Регистрация: 30.06.11
Отзыв об отеле Bonn Beach Hotel By RRH&R, New Bonn Resort (отель был переименован 01.12.23)
августе 2017
01.08.17 - 30.08.17

Отличная тройка в центре города на 1 линии!

Отдыхали с сыном в данном отеле с 21-28.08.2017. Выбирая отель, была ограничена в средствах, поэтому решила для себя - не буду рассматривать четверки, лучше возьму твердую тройку, главное - близость к морю.

Приехав в отель, опасалась, что будет слабое питание, плохой номер - и к моему счастью, все оказалось лучше, чем могло бы быть!

Заселили нас моментально, я никому ничего не платила (приехали в отель примерно в 4 часа дня). Номер в 4 корпусе, на 4 этаже, утопающий в зелени и с видом на горы. Ремонт был сделан достаточно скромный, но для меня это неважно, самое главное - ВСЁ работало!!! Кондиционер пахал на ура, небольшой телевизор вещал ТНТ и Россия RT, а даже если бы телека и не было - ну зачем он в малюсеньком недельном отпуске? :-)

Небольшой холодильник, абсолютно новая сантехника, новейшие кровати и свежее белье. Полотенца меняли, причем горничная была очень настойчива в хорошем смысле этого слова - я ей говорю "У нас чисто", а она - ну давайте я вам хоть что-то уберу))) умничка.

Попали мы по приезду на полдник, в 16-30 каждый день, он кажется скромным, но - я не ждала, что в 3* отеле вообще будет какое-то питание, кроме основного.

А на полдник дают жареный лаваш с сыром, либо бисквитные пироги. Чай-кофе в неограниченном количестве едва ли не круглые сутки, чай очень вкусный, кофе из аппарата тоже всем нравился (в т.ч. Латте и капучино). На баре - бесподобный бейлиз, который пился как нектар, видела, что люди пьют пиво и хвалят его, какие-то джины с тоником, водка была (не пробовала), вино красное и белое (белое неплохое, только его пробовала), фанта-пепси-спрайт-содовая, как везде.

Круглосуточно работал кулер с чистой водой, ледяной, бесплатно.

Еда.

Честно - я не ожидала, что будет так все здорово. Ну не могут в тройке кормить, как в пятерке (а четверка в Турции, как и в Египте, ооочень растяжимое понятие). Так вот, разговаривая с туристами из соседних 4-к, я узнала, что у нас питание лучше, чем у них!

На завтра помимо традиционных хлопьев-шариков с молоком - яйца, молочная кашка, картошечка, сыры-колбасы-сосиски (правда, соевые, но знаете, мы у себя дома вроде берем обычные колбасы, а они на вкус такое же не пойми что), всегда много зелени, овощей, оливки, сыры, тушеные овощи и овощи-гриль(кабачки, баклажаны, перец).

Из мясного - поймите, в Турциии ОЧЕНЬ дорогая говядина и баранина. Цена в пересчете на рубли от 600 и до 1000 за кг. Я заранее понимала, что мяса в отеле не будет. Поэтому на ура встретила курицу, которой было МНОГО и давали ее ВСЕГДА. Гарнир - картошка разная, рис, булугур, макароны, овощи в изобилии, разными методами приготовленные.

Супы (понравился томатный).

Периодически были вкусные наггетсы, куриные пупочки, котлетки (соя?), грудка то ли индюшатина, то ли курица, а однажды вечером супер-повар делал на улице овощи с курицей вок (большая глубокая сковорода), Господи, за один этот ужин я вернулась бы в Bonn Beach!!!! Это было просто потрясающе!

Что расстроило - не было вкуснейшей турецкой выпечки, но - как оказалось, в других отелях тоже ее из меню убрали. Кризис, видимо. Десерты в целом мне не понравились, поэтому сладкоежкам настоятельно рекомендую сходить в центре Кемера в кафе Kemer Pastanesi, спросите у любого турка, вам покажут, где это.

Постоянно в отеле давали фрукты, на наш сезон выпали очень вкусные сливы, виноград, яблоки и арбузы.

Ходили не просто не голодные, а переевшие, за это спасибо отелю, я вообще не парилась, чем кормить сына и что есть самой.

Самое главное - море.

Море.

МОРЕ!

Оно близко, оно чистое, оно теплое!!!!

Некрупная галька (если идти влево по пляжу километра 1,5-2, то галька станет совсем мелкой, если идти вправо за порт, то там наткнетесь на "дикий"платный пляж и сделаете там красивые фотки на камнях в воде).

У отеля СОБСТВЕННЫЙ ПЛЯЖ, свои бесплатные лежаки, если бы не некоторые нехорошие туристы, которые с вечера занимают лежак, и приходят купаться после обеда, то всем бы хватало в избытке). Есть понтон, который облюбовали подростки и ныряли с него, в воде немножко плавают рыбки.

Территории отеля как таковой нет, и бассейна тоже - как здорово, что это именно так, у нас не было соблазна валяться в хлорированной воде, только в море! А вечером мы гуляли по Кемеру, поэтому отсутствие территории нас не напрягало.

Все не может быть идеально, в столовой посуда не всегда чистая - увы, когда я отдыхала в Египте в 5* и в Алании в 4*, было то же самое. Чашки чайные через раз грязные. Еще из недостатков - почему-то нельзя брать на пляж еду и напитки. Что за... ??? Но мы все равно брали, что поделать)

Вай-фай слабый. Но - он есть. В тройке, понимаете?! У меня в номере в кровати ловил БЕСПЛАТНЫЙ вай-фай!!!

Если бесит отсутствие стабильного интернета, купите симку за 35$, или оплатите пару баксов за день.

Напротив отеля Гинза Тур, прокат велосипедов (2$ и скутеров 7$ в час), недорогие путевки у Ромы.

