Регистрация: 19.08.17
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
августе 2017
10.08.17 - 17.08.17

2.5

Мальдивы хороши, но не в этом отеле

Из минусов, не зависящих от самого отеля, - долго добираться. Хотя были готовы, что от Мале ещё на местном самолёте 20 минут, а потом на катере - 5 минут - дорога от Мале заняла пять часов. Оно того не стоит - есть отели с более удобной дорогой.

Отель большой - это накладывает свои особенности. Большая территория - всю дорогу ездят служебные паровозики и велосипедисты, приходится все время шарахаться в сторону. От одного пляжа до другого бывает идти минут 20-30, что по жаре неприятно. Кораллов мало - только у итальянского ресторана, который далеко вынесен в море - идти по пирсу. Соответственно весь день мотаешься с тяжеленной сумкой - маски, полотенце, крем от загара И так далее

С едой очень плохо- на шведском столе выбор настолько слабый, что мы с ребёнком часто уходили голодные, хотя в еде непривередливы. Свежевыжатый соков на завтрак нет, фрукты очень ограничены, закончившуюся еду доносят крайне медленно. Ну и сам завтрак 7.30-9.00 - издевательство для тех, кто хочет в отпуске поспать:). Ужин тоже 1,5 часа.

Возможностей поесть или перекусить в течение дня тоже минимум. На пляже баров нет - кроме бара у бассейна. Но еды там нет. На острове ещё пара баров (не на пляже) - максимум мороженое эскимо. Есть два ресторана - они вынесены далеко в море, идти по пирсу, по жаре. Один из них тайский - что накладывает ограничения на возможность покормить там ребёнка.

Ну и под конец - самое неприятное это персонал отеля. Никакой заинтересованности в туристах, в прибыли- на все первый ответ "нет мы это не можем". В частности, пыталась переселиться в более дорогой номер - те заплатить отелю буквально за воздух - нет, мест нет (при этом вижу, что половина бунгало стоят пустые). И это не спросив даты пребывания, чтобы проверить в базе И так далее

Пошли на массаж - специально выбрали увлажняющий массаж лица, подробно читали описание, чтоб не сделали ничего лишнего. Уже в процессе закралось подозрение - уточнила - действительно наложили кислотный пилинг, после которого на солнце нельзя!!! И это в 9 утра. Причём если б не спросили - то никто бы и не сказал. Когда администратору массажного салона высказали, что такие вещи надо указывать в описании или как минимум она могла бы предупредить, когда мы записывались на утро - она на голубом глазу удивленно сказала - а вы что на пляж собирались? Я же не знала... ага, мы туда приехали, чтоб в номере сидеть...

Кораллы для Мальдив очень слабенькие, много мертвых, нет цветных. И в принципе от берега их посмотреть нельзя - только с лестницы спускаться в итальянском ресторане- небольшой кусочек, где плавает толпа народу и до которого пилить по солнцу.

Добавлено 19.08.17 09:27 (2 631 символов в тексте)

10:49 21.08.17

вы всё время говорите пилить по солнцу, так там же велики есть... 1-2 минуты и вы в любой точке острова окажетесь. С едой вообще не поняла, 2 раза там были и объедались, еды ПОЛНО в главном ресторане что на завтрак что на ужин

12:57 21.08.17

Вот и я не понимаю - одни люди пишут, что еды полно и что она вкусная и разнообразная и фруктов много, а другие пишу о том, что чуть ли не с голоду там умирали... сиранно это.
могу предположить, что те, кто недоволен едой в отеле, у себя дома ест икру черную ложками ежедневно и рябчиков в шампанском :)
В общем, надо ехать самой и делать свои выводы

17:29 26.08.17

Еда отличная, всего было много и фруктов также.

21:02 26.08.17

Сто пудово заказанный отзыв)))Девушка вы идите куда нить в турцию

13:26 31.08.17

У всех людей очень разный вкус. То что вкусно одному, другой в рот взять не может. Я с этим сталкивалась неоднократно. Но что еда заканчивается и ее не докладывают в этом отеле, слышала от друзей. Вообще, на Мальдивах еда своеобразная, на любителя.

13:32 31.08.17

Да, согласна, что у всех разные вкусы. И понимаю, что данный отель не премиум класса, поэтому много от него не жду :)

23:24 02.09.17

Отдыхали в этом отделе не раз, отель совершенно соответствует его стоимости, а если чего-то хочется большего, то нужно смотреть отели другого уровня-от 350000руб за 5 ночей и выше. Могу порекомендовать отель velassari Maldives, там и свежевыжатые соки и супер питание, цена в районе 500000руб за 5 ночей. А то что ходить по острову много, то можно не ходить, а ездить на велосипеде, а даже если и ходить, то ничего плохого и страшного тут нет, остров очень красивый, заодно и посмотреть красоты можно, да и простите что там ещё делать, кроме как гулять и плавать.

13:15 09.09.17

Что то вы придираетесь по моему или отзыв левый ...были там 3 раза, в полном восторге, через месяц снова едем...

20:54 02.11.17

Прямо даже как-то жалко автора стало... на всё сплошные жалобы. Нельзя же всё в жизни видеть в чёрном цвете!

10:29 25.12.19

Меня просто убило "В частности, пыталась переселиться в более дорогой номер - те заплатить отелю буквально за воздух"
За такой воздух доплачивают тысяч 300, бывает. Например, за воздух, расположенный над водой и с собственным бассейном.
А если серьезно - 99% всё было занято, очень удивлюсь, если на Мальдивах найдется свободный номер вот сию секунду.

Все отзывы Екатерина (1)