Регистрация: 24.08.17
Читательский охват: 2078
августе 2017
10.08.17 - 22.08.17

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ

Почитав перед покупкой путевки отзывы всех, кто не понимает тех, кто чем-то недоволен, этих супер позитивных людей, решилась на поездку с тремя детьми в этот отель. Я-то тоже себя отношу к оптимистам, но не к клиническому случаю, когда весь мир видишь исключительно в розовом свете, даже если на носу нет очков.

Мой оптимизм начали испытывать , когда даже при тусклом освещении бесконечно длинных коридоров я увидела под ногами нечто, что должно было называться ковровой дорожкой. И видимо когда-то выглядело вполне себе презентабельно, но не менялось и тщетно чистилось со времен открытия отеля. Подняв голову, в надежде увидеть что-то более ободряющее, разглядела обшарпанные двери номеров и липкие стены. И все это в ночи, после перенесенного на 13 часов чартера, потерянного дня отдыха и общей усталости как-то несильно обнадеживало, но настраивало на вполне себе предсказуемую картину, которую мы увидели, когда попали в номер: обшарпанная мебель - ровесница ковровых дорожек, облупленные стены, картина над головой, об которую даже не представляю кто и что много лет вытирал, в довершении всего ванна с облупленной эмалью, замазанной краской и раненый фен не знаю какого года выпуска, подлатанный свежим скотчем ( не проверяла в рабочем ли он состоянии, не тревожила его из уважения к его возрасту). Платили мы изначально за номер с видом на море, которое где-то в темноте ощущалось и решили подождать до утра, чтобы утром принять решение сможем ли мы смириться с таким состоянием номера, тем более, что дети были страшно уставшими.

Нам предложили спуститься в столовую ( рестораном конечно это помещение назвать нельзя даже под пытками), лучше б мы этого не делали. Хотя.... по крайней мере утром мы были готовы к тому, что нас там ждет. Поесть мы ночью не решились, потому что там было ооооооочень грязно. Вернулись в номер, который сразу показался гораздо уютнее после посещения пищеблока. Кстати весь отпуск я боялась даже на минуту представить что творится на кухне, в той части, которая скрыта от глаз, если на всеобщем обозрении такааааааааааааая грязища.

Дети легли спать, а я себя никак не могла заставить улечься, ожидая, что в кровати помимо меня уже лежат обитатели отеля в виде вшей и может даже клопов. Такой грязи, какую я увидела на протяжении первых минут пребывания в отеле, я не видела кажется за всю свою жизнь и даже представить не могла, что такое еще где -то существует, если это конечно не какие-нибудь ночлежки из фильмов про бомжей.

Самое грязное помещение в отеле это столовая, хотя КАК так может быть, НЕ ПОНИМАЮ. И тех,кто пишет, что все здорово, не понимаю тоже. Сколько надо было выпить того, что включено, чтобы всего этого не замечать-не представляю! Пол липкий, в разводах, в крошках, которые к завтраку не убраны с ужина. Некоторые столы даже с остатками еды с позднего ужина можно застать на завтраке. Салфетки сервировочные ( не бумажные) на которые кладут приборы, тоже липкие, грязные, в остатках еды, один раз кажется была даже с засохшей блевотиной, рассматривать было выше моих сил. Сфотографировать тоже не смогла, иначе сверху добавила бы свежей порции... Один раз мне наступили в столовой на шлепанцы и один из них остался на полу, я обернулась в полной уверенности, что он просто прилип к полу. Меня даже больше удивило, что это не так.

Дочка любит цветную капусту и была рада, когда ее дали на обед , но съев часть порции обнаружила в тарелке двух гусениц. Были бы в Тайланде, подумали бы, что это задуманная часть порции, а тут оказались не готовы к такой составляющей блюда. Есть специальные стойки в столовой, где официанты хранят приборы, салфетки, они в жутком состоянии, вечно липкие, подставка под столовые приборы, когда-то белого цвета, уже давно не помнит какой белоснежной была. Салфетку бумажную дают одну на прием пищи, соль вечно приходилось искать на соседних столах. На стулья можно сесть только закрыв глаза,спинки стульев хватают грязными руками, когда их двигают. Их никто не моет и не протирает. Сломался допотопный тостер, не выдержав нагрузки,так новый смогли приобрести только через три дня. ОООООООООООООЙ! Люди,ведь 21 век на дворе! КАК?! Как можно довести зону питания до такого свинского состояния?! Честно, я такого в своей жизни не видела НИГДЕ!!!!!!!!! У всех вновь прибывших был в глазах и в разговорах между собой тот же самый вопрос, а вокруг безмятежно ходили люди, которые уже смирились с тем, что должны будут отдыхать в таких условиях. Хотя бы каким-то чудом обошлось все без кишечных инфекций , спасибо за это иммунитету.

