Регистрация: 19.08.15
августе 2017
05.08.17 - 16.08.17

3.5

Твёрдая четвёрка

Всем привет, и это мой третий отдых в Турции и третий отзыв о третьем отеле. Если сказать в среднем, отель соответствует только 4-м звёздам из пяти. Твёрдая четвёрка, не больше ни меньше.

Размещение

Мы приехали в отель около часу дня. В ресепшне была толпа туристов (там всегда толпа, 24/7) и 4 замученных работника. Номер нам не дали, надели браслеты и отправили обедать. Сразу напрягло отношение персонала: ты обращаешься к ним, они реагируют на тебя, но тут приходит другой клиент, и внимание работника на раз-два переключается на него, а ты так и стоишь с разинутым ртом и ждёшь, чтобы работник вернулся к твоей персоне. А он не возвращается, и в итоге ты стоишь там сто лет не обслуженный и пока не гавкнешь как следует, никто тебе не поможет. Я, конечно, понимаю, что разгар сезона, толпы народу и всё такое, но кто их учил так работать с клиентами? В нашей стране за такое бы сразу попросили с рабочего места. Взял клиента - обслужи его до конца, а потом бери другого, а не отвлекайся с одного на другого. Я была зла.

Номер нам дали часа через три после того, как мы прибыли. И дали совсем не то, что мы заказывали. Мы покупали (!) вид на море, специально доплачивали за это в турбюро, а в итоге, измождённые, не спавши, получили маленькую конуру в далёкой дали без всякого вида и около бассейна с орущими детьми. Я пришла на ресепшн и разоралась. Привели босса. Он вежливо извинялся и дал свит с террасой с кроватью. Сказал, что завтра освободится номер с видом на море, и мы сможем переехать. Свит нас устроил, хоть вида и не было, и мы решили уже не съезжать.

Плохо еще то, что в 4-этажных бунгало нет лифтов, и приходится целыми днями бегать пешком на 4-й этаж и обратно, а когда ты с чемоданами - это вообще жестоко. В главном здании лифт в первый день не работал, потом починили.

Питание

Всё как обычно в Турции, голодным не останешься - наоборот переешь и потолстеешь :) Особенно вкусно было в турецкую ночь, когда на улице жарили курицу в кляре и подавали в каким-то жёлтым, очень вкусным соусом.

Территория

Красиво, зелено, чудесные сады, садовые качели, котята, замученные детьми, большая территория.

Обслуживание

На четвёрку. Все стараются, молодцы, но это не 5 звёзд, ребята. Что касается уборки номера, то мы как бывалые, когда хотели чего-нибудь особенного от горничной, писали ей записку на турецком (пользовались гугл транслэйтом), мол, хотим чистое бельё, вымыть пол, тыры-пыры и клали пару долларов или евро и/или шоколадку. После записок с сюрпризами наши желания исполнялись. В принципе в обслуживании нас всё устраивало, нареканий особых нет. Единственное: когда чего-то хочешь и звонишь с этим на ресепшн, тебе наобещают с три короба и ничего не сделают. Например, однажды мы нечаянно перевернули пепельницу. Я позвонила на ресепшн, попросила кого-нибудь, владеющего английским, объяснила ему ситуацию и попросила горничную. Её пообещали через 10 минут, но она так и не пришла. Предполагаю, что наша проблема так и осталась в ресепшне, а горничные про неё так и не слыхивали. Я вооружилась туалетной бумагой и сама убрала окурки и пепел. После этого случая я сама выносила мусор и вытирала пыль, потому что проще убрать самой, чем сутки ждать горничную. Пяти звёздам всё это, конечно, тоже не соответствует.

Волн особо не было, к сожалению. Соль в глаза - беда, но отель не виноват :) Рыбы кусают - желательно не стоять, а плыть. Лежаки все заняты невоспитанным сволочьём, которое с утра всё забивает, а само сваливает - это проблема, но опять же, не отеля, а бескультурного сволочья, которое думает только о собственном эго.

Пляж чистый, всё хорошо.

Завтрак

Если вы встаёте рано - вам будут блины и яичница на шпинате. Если любите поспать, как мы - будете есть омлет :)

Всё это вкусно и хорошо. Плохо то, что если вам улетать в ночь, то ночной пакет с завтраком вам не выдадут - идите на ночной перекус (до 00:30, кажется, в главном ресторане Caretta) и берите там с собой что-то удобное.

Возле отеля

Отель находится почти в центре Кемера - 10 минут пешком до ночных клубов Аура, Инферно и Кристалл. На каждом шагу куча агенств, где можно дешево купить хамам, экскурсии и прочий экшн. Скучно не будет - особенно если приехал дней на 7. На территории отеля сидеть не советую.

Анимация

Никакая. Аниматорши не понравились. Смотреть нечего. Живая музыка не самая талантливая. По вечерам на территории отеля кроме как пить делать нечего, а алкоголь не вставляет, поэтому гуляйте по Кемеру лучше.

Вирус Коксаки

Не обнаружен :)

Чистота на территории отеля

Хорошо

Персонал

Понравился весь, кроме работников ресепшна (за исключением босса, мужчины в возрасте).

Guest relation

Прекрасная девушка Гюзель поможет вам во всех вопросах, она отлично говорит по-русски.

Ресторан A La Carte

Есть только итальянский и мексиканский. Рыбный (Octopus) - за деньги, турецкого больше нет. Бронировка - в 9 утра в автомате возле столика Guest relation. Не успел - опоздал, места забиты.

Мы брали итальянский - ОЧЕНЬ понравился.

В целом о Турции и Кемере

Турция шикарна, Кемер - восхитителен. Магазины кишат товаром, по вторникам в Кемере вещевой рынок, по понедельникам - рынок фруктов, вроде. Можно брать напрокат электромопед, очень советую, здорово. Везде кафе, бары, караоке, живая музыка, танцы, весельё. Если надо что-то по мелочи и за дешево - советую местные супермаркеты Migros, Carrefour и прочие (спросите, как добраться от отеля, у местных, говорящих на русском или английском). В Waikiki одежда недорого.

Экскурсии: брали подъём на Тахталы - супер, хамам (при отеле) - хороший, но дороговато, яхту (агенство Maxwell) - всё хорошо, но нет лежаков, позагорать и расслабиться не вышло, при отеле катались на банане и на парашюте - супер!

Вроде, всё. В целом могу сказать, что этот отпуск был лучшим в моей жизни, и хоть отель Crystal Aura Beach Resort and Spa тянет не больше, чем на твёрдую четвёрку (по европейским меркам), я благодарна персоналу и всем туркам, кто обеспечивает нам каждый год отдых в Раю! Спасибо, ребята! :)

садовые качели доступность еды почти 24/7 турецкий кофе в баре pattisseria свой пляж
плохая анимация
Добавлено 17.08.17 20:38 (6 016 символов в тексте)

11:31 31.08.17

С каким тур оператором вы летали? Мы тоже волнуемся за расселение

Все отзывы Victoria (3)