АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1735
Фото: 0
772
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ателика Мечта (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
01.08.17 - 09.08.17
- Не рекомендую отель

1.3

2 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ужасно

Была в санатории в первой неделе августа 2017г. Отдыхала 11 ночей. Вдвоем с дочкой 4х лет. Путевка была без лечения, с проживанием во 2м корпусе, 2й этаж, полулюкс.

Начнем.

Размещение.

Номер маленький 3х3,5 метра. Балкон не убирают, на нем стояло 2 пластиковых стула, и выдвижная из стенки сушилка полуржавая. Номер без чайника, покупала на ближайшем рынке сама. Уборка отвратная, пол в ванной не моют. Полотенца для пляжа выдали по приезду, не меняли ни разу. Постельное меняли 1 раз, полотенца 2 раза. Номер очень тесный. Стояло 2 односпалки сдвинутые. В ногах кровати, на расстоянии 30см - трюмо у стенки. 1 стул на весь номер. Если ставить стул к столу-трюмо, то прохода сразу нет к балкону, да и сесть не получится - ноги под стол не пролезут, расстояние около 5см. Справа от санатория - проход к морю, там есть шашлычная Ивушка. Следующая территория справа - центр реабилитации Кристалл. В общем, откуда каждый вечер были музыка, танцы, караоке, фейерверки - я так и не поняла. Говорили, что из Ивушки. Орало всё там до 23.00 вечера. И орало так - что при закрытых плотно окнах и дверях - этот шум перебивал телевизор на такой не слабой громкости. Так что шумоизоляции в номерах никакой нет. В один день даже слушала полчаса все телефонные разговоры одного дядечки, через стенку в номере жил. Было очень хорошо слышно. Кстати, телек в номере - и тот допотопный был, маленький и старенький толстячок. Ладно хоть с управлялкой.

О, да! Кондиционер был в номере! Но, кондиционеры были, я так поняла, во всех номерах. Было жарко, включали его постоянно. Но уборщица всё сводила на нет, открывая дверь в ванну на распашку, а там вентиляцией (обычной) все выветривало. Хотя и просила ее дверь закрывать, бесполезно было, все равно открывала.

Столовая и питание.

Заказное питание. Думала - хорошо. Оказалось - нет. Заезжали с утра в субботу. По заказу стали приносить только со вторника, 3 дня сидели на их дежурном меню, т.е. по фантазии повара. Вкус блюд отвратительный, почти всегда уходили голодными, заедая потом в номере покупные булки и фрукты. Как можно испортить обыкновенные СССРовские блюда?? Но оказалось - можно. Блюда не ели не только дети, но и взрослые.

Ребенка кормить было практически нечем.

Практически все было жареное, с маслом, майонезом. Утром - каша/омлет, мясное+гарнир, чай/кофе(3в1). Обед - салат, суп, второе, компот. Ужин - салат, второе, чай.

Хлеб на столах неограниченно!!! Часто - испорченный, за соседним столиком люди приходили со своим хлебом, из магазина. Абсолютно все порции давали - маленькие, кот наплакал. Как наедались мужики - не знаю... Наверное, соседняя шашлычка спасала)))

Супы - если заказывали на 4х человек (за столом садят по 4 человека) одинаковый суп, то с натягом можно было из поставленной на стол кастрюли положить 2 порции, остальное была вода. Если на 2х человек приносили суп, то хорошо если 1 порцию было вытянуть. Заказы отмечали за 2 дня наперед. И не факт, что тебе дадут то, что заказал. Как повезет. В самом начале ужина - несколько раз не оказывалось того, что заказали. Вместо кабачков, например, несли макароны. По словам официантов - смотря какая смена на кухне, кто на клиентов готовит, а кто и наоборот)))

Детям молочку не найдете совсем. Кефир по расписанию выдают 3 раза в неделю, но часто заменяют дешевыми йогуртами. То ли 0,5 литра кефира дать, то ли 125грамм дешевого йогурта, сами понимаете. Молоко изредка бывает утром, и то для кофе.

Пить - только по 1 стакану на рыло. Как чай, так и компот обеденный. Больше - ни ни.

