Регистрация: 16.04.13
Отзыв об отеле Amhsa Marina Casa Marina Beach & Reef (отель был переименован 01.05.18)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Доминикана!!! Она такая разная!!!

Очень долго выбирали куда полететь отдохнуть с семьей. Изначально уже приготовились полететь в Турцию, но тут наткнулся на суппер предложение в Доминикану от Пегаса. Да, конечно не 5*, но мы в принципе это понимали и были готовы к этому, да и Атлантика снова манила нас. В Доминикане были уже 2 раза, правда в Пунта Кане и в 5* отелях, поэтому есть с чем сравнить, так сказать все познается в сравнении. Буду проводить некоторые сравнения с Пунта Каной. Все по порядку.

Перелет и трансфер.

Перелет АК Северный Ветер, изначально вылет был на 5.00 утра. За 2 дня позвонили из Пегаса и сообщили о переносе рейса на 00.15, то есть на 4 часа раньше. Ну и хорошо, подумали мы, но за день до вылета я все таки заглянул на сайт Шереметьево. Вылет был в 2.50!!!!! Ну как то так. В 1.00 приехали в аэропорт. Вылетели в 3.20!!! Первый раз такой с вылетами у меня за все время Летели плавненько, кормили стандартно. Прилетели, 10$ за штампик, заполняем 2!!! бумажки и в автобус!!! Как выяснилось, в отель с самолета едет 3 автобуса. Можно сказать все в один отель! Ни куда не заезжаем, ни кого не завозим, едем прямо в отель. Всего 10 минут. Это круто! В Пунта Кане можно 1 час ехать, что после 11 часов в самолете не совсем в радость.

Заселение и номера

Приехали в отель в 9 утра по местному времени, заселение в 15.00. Достаем шорты и плавки из чемодана и идем купаться и загарать. Сказали подойти к 14.00 возможно уже будут подготовленные номера. Заселять начали с 13.00. В период нашего отдыха (с 11.07.2017 по 21.07.2017) в отеле велся ремонт. На ремонт был закрыт целый корпус. Шум был от перфоратора. Только днем. Но обычно не долго, да и не напрягал совсем. Заселяют русских как правило всех в один корпус. Тот что ближе всех к рецепшену. Возле основного ресторана в корпусах номера скорее всего другого класса, много не заселенных. Номера очень скудные. Очень! Две кровати, стол, телевизор(есть Первый канал), стул, Шкаф(в котором не было дверей!!!) из за чего я просил поменять номер. Сначала мне отказали. Сказали нет номеров. Еще эти трудности перевода. Жесть!! По английски они не разговаривают, только испанский. Вот вам первый советик: Скачайте находясь в России Гугл-переводчик на смартфон и испанский языковой пакет для работы офлайн, так как интернет там очень дорогой. Очень выручает. Все четко. Все друг друга понимают. В итоге номер мне поменяли, шкаф с дверями))))) Номера конечно старенькие, но больше всего мне не нравилась шумоизоляция. Такого я ни где не встречал. Если сверху, справа или слева открывают балконную дверь, такое ощущение что открывают вашу дверь. Проходящие по коридору, как будто идут через ваш номер. Мне кажется я так и не привык к этому до конца отпуска. Номер соответствует звездности отеля. Без прекрас.

