Регистрация: 18.08.17
Отзыв об отеле Alara Park (отель был переименован 01.12.19)
августе 2017
01.08.17 - 09.08.17

2.7

далеко не 5 звёзд!!!

Отель выбирали за 2 недели до отпуска, коллегиально, - 2 семьи. При рассмотрении отзывов показалось, что всё не так страшно, однако правда оказалась страшнее ))).

........Размещение по приезду - плохо. Пришлось часа полтора ждать когда нам выделят ключи и мальчика. Такое ощущение, что нас зарегистрировали и про нас забыли, ключи дали только после того как мы о себе напомнили. Парень который вселял прибывших, вечно говорил по телефону, поэтому его пришлось буквально взять за руки и сунуть ему туда чемоданы.

Пока ожидали вселение выяснили что интернета практически нет, вайфай просто никакой.

........Номер в который нас вселили просто поверг в шок - он был нечистым. Ковровое покрытие не было пропылесосено, на полу по углам лежал мелкий мусор, нашли даже резинку от волос, камешек и ... ногти. Владелец ногтей видимо обычное быдло если раскидывал их по номеру.

Дверь на балкон не закрывалась (как оказалось такой дефект был во многих номерах), в умывальнике и в ванной вода еле уходила. Через 5 дней от стены начала отваливаться крышка со встроенной кнопкой смыва сливного бачка унитаза.

Обращение на ресепшен с просьбой о замене номера не дало результата, при общении с работницей я понял, что ей глубоко наплевать на наши проблемы. Потом как выяснилось таких как я недовольных номерами и уборкой - практически весь отель!!!. Сказали, что пришлют уборщика. Её приходы в наше отсутствие не улучшили состояния полов. Через 3 дня мне удалось их выцыпить вместе с их менеджером и выяснилось что именно на нашем этаже нет пылесоса, и полы с ковровым покрытием они убирают ВЕНИКОМ!!!!!! При этом пылесосы были на других этажах, почему нельзя было ими воспользоваться, неизвестно! Отмечу что грязь на этаже и в корпусе убирали видимо под настроение. На нашем этаже мусорный бачок стоял с кучей мусора дней 6, этажом ниже чайные чашки на полу простояли 3 дня. Хозяйственная комната, которая по совместительству являлась тамбуром к пожарному выходу, была завалена кучей всякого хлама, там же стояла тележка уборщицы которая больше походила на коляску с хламом какого нибудь бродяги.

Правда техники пришли на 2ой день и отремонтировали дверь на балкон и почистили сливы воды.

.......Территория за корпусом также напоминало свалку, никому не было дела до того что там валяется. Сама территория отеля неплохая, много деревьев, даже через чур! В принципе это неплохо, т.к. дают много тени, но например при компактности территории отеля они закрывали от обзора банный комплекс (наверное многие и не догадывались где он расположен, хотя в других отелях бани и сауны располагаются на самом виду отдыхающих) и другие элементы комплекса. Опять же по газонам много мелкого мусора.

....... Пляж. Тоже разочаровал. Там он своеобразный. Но с эти ничего не поделаешь, в виду его расположения, вход в воду каменисты и у берега много мусора. Поэтому в воду входили (прыгали) с пирса. Лежаков ВСЕГДА не хватало, потому что: 1) много умников которые кидали с утра полотенца и всякое своё дерьмо на лежаки и пропадали где нибудь весь день. 2) Смотритель пляжа жульничал занимая лежаки подручными средствами, а потом за некотрую мзду предлагал тем кто не нашёл места.

Мы особо не заморачивались, приходили на пляж или к бассейну, если вокруг лежака сухо и в течении час никого не было, сбрасывали вещи и занимали лежаки, или утаскивали их. Правда однажды случился международный конфликт - при попытке занять пару лежаков у бассенйа на нас кинулся мужичок который нам доказывал что он занял 7 лежаков на 2 семьи, которые сейчас находятся в море. Которые как выяснилось, на пляже тоже заняли 6 лежаков.. Мужичок был из Германии..

......... Бассейны, к ним претензий нет.

.........Анимация. Пойдёт. Ребята старались. Правда музыка на пляже была всегда одна и та же.

......... Питание. Нормально. Особых претензий нет. Было всё и мясо и рыба, и каши и макароны, и зелень и салаты и десерты и т.д и т.п. Правда кофе там насколько понял растворимый. Из автоматов сладкую воду лучше не пить - яппи и зуко. (кто их ещё помнит ))). Есть претензия к обслуживанию - куча пацанов работают нерасторопно, не успевают почистиь столы и разложить ложки-вилки, приходилось самому носиться по залу искать инвентарь.

........ Алкоголь. Если кто хотел упиться, такая возможность была всегда. На вкус, тоже пойдёт, мне, любителю коньяка и тёмного пива там не нравилось ничего.

........ Рыбный ресторан - понравился!

Общий вывод. На 5ку он не тянет, максимум 3ка! Отелю требуется хорошая реновация. Нам рассказывали байку что хозяин отеля умер лет 5 назад, и комплексом командует управляющий. Не знаю чем он управляет, но при таком управлении отель просто сдохнет.. (если чё, готов помочь в управлении отелем тысяч за 15 эвро+ соцпакет ))

много тени питание аниматоры
пляж сервис территория интернет
Добавлено 18.08.17 17:01 (4 716 символов в тексте)

09:12 28.08.17

Кстати об уборке веником, они возят его сверху чистых полотенец на газетке))) Я вообще в шоке.

Все отзывы Ринат (1)