Поэтому - каждый вечер мы сами ходили в магазин за молоком, кефиром и т.п.

Посуда практически вся в столовой бита, чашки и тарелки со сколами. Часто посуда была не домыта, с остатками пищи. На приборах - остатки средства для мытья посуды. Салфетки на столах - если повезет, то по одной на человека, а то и вовсе нет. Зубочистки - забудьте о них)))

Кстати, про горячие блюда тоже забудьте, если повезет - будут тепленькие.

Детский и взрослый досуг.

Ах.... бедная старушка, которая бегает и прыгает с детьми в роли аниматора. Жалко было ее... В современный отдых детей не вписывается, песни все из 70-80х. Игры - лото, шахматы... В корпусе столовой - стоит телек, по нему иногда гоняют мультики. Смешарики, например, при нас были все время. Остальные развлечения детям - все платные. Через раз был лазертаг (500руб с чел), девочка с раскрасками акриловыми красками фигурок (500р. фигурка). Был типа театр "Машкины сказки", 350р. вход. Машка и мишка не похожи были совсем, сказка - сборная солянка из петухов, собаки и обезьяны, в джунглях...

Детской площадки фактически нет. На территории есть ржавые качели несколько штук. Возле 2го корпуса сломанный детский домик пластиковый, с детскими столиками пластиковыми. Всё.

Расписание разных занятий составлено так, чтобы свести к "0" шансы попадания туда людей. Завтрак с 08.00 до 08.45. При этом зарядка с 08.30 до 09.00, на пляже!!! Чтобы проглотить не жуя свой завтрак, и бежать растрясать его на пляж.

Или вот еще, есть у них тренажерка. Я в нее так и не попала. Работает с 12.10 до 14.30, не каждый день. При этом с 13.00 до 13.30 там перерыв. А с 13.00 до 13.45 обед по расписанию у отдыхающих)))

Территория и комфортность.

Территория вся разрушена. Где-то забор вяляется сломанный. Бывшые 20 лет назад летняя сцена с амфитеатром и детский городок - давно закрыты, внутри - плесень, разбито и все заросло травой. Все дорожки разбиты, плитки сломаны, выбиты.

Вечером хоть глаз выколи на территории. Фонари практически все выключены, горят только около 10%, экономят.

Собаки спокойно живут на территории. Некоторые жильцы в номерах тоже были с собаками. Хотя официально, там с животными запрещено селиться.

Кондиционеры есть только в номерах, столовой, винекоторых помещениях с процедурами, и при входе во 2й корпус. Всё. В остальном - невыносимая жара и духота, в т.ч. в конференц зале, где спектакль показывали.

Про интернет забудьте. Ихний wifi слабенький есть только в главном корпусе, и то с танцами и бубном. Но на территории даже свой собственный не ловит (у меня мтс был). Видимо, глушат чем-то. В номерах - вообще нулевой, даже 2g не ловит. На территории еле-еле 1 палочка антенны. Как выходишь за территорию - все в порядке со своим инетом, летает практически, на 4g.

Лечение.

Покупала на месте. Не плохое. Но все аппараты древние. Сами помещения убитые, даже лампочки в коридорах не горят.

Пляж.

На пляж выстелен деревянный настил - единственный плюс санатория. В остальном - море и есть море. Зонтов на весь пляж около 20-25. Мы были в сезон, хотя заполненность санатория была всего на 50%. Приходили около 9.30. Зонта хватало. Кто позже приходил - уже не хватало места в тени.

Вот и всё. Никому не рекомендую сюда ехать за свой счет, это совершенно не стоит даже половины потраченных средств (и это не учитывая дорогу). Персонал говорит, что люди хоть и жалуются на все это безобразие - руководству пофиг, не обращают внимание на это.

Больше сюда ни ногой, ни ни.

Анжелика оценил сервисы

1.0 Качество сервисов и обслуживания

1.4 Подходит для отдыха

2.5 Пляж

1.0 Сервисы для детей

1.8 Удобство расположения

1.8 Номера

1.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
нет
Минусы отеля
питание территория сервис
Добавлено 14.08.17 09:50 (6 984 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анжелика (2)