Территория отеля хорошая. Но не большая, как многие тут описывают, мне есть с чем сравнить. Меньше чем в Греческой или Египетской 5*, ни говоря уже о Доминиканской 5* в Пунта Кане, там территоря в 350 000 кв.м. была. Тут есть джакузи на берегу океана, красиво. Два пляжа. Пляж при отеле, прям у подножия главного ресторана и слева от отеля пляж Алисия! Шезлонги на обоих пляжах бесплатно, а вот зонтик стоит 3$ на целый день(у бассейнов все бесплатно). С таким подходом я впервые столкнулся. На пляже Алисия есть деревья и пальмы которые создают естественную тень, и в принципе можно обойтись без зотиков. Но.. Опять же в сравнении с Пунта Каной, где песок на пляжах беленький и не греется, тут обыкновенный, желтый, греется сильно. Деревья далеко от кромки океана, босиком до океана добежать тяжко. Так что желающим понежится на белом песочке в Пунта Кану. Тут конечно Вам предложат экскурсию на Райский остров с белым песочком, но это не то. Есть еще один вариант. Городской пляж Сосуа. Мы каждый день ходили именно сюда. Тут песок на пляже более привлекательный. Не совсем белый конечно, но все же не так греется как при отеле, что очень комфортно, так как мы были с ребенком. Сам пляж красивый. С пальмами и деревьями, практически на кромке океана. Есть кораловый риф, можно поплавать с маской, посмотреть рыбок, видел черепах, ската. Да и волн тут практически нет, более пологий вход в воду, чем при отеле, опять же комфортно с ребенком. При отеле волны есть, не скажу что прям шторм, но с ног сбить могут, при этом весь период отдыха висел только зеленый флаг. Вот еще один совет по пляжу Сосуа: Шезлонги и зонтики на пляже платные от 200 до 350 песо за 2 шезлонга и зонт, как договориться. Как правило они принадлежат какой либо кафешке, которых очень много вдоль всего пляжа. В каждой кафе есть Wi-Fi, и вам дадут пароль, взяв шезлонг. Так же и в любом кафе городка Сосуа. Прийдите в кафе, возьмите чашечку кофе и попросите пароль. Пароль ни кто не меняет. Wi-Fi у нас на пляже был до конца отдыха. В отеле Wi-Fi дороговат: 1 день-6$, 3 дня-15$, 5 дней-24$, 7 дней-27$. В номерах Wi-Fi как правило не ловит. Можно еще приобрести в Москве миниатюрный GSM-роутер, купить симку в ORANGE, и можно подключить несколько телефонов. Выходить из отеля в город и на пляж можно и нужно и не опасно(в отличии от Пунта Каны). Просто будте внимательны и старайтесть не сверкать золотом и не светить деньгами. Хотя состоятельных людей в городке не мало судя по машинам. Мы каждый вечер ходили в магазин или в кафе, или просто прогуляться по местной улице Красных фонарей- очень колоритная улица!!! Но если хотите увидеть как доминиканцы колоритно отдыхают, приходите на пляж Сосуа в воскресенье. Это у них вик энд. Целыми семьями с переносными холодильниками они идут на пляж, что бы поесть и выпить пива. Тока приготовьтесь, кто бы что не говорил, свинячат они похлеще русских. Стаканчики, фантики, чипсы, пакеты, бутылки все спокойно кидают в океан. Это просто жесть! Кстати в отель на выходные их тоже заселяется много, в бассейнах становится шумно!!! Доллары меняли в местном обменнике, курс был 47песо=1$. Просто так удобнее расчитываться в магазине и кафе, так как сдачу вам при любом раскладе дадут в песо, но курс может отличаться.

Питание в отеле хорошее для 3*. Не сказал бы, что оно круче по разнообразию чем в 5* Турции или Египта, как кто то тут писал(возможно мне просто везло с отелями).Из морепродуктов только рыба. Питание не разнообразное, но мне оно нравится тем, что еда более натуральная чтоль. Не переперченная и не пересоленная. Сыр, мясо очень вкусные. Молоко на вкус как расстаявший пломбир, детям очень нравится. Фрукты вне конкуренции, особенно АНАНАСЫ. Вообщем каждый для себя что то найдет по вкусу.

