Регистрация: 31.08.15
августе 2017
01.08.17 - 21.08.17

Отель гадость, не советую.

Всегда пишу отзывы об отелях, в которых отдыхала, это будет первый негативный в моей практике. Никогда не еду на отдых наобум. Выбираю, просматриваю рейтинг, фото, советуюсь с опытными туристами. Так было и в этот раз. Привлекла цена на отель Panorama Bungalows Resort****, тур был очень горящий, советоваться особо времени не было, поэтому открыла отзывы. Все они были абсолютно положительные и почти во всех рекламировалась услуги гида по имени Мохаммед Амон, подозреваю, что он эти отзывы сам и пишет, но обо всем по порядку...

Проживали мы в данном отеле вдвоём с дочкой 7 лет 13 дней. Туроператор TPG, авиакомпания МАУ с вылетом из Борисполя. Ещё раз повторюсь, что тур выкупали за 4 дня до вылета и обошелся он нам в смешные деньги, в отеле были люди, заплатившие почти вдвое больше по раннему бронированию. Ранее мы бывали в отелях разной звездности в Хургаде (13-15 раз, точно не помню) и в хорошей четверке в Турции, так что сравнивать я буду. Итак..

Перелет, встреча, информация об обратном рейсе, трансфер - все чётко, к авиакомпании и ТО никаких претензий. Прилетели мы утром, в 10 часов были уже в отеле. Вошли в холл, достали документы, я привычно сунула в паспорт 10$ и попросила хороший номер и так, чтоб не ждать до 14.00. Говорливый мальчик быстро спрятал деньги и лучезарно улыбаясь сказал: в 12 часов обед, потом подходи. Ладно, оставили мы вещи и пошли осматривать территорию. Вышли во внутренний дворик основного здания, перед нами бассейн, справа сцена, слева кальянная и бар, над столиками зияет огромная дыра - отвалился кусок потолка, пол липкий и скользкий, барная стойка, кулеры, автоматы с питьем обшарпанные и не блещут чистотой. Скажу сразу, что вид отеля нас привёл в полное уныние, но пляж вполне отличный. Главный ресторан удивил отсутствием входа в него со стороны ресепшена, войти можно только со внутреннего двора. Подозреваю, что это сделано для того, чтобы увеличить трафик в галерее с магазинчиками, но утверждать не буду. Столовая - это был второй тревожный звоночек для нас. С порога стало ясно, что еды реально мало и это так и было. Минимум всего, местами вкусно. Спасибо хочу сказать поварам за то, что из того набора продуктов, что им выделяют, они выжимают максимум разнообразия, и за то, что никаких отравлений и проблем с желудком мы не имели за 13 дней.Контрольный в голову мы получили, когда вошли в номер. Кстати, искали его мы самостоятельно, нам просто махнули рукой в сторону идите, мол, туда. Через 40 минут носильщик принёс чемодан. Номер 1121. Второй этаж без балкона с частичным видом на море и замусоренную крышу детского клуба. Кран капает, душ и вешалка для полотенец еле держатся, стеклянная дверка душа не закрывается (вообще не двигается), окно дребезжит от ветра, кондей работает просто как вентилятор, шумит он при этом страшно, так что любители хоть элементарной тишины могут уже проходить мимо. В номере обычный набор мебели, новый телик, сейф, холодильник. Бутылка воды была при заселении и потом нам иногда подносил уборщик. Чаевые ложили - не взял! Первый раз такое вижу. Первая ночь прошла ужасно, шумно было так, что не только спать было невозможно, а даже думать не получалось ни о чём, кроме как свалить из этой дыры. На шезлонгах под окном расположились местные, которых в этом отеле 90%, они орали как резаные до 3 часов ночи, окно дребезжит, духота, грохот вентиляции, буханье старыми дверьми на этаже, крики в коридоре. Я кляла себя, что повелась на многочисленные хвалебные отзывы и привезла сюда ребёнка. На просьбы сделать что-то с кондиционером нам сказали, что все ОК. Три раза за отпуск не открывалась дверь, приходилось ходить на ресепшен перешивать ключ. Каждый раз у нас спрашивали: А вы сегодня ещё не уезжаете???

Также выяснилось, что красивый двухэтажный детский клуб в виде замка закрыт. Вообще закрыт. Девочка-аниматор при этом первую половину дня проводила у бассейна, где и так хватало аниматоров, а после обеда шла на пляж, где кушала, загорала, купалась, отдыхала в общем. За два дня до нашего отъезда клуб таки открыли, девочку отправили домой, взяли новую, но она просто сидела там и сторожила клуб. Моя малявка ходила на йогу, которую проводила аниматор Оля возле сцены утром, но это так, чтоб хоть куда-то ходить. Вечером детская дискотека 20-25 минут, причём все песни в определённой последовательности, неужели нельзя помешать? Повторюсь, что пляж - единственная отрада. Лежаки новые, есть где попить-поесть. Но! Море очень мелкое, бывали дни, что его вообще не было. До глубины идти минут 5. Нас не напрягало, но тут кому как. Бассейнов 4 и джакузи. Чистотой не блещут, местами плитка отвалилась, можно и пораниться по неосторожности. Горки старые, но прикольные. Фонтанчики в малышовой зоне не работают...

