АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.01.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 612
Фото: 0
612
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 19.08.17
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уверенная тройка

Отель неплохой, для тройки. Номера конечно миниатюрные, не для клаустрофобов:) Уборка нормальная, полотенца грязные назад никто не вешал, даже лишние приносили:) Бассеины и джакузи чистые, опрятные, но вода холодновата (хотя, вполне допускаю, что это субъективный фактор).

Меню чуть выше среднего: поесть хватит, и вполне прилично, но большого разнообразия не ждите. Конечно раздражает, что за ужином все напитки, включая воду, за доплату. Не столько денег жалко, сколько неудобно: бегай, лови официантку, которой на смеси английского (который не очень понимают), испанского и универсального международного языка (жестов:)), объясняешь, что тебе нужно и сколько. Лучше бы сразу в цену включали. Полотенца пляжные не покупали т.к. выдают бесплатно, под залог 10 евро. Менять на свежие можно в любое время. Ресепшн неплохо говорит по английски, испанская сеньора - само дружелюбие и лучезарность, чудесная хохотушка! Прям немножко влюбились в нее)) Русскоязычная дама вроде в диалоге, но все время присутствует ощущение, что не стоит беспокоить уставшего человека.

По вечерам всегда живая музыка и танцы, на достаточно приличном уровне.

Море близко, 5 мин. ходьбы. Вода холодновата и волны присутствуют, но через какое-то время перестаешь это замечать: к воде привыкаешь и вылезать не хочется. А волны игривые: то ласково лижут пятки, то, внезапно, окатывают, сбивая с ног, вызывая визг и восторженный хохот отдыхающих.

Экскурсии интересные и по цене доступные. Туроператор Олимпия, встречающий гид Александр вне критики. Видно, что человек давно в Испании и любит эту страну. Постоянно на связи, экскурсии подбирал оптимальные, от лишних трат мягко отговаривал. В результате - отличные впечатления и наилучшие личные рекомендации.

Отдельного упоминания стоит экскурсия во французский замок Каркассон и на устричную ферму, с экскурсоводом Норбертом - очень интеллектуальный и эрудированный гид и информацию подает изысканно: захватывающе, с юмором и с французским небрежным шиком, что ли.. Весь автобус, долгую поездку, внимал его истории на одном дыхании (периодически ловили из-за спины шепот - "как красиво говорит", "какой слог", "наверное историк или филолог"..) Просто эстетическое удовольствие было его послушать.

Ну, а в целом, Испания с испанцами - приветливы, обаятельны и чрезвычайно общительны:) Однако, в следующий раз, лучше присмотрю отель не ниже 4*;)

Добавлено 19.08.17 17:20 (2 403 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nikushkin (1)