Экскурсий не очень большой выбор и они довольно дорогие от Пегаса. Многие реально не стоят своих денег. Вне отеля купить все тоже самое будет в разы дешевле. Если же вы приехали компанией из 2х-3х семей дешевле будет вообще съездить на экскурсию самим. Просто взяв такси. Приведу пример, есть экскурсия с подъемом на фуникулере на гору к уменьшеной статуе Иисуса, с заездом в магазин с камнями, на форт защищавший от пиратов, и на завод Бругал. На двух взрослых и ребенка экскурсия обойдется (65$+65$+54$=184$) Я взял такси за 30$(Туда-обратно, с заездом на форт) Подъем на гору стоит 8$ взрослый и 5$ ребенок, гуляй там скока хочешь, такси будет тебя ждать!!!! Зайти на форт стоит 2$ с человека, но смотреть там особо не чего. Завод Бругал и магазин Ларимаров мы проехали, т.к. покупать ни чего не собирались. Итого на круг 57$, но не 184 же. И так можно везде. Если Вы впервый раз в Доминикане вам может понравиться экскурсия на райский остров. Экстрималам понравится рафтинг, но у Пегаса его нет.

Ну и на последок. Обратный рейс у нас должен был быть в 12.50. перенесли на 16.50. Очень удобно. При вылете вес каждого чемодана не должен привышать 20кг(вес не сумируется). Взвесить до прибытия в аэропорт не где, весов ни где нет. В идеале хорошо взять с собой безмен, чтоб не переживать о перевесе, т.к. все набирают с собой фрукты и Ром. Фрукты домой покупайте за 3-4 дня, особенно ананасы. В последние 2 дня их в супермаркетах не осталось, все скупили. Ром можно не покупать, чтоб не загружать чемодан. В Дьюти фри аэропорта Пуэрто Плата все очень не дорого, цены как в Плаеро или даже дешевле. Ну вот как то так!! Хорошего Вам отдыха!!!!

Удачное расположение
Добавлено 15.08.17 09:48 (8 121 символов в тексте)

15:34 10.10.17

Илья! Вылетаю 13 го, будьте добры напишете известные вам пароли кафе и всего что ближе к отелю

15:34 10.10.17

только то что для входа в интернет

15:48 10.10.17

Добрый день Виктория!
К сожалению я сейчас не вспомню пароли!!!! Да и кафе которые мы посещали не находятся прям перед входом в отель. ВайФай от них недобивает до отеля. Зайдите в любое кафе, закажите по чашечке кофе и попросите пароль! Вас соединят!

17:10 10.10.17

спасибо

17:11 10.10.17

ещё один момент розетки обычные?

17:26 10.10.17

Розерки американские(плоские) Покупайте в РФ (дешевле). Там в магазине найдете если что по 2$

08:54 16.10.17

Здравствуйте. Рассматриваем этот отель семья с ребёнком 1,9 лет. Скажите как в целом номера?) сколько разница во времени? Ну и вообще что потрекгседуете может что надо взять собой? Ну и вообще... все же с ребёнком маленьким.

11:36 16.10.17

Добрый день Анастасия!
У нас ребенок первый раз посетил Доминикану в 1,9 лет. Особо не припомню чтобы мы что то с собой везли. Если только кашки Фруто-Няня. Ну отдельно крем для ребенка ну и стандартно аптечку. Солнце там жесткое!!!)))) Номера в этом отеле как я уже и писал очень простые. Мы жили в стандарте. Не знаю есть ли номера люкс и отличаются ли они чем то кроме вида из окна и размером!!! Были какие то номера в другом корпусе, но они были не заселены. По виду все тоже самое, только возможно больше по размеру. В номерах очень слабая шумоизоляция)))) Разница во времени 8 часов назад. В Москве 20.00, там 12.00(полдень). В день прилета, не ложитесь спать хотя бы до 21.00 по Доминиканскому времени, что бы перестроится на их время.

00:09 25.10.17

Спасибо большое Илья за ответ. Скажите как ребёнок перенёс полет?))) как вёл себя? )))
И скажите надо взять собой что нибудь от живности, комаров и тд?

11:56 26.10.17

Полеты переносит очень легко. Сон побольше, дальше планшет, телефон, игры. Мы всегда прилетали рано утром по местному времени, поэтому перед посадкой часа 2-3 поспать!!! От комаров мы брали фумигатор в номер, но ни разу им не пользовались.

