лиры? По прилету? В отеле? Сколько они берут чаевых за нормальное поселение? На чем лучше ехать в Бодрум и сколько это стоит? Какой корпус, на Ваш взгляд лучше - Аннекс или основной ? И не знаете ли Вы отличия между Стандартом и Супериором? Спасибо заранее

21:17 15.08.17

Добрый вечер. Где хуже обменный курс в Отеле или в Аэропорту я если честно не знаю... Я бы менял более менее серьезные суммы в Бодруме. По поводу чаевых за заселение : я их не платил мне сразу дали приличный номер в основном здании с видом на море. Вообще по ощущению в отеле достаточно свободных номеров и маловероятно ,что Вам предложат плохой номер.
В Бодрум проще всего доехать на маршрутном такси ( стоит порядка 2 дол)
Я бы однозначно выбрал бы основной корпус. Супериор несколько больше ( я жил именно в нем)

22:52 21.08.17

СПАСИБО