Регистрация: 28.03.10

июле 2017
30.07.17 - 11.08.17

3.5

Легкий налет убогости

Расположение отеля не плохое, до Вацлавской площади пешком 15 минут. На завтраки тоже грех жаловаться, довольно разнообразно, есть все необходимое, на любой вкус. К сожалению, на этом плюсы заканчиваются. Не могу сказать, что отель ужасный, но от 4х звезд можно было ожидать лучшего. Я в Праге бывала и в 3х звездочных отелях, они были куда приличнее. Начнем с того, что мой выбор пал на этот отель потому, что среди прочих равных, в этом на Букинге было заявлено, что комната 35 метров, да и на фото номер выглядел куда лучше. На деле оказалось (не поленилась, взяла рулетку и замерила) 23 метра вместе с санузлом. Находиться втроем 12 дней, пусть только вечером и ночью, в таком маленьком пространстве тяжело. К тому же жуткие красно-оранжевые стены, местами обшарпаные, не прибавили номеру приветливости. О чистоте здесь имеют весьма приблизительное представление, ковер желтого цвета, весь в пятнах, маленький балкончик (да, нам повезло, у нас был балкон!) весь обгажен птицами и предыдущими жильцами, горничная, похоже, не знает о его существовании, поскольку не мысля он никогда. Даже унитаз мыли не каждый день. В первый день попросила третий комплект полотенец, т.к. изначально было только два, а нас трое. В последующие дни приносили стабильно то два комплекта, то три комплекта маленьких, а больших два, то вообще не меняли полотенца. Удобство - это тоже не про этот отель, например полноценных прикроватных тумбочек, я имею в виду с полочками или ящиками, нет, есть просто глухая тумба, на которой стоит лампа. В ванной один крючок для одежды, душ крепится в центре ванной, очень неудобно.

Ладно, что-то я разошлась. На самом деле, ничего криминального, что могло бы испортить отдых, нет в этом отеле. Просто когда едешь за не самые малые деньги в отель, который позиционирует себя как 4 звезды, в комнату 35 метров, чтобы раз в год отдохнуть без неудобств хотя бы, а оказываешься в обшарпаном отельчике, в не очень чистой комнатушке, становится как-то обидно. А вывод такой - отель не самый ужасный, просто не очень честно себя рекламирует.

расположение завтраки
маленький номер не очень чисто давно не было ремонта неудобный номер несоответствие описанию
Добавлено 14.08.17 21:28 (2 055 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (9)