Регистрация: 29.08.17
августе 2017
15.08.17 - 25.08.17

Нам понравилось

Отдыхал с двумя детьми 10 и 12 лет в августе 2017 г. В общем и целом и я и дети остались довольны.

Т.к. русских туристов не большинство, то далеко не весь персонал сносно говорит по русски. Я проблем не испытывал, потому что изъясниться по английски получалось всегда. Скорость реакции на мои просьбы и требования, не скрою, была низкой. Приходилось говорить 2-3 раза, прежде чем просьбу исполняли. Но исполняли всегда.

Номер дали вполне приличный, на 3 этаже с окнами во внутренний дворик. Безо всяких взяток и с первого раза. Номера маленькие, но кровати вполне приличные, а больше как спать и переодеваться мы в номер и не заходили. Есть один существенный недостаток - кондиционер в номере. Он очень странно регулируется. Колёсико, которое в принципе должно задавать температуру, поддерживаемую в комнате, так не работает. Поворачивая этот регулятор, ты добиваешься либо того, что кондиционер останавливается, либо молотит постоянно. А регулируется только скорость вращения вентилятора. Приходилось на день оставлять включенным, а на ночь, чтобы не замёрзнуть, отключать кондиционер и открывать окна.

Кормили от пуза. Еды было всегда с избытком и достаточно разнообразной, чтобы даже мои привередливые дети что-то себе находили. Фруктов было небольшое разнообразие, но местные персики настолько вкусные, что больше ничего и не хотелось.

Очень хорошее местное сухое вино. Кто-то писал, что оно плохое, разбавленное и т.д. - не верьте. Я чуть-чуть разбираюсь в вине и был очень доволен. И домой ещё в магазине купил. Крепкий местный алкоголь тоже попробовал - вполне сносный и круглосуточно. Русские обычно пили его...

Море было очень тёплое и чистота его зависела от ветров, то приносило водоросли, то уносило и море было чистым. Очень понравилось плавать на местных байдарках. Была одна напасть - медузы, которые периодически появлялись, поэтому дети предпочитали купаться в бассейнах.

Отельный аквапарк, конечно, хит. Все дети там тусуются. Горки не очень крутые, но их волне хватает. Аниматоры постоянно чем-нибудь занимают народ. Каждому находится что-то подходящее. Отдельная тема - гольф-поле, размером с аэропорт Шереметьево. Мы попытались пройти хотя бы один круг - устали ходить, но были очень довольны.

Территория отеля чистая и ухоженная. Местные растения специально посажены в большом разнообразии. Очень интересно.

Напоследок о больных темах:

1. Воровство: Сразу скажу, что у нас ничего не украли (всё ценное я сдал в сейф сразу), но я видел людей, которые жаловались на воровство. Системы видеонаблюдения в коридорах нет, поэтому пресечь его практически нереально.

2. Вай-Фай практически не работал. Когда мы уезжали, я видел объявления, что в номерах появился платный вай-фай. Но мне об этом уже ничего не известно.

3. Местные арабы, которых большинство в отеле. В основном это алжирцы и ливийцы. Практически всегда многодетные. Ни разу никто из них или их детей не влез никуда без очереди, не обидел чем-нибудь меня или моих детей. Их дети вежливые и весёлые. Шумные , как и все дети. Больше того, когда в пятницу их стало меньше, то мои пришли грустные из аквапарка. Сказали, что стало неинтересно кататься.

В общем и целом, мы все остались довольны.

Илья оценил сервисы

аквапарк питание гольф-поле анимация
wi-fi уборка в номерах
Добавлено 29.08.17 14:46 (3 185 символов в тексте)

15:02 01.09.17

Илья, спасибо за подробный отзыв. из последних, ваш наверное самый адекватный) Скажите, ездили ли куда-нибудь? Экскурсии? что посоветуете?

09:38 02.09.17

Здравствуйте!
Мы ездили только в 2-хдневную экскурсию в Сахару. Очень познавательно. Почувствовать сухую жару и очень характерный запах мелкой песчаной пыли в пустыне. Этого не передать... Нафотографировались в разных местах...
Ну и кроме того, узнать очень много разных подробностей из жизни тунисцев. Нам повезло с гидом, он очень много рассказывал о мелочах жизни в современном Тунисе. Хотя бы немного я начал понимать, почему весь Тунис выглядит как огромный гаражный кооператив на стадии строительства ))) и почему столько взрослых мужчин сидит во всех придорожных кафе целыми днями...
Так что особенно посоветовать мне нечего, я бы сам предпочёл съездить в г. Тунис. Я думаю, было бы интересно...

Все отзывы Илья (1)