Регистрация: 02.10.14
Отзыв об отеле Kaftan (отель был переименован 01.12.17)
августе 2017
01.08.17 - 26.08.17

Рекомендуя отель - не рекомендую, пожалуй...

Всем категорический привет!

Ну вот, закончился долгожданный отпуск. Начну, пожалуй..

Отдыхали втроем: я, моя мама и сын 1.7.

Пегас-туристик, турецкие авиа, 49 тыс/все вкл.

Приехали в отель около 7 вечера. Через минуту проводили в номер 415 на 4 этаже. Номер с кроватью кингсайз, без балкона, с видом на бывший магазин, ныне малюсенькая помойка, расположенная, собственно, строго напротив Центрального входа в отель. В-номере прилично накурено, дым коромыслом не стоит, но запах устойчивый. Я сразу заявила, что нам этот номер не подходит, на что девушка сказала, что другого номера на троих не предусмотрено. Сошлись на номере с двумя кроватями. Еще через минуту нас проводили в номер 218 на 2 этаже. Устроил. Денег не давали, угостили "аленкой",

Итак, номер.

балкон метров 6 квадратных, 2 стула, столик, вид на спорт.площадку, типа скверик и деревья. Номер метров 16, с/у, конечно, стремота. Косяк в отсутствии кабины, ширмы или просто бы борт, чтобы вода не текла из-под шторки прямо на пол.. кран тек нещадно всю неделю. Но смирились. вода горячая нагревается днем солнцем, из холодного крана - не течет. Но если нужна холодная вода, можно подождать когда все намоются и будет вам холодная вода из горячего крана!:-) но нам всегда хватало. Постель белоснежная, полотешки - пушистые! Кровати, подушки - удобные, не продавлены. Телек, холодос, кондей, большое зеркало с подсветкой, тумба, столик, пуф, шкаф с одной вешалкой. На полу ковровое покрытие, что важно с ребенком. Короче, жить можно.

Персонал. Приветливый, вежливый, все ходят мелкого тискают, Афа - девушка с ресепшн - вообще хорошая! Бармен нормальный парень,-ну немного смурной, но он не аниматор, развлекать не должен вроде. Не хамил,-не грубил и даже иногда улыбался:-) девочки-официантки умнички! Посуду убирают сразу, улыбаются, скатерти всегда меняют. Кстати мы приехали со своей ложкой, забыли на тарелке - унесли. Не вернули:-( ложку жалко. Хозяин постоянно в отеле, то в баре, то в столовой, то на ресепшн, приятный турецкий дяденька!

Уборка. Убирали 2 раза, второй раз по убедительной просьбе, т.к. ребенок. Особо не придирались, дома-то не убираюсь каждый день. Белье меняли 4 раза, т.к.мы все время умудрялись пачкать, то соком, то печеньем. Полотенца меняли 1 раз, ножное ни разу.

Питание. Самый интересный раздел:-) что я могу сказать... я помню, что это 3* - три светлых повести... но! Если вы едите с ребенком - берем свое питание, кашу, мясо в банках-паучах. Взрослые конечно могут перекантоваться. Завтрак: каша рисовая - 2 раза, не вкусная, ребенок не ел. Яйца вареные, омлет - видела был - не успела. Фри, овощи, сыр, брынза, турецкая колбаса,-варенье, мед, хлопья и молоко. Обед. 2 раза курица, 2 раза рыба. Соевые сосиски. Соевое мясо. Ребенок стал узнавать его по внешнему виду и отрицательно мотать головой))) салаты, много! То огурцы+помидоры, то помидоры с огурцами. Резаный лук, зелень, соленья, суп-пюре - мы ели, на третий день перестали выпендриваться и ели его как миленькие! Даже ребенок! Ужин: макароны в ужасном соусе, 2 раза были без соуса. Рис. кто-то писал про булгур. Мы пришли к выводу,-что это дробленая перловка. Картошка с "мясом". Перец фаршированный - очень острый, фаршированный рисом и овощами. Салат оливье с турецкой колбасой - отлично пошел! Много баклажанов, в разных вариантов. Мама говорила - есть вкусные! Короче говоря я открыла для себя 4 новых, очень вкусных блюда. Это макароны с кетчупом, рис с?кетчупом, перловка с кетчупом и оливье:-) кстати, голодными при всем этом, не были ни-разу! Просто все оооочень острое и не вкусное... ребенка накормить можно, например макароны/рис со своим мясом, яйца, хлопья, молоко,-суп. 2 раза давали вкусняшки. Пряники вымоченные в сахарном сиропе, не вкусно. Фрукты: арбузы - 3 раза в день. 2 раза яблоки, абрикосы почти всегда. В конце концов я высказалась на ресепшн о питании. Учитывая, что в отеле 95% отдыхающих русские, украинцы и жители Татарстана, ну нельзя так готовить, наши желудки просто не готовы к такой еде.

Кофе, чай, сок - пусть юпи, но вкусный, 2 кофе-машины, горячий шоколад - на ура пошел! Это в свободном доступе.

Бар. Мы не пьем в общем-то, вино пробовали, красное лучше, пиво не пью в принципе, знаю водка была,-кола,-фанат, спрайт, минералка.

Перекусов никаких нет, интервал между обедом и ужином очень большой, хоть и жарко,-но есть охота.

Мы запаслись колбасой в в/у и было нам счастье:-)

Территория. Ее нет. Отель и бассейн. Люди купались. Мы боялись коксаки и купались только в море.

В целом могу подитожить: отель подойдет если брать без питания, только ночевать - будет комфортно. Если вы с ребенком - немного запасов привычной еды для малыша - можно вполне, но кроватки, стульчика для кормления нет - не предусмотрено, хотя запрос в отель был отправлен и подтвержден...

Теперь, побывав в Кафтанс, выбрала бы для себя другой вариант.

новое белье полотенца персонал
питание - острое очень с/у отсутствие детских принадлежномтей
Добавлено 30.08.17 01:10 (4 854 символов в тексте)
Все отзывы Наташа Ч (3)