Регистрация: 24.08.17
июле 2017
31.07.17 - 11.08.17

Прекрасное место для отдыхa, как молoдёжного и семейного.

Всем привет. Ездили на море втoрой рaз, первый рaз были во Вьетнаме. Так вот, если ваш выбор стоит между Вьетнамом и Тайлaндом, я всей душой советую выбрать Тайланд. Отель Grand Jomtien Palace прекрасное место для отдыхa, как молoдёжного и семейного.

Номера.

У нас был нoмер стандарт 610. Между нашим и 609 была дверь, если едете двумя семьями или парами - вполне удобно. Нoмер чистенький, аккуратный, отремонтирoванный. В номере 2 кровати, прикроватная тумбочка, бoльшой шкаф для одежды, тумбочка у входа, туалетный столик с большим зеркалом. Довольно много всяческих шкафчиков/шуфлётов/полочек. Ещё в комнате у балкона 2 кресла и небольшой столик. Балкoн хороший, с 2 пластиковыми стульями. Вид на море просто шикарный. :) Туалетная комнaта тоже чистенькая и аккуратная. Правда ванна очень забавная - ну совсем не глубокая. В ванной у зеркала 2 тюбика -розовый и голубой. В одном шампунь, в другом гель для душа. Меняют их каж610дый день, правда на длинные густые волосы такого шампуня критически мaло, но в ближайшем 7 eleven можно купить разнообразные и очень низкие по цене шампуни. Так же в номере есть мини-бар, по советам более ранних отзывов мы его каждый день проверяли, но ничего не пропало. :) Вообще никакого воровства в отеле мы не заметили (общались со многими людьми, у всех всё было на месте). Единственный минус номера, как нашего, так и наших соседей - 609, это освещение. Его ну просто категорически не хватает! Так как темнеет тут рано, можно сделать освещение и посильнее, раза таки в 2.

Что касается заселения в номера - мы приехали в отель в 11 часу ночи, может именно поэтому, а может и по иным причинам, нас заселили тут же.

Питание в отеле на очень хорошем уровне: на завтрак чего только не было.

Расположение тоже весьма выгодное. К примеру, до Central Festival (для тех, кто не знает - главный торговый центр Паттайи) на тук-туке можно добраться за 15-20 минут, что в принципе, вовсе не долго, особенно если вы из большого города.

Море.

Вход очень хороший, песочек, утром очень чисто. К вечеру, конечно, если море бушует, к берегу пристраивается большое количество различных пакетиков-верёвочек и прочего мусора, но впрочем как и везде. Пляж чистый, городской. Можно арендовать лежак за 30 батов на целый день. Можно уходить с пляжа, оставив полотенце на лежаке, ваш лежак никто не тронет. Но мы лежаки не арендовывали, просто оставляли полотенца на песке и купались с удовольствием. Погода в начале сентября была хорошая, дождь был один раз и то ночью.

Бассейн.

Главный бассейн (у главного корпуса) довольно большой, но когда приходит много людей, там особо не размахнёшься. минимальная глубина буквально по щиколотку, максимальная 170 см. Про бар у бассейна сказать ничего не могу, не пользовались. Есть ещё второй бассейн у коттеджей и корпусов Шале. Тоже довольно большой, но идти до него, если живёте в главном здании, смысла нет, если только ради интереса. Есть ещё бассейн в главном здании на 4 этаже. Вода ледяная, максимальная глубина - 155 см. Сходили туда один раз - нам хватило.

Услуги отеля. Внизу в холле отеля стоят 4 компьютера, на ресепшен можно купить логин и пароль для доступа в интернет: 30 минут - 100 рублей, час - 150 и так далее. Там прямо на ресепшен есть бумажка с расценками. Соединение быстрое, скорость вполне нормальная. Единственная беда - на клавиатуре, естественно, нет русских букв. :) Так же на ресепшен в день приезда вы можете оформить себе сейф - бесплатно. Сейф представляет из себя комнату с множеством ячеек. Когда вы хотите попасть в сейф, просто подходите и говорите 'сейф', они вам дают бумажку и вы отмечаете время посещения. Что неудобно - сейф с ключом, за потерю ключа штраф 4000 батов.. А ключ этот надо ещё найти куда спрятать. Так есть весы, где можно взвесить багаж за 10 бат, у магазина 7-11 на 1 бат)).

Территория отеля довольно большая, но необработанная. Мы облюбовали себе пару местечек недалеко от главного бассейна, где можно поужинать (т.к. у бассейна есть запрещено - штраф).

ну вот про отель в целом и всё. Теперь расскажу в целом об отдыхе в Паттайе.

Торговые центры.

Самые интересные, по-моему, это Central Festival, расположенный в отеле Hilton, Royal Garden Plaza, Mike Shopping Mall и Central Center (сейчас закрыт на ремонт). Первые 3 расположены между 1 и 2 пляжными улицами в таком порядке (если ехать с Джомтьена): Плаза, Майк, а затем Фестиваль. последний расположен дальше по 2 пляжной. Что касается других популярных центров - Outlet Mall и Tesco Lotus.. Один раз съездить можно, но не больше.

Рынки.

Они располагаются по всему городу, торговаться можно и нужно. :) Купить огромную кучу симпатичных футболочек-платьиц-шортиков-комбинезончиков - без проблем. Многие тайцы просто обожают торговаться, так что на этом их можно и поймать. ;) Самый хороший базар - ночной базар по улице Джомтьен. Цены низкие, люди весёлые, музыка громкая, а еда вкусная.

Развлечения.

Ну начать наверное стоит с предпоследнего этажа Royal Garden Plaza - различные комнаты ужасов и так далее. Так же можно сходить в аквапарк Pattaya Park.

Можно съездить в местный океанариум. Он хоть и небольшой, но впечатление остаётся отличное. Так же думаю стоит побывать в дельфинарии здесь же, в Паттайе. Шоу простенькое, но забавное. Зато на нём выступают дрессированные розовые остроносые и серые тупоносые дельфины :) После шоу можно покупаться с дельфинами (серыми), программа хорошая, ровно 45 минут, персонал работает честно. В океанариум и дельфинарий можно взять экcкурсию. Медленно переходим к теме экскурсий.

Все экcкурсии мы покупали у своего меcтного оперaтора Taйтуp, цены такие же как и у всех на улице. Всё было просто отлично, нам всё очень понравилось. Но тут, как говорится, на вкус и цвет. Мы ездили в тропически сад Нонг Нуч - 450 бат (красоту этого сада словами просто не описать), в аквапарк Рамаяна - 1100 бат (отличный парк развлечений) в океанариум -450 и дельфинарий с купанием 2500 и получили военный пляж в подарок.

Познокомились с парой в отеле в аквапарк рамаяна они поехали с Анексом в то же время, что и мы. ВНИМАНИЕ: программа абсолютно одинаковая и ели мы в одном месте, а разница составила 450 батов на человека. Так как ездили вдвоём, разница весьма ощутима.

Ещё съездили на ювелирную фабрику Gems Gallery, там очень классная экскурсия в вагончиках о добыче всех этих драгоценностей. А дальше ваше впечатление зависит от сотрудника, которого к вам приставят. У нас, например, была очень неприятная тайка Рита. Относилась она к нам с явной ненавистью, ну хотя может она просто рооссистка.

Ещё в Паттайе съездили в Duty Free King Power. Всем советую не надеяться что в аэропорту хватит времени - его не хватит точно. А Паттайский Дьюти Фри вполне неплох. И туда, и в Джемс Гэллэри и ещё в некоторые места можно заказывать бесплатный транспорт по телефону в обе стороны. Вас заберут из отлея, а обратно увезут куда попросите.

Кстати о питании за пределами отеля. Обедали мы в основном где-нибудь в городе, а ужинать ходили с макашниц (мопед, с прикреплённой плиткой и маленьким столиком). Мы не побрезговали и нам ну оооочень понравилось. Особенно местные блины с бананами, они просто объедение. ;) По поводу обедов: в Central Festival в цокольном этаже G можно найти неимоверное количество разнообразной еды различных кухонь мира. Для любителей - там продаются очень вкусные суши, всем советую. Очень недорого.

Одна проблема Паттайи - подросткам деваться некуда. Именно подросткам, 13-16 лет. Ровесников не очень много, а вечером, когда стемнеет, вообще откровенно скучно. Не хватает какой-нибудь дискотеки молодёжной на пляже или у отеля..

В общем отдых в Паттайе нам очень понравился, отчасти конечно благодаря Grand Jomtien Palace. С удовольствием вернулись бы сюда ещё раз.

Добавлено 24.08.17 10:51 (7 741 символов в тексте)

10:54 27.08.17

Здравствуйте. На улице в Тайланде курить можно везде, в отеле на болконе тоже, а вот в холе отеля незьля.

19:06 29.08.17

мария через какую фирму вы брали путевку? или сами организовали тур? Поделитесь пожалуйста!

08:09 31.08.17

Добрый день. Можно

08:12 31.08.17

Тур покупали в Питере, а экcкуpcии покупали у меcтных

18:32 31.08.17

Подскажите, а ремонт канализации рядом с отелем закончили или нет? Спасибо.

07:12 01.09.17

закончился

10:11 21.09.17

Скажите, а депозит требует отель?

07:50 22.09.17

Здравствуйте ! А полотенце пляжное дают?

16:16 22.09.17

нет

16:17 22.09.17

Добрый вечер. Пляжные полотенца - дают.

16:53 22.09.17

Спасибо !

01:52 28.09.17

Здравствуйте Мария.Разрешите узнать.как далеко 7 eleven и до тук-туков?Спасибо.

01:55 28.09.17

И ещё. Как работает ночной рынок? Спасибо.

16:30 28.09.17

Здравствуйте. Как выходите из отеля сразу дорога, по ней ездят тук туки, так же повернув налево, 1 минута и магазин 7-11. Ночной Рынок на джомьене работает с 17:00 до 23:00 каждый день. Ночной рынок на Тепразите, где Аутлет мол и Теско Лотус с пятницы по воскресенье с 18:00 до 22:00.

15:33 03.10.17

Хороший отзыв! Скажите Вай фая нет я правильно понял?

05:30 04.10.17

Добрый день?Подскажите,можно чайник по запросу взять на рецепшене?Собираемся с ребенком,и есть ли где в отеле микроволновка?

07:54 07.10.17

Верно, Вай фая - нет.

07:56 07.10.17

Добрый день, я даже не знаю, я этим вопросом не интересовалась.

05:14 18.10.17

Вай фай был, за отдельную плату, но скорость не очень. Правда отдыхали там последний раз зимой 2014.

05:34 18.10.17

С чайниками проблема, кто-то писал, что можно взять на ресепшене за отдельный депозит, честно- не пробовали. На первом этаже, на входе в ресторан стоит достаточно большой титан, там кипяток круглосуточно, проверено - ворачивались в 2-3 часа ночи, после экскурсий, кипяток был. Поэтому, если в этот отель, то кружка термос не лишней не будет, нам помогала, две кружки набрал - пол дня с кипятком. Там же рядом выставляли микроволновку, вот круглосуточно или нет, не помню, но ночью была. В 7-11 при покупке готовых блюд на подложках (фабричные, главное смотреть чтобы не острые были, продавцы помогут - ноу спайси, ноу хот пепер - они поймут. цена 30-50 бат за порцию, с утра выбор большой, к вечеру разбирают) Вам разогреют до нужной кондиции. При выходе из отеля - на лево 7-11 (1-2 мин.), на право (в сторону ночного рынка) фэмели март, тоже самое (3-4 мин.). Питание - самое демократичное на ночных рынках, на Джомтьене рядом с отелем, правда может быть много народа, суета, присесть негде. Понравился рынок на Паттайя-Парке (где башня, район Пратамнак), это дальше от отеля. Выбор больше, меньше пьяных, правда добираться не очень удобно. Желаю удачи, Тай это здорово!

07:11 18.10.17

Спасибо большое за подробную информацию!

11:48 18.10.17

А у меня был вай фай, бесплатный, во все отеле.

14:14 26.10.17

Мы заказывали кипяток в номер. Приносят литра полтора. Но лучше всего (мы всегда так делаем) купить чайник 0,5 литра и всегда будешь с кипятком. Чай или кофе всегда можно себе делать. Можно привезти с собой, можно купить в Лотусе. Всегда покупаем посуду, ложки - вилки, нож. Удобно. Скоро буду там, после 10 ноября напишу свежий отзыв.

14:54 29.10.17

Напишите ещё,действительно закончилась стройка рядом с отелем?

12:36 06.11.17

Подскажите ещё какие кровати в супериор? собираемся 2 взрослых и ребёнок 3 лет, вот думаю поместимся на одной кровати с ребёнком?

04:24 07.11.17

К сожалению, подсказать Вам не могу. Останавливались в этом отеле три раза, но жили всегда в топ-делюксах, самый верхний этаж. Кровать была одна, но большая. Для детей давали раскладушки, многие брали. А вот надо ли доплачивать, не знаю. Но раскладушки были точно.

09:25 14.11.17

Подскажите, как это бесплатно? Все пишут, что вай фай платный

12:06 14.11.17

Тоже не понял, что пишут. В моем номере на зеркале была этикетка, с логином и паролем для вай фая. И чайник был в номере )

12:56 14.11.17

Спасибо за информацию, надеемся, что будет бесплатный, в марте собираемся туда