Регистрация: 09.06.13
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

Соотношение цена/качество в пользу туристов

Отдыхал втроём: с дочками 7 и 15 лет. До этого лет 10-11 ездили в пятёрки или клубные отели, в основном турецкие. В этом мае с женой и двойняшками уже были неподалёку, в Пиратес Бич.

Выбрал Ларисса Султан Бич как самый недорогой из приемлемых вариантов на конец лета.

Всё к чему: 1) есть с чем сравнивать; 2) отель, считаю, в хорошем соотношении цена/качество.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали около 9 утра, позавтракали, ушли купаться, на вопрос администратор предложил подойти к 12, в 12 и заселили. Без всяких долларов, сразу нормальный номер, на 3 этаже, выходит на соседние отели. Правда, очевидно это прежде был единый номер с соседним, поэтому балкончик минипусенький, почти что застеклённый карниз, но это скорее оригинально.

Если придираться - ну, шкаф с единственной полкой, вторая сломана; ну, душевая кабинка внизу плохо герметизирована и протекала всякий раз; ну, кондиционер был выставлен на автоматический режим без возможности изменить (разве что вкл-выкл). Ну так и ладно; лично у меня претензии к такого уровня недостаткам возникли бы, если бы платил в полтора раза больше. Температуру регулировал просто: кондиционер не выключал вовсе (снял ключ с энерго-брелка, и брелок постоянно стоял в своём гнезде, т.е. напряжение в номере оставалось), и держал открытой дверь балкона. Знаю, так неправильно, но в конкретном случае именно так получалась комфортная температура. А, ещё второй ключ тут принципиально не выдают; ну, так и отель маленький, локаций мало, где друг друга искать, проблем поэтому не возникло.

ПИТАНИЕ. Обычно для меня разное мясо важно; ё! - шведский стол вроде как отдельный праздник на пляжном отдыхе. Но тут был готов, что стол с меньшим выбором, чем обычно, - и питание было гораздо лучше, чем ожидал. Субпродукты выглядели вполне аппетитно, но мне вполне хватало курицы/индейки; котлетки, рыба вполне! - плюс перцы/помидоры/зелень, лепёшки, которые готовили на улице в обед и ужин, - и море фруктов. Арбуз, дыня, киш-миш, сливы, чернослив, яблоки, апельсины, груши, персики (нет, ПЕРСИКИ)!.. В этот раз выпечку не брал вовсе: попросту места в желудке не оставалось!) Варенья, йогурты.

Алкоголем не интересовался вовсе: был один с детьми; но обратил внимание, что вино брали в столовой (ой! Ну, простите, ресторанами всё же язык не поворачивается нормальные турецкие отельные столовые называть)) - брали мало кто. И чёрт знает откуда, на виду мест доступа не было)

Явный плюс отличная работа персонала столовой. Минус (небольшой) - яичницу и блинчики начинали делать не с самого начала завтрака, а где-то с 7.30, и чаще всего поочерёдно: ТО глазунью, ТО блинчики) Кстати, нарекания на скудость выбора на завтраках (в части отзывов) мне искренне непонятны.

Семилетка моя, кажется, все 10 дней ела исключительно картошку фри с кетчупом, сухие завтраки в молоке и арбузы, - ну так это уж её выбор. Картошку фри и кетчуп очень хвалила (ценитель!)

УБОРКА. Жена приучила всегда оставлять горничным чаевые. Ну... Прибирали и хорошо; без фанатизма, но мне довольно. Вру! Ведь перестилали постельное бельё, чуть девчонки его ягодами ещё чем вкусным запачкают. Это приятно.

КОКСАКИ. Никак не сталкивался. В первый день тётенька вокруг детского бассейна тёрла шваброй, кажется, напрямую с основным, 10% раствором хлорамина, прямо из канистр, - аж глаза издалека слезились. Потом, к счастью, такого экстремизма не заставал, но ещё пару раз у дочки кроликообразные глаза становились на фоне купаний в бассейне, так что - очки для плавания!..

КОШКИ. Полно, совсем как в нашем микрорайоне; для детей (моих, по крайней мере), это отдельный плюс и аттракцион. На столы не запрыгивают. Попрошайничают да, но ненастойчивы: пойдут искать стол кошколюбов и найдут. Если что, у калитки на пляж налево семейство кошка и четверо котят. Уважают колбаску. Дальше по пути на пляж будете встречать чёрного бородатого кролика. Не глюк.

ЛЕЖАКИ. Свободно! Что у бассейна, что на пляже, - все 10 дней во всякий момент бери и располагайся.

МИНИ-КЛУБ. В пульсирующе-зачаточном состоянии Взрослая анимация мне была не нужна, но регулярна: йога, дартс, аквааэробика, водное поло.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Есть стол и пара покоцаных ракеток. Вполне с удовольствием проводить время.

ПЛЯЖ. Хороший, тапочки для захода необязательны; пирса нет; рыбок мало; покусывают стоящих в воде за ноги вот точно как укусы комаров. Не до крови, скорее тема для обмена репликами отдыхающих. Сильно рекомендую купания на восходе и в вечерней тьме: тепло и романтично. Пляжные полотенца меняют один час, с 10 до 11, ЧЕРЕЗ ДЕНЬ))

ЗАБРОШЕННЫЙ ОТЕЛЬ. Обязательно!! Забавно, что соседний отель, Фантазия, тоже стоит пустым, соответственно соседний с нашим его пляж получается диким, и если вдруг хотите купаться без людей рядом - да без проблем, направо через синий мостик. Но этот отель охраняется. Тот, настоящий заброшенный отель в километре. Пешком 20-23 минуты с семилеткой за ручку; можно у той же Фантазии взять такси. В первый раз с дочками по жаре согласился на 3 доллара (просили 5), потом уже знал дорогу, и скрепя сердце, таксист согласился на 2 (глядя в мою удаляющуюся спину). А если пешком, то выходите из главного входа, налево, переходите маленький мостик через канаву, выходите на основную дорогу, - и идёте, фактически мимо пары отелей так пройти; следуя изгибу дороги, сворачиваете вместе с нею влево, - и прямо перед вами зелёный корпус Заброшенного отеля. Опять-таки влево вдоль него и вы перед входом. Отель (Holiday Area Eco Dream Club Sea Resort) имеет три части: Водную и Лесную, - их связывает мост над дорогой, и Ферму. Это нечто циклопическое, сюрреалистическое. Интересно именно представлять, как же тут было, владелец кажется воплощал какую-то свою грандиозную детскую фантазию, отчего и прогорел. 15-летняя дочка выдала ассоциацию Джуманджи, моя - Тёмная Башня Кинга (книги; кино не смотрел). Охраны нет, отель уже семь лет безлюден, но постоянно там ходят наши туристы.

СПА. Взял старшей комплекс за 25 долларов в первый день (хамам-пилинг-масляный массаж-шоколадная маска), очень понравилось. Любопытно - женщина там, - очень неровно: то воплощение клиентоориентированности, то реальный совок моей юности, то снова)) Но в остальном от персонала отеля