АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 8
Читательский охват: 6862
Фото: 101

Бронзовый статус

1 324
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель и отличный отдых

Отдыхали в отеле с 01 по 10 августа вдвоем с мужем. Туроператор Библио Глобус, авиакомпания Россия. Полет прошел нормально, в аэропорту Ираклиона тоже все достаточно оперативно, и вот мы в автобусе. Встречающий гид одарила всех буклетами с информацией по Криту и экскурсиям от БГ, и поехали по отелям. Лефконико Бич оказался последним в списке, добрались мы до него часа через три, и это минус. Плюс же в том, что, посмотрев, где находятся отели, в которые мы заезжали, я очень порадовалась, что выбрала Ретимно и Лефконико Бич, т.к. от некоторых отелей нужно было долго спускаться к пляжу, был и такой, от которого море виднелось где-то на горизонте...

РАЗМЕЩЕНИЕ и СЕРВИС.

Приехали в отель около 13ч, заполнили анкеты, оставили багаж и пошли в соседний супермаркет Халкиадакис за водой и стартовым набором продуктов))) Пока ходили, наступили заветные 14.00 и... мы столкнулись со знаменитым овербукингом. На 1 сутки нас поселили в Лефконико Бэй (номер двухкомнатный, для двоих даже чересчур большой). Спрашивается, зачем существует система бронирования, если она у них не работает? В итоге мы два дня ходим с чемоданами из отеля в отель, а персонал потом убирает, моет, меняет белье... Поэтому за размещение 4, хотя номер Studio, который мы бронировали в Лефконико Бич и получили на следующий день, нас полностью устроил. Располагался он на 1 этаже (122), реально же это 3-й этаж, т.к. сначала идет рецепшн и пр. (нулевой этаж), потом этаж Н, на котором находятся конференц-зал, ТВ-рум и интернет-рум, и потом уже 1-й этаж с номерами. Балкон выходил на улицу со стороны входа в отель, на нем имелись столик и два пластиковых стула, а также веревка для сушки. Шум с улицы нас не беспокоил, т.к. дверь на балкон у нас постоянно была плотно закрыта из-за жары. Жили с кондиционером. В номере две сдвинутых кровати, две прикроватных тумбочки, туалетный столик с зеркалом, небольшой обеденный стол, два стула, маленький кинескопный телевизор на кронштейне (один русский канал Россия1), кухонный уголок- холодильник, раковина, плита, шкафчик с набором посуды на двоих, электрочайник (кстати, в Л.Бэй чайника не было, присутствовала только капельная кофеварка). В прихожей шкаф с отделением для вешалок и 2-мя выдвижными ящиками для белья, там же лежат 2 одеяла, если кто вдруг замерзнет. Мебель в приличном состоянии, белье не новое, но хорошо выстиранное и выглаженное. Полотенца - 2 больших, 2 средних и 1 для ног, пляжных нет. В санузеле душ представлен мелким поддоном и занавеской, довольно тесно, вода разбрызгивается. Рядом с зеркалом на стене стационарный фен (в Л.Бэй фен почему-то висел рядом с унитазом на уровне пояса, интересно, что им сушить?) Имеется 4 эл.розетки в разных местах. Уходя, можно оставить кондиционер включенным, т.к. электроснабжение номера не привязано к ключ-карте (как в Л.Бэй). Сейфа в номере нет, есть платные ячейки на рецепшн, мы не пользовались, деньги и документы лежали в закрытом чемодане, гаджеты просто так. Все цело. Убирают номера каждый день, кроме воскресенья, постельное белье и полотенца меняют раз в три дня. Если хотите, чтобы вас не беспокоили, повесьте на дверь табличку -никто ломиться не будет. Сервис 5.

Интернета в номере не было, только на рецепшн, в баре и у бассейна. Бассейн небольшой, разделен на 2 части: мелкий детский и для взрослых (глубина от 1,7м до 3,2м). На минус первом этаже есть комната для хранения багажа (если поздний выезд), камеры хранения (2евро), туалет.

ПИТАНИЕ.