15:48 26.10.17

Спасибо! Сегодня купили тур на 17.11

17:34 27.10.17

Ой ещё созрел вопрос)) скажите на какой можно остров красивый съездить? Чтобы не далеко? И вообще можете порекомендовать)))

18:02 27.10.17

Анастасия!
В Пуэрто-Плато есть только одна экскурсия, называется Райский остров! Если вы впервые в Доминикане вам возможно и понравится. Но.... Поясню, Райский остров - это маленький остров, я бы сказал кочка, посреди океана. На нет нет пальм, тропиков и т.д. Только белый песочек. Стоят несколько навесов. Мы были в Июле и было очень жарко, народу там было много, и не всем хватало места под навесом. Многие обгорели. К тому же туда достаточно долго плыть на катамаране, были случаи укачивало!!! Красивые острова это остров Саона и Самана. Саона это Райский островок. Но он находится в Карибском бассейне и с Пуэрто-Плато будет очень дорого и долго туда ехать! Туда возят на экскурсии с Пунта-Каны. Кстати экскурсия на Саону очень подорожала.

14:45 28.10.17

Анастасия!
Экскурсия на остров из Пуэрто Плата есть. Называется она Райский остров. Но название НЕ говорит само за себя. Что это из себя представляет - это остров, я бы сказал кочка из белого песка в Атлантическом океане. Ни каких пальм и тропической растительности там нет. Только несколько навесов. Но некоторым людям, которые впервые были в Доминикане не смотря ни на что понравилось!!! Мы были в июле, народу было много и на всех места под навесами не хватает, многие подгорели. Да и плыть туда прилично, если вас укачивает на волнах, то будте к этому готовы. Красивые тропические острова есть, это Саона находится в Карибском бассейне и Самана. Саона очень красивый остров, но на экскурсии туда возят в основном из Пунта Каны. А из Пуэрто Плато это очень далеко и дорого(другой конец Доминиканы)Анастасия!
Экскурсия на остров из Пуэрто Плата есть. Называется она Райский остров. Но название НЕ говорит само за себя. Что это из себя представляет - это остров, я бы сказал кочка из белого песка в Атлантическом океане. Ни каких пальм и тропической растительности там нет. Только несколько навесов. Но некоторым людям, которые впервые были в Доминикане не смотря ни на что понравилось!!! Мы были в июле, народу было много и на всех места под навесами не хватает, многие подгорели. Да и плыть туда прилично, если вас укачивает на волнах, то будте к этому готовы. Красивые тропические острова есть, это Саона находится в Карибском бассейне и Самана. Саона очень красивый остров!!!!

14:30 08.11.17

Ещё вопрос))) есть ли холодильник в номерах???

14:41 08.11.17

Есть!!!!

14:43 08.11.17

Просто в отзыве у кого-то не было. И в описании номера тоже не указан. Вот и спросила. Спасибо!

14:45 08.11.17

Он маленький. Каждый день обновляют в нем мини-бар. 2 бутылки воды, 1 спрайт и 1 кола.

14:48 16.12.17

Илья, вот вы написали : "Есть кораловый риф, можно поплавать с маской, посмотреть рыбок, видел черепах, ската. " Подскажите где он находится , как к нему пройти? Маски там выдают или платно берутся в аренду? На риф можно бесплатно пройти или это платно и сколько?

10:52 18.12.17

Добрый день!
Кораловый риф на ходится на пляже Сосуа. Идти туда так же как и к Большому магазину Плаеро. Вышли из отеля, на право, 1й перекресток проходите прямо, дальше развилка дорога что на право видите табличку ORANGE, вам надо на дорогу ведущую левее. Далее второй перекресток, если на нем пойти прямо прийдете к большому Плайеро, Вам надо на право, упираетесь в казино и налево вниз идет дорога вдоль торговых палаточек, идите вдоль них и прийдете на пляж. Палатки тянутся вдоль всего пляжа. Маски там не выдают и не дают в аренду. Это городской пляж. Риф бесплатный. Маски у нас были и мы до рифа доплыли с берега с ребенком за 5 минут, он находится прям в бухте!!!

Все отзывы Илья (2)