АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 16
Читательский охват: 5733
Фото: 8
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Соотношение цена/качество в пользу туристов

Отдыхал втроём: с дочками 7 и 15 лет. До этого лет 10-11 ездили в пятёрки или клубные отели, в основном турецкие. В этом мае с женой и двойняшками уже были неподалёку, в Пиратес Бич.

Выбрал Ларисса Султан Бич как самый недорогой из приемлемых вариантов на конец лета.

Всё к чему: 1) есть с чем сравнивать; 2) отель, считаю, в хорошем соотношении цена/качество.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали около 9 утра, позавтракали, ушли купаться, на вопрос администратор предложил подойти к 12, в 12 и заселили. Без всяких долларов, сразу нормальный номер, на 3 этаже, выходит на соседние отели. Правда, очевидно это прежде был единый номер с соседним, поэтому балкончик минипусенький, почти что застеклённый карниз, но это скорее оригинально.

Если придираться - ну, шкаф с единственной полкой, вторая сломана; ну, душевая кабинка внизу плохо герметизирована и протекала всякий раз; ну, кондиционер был выставлен на автоматический режим без возможности изменить (разве что вкл-выкл). Ну так и ладно; лично у меня претензии к такого уровня недостаткам возникли бы, если бы платил в полтора раза больше. Температуру регулировал просто: кондиционер не выключал вовсе (снял ключ с энерго-брелка, и брелок постоянно стоял в своём гнезде, т.е. напряжение в номере оставалось), и держал открытой дверь балкона. Знаю, так неправильно, но в конкретном случае именно так получалась комфортная температура. А, ещё второй ключ тут принципиально не выдают; ну, так и отель маленький, локаций мало, где друг друга искать, проблем поэтому не возникло.

ПИТАНИЕ. Обычно для меня разное мясо важно; ё! - шведский стол вроде как отдельный праздник на пляжном отдыхе. Но тут был готов, что стол с меньшим выбором, чем обычно, - и питание было гораздо лучше, чем ожидал. Субпродукты выглядели вполне аппетитно, но мне вполне хватало курицы/индейки; котлетки, рыба вполне! - плюс перцы/помидоры/зелень, лепёшки, которые готовили на улице в обед и ужин, - и море фруктов. Арбуз, дыня, киш-миш, сливы, чернослив, яблоки, апельсины, груши, персики (нет, ПЕРСИКИ)!.. В этот раз выпечку не брал вовсе: попросту места в желудке не оставалось!) Варенья, йогурты.

Алкоголем не интересовался вовсе: был один с детьми; но обратил внимание, что вино брали в столовой (ой! Ну, простите, ресторанами всё же язык не поворачивается нормальные турецкие отельные столовые называть)) - брали мало кто. И чёрт знает откуда, на виду мест доступа не было)

Явный плюс отличная работа персонала столовой. Минус (небольшой) - яичницу и блинчики начинали делать не с самого начала завтрака, а где-то с 7.30, и чаще всего поочерёдно: ТО глазунью, ТО блинчики) Кстати, нарекания на скудость выбора на завтраках (в части отзывов) мне искренне непонятны.

Семилетка моя, кажется, все 10 дней ела исключительно картошку фри с кетчупом, сухие завтраки в молоке и арбузы, - ну так это уж её выбор. Картошку фри и кетчуп очень хвалила (ценитель!)

УБОРКА. Жена приучила всегда оставлять горничным чаевые. Ну... Прибирали и хорошо; без фанатизма, но мне довольно. Вру! Ведь перестилали постельное бельё, чуть девчонки его ягодами ещё чем вкусным запачкают. Это приятно.

КОКСАКИ. Никак не сталкивался. В первый день тётенька вокруг детского бассейна тёрла шваброй, кажется, напрямую с основным, 10% раствором хлорамина, прямо из канистр, - аж глаза издалека слезились. Потом, к счастью, такого экстремизма не заставал, но ещё пару раз у дочки кроликообразные глаза становились на фоне купаний в бассейне, так что - очки для плавания!..

КОШКИ. Полно, совсем как в нашем микрорайоне; для детей (моих, по крайней мере), это отдельный плюс и аттракцион. На столы не запрыгивают. Попрошайничают да, но ненастойчивы: пойдут искать стол кошколюбов и найдут. Если что, у калитки на пляж налево семейство кошка и четверо котят. Уважают колбаску. Дальше по пути на пляж будете встречать чёрного бородатого кролика. Не глюк.

ЛЕЖАКИ. Свободно! Что у бассейна, что на пляже, - все 10 дней во всякий момент бери и располагайся.

МИНИ-КЛУБ. В пульсирующе-зачаточном состоянии Взрослая анимация мне была не нужна, но регулярна: йога, дартс, аквааэробика, водное поло.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Есть стол и пара покоцаных ракеток. Вполне с удовольствием проводить время.

ПЛЯЖ. Хороший, тапочки для захода необязательны; пирса нет; рыбок мало; покусывают стоящих в воде за ноги вот точно как укусы комаров. Не до крови, скорее тема для обмена репликами отдыхающих. Сильно рекомендую купания на восходе и в вечерней тьме: тепло и романтично. Пляжные полотенца меняют один час, с 10 до 11, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ))

ЗАБРОШЕННЫЙ ОТЕЛЬ. Обязательно!! Забавно, что соседний отель, Фантазия, тоже стоит пустым, соответственно соседний с нашим его пляж получается диким, и если вдруг хотите купаться без людей рядом - да без проблем, направо через синий мостик. Но этот отель охраняется. Тот, настоящий заброшенный отель в километре. Пешком 20-23 минуты с семилеткой за ручку; можно у той же Фантазии взять такси. В первый раз с дочками по жаре согласился на 3 доллара (просили 5), потом уже знал дорогу, и скрепя сердце, таксист согласился на 2 (глядя в мою удаляющуюся спину). А если пешком, то выходите из главного входа, налево, переходите маленький мостик через канаву, выходите на основную дорогу, - и идёте, фактически мимо пары отелей так пройти; следуя изгибу дороги, сворачиваете вместе с нею влево, - и прямо перед вами зелёный корпус Заброшенного отеля. Опять-таки влево вдоль него и вы перед входом. Отель (Holiday Area Eco Dream Club Sea Resort) имеет три части: Водную и Лесную, - их связывает мост над дорогой, и Ферму. Это нечто циклопическое, сюрреалистическое. Интересно именно представлять, как же тут было, владелец кажется воплощал какую-то свою грандиозную детскую фантазию, отчего и прогорел. 15-летняя дочка выдала ассоциацию Джуманджи, моя - Тёмная Башня Кинга (книги; кино не смотрел). Охраны нет, отель уже семь лет безлюден, но постоянно там ходят наши туристы.

СПА. Взял старшей комплекс за 25 долларов в первый день (хамам-пилинг-масляный массаж-шоколадная маска), очень понравилось. Любопытно - женщина там, - очень неровно: то воплощение клиентоориентированности, то реальный совок моей юности, то снова)) Но в остальном от персонала отеля скорее определённо позитив. Ну и мультик про Того, Кто Сидит В Пруду, ага: младшая ко всем сотрудникам со своими Хеллоу! Здравствуйте! Привет!.. - так и ей навстречу сияли, и на меня отсвет))

НАБЕРЕЖНАЯ - приятна для вечерних прогулок. Обратите внимание: в наступающих сумерках, до темноты, напротив отеля... Зена? (как-то так), - порхают летучие мыши! Можно сделать милое фото с летуном на фоне горы Тахталы и луны, только успеть поймать)

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
при невысокой цене вся база турецкого отельного отдыха
Минусы отеля
это не пятёрка и не клубный отель - при ожиданиях "тех" стандартов вы будете расстраиваться
Добавлено 30.08.17 03:10 (6 660 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:41 11.09.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до заселения Вы ушли на пляж, где оставляли багаж? И брали ли с собой полотенца или пляжнве полотенца были выданы?
Заранее Спасибо за ответ!

08:22 11.09.17

Виктория, мы остaвили, кaк и остaльные, у стойки aдминистрaторa, но тaм рядом и бaгaжнaя комнaтa у них. Пляжные полотенцa cрaзу попросили, и нaм кaрточки нa них срaзу выдaли, но до 10 утрa cвежих может ещё не быть, нaм повезло)

20:57 13.09.17

спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, вы брали номер стандарт?
Хватило места?
переживаю, едем семьей с ребенком, как бы ребенку не досталась не пойми какая кровать:)))
Ездили в сочи, отель хороший, номер маленький, ребенок спал на раскладушке, правда с хорошим орто матрасом (не предусмотрели мы этот момент)

22:36 13.09.17

Дa, стaндaрт. С местом в порядке: большaя двуспaльнaя кровaть и рaзложили дивaнчик. Всё удобно. Дивaнчик получился удобной одноместной кровaтью, сейчaс ВК сообщением фото сброшу, тaм стaршaя нa нём кaк рaз сидит. - Это не египетские просторы обычного номерa, и не фемили, но ощущения тесноты не было.

22:49 13.09.17

...в продолжение: не могу отпрaвить вaм ВК личное сообщение, - но если хотите, посмотрите у меня фото нa стене от 30.08, тaм стaршaя кaк рaз нa своём койко-месте клубнику ест) - https://vk.com/id186672748?z=photo186672748_456240490%2Fwall186672748_1837

12:45 17.09.17

Спасибо большое!
Посмотрела, зачиталась! Вы -удивительный человек и дочки у вас замечательные)
Отпуск все ближе. Все больше напряжение)))

19:18 25.04.18

Спасибо огромное за ваш комментарий к отелю.

19:06 01.05.18

Спасибо, Евгений! Приятно!)

21:35 28.07.18

Здравствуйте, хочу тоже поблагодарить за адекватный отзыв.
Просмотрела фото отеля, и не могу понять, есть ли у них полноценные 3-х местные номера с тремя кроватями?
У вас какой был номер?
По фото вижу только двуспальную и какой-то диванчик - видимо как доп. место.

21:51 28.07.18

Спасибо! Насчёт трёхместных номеров с тремя кроватями не знаю. Обычно это уже категория "фемили", и стоят существенно дороже стандарта. Есть ли они в этом отеле - не знаю, я изначально планировал эконом-вариант с двумя дочками, поэтому даже не узнавал. Да, двуспальная и раскладушка (не советская, а действительно как маленький диванчик), - тесно, но нормально. Сейчас вот с Настей полторы недели рядышком в спальных мешках в палатке ночевали в тренинговом лагере, тоже хорошо)

22:11 28.07.18

Понятно, в прошлом году были в Лариссе Виста (Гёйнюк), был номер стандарт с тремя кроватями. Видимо, здесь таких нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (5)