Регистрация: 14.08.17
июле 2017
31.07.17 - 10.08.17

3.7

отдых в oz-can beach

Отель oz-can beach занимает три корпуса. Первый корпус находится у подножья гор, от него до пляжа идти 8 минут. Мы жили в oz-can beach 3*, это второй корпус, он находится в минуте ходьбы от пляжа. четырехэтажное здание. Однозначный минус! Прямо напротив отеля стоит минарет. Соответственно, 5 раз в день (в 5 утра по-местному времени это критично) вы будете слышать азан. Большой, неразумно использованный холл. В нем всегда жарко, потому что крыша - это плиты сотового поликарбоната. В отеле эффект теплицы. Но в холле есть небольшой детский уголок с горкой и качельками. Wi-Fi в отеле есть только в лобби! Мы жили на 3м этаже в двухкомнатном номере Family. В каждой комнате есть кондиционер, но они старенькие и не могут работать дольше получаса-часа. с жарой в 40 градусов кондиционеры не справляются. В каждой комнате по одной розетке для зарядки гаджетов и они не у изголовья кровати. Поэтому, если у вас с собой много устройств, имеет смысл брать двойники-тройники.

В номере есть холодильник. Электричество в номере есть только тогда, когда вы там.

Через дорогу от корпуса отеля стоит еще один корпус. это 4*. В этом корпусе столовая на первом этаже и бар с бассейном на улице. Сразу через бар - пляжная зона отеля и пирс. У отеля есть свой пирс, куда пускают только гостей отеля oz-can beach. На пляже можно встретить кого угодно, потому что все пляжи в Турции общественные. На пляже всегда были свободные лежаки. Мы занимали лежаки на первой линии (да, муж ходил купаться на рассвете и занимал, в 7 утра первая линия уже вся была занята), они стояли в самом прибое. Заход в море - мелкая и крупная галька. Но там сделана очень удобная дорожка из мешков, набитых песком и камнями, так что даже дети спокойно заходили в море. Можно спустится с пирса, для этого сделана лестница для тех, кто не хочет нырять. Сам пляж - песок. Дети с удовольствием копались.

Отдельная тема - это еда в отеле. Отель для тех, кто хочет похудеть. Взрослый себе всегда найдет что поесть. С детьми была проблема. Разнообразия практически нет. На обед - курица или мясные фрикадельки-котлетки, или а-ля мусака и нагетсы куриные или рыбные. из гарниров всегда макароны, рис или перловка, овощи (цветная капуста или кабачки или баклажаны). Всегда свежие овощи в виде нарезки и салатов. один вид супа. На ужин все то же самое, но вместо макарон картошка жареная и несколько раз на ужин была рыба. турецкие сладости представлены небольшим ассортиментом печенья и манки в разных видах. в виде пропитанного медом манника, в виде мусса белого, желтого с кокосовой стружкой. Шоколадный тортик. Несколько раз давали торт с кремом. из фруктов на обед апельсины, редко виноград. На ужин арбуз. Сладкого и сильно спелого не было ни разу. В отеле есть полдник. На полдник всегда только манник.

Мы ни разу не отравились, но и ни разу не сказали - Б-же, как вкусно!

Во втором корпусе отеля есть небольшой магазинчик, в котором продается все. Там можно взять снеки, фрукты, воду, детские принадлежности. Так же в этом же корпусе есть небольшой ларечек fastfood, там при вас приготовят снэки. рядом ларек с причиндалами для моря. Круги, нарукавники, игрушки. И, кажется, обувной ларек.

Турунч - это две улицы с отелями и магазинчиками. Недалеко от отеля есть небольшая детская площадка.

Прямо напротив второго корпуса бар с живой музыкой, где каждый вечер с 21 до 24 одни и те же ребята поют одни и те же песни. Поют не плохо, и песни всем знакомые и хорошие, но пока мы не привыкли, спать было невозможно.

Однозначные плюсы - вид вокруг. Расположение у отеля самое лучшее в Турунче. Прямо в центре бухты. Вид открывается потрясающий на горы. Каждый день был новый пейзаж.

У меня не осталось отрицательных впечатлений от отеля. Разве что по еде.

расположение приветливый персонал небольшое количество гостей в отеле свой пирс
скудное разнообразие питания одна розетка в номере минарет через дорогу
Добавлено 14.08.17 14:27 (3 724 символов в тексте)

23:20 26.11.18

я тоже бывал в этом отеле в мае 2011 года,жил так же во втором корпусе на 3-ем этаже и каждое утро слушал азан в 4-5 утра это пытка воспоминания об этом отеле плохие

Все отзывы Мария (1)