Регистрация: 23.08.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

3.8

Красота, но больше ни ногой.

Постараюсь покороче. Забронировали у Туи еще в феврале номер для 2 взрослых +2 детей (13 лет и инфант). По приезду нас заселили в бунгало Мелисса, на 2 этаже, в номере двуспальная кровать ( на деле 2 односпальные, сдвинутые вместе), одна односпальная для подростка и детская кроватка для малышки. Плоский телевизор (мы его даже не включали), прикроватные тумбочки, тумба с ящиками под вещи, стол, большое зеркало. Т.е. практически все пространство комнаты заставлено. В прихожей большой шкаф. На балконе столик, 2 стула. Мебель не особо свежая, но нормальная. Очень красивый вид из окна на релакс-зону.

О красоте территории отеля уже писали много, это абсолютный плюс отеля - сосны, цитрусовые деревья, гранаты, бананы, заросли алоэ, рео, гибискуса, самые мыслимые и немыслимые цветы и кустарники, снующие по территории белки, черепахи, ящерицы, один раз даже видели лису, которая преспокойно пособирала цикад вокруг бассейна и прошлась по дорожке под носом у изумленных туристов. Если хотите все это увидеть, вставайте пораньше, пройдитесь по аллеям, подышите, насладитесь утренней прохладой. Хотите выпить кофе - зайдите в вундербар, полюбуйтесь открывающейся из окна панорамой, почирикайте с милым барменом, говорящим по-русски ровно настолько, чтобы качественно вас обслужить. Но не торопитесь на завтрак в основной ресторан, нет! Вообще туда не торопитесь, если не хотите испортить себе отдых. Первые пару дней вам будет казаться, что все нормально и негативные отзывы о питании это ерунда. Еды полно и каждый себе найдет что-то по вкусу. Но уже день на 3-4 вас начнет преследовать этот мерзопакостный запах специй и фритюра, а потом вы сорвете себе поджелудочную и до конца отпуска будете есть только хлеб с маслом, запивая его чаем. В нашем случае ребенка (1 год 10 мес) вырвало на 3й день (понимаете, да, ребенку само собой не давалось ничего жареного или пряного, только рыба, рис, овощи), после чего она питалась одними белками вареных яиц, бананами (которые, кстати, далеко не всегда были на столах), хлебом и изредка молоком. Сыну стало плохо на 4й день, а мы с мужем продержались до 7-8го. И это при том, что мужчины ели и мясо, и фритюр, а я за все 10 дней не съела ничего жареного.

Что касается персонала, все прекрасно. Обслуживание номеров, уборка, официанты в ресторанах - все на высоте. В основном ресторане, правда, ребята не всегда справляются с потоком гостей, но это не их вина, они бегают как муравьи, но не успевают. Возможно, нужно просто нанять больше персонала. С уборкой скорее всего кому как повезет, у нас была прекрасная горничная.

Море, пляж - прекрасны. Активити - на любой вкус. Но ребята! сложности с питанием перечеркивают ВСЕ! Если ваша голова с утра до вечера забита тем, чем же накормить ребенка (в отеле полно славянских детей, неужели так сложно сварить нормальные каши или суп???) , а сами вы ходите с ощущением непреходящей тошноты, то вас не радуют уже не море, ни развлечения.

И еще. Вирус Кокcаки в отеле ЕСТЬ! Наша маленькая заболела на 8й день "отдыха", приехавший по страховке доктор (кстати, приехал очень быстро, хорошо говорит по-русски) подтвердил именно этот диагноз, и мы возвращались домой с температурящим и заразным малышом( а теперь болеет наш старший, сейчас лежит с 39.4 (((

Так что... отдых в отеле получился черно-белым.

красивая территория улыбчивый и дружелюный персонал многообразие вариантов развлечений
питание эпидемиологическая обстановка
Добавлено 26.08.17 18:20 (3 291 символов в тексте)

20:08 31.08.17

Здравствуйте! Расскажите, а кроме вашего ребёнка вы видели больных детей в отеле? Ваш ребёнок купался в бассейне? Для малышей там есть коляски, дают их? Спасибо заранее за ответ

11:56 01.09.17

для малышей можно взять коляску напрокат, но цену не знаю, т.к. у нас была своя. Ребенок купался в бассейне, да. Насчет других больных детей не видела (если честно, мы особо ни с кем и не контактировали и не рассматривали), но слышала, как женщина (сама врач, по ее словам) жаловалась кому-то по телефону, что у ее ребенка сыпь и температура.

15:10 09.09.17

Доброго времени суток
По поводу питания для детей - там же есть специально отдельный уголок в главном ресторане и каши там были чуть ли не круглосуточно. Мы же в мае были со знакомыми и они с трёх летним ребёнком - проблем не было. Если рыбу/индюшатину/куру жареную каждый день (в том году ксатит рыбы не так много было как вэтом). Чтобы кому-то было плохо так чтоб рвало... это скорее всего от жадности ))))
По питанию - хотелось бы конечно чуток улучшить в плане фруктов, но итак в целом даже ничего. Через две недели снова поедем и в очередной раз туда же.

По поводу коксаки - уверены что именно эта болезнь ? и как сложилось дальнейшее выздоровление ? (надеюсь всё уже прошло без каких-либо осложнений)

13:08 12.09.17

по поводу коксаки - Вы вообще отзыв читали или решили ляпнуть не подумав? там черным по белому написано - диагноз этот нам поставил ВРАЧ (!!!!!), приехавший по страховке. ТУРЕЦКИЙ ВРАЧ. Насколько мне известно, так они вообще избегают этого диагноза и ставят его когда уже очевидней некуда. Более того, он сам сказал, что это не редкость. Насчет питания - тот же доктор рассказал, что в тот же день увозил из этого же отеля чехов капаться, то ли отравились, то ли сбойнул ЖКТ, этого я уже не знаю. Насчет жадности то же самое - ребенок жадный? или я, которая вообще с уважением относится к своему организму и никогда не переедает. Мяса я практически не ела, только рыбу. Ни разу не попробовала фри. Ни разу готовых салатов. Детский уголок был, да, мы туда всегда заходили, и каши там были - аж 2 шт, рисовая и овсяная. Но сварены они были так, что крупа и молоко были отдельно друг от друга. Наш ребенок плевал. Если Вы, а не только Ваши знакомые имеете детей, то Вы должны знать, что ребенок 3х лет и инфант это огромная разница. С инфантом никак не договоришься, что ему есть а что не есть. Инфанту нельзя фри и сосиски (а именно такая еда присутствовала в детском уголке). И когда инфант весь отдых голодный, он капризничает и не дает расслабиться. А вам хорошего отдыха, я ничего не имею против.

20:52 07.04.18

Жалко Вас, оранжерейных...