Регистрация: 30.07.11
августе 2017
11.08.17 - 19.08.17

2.7

Лучшее - только море

Приехали утром. Нам сказали оставить вещи и идти завтракать, что заселение будет в 14 часов. И что делать с 8 часов утра до 14 часов, даже не переодеться. Многие ушли, несколько человек из заезда остались на ресепшене. Нам дали понять, что подходить надо по одному, со словами будем договариваться. Договорились, выдали ключи с заверением, что номер очень хороший. Как потом выяснилось, кто не договаривался получили аналогичные номера.

Номер дали на 4 этаже в последнем крыле с видом на море, с балконом. В этом крыле постоянный запах канализации, застоялой воды. Для одного человека номер просторный, фена не было, одна дырка в стене. Телевизор старый и не работал, через 2 дня отремонтировали, показывала только одна российская программа, у кого телевизор лучше и 3 программы было. Кондиционер работал тихо, но очень слабый. Включала его на день, на ночь выключала и спала с открытым балконом. В номере всего одна розетка под телевизор, хорошо брала с собой тройник. Звукоизоляции никакой, слышно как разговаривают, плачут дети, двери ужасно хлопают.

Уборка номера практически никакая, балкон вообще не убирался, как при заселении валялся мусор, так и лежал до конца. Постельное бельё меняли только 2 раза, полотенца меняли каждый день, но было такое ощущение, и не только у меня, что их приносили из других номеров. Шампунь и гель для душа приходилось ходить просить, а иначе не клали. Ванну вообще не мыли. Напор воды был всегда хороший, но постоянно подтекала вода на полу. Действительно вода солёная.

При заселении должны были дать бутылку воды, но так и не дали. Конечно напрягает всегда носить с собой бутылки, чтобы налить воды из кулера.

Столовая это нечто. При входе стоит стол с вилками и ножами, на другом столе выдают тарелки, как пирожки. Приходилось ходить к открытию, позже придёшь - попадёшь в свинарник, столы грязные, убирают только посуду. Стулья также грязные, их вообще никогда не протирают, перепачкала всю светлую одежду.

Еда меня устраивала, я всегда находила что поесть. Очень нравился йогурт на завтрак. Омлет почему то всегда был жидкий, если слить жидкость, нормальный. За блинами всегда очередь, один раз взяла - мне не понравились. Кроме арбузов и дыни никаких фруктов не было. Пробовала пиво, по мне нормальное, красное вино тоже нормальное, только очень тёплое. Чай, кофе с каким то привкусом, может из-за воды. В барах газировка, делают хорошие коктейли.

Территория отеля довольно большая, перед отелем есть парк, туда видно никто не ходит. Лавочек нет, но зелени много, оливы, пальмы, фиговое дерево с плодами, опунция с плодами, много цветущих кустов. На территории много цветущих кустов гибискуса разных расцветок. Два бассейна, один с горками.

И конечно МОРЕ! Когда приехали, лежали огромные валы водорослей, чтобы зайти в море надо было далеко обходить по пляжу, но и в воде водоросли были в две полосы. Вода была как парное молоко, дальше от берега прозрачная, плавали рыбки серебристые. Через три дня ветер переменился, ночью были очень сильные волны и о чудо, водоросли унесло в море. Берег стал чистый, вода чистая и прозрачная. По всему пляжу лежат скатанные водоросли, которые принимают за какашки лошадей. Лошади с верблюдами ходят, от них очень пахнет и конечно справляют нужду где придётся. В Египте все верблюды ходят в памперсах.

Wi-Fi работает плохо, первые сутки вообще не подключался. СМС отправлялись, а вот скайп ни разу не включился, фото с трудом отправлялись.

И как все пишут - арабы, процентов 80, почти весь Алжир здесь был. Они напоминают наших цыган.

Я ехала на море, я его получила, тёплое и ласковое, на остальное старалась не обращать внимания.

Развлечения и спорт

Анимация у бассейна

Красивая птичка

Водоросли унесло в море

После перемены ветра, на берег вынесло много ракушек

Инжирчик, вкусный

Море очищает пляж от водорослей

Барханы водорослей на пляже

Пытаются расчистить проход в море. бесполезно...

Так встретил нас пляж

Раиса оценила сервисы

море территория анимация
уборка номеров грязные столы и стулья в столовой ужасный запах канализации нет фенов и холодильников не обеспечение шампунем и гелем полотенца сомнительной чистоты
Добавлено 21.08.17 22:03 (3 634 символов в тексте)

13:47 26.08.17

Анна, музыка слышна со всех сторон. У меня номер был с видом на море, в последнем крыле, звуки музыки доносились эхом часов до 12 ночи. Но если в соседнем отеле проходила дискотека, было гораздо громче, у них дискотека пооходила около моря, до сколько не знаю, я засыпала. Со стороны города тоже музыка слышна из других отелей, говорили до 5 утра. С какой стороны громче сказать не могу.

09:24 30.08.17

По видимому у Вас был наш номер ,в котором мы с женой были в сентябре 2014г. 4 этаж с балконом,дальнее крыло с видом на горки,бассейн и море.Отель закрывался.Его купил другой .Мы там прожили всего 4 дня и нас пересилили в др.отель.судя по Вашему отзыву..как был он дерьмо,таким и остался.Номер убогий,Приборы с выдачи.Мы отдохнули за 37 тыс 11 ночей,а сейчас он 72 тыс.Из плюсов тогда в 2014 было море и неплохая территория.Никому не пожелаю такого "счастья как этот отель

11:51 30.08.17

Хозяева поменялись, а ситуация не изменилась с отелем. Нужны средства, чтобы привести всё в порядок, а их видно нет. Меня удивило что даже на ресепшен нет кондиционера, влажная духота, как и в столовой.

14:46 30.08.17

Согласен полностью с Вами.Хозяин поменялся.все по прежнему осталось.Нынче с 12 сентября едем опять туда же.Рядом в сторону Ясмина метров 600.отель Мираж бич клаб 4 зв. Сходим по бережку .посмотрим.На Хаваи.Он раньше был Карибен.....Нам в нем тогда понравилась только территория,ну и море.Посмотрим как было как стало.Но цена на него сйчас сумашедшая.

19:31 31.08.17

Отличного вам отдыха! Поделитесь потом впечатлениями о другом отеле, пожалуйста.

20:13 31.08.17

Хорошо.По приезду напишу

17:11 16.05.18

Добрый день ! Скажите а за пределами отеля есть жизнь?Есть куда пройтись?

Все отзывы Раиса (4)