Не хочется дальше описывать прелести отеля. Хочу сказать откровенно: мы не придирчивые, не едим омаров и фуа-гра на обед, да вообще мы мало едим, мы никогда никого не напрягаем и не ждём королевского отношения и какого-либо сверхсервиса, мы много где были и везде есть какие-то недостатки, как без этого. Мы хорошо отдохнули, благодаря всему вышеперечисленному. Но! Этот отель просто гадость. Если вы уважаете себя и своих близких, поищите что-то другое, добавьте чуть-чуть денег или убавьте дней отдыха, но едьте в другое место. Поновее, потише, почище. Это мой вам совет и чисто моё субъективное мнение.

Всем удачи и хорошего отдыха!

пляж море
номер грязь анимация детские развлечения бары еда
Добавлено 21.08.17 23:50 (5 360 символов в тексте)

16:19 22.08.17

olenka268 ,а Вы не пытались поменять номер? Все таки денег дали за заселение?

17:43 23.08.17

Знаете, очень не хотелось дальше тратить драгоценное время отпуска на хождение по грязным этажам. После того, как нам сказали, что кондиционер, который просто дует без охлаждения, это ОК, мы поняли, что кардинально ничего не изменится. Обычно если сразу денежку дал - это гарантия того, что ничего менять не придется, в этом отеле ты всем должен, тебе никто)

13:20 27.08.17

Уборщик не взял чаевые!!! Это чудо. У нас клянчил хоть что-нибудь, хоть шоколадку.

22:50 27.08.17

Добрый день! А подскажите пожалуйста отель, который полностью, на Ваш взгляд, можно выбрать в Египте. Дело в том, что мы семьей хотим в октябре посетить Египет впервые и не хотим экспериментировать с отелем. Много раз были в Турции и в Греции, но в Египет как-то не тянуло.... но этим летом никуда не смогли поехать, а по деньгам в октябре потянем только Египет. Спасибо!

09:21 30.08.17

Albatros Aqua Park 4* Хургада, 2линия,

14:40 02.09.17

Palm Beach 4* просто супер (почитайте мой отзыв), практически любой из Альбатросов можно выбирать, в Макади есть хорошие отели. Ориентируйтесь на свой бюджет.

17:14 06.09.17

мы были с мужем в этом отеле в 2014 году мы оставляли доллар уборщику на кровати - тоже не брали! возможно если бы в руки - другое дело. Мы жили на первом этаже в люксе (хотя точно сказать не могу) я не видела обычные номера, у нас был исправный кондиционер, балкон с видом на бассейны, в номере 1 раз пробежала мышь)) в ванной и таракан, но после жалобы ( нам раздали листки с экскурсиями и там можно было оставить свои пожелания и претензии) я написала - больше никакой живности не было))) и ремонт там был на тот момент тоже со стороны кальянной, но мы не курим с мужем, я не обращала на это внимания)) единственное в чем я разочаровалась так это в пляже - я ехала первый раз насмотревшись красивых картинок про белый песок и голубую воду, а получила отлив ( мы били в конце октября 2014) серый песок перемешанный с ракушками ну и воду почти голубую))) тогда в отеле было 90% русских, сейчас арабов меня это смущает, т.к. мы бы хотели еще раз туда слетать.

21:18 13.09.17

Jungle Aqua Park - супер со всех сторон, не очень бюджетно, но очень хорошо. Почитайте мои отзывы, там 3 отеля, всеми довольна.Кстати, Альбатрос Аква Парк тоже рекомендую. Еще посмотрите Лейла, но она, как и Джаннл 3-я линия, номашинки до моря катаются каждые 10-15 минут, вообще не напрягает.

22:51 13.09.17

Спасибо Большое за советы!!!

14:16 30.09.17

Был в отеле проездом - больше всего меня поразила ВОНЬ! Перед входом в отель и на территории местами сильная вонь канализации.

18:26 09.11.17

nu вот, а мне рекомендуют в аг/ве как новый отель!!

20:37 01.12.17

Подскажите пару хороших отелей в Шарме? Спасибо.

20:55 16.12.17

Отдыхали в 14 году. Отель оставил не самые лучшие впечатления. Сам отдых на ура,отель нет. Как писала девушка,мы тоже не едим лангустов и фу ага.мы средненькие туристы,но реально вкусного мало,как так можно испортить оладушки,это ж постараться надо. Хотя всегда жалела поваров,они такие замученные были. Самое вкусное было в ресторанах а-ля карт,Там очень достойно и вкусно. А минусы не про еду,а про отношение,сколько путешествуем,никогда такого отношения к русским не видела. Чисто раньше был Пегасовский отель,туда туристов больше никто не возил,а иностранных туристов вообще единицы. Так вот приехали немцы -гуд! Американцы-вдвойне гуд!! Это лично мое субстантивное мнение. Особого желания вернуться в отель нет.

Все отзывы Лена (5)