Регистрация: 27.08.17
июле 2017
06.07.17 - 16.07.17

В целом неплохой отель. Но не видитесь на развод ГИДов туроператоров!

Мы молодая пара отдыхали вдвоем в июле 2017 года.

По приезду в отель нам сразу же вручила ключи от нашего номера вежливая и приятная девушка Татьяна. Хочу отдельно посветить ей строчки благодарности за хорошее отношение и помощь во всех вопросах!

Когда мы попали в номер были неприятно удивлены, номер оказался крошечным, с балконом который открывал вид на ресторан. При этом занавески до конца не занавешивались и получается половину номера можно было легко видеть посетителям ресторана. В добавок крошечная ванная совмещенная с туалетом. Мы не стали тратить время и пошли попросить нас переселить, Татьяна сообщила, что данными вопросами занимаются хозяева отеля и что они будут вечером, но заверила, что проблем не будет и нас переселят.

Вечером нас ожидала встреча с гидом Элеонорой (по моему так её зовут, она гид от туроператора интурист и белеон тур). Мы пришли к назначенному времени нас она встретила мы стали задавать интересующие вопросы, спрашивать что интересное можно посетить и увидеть. Нам Элеона посоветовала экскурсию на остров Сими, сказав что ВСЕ остаются довольные и благодарят за совет выбрать данную экскурсию! Стоимость данной услуги составляла 50 евро с человека, а если брать не общую, а в мини группе то стоимость 75 евро, но Элона сказала разницы нет никакой. Я специально уточнила, что входит в стоимость 50 евро, на что мне дан был ответ : паром, экскурсовод, трансфер. Я уточнила на чем по острову будем передвигаться, на что Элеона ответила на автобусах и стоимость их также включена. Мы решили посетить остров Сими выбрали данную экскурсию за 50 евро и также экскурсию по православным местам острова.

Пришел день экскурсии на остров Сими, за нами к назначенному времени и месту сбора подъехал мини автобус и встретил экскурсовод Анантолий, мы расселись по местам и отправились к парому. На пароме плыли около 2-х часов, расселась наша группа кому где удобно, экскурсовод при этом ехал отдельно и ничего не рассказывал. По приезду Анатолий озвучил, что бы запомнили паром на тот случай если кто не захочет проехаться по острову. Проехать по острову стоило 6 евро с человека. Мы были неожиданно удивлены, потому что Элеона говорила что стоимость включена! Потом мы пошли по острову остановились в тени для прослушивания истории острова. Я решила уточнить, правильно ли я поняла, что за проезд по острову на автобусе нужно платить. Анатолий сказал, что да. На мое возражение о информации Элеоны, что всё включено, он возразил, сказав что мы с мужем наверное что то не так поняли. Но таких непонятливых оказалось половина группы из 37-47 человек.... Наша половины группы были возмущены обманом!!! И в общем, впечатление от экскурсии и экскурсовода Анатолия сложились не самые лучшие и приятные! Анатолий практически толком ничего не рассказала, провел только по магазинам, времени прогуляться практически не было. Когда собрались к морю, говорил что бы остановились у пристани, а к пляжу не ходили, так как очень далеко, а как оказалось идти до пляжа минут 7 не спеша... Обман на обмане. Когда мы решили ехать по острову и заплатить дополнительно 6 евро, то из большого количества группы нас посадили в другой автобус. Таким образом мы не услышали никакой информации от Анатолия и рассказов об острове, жителях. По приезду Элеона сказала, "да-да, я действительно Вас дезинформировала..", пытаясь выкручиваться..что мол ну не так уж она и не права. Сам остров Сими конечно очень красивый, и как оказалось на него можно поехать самому и выйдет дешевле. Всем рекомендую спланировать поездку туда самостоятельно. потому что остров красивый и там есть что посмотреть, по фотографировать! Мы хотели отказаться от второй экскурсии, но тут тоже произошел обман, оказывается если вы отказывайтесь заранее то теряете 50% от стоимости. Конечно же нас она об этом тоже не предупредила, и мы не стали терять пол стоимости и поехали на экскурсию по православным местам. Вел экскурсию гид Костос - потрясающий экскурсовод, нам настолько он понравился что мы были в полнейшем восторге и не пожалели что выбрали эту экскурсию! Он очень много рассказывал нового и интересного! Такой контраст между Анатолием и Костосом, может если бы вел экскурсию на остров Сими Костос, мы бы не так были разочарованы... Потому что Костос всё время экскурсии рассказывал, задавая интересные вопросы и давая на них гениально простые ответы!

Писала подробно об экскурсият так как и от других туоператоров тез тур корал тревел гиды также обманывают и разводят на очень дорогие экскурсии!

Теперь подробнее об отеле.

Питание хорошее: ассортимент не большой, но разнообразный и вкусный! От отеля до моря идти 5 минут. Пляж мелкая галька, море красивое - плавали с масками видели рыбу иглу, осьминога, много других рыбок. На пирсе кормили крабов. Зонты и лежаки все что есть на пляже это собственность 2х отелей: Eden roc и Aldemar. Поэтому нужно брать с собой на чем лежать).

Также плюсом являлось размещение отеля в районе Калифея, расстояние до Родоса 4 км, а до Фалираки 10 км. Транспорт ходит регулярно поэтому смело можно путешествовать!

расположение
ужасные гиды
Добавлено 27.08.17 11:10 (5 042 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)