В отеле - хамам, базовый комплекс стоит 10 долларов, это очень недорого (по другим хамамам 20$). Массажист и банщик отлично выполнили свою работу, я дополнительно взяла курс лечебного массажа.

Советы - не бросайте на пляже отельные полотенца, их воруют, штраф 10 баксов. Не хамите - и вам не будут хамить в ответ. Вечером берите велосипеды и катайтесь по окрестностям городка, там очень, очень красиво!!! Не приходите на обед-ужин ровно в 12 или 19-00, приходите чуть позже - будет столько же еды, но больше пустых столов. И еще - помните, вы отдыхаете в очень хорошем 3-х звездочном отеле на 1 линии, у берега моря!!! Не надо кричать, что тут все плохо только потому, что на ужин вам не подали стейк из говядины. Вы покупаете путевку в 2 раза дешевле, чем в неплохую "пятерочку", поэтому будьте благоразумны.

А я с теплотой в сердце буду вспоминать этот отпуск, передаю благодарность всем тем, кто сделал нашу неделю сказочно-незабываемой, с удовольствием вернулась бы сюда еще раз!!!

Шикарное море, это бухта недалеко от Marina (за Макдональдсом)

Рассвет, вид на наш пляж

Вот такая чистейшая вода, мелкая галька

наш пляж

Типичный ужин, все свежее, еды на всех хватало с избытком.

Много молочных продуктов и овощей, зелени, овощей на гриле, оливки.

Помидоры - вкуснейшие!

Август, помидорное изобилие.

Завтрак, на фото не попали сосиски, сыры, масло, йогурты, каша.

Рассвет.

Рассвет.

Завтрак (фрукты в пакете купили напротив отеля, там самые низкие цены).

Наш балкон, с видом на горы и огромное дерево. Класс!!! Номер 1441.

расположение питание шикарное море неплохой сервис
не очень чистая посуда
Добавлено 29.08.17 16:10 (5 891 символов в тексте)

13:00 01.09.17

подскажите, а что с алкоголем? до скольки? и есть ли бар на пляже? со своим алкоголем можно?

13:44 01.09.17

Бар с 10 до 22, т.к. один бар на всех, то периодически бывают очередь в 5-6 человек, но наверное в сентябре будет меньше людей.
На пляж, увы, ничего с собой брать нельзя. Это, конечно, не мешало нам брать с собой фрукты и воду, но я слышала, как бармен пляжного кафе ругался с туристами, которые напитки приносили с собой.

Из ассортимента бара Бонн Бич И Олимпоса - бейлиз, водка, пиво, красное и белое вино, людям делали какие-то коктейли и наличали джин с содовой (кажется, джин), рома, коньяка нет - это точно.

09:48 04.09.17

Подскажите, в отеле нет лифта? Шумно ли вечерами?

11:00 04.09.17

В Бонн Бич лифта нет (там всего 4 этажа). Не шумно! Самый сильный шум от внешнего блока кондиционера, если он выходит на ваш балкон, но если дверь закрыть, то его не слышно вообще.

11:08 04.09.17

Спасибо!

18:25 19.09.17

Скажите, пожалуйста, как это нет бассейна?

02:35 20.09.17

Убрали в этом отеле в этом году и в Olimpos Beach Hotel 3*тоже только давно ,зачем он нужен там никто не плавал ,до моря 30 метров!Вместо бассейна столовая

15:37 20.09.17

Море шикарное, вышли из бара - ступили на берег, люди, зачем вам бассейны с хлоркой и детскими писюхами?

18:56 20.09.17

Татьяна, спасибо за подробный отзыв. Позвольте уточнить пару моментов. Вы отметили, что у Вас в номере неплохой ремонт и хорошая сантехника. Это во всем 4 корпусе? Как в остальных корпусах? Или номер на номер не приходится? И еще по поводу пляжных полотенец. Они там есть или нет? Если есть, то как именно: плата "за аренду", депозит?

09:06 21.09.17

Я не была в других номерах, только в нашем - но мы общались с другими туристами, в Бонне все номера одинаковые - очень маленькие, свежие, все работает. Меня не смущала абы как размазанная штукатурка по стенам, ей-Богу, не за этим мы туда приехали, трещины на стенах разглядывать. Зато унитаз новый! :-) и ванна, и раковина.
Обратите внимание, горячая вода есть примерно до 7-8 вечера.
Пляжные полотенца дают без депозита, по карточкам, которые выдают на ресепшене (по 1 на человека). Они небольшие и тонкие, а вот штраф за них - 10 долларов за штуку в случае утери или порчи. Поэтому настоятельно рекомендую вообще их не б рать, а лучше взять из дома свое и ли купить за 5$ на рынке, все одно будет дешевле. На пляже полотенца воруют часто, даже днем, когда вы в море!

16:55 22.09.17

Приехали из этго отеля 22сентября. Все ,что написано правда. Все хорошо,кроме уборки. Под конец сезона вообще убираться перестали. Номера не убирают,а если вам повезло и у вас ,,о чудо,пртбрались,то кое-как. Кормят хорошо,но есть одно НО. Почти все пересолено и переперчено. Остро почти все. Отель хороший прибраться бы им.

11:22 24.05.18

Мы отдыхали после вас и у нас тоже сперли полотенце, при выезде отдали одно и сказали что при заезде, нам только одно и дали...мне показалось что этим администраторы сами промышляют....да и народ у нас конечно, но не факт что наши, ибо 60 процентов русские и 40% украинцы и белорусы... "бронировали" лежаки....и зачастую так и уезжали...благо потом бичбой, начал вечером скидывать полотенца...чтобы этого не было, к концу августа, пантона не стало....и мы заходили в море через спуск отеля справа он там очень удобный. с поручнями.