Ресепшен, который в ночи показался достаточно представительным, при дневном свете тоже оказался заляпанным. Кресла в пятнах, ковры грязнющие. Некоторые садятся пользоваться wi-fi после пляжа или бассейна прямо в мокрых плавках, после чего сесть в кресло не представляется возможным. Окна все грязные(

ГРЯЯЯЯЯЯЯЗЬ- основное слово, которое характеризует отдых. Забрезжил лучик надежды на улучшение ситуации, когда в отель приехала какая-то семейная пара, вокруг которой стал крутиться, как уж на сковороде, весь персонал, пытаясь предугадать любое их желание. Выстроили им персональный шатер у моря, носились с напитками и прочим, расчищали путь,срочно протирая то, что может попасться у них на пути. Но питались они в номере и пробыли всего два дня. За такой срок отмыть отель при всем желании не смогли бы даже если б будь он неладен под наши совместные призывы появился Мистер Пропер.

От всего этого кошмара меня лично спасало море. Вот оно было чистым и ласковым. Песочек, как халва, под ногами и солнышко, хоть и палящее,но такое желанное после московского лета. Это как будто два мира- природный и тот, который создает человек. Природа справляется явно лучше.

Много пишут и хвалят анимацию. Видно и эти ребята уже офонарели к концу августа. Мероприятия проводили и даже улыбались,но с абсолютно отсутствующим видом. Волейбол проводили в 11 часов, когда жара становится уже трудно переносимой под палящим солнцем и желающих играть с каждым днем становилось все меньше. Когда предложили аниматору сдвинуть время на более адекватное, на 10:00, он сказал, что не может,так как шеф решает, когда проводить. А с шефом видимо обсуждать бесполезно, по крайней мере обреченный вид аниматора об этом говорил.

Ну, подводя итог вышенаписанному, хочу сказать, что и мне удалось смыть в море весь негатив и наверное я бы забыла этот отдых, как страшный сон, но в самолете выяснилось, что мы-таки прихватили с собой гостинец из Туниса. Когда дочь положила мне голову на колени и мирно задремала, из нее выползла вполне себе внушительная вошка. И вот уже три дня вспоминаю "чудесный" отпуск добрым словом, вытаскивая из головы дочери удивительно живучий привет из Туниса.

Призываю всех, кто собрался отдыхать в Тунисе, тщательно выбирать отель и умоляю, доверьтесь моему отзыву. Я не придумала ни одного факта, не преувеличила ни на грамм то, что вас ждет там, если все же победят отзывы тех, у кого все хорошо. Допускаю, что остановка при них была не такая криминальная в плане гигиены, но все же не верю, что за несколько месяцев отель довели до такого состояния. Справедливости ради надо сказать, что наша горничная, как могла пыталась навести чистоту, но это капля в море. Может мой отзыв прочтут и туроператоры, если сами лично не были в отеле и ориентируются на отзывы тех, кто по какой-то причине не делится объективной информацией и это поможет нашим соотечественникам избежать негативных эмоций во время отпуска.

Прикладываю фото, если кому-то покажется, что все же это мои придирки, всем отважившимся убедиться лично- хорошего отдыха, но лучше все-таки в другом отеле...

ковровые дорожки на этажах

ковровая дорожка

это стойка официантов для салфеток и лоток для столовых приборов

кресло в холле,надеюсь это пятно от вина

фен

дверь в ванную комнату

капуста с гусеницами

столовая

cервированный к завтраку стол

ванна в номере

стены в номере

картина, отсвечивает ,не видно всю прелесть следов на стекле

пол в холле

ковер в холле

пол в столовой

местоположение
повсеместная грязь
Добавлено 24.08.17 22:21 (7 689 символов в тексте)

20:04 15.09.17

Полная чушь. Только приехал из Туниса, отдыхал в этом отеле, наоборот был приятно удивлён чистотой и вкусной едой в ресторане. Еда каждый день менялась, была вполне разнообразной из за чего постоянно переедал(((.
Номер тоже был вполне на полноценную четвёрку. Свежая мебель, упругие матрасы), чистое бельё и полотенца каждый день. Офигительный вид на море, правда его мы получили за небольшое вознаграждение рецепшионеру))).
А вот море наоборот, никакущее.... море как море, песок как песок, в Анапе почти такой же). Не понимаю, чем там можно восхищаться, да ещё всякие аквациклы почти по головам плавают. Рыб нет, на глубину пробуешь уплыть, сразу свистят с берега, чтоб катерам не мешался. Единственный плюс- тёплое, градусов 27 было даже после шторма не сильно похолодало. Да, ещё после шторма нанесло кучи водорослей по всему берегу. Никто их убирать не стал и через пару дней они исчезли естественным путём. Бесплатная таласотерапия))).
Вообщем отель отличный, а вот сам Тунис- это страна одного посещения, ничем не зацепила. Галочку поставил чтоб было, и больше туда ни ни.

Все отзывы Алевтина (1)