Регистрация: 05.04.13
01.08.17 - 27.08.17

4.2

Отличные 2* за свои деньги

Предисловие:

Опыт путешествий: Египет, Турция, Тайланд, Германия, Чехия, Швейцария...

Отели: от безымянных хостелов и пансионов, до 5*...

Не пожалел, что приехал сюда. Для 2* - более чем хороший отель. Жили во втором корпусе, без лифта, последний этаж, сторона, выходящая на железную дорогу (до ж.д. еще несколько зданий стоят, ее конечно слышно немного, но ночью из-за ж.д. не просыпался ни разу). Железная дорога не напрягает ни разу. Балкон в нашем номере был большой. Стол, 2 стула, и место еще остается (в первом корпусе - балконы меньше). Над балконом опускался козырек, опустили его по по приезду, и больше не поднимали, доставали плечики из шкафа и внутри козырька развешивали вещи для сушки.

Кондиционер - платный. 5 евро в сутки. Купил сразу, включил, и неделю не выключал совсем. Вечером приходишь - в комнате приятная прохлада. Уборщицы кондей не отключают. Раз отплатил, раз включил, так значит и надо. Номер - 2-х спальная кровать (по факту - 2 сдвинутые вместе) и еще одна отдельная кровать. Жили с женой в 2-ем, на третей кровати просто вещи свои раскладывали, когда надо, никто ни слова не сказал по этому поводу. Два шкафа с тумбочками, отдельная тумбочка-стол, стул, зеркало, в номере на стене прикреплен фен. Жена пользовалась, претензий нет. Свет сверху, + 2 настенных светильника у головы. Типа для чтения.

В номере: нет телевизора, нет холодильника

Туалет - как и везде в Римини - произведение искусства :)

Унитаз, рядом биде, и _между_ ними душ со шторкой :)

Либо унитаз мокрый, либо биде, либо шторка к телу прилипает. Но главное - Душ ЕСТЬ. и когда приходишь в собственный номер и залезаешь в собственный душ, то уже никакие мелочи не раздражают. Это комплектация еще ничего. Ходили к знакомым в отель Австрия, так там заходишь - биде, стеклянная перегородка поперек - за стеклянной перегородкой - Душ и унитаз (!) - Так что наш вариант еще ничего :)

Короче - туалет и душ в номере. Вода горячая холодная - круглосуточно. Это все что надо знать об сан-узле. Все работает. Все в номере. Нас устроило.

Сейф есть, 1 евро в сутки + 5 залог за ключ (потом вернут). Сейф расположен в коридоре в столовой. Выдали ключ - и сам ходи бери/клади когда хочешь.

Завтраки ... хм ... что скажу. Скажу, что они есть. Порционная тарелка сыр/мясная нарезка (хватает на 1 бутерброд только), порционные пол-чашечки йогурта, масло, джемы, свежий круасан, булочка, мюсли с молоком, аппарат по наливанию сока (2 вида), кофейная аппарат с весьма посредственным кофе. Завтрак на 3+. В общем, разносолов не ждите, но голодными не останетесь. После например немецких завтраков с колбасками и омлетиком я тут откровенно взгруснул :)

Но голодным не оставался, хотя яишенки не хватало остро :)

Ланч-боксы. Есть. Заказывать надо с вечера. Первый раз вечером заказал хозяину - он забыл (потом не забывал). Печально. но бывает. Ночной сторож в замен напоил утром кофе, дал 2 бутылки воды бесплатно. Вечером пришел поговорить с хозяином, извинился, налил еще 2 чашки хорошего капучино, настоящего, не такого как на завтраке.

Ланчбокс - буталка воды и 2 булки-будерброда. Один с сыром, один с мясной нарезкой. Лично я складывал всю начинку в одну булку, и ел одну.

Обед/Ужин: в отеле нет. Ни за деньги, никак.

Ходили в Yammi, недалеко.

Вечерами гуляли по набережной и обедали иногда в Ресторан DA ROBERTO (Viale Regina Elena, 181). 20 минут в одну сторону. Есть русскоговорящие официанты, если принципиально.

Море - рядом платные пляжи, и бесплатный пляж между 107 и 108 пляжем. Выбирайте что хотите. Море - песок. Мелкое.

У остановки 26 есть маленький супермаркет. Если хотите дешевле (реально в 2 раза дешевле, у остановки банка пива от 1.30 евро\шт, в EuroSpin - от 0.55 евро/шт) - идите в EuroSpin. На гугл-картах найдете. 15 минут туда, 15 минут обратно пешком. Мы ходили пару раз, когда много покупать надо было. А по мелочи - на остановку 26 в супермаркет. По пути до Евроспина на улице Via dei Martiri - пара овошных Лавок. Нектарины по распродаже - от 1 евро/кг. (На остановке - 3 евро/кг, Евроспин - 1.7 евро/кг)

Уборка в номере - постельное за неделю не меняли ни разу, только заправляли.

Полотенца меняли несколько раз. Прочем даже тогда, когда мы и не просили.

На балконе не убираются. Сан-узел - прибираются. В общем глобальных претензий к уборке нет.

Экскурсии: заказывал на sole24.ru . Флоренция, Венеция, Рим (1 день)+ Сан-Марино = 155 евро. Претензий нет. Все понравилось

Язык общения: Хозяин говорит по Итальянски и по английски. По русски - никак. Учтите, если вам это принципиально. Мне - нет.

Итого: Отдохнули с удовольствием. Некоторые отрицательные мелочи не испортили отдых. А придраться можно и к отелю 5*. Едьте и отдыхайте, получайте удовольствие, а не копайтесь в мелочах :)

хорошее место провести не дорого неделю-другую
завтрак слабый нет холодильника
Добавлено 27.08.17 17:51 (4 755 символов в тексте)
Все отзывы Basi1io (4)