В ресторане сидеть можно в зале или на открытой террасе. Официанты быстро убирают столы, поэтому всегда много свободных мест. Завтрак (7.30-10.00): сыр, ветчина, сосиски, яйца в разных видах, овощи сырые и какие-то тушеные, сухие завтраки, иогурты, консервированные фрукты, запеканки, чай, кофе, молоко, сладкие напитки. Впервые увидела масло не в порционных упаковках, а нарезанное кусочками, плавающими в воде, как в советской столовке, и по вкусу больше напоминающее спред. Иногда жарили омлет с наполнителями по заказу при вас. Ужин (18.30-21.00): суп (ни разу не пробовала), мясо -в основном свинина и курица, рыбный рулет, палочки или мелкая рыба, гарниры- картошка, рис, макароны, цветная капуста, др. тушеные овощи, сырые овощи, салаты, выпечка или десерт, из фруктов- арбуз, дыня, виноград, апельсины; один раз было мороженое; вода в кувшинах бесплатно, остальные напитки за доп. плату в баре, их никто не навязывает. Несмотря на кажущееся разнообразие, еда не очень вкусная. Голодными не были, но и восторгов тоже нет. У некоторых блюд был какой-то нехарактерный вкус (например, омлет был сладковатым). Тоже 4.

Можно заказать ранний завтрак или поздний ужин, сделать это следует накануне до 20ч.

МОРЕ и ПЛЯЖ.

Все рядом, все замечательно. Места полно: хочешь бери лежаки, не хочешь- лежи на своем полотенце. Мягкий песок, плавный заход, неглубоко. Вода очень теплая. Единственно, огорчило, что из 5-ти дней, что мы провели на пляже, только один день был штиль, в остальные дни довольно ощутимые волны. Но все равно купались, качались на волнах, прыгали в них))). На пляже предлагают водные развлечения: гидроциклы, парасейлинг, ватрушки, бананы.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ и ПОЕЗДКИ.

В самом Ретимно гуляли по набережной, побывали в крепости Фортецца, походили по старым улочкам. Брали напрокат машину на 4 дня, навигатор с картой Крита был свой: 1 день- озеро Курнас (катались на катамаране, видели черепах) и Ханья (посмотрели на маяк и венецианскую гавань, больше там делать нечего); 2 день- пляж Превели, река и финиковый лес (необычное сочетание, понравилось); 3 день- бухта Балос (проскочили мимо порта, поэтому на паром и на Грамвусу не попали, ехали по гравийной дороге, потом спускались к бухте, вид потрясающий, купаться в лагунах одно удовольствие, только подниматься обратно по жаре тяжеловато, с маленькими детьми не советую, лучше на пароме); 4 день- пляж Элафониси (место чрезмерно разрекламировано, ехать 134 км, народу туча, лежаков и зонтов не хватает, да и пресловутый розовый песок я разглядела только в одном месте- разочарование).

Совет: приезжать всюду нужно как можно раньше, тогда и припарковаться можно поближе, и сфотографироваться без толпы. А в воскресенье лучше воздержаться от поездок, т.к. к туристам добавляются отдыхающие греки.

Одну экскурсию взяли у БГ- пеший поход по ущелью Самарья, самому длинному в Европе. Рано утром автобус забирает из отеля и привозит ко входу в ущелье, далее спуск и маршрут длиной 16 км, который мы преодолели за 6,5ч. Выйдя из ущелья, попадаем в деревушку, из которой на пароме около получаса до другого населенного пункта, в котором ждет автобус в отель. Устали, но впечатлений и фотографий масса! Единственный минус- сопровождающий нас, русских туристов, гид оказался греком, говорящим по-английски, о чем БГ заранее не предупредил. Это создало некоторые неудобства, но ничего, не потерялись))).

РЕЗЮМЕ.

Отдыхом остались очень довольны, накупались, отогрелись, получили массу позитивных впечатлений. Отель рекомендую для активных и некапризных туристов, вернулась бы в него, но... ""в мире столько мест, где я еще ни разу не был!""

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 15.08.17 22:00 (7 068 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия С (10)