АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1563
Фото: 0

Бронзовый статус

1 563
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2017
13.08.17 - 20.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный, комфортный отель

Чудесный милый приятный и комфортный отель. Прошлым летом были в Барселоне и Коста Браве, а в этот раз хотелось поюжнее. Отель был выбран за близость к морю, и не только оправдал ожидания, но и превзошел их.

К сожалению, с перелетами все-так же в стране туго, поэтому приходится пользоваться услугами туроператоров, чья работа в принципе заключается только в доступе к местам на чартере и трансфере из аэропорта. Если первое – понятно, то второе – весьма сомнительного удовольствия услуга. Больше 2-х часов Вас везут в автобусе от аэропорта до Альбира, хотя в целом там кажется около 50 км. И вот посмотрев куда же туроператор расселяет доверчивых туристо: а это отели-высотки в Бенидорме и Аликанте хде-то так в 4-5 кварталах от моря мы немного напряглись (да и туристо стало жалько). Причем чтоб дойти до моря туристо придеццо преодолевать полосу препятствий из мини-шанхай-базаров с китайской легко-промышленной продукции, а сами пляжики в Бенидорме напоминают поля для тетриса, плотно уложенное телами-полотенцами-лежаками.

Приехав в Альбир мы поняли, что попали почти в идеальное курортное место (привет Бенидорму, все познается в сравнении).

Кактус Альбир выглядит красиво и презентабельно. Лифт со стеклянной стенкой, откуда видно море, даже тогда, когда подымаешься-спускаешься из номера. Нам попался номер с идеально расположенным балконом. Балкон со стеклянными внешними стенками и да, их моют во время уборки ), чтобы ничто не разделяло туристо с видом на море. Номер класса стандарт – просторный, около 30 кв. м., кроме большой кровати есть небольшой диванчик и круглый столик, что есть вполне полезно для дегустации испанских вин. Холодильник с небольшим набором напитков - 10 евро. Диванчик, конечно, слегка «поуставший». Но если гости привыкли «спать в музее» на мебели из красного дерева – то зачем ехать в пляжный городок с морскими ветрами, недистилированной соленой водой и крикливыми пернатыми? Телевизор –плоский, кондиционер – работает. Хотя в номере никогда не было душно, и часто достаточно было просто открыть дверь на балкон без кондиционера.

В ванной комнате все было хорошо, исправно, чисто и функционально. Полотенца меняли часто, убирали вполне неплохо. Что касается персонала отеля: хорошая комбинация доступности сервиса, -т.е. туристо не чувствует себя брошенным и покинутым: всегда есть возможность спросить и получить информацию, включая распечатку расписаний автобусов или трамваев, мелких справочных сведений куда и как лучше добраться, и в то же время ненавязчивости этого самого сервиса.

Питание сети отелей куда входит Кактус очень хорошее, выбор есть для всех. Тематические ужины: среда – британский, четверг – норвежский, пятница – рыбно-си-фудный, суббота – закуски (тапас). Все это сопровождается хорошим выбором свежих фруктов: ананасы, дыня, арбуз, персики, виноград, инжир, что-то типо айвы, яблоки-груши. Каждый ужин (даже не тематический) включал морских зверушек, в четверг и пятницу их было особенно много: лобстеры в половинках, королевские креветки (холодного и гарячего приготовления), пляжные раки, крабы, моллюски (круглые и длинные), ноги осьминогов кусочками, кальмары в кольцах, мидии. Вообще ругать кухню Кактуса можно только за то, что всего очень много и вкусно, и даже если туристо берет кажного блюда по ложечке – то все равно выходит много, и туристо сложно с выбором. Ну а к стойке с десертами многие просто не доходили, максимум на что оставались силы и место – немного фруктов. Ужины могут приобретать и не-гости Кактуса за 16 евро.

Набережная Альбира – мраморная и со звездами. По ней очень приятно гулять. Берег – галька, поэтому если Вы забыли дома тапки «аля для кораллов», то лучше сразу же купить на месте. Море в этом месте любит волноваться, иногда больше, иногда меньше, поэтому тапки значительно повышают комфортность. Море – чудесное потому как в августе оно не ниже +25, и выходить из него просто не хочется. Можно взять покататься судоходные конструкции «а-ля катамаран» за 12-16 евро в час. Лежаки-зонты – тоже за дополнительную плату.

Из досуга у нас были поездки в Mundomar и Aqualandia, билеты покупались онлайн самостоятельно, хотя можно купить и в отеле. Добираться до этих развлечений от отеля автобусом №10. Еще мы съездили в Кальпе: там песочный густонаселенный пляж, гора Ифач и соленое озеро со стаей фламинго; а также прогулялись в Альтею. На шопинг в La Marina от отеля прямым автобусом №12 или с пересадкой 10+2(3).

Неделя в Испании – это мало, в следующий раз приедем на дольше.

Olga оценил сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.6 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение просторные номера ужины с морепродуктами
Минусы отеля
платный wi-fi в номерах
Добавлено 21.08.17 22:57 (4 482 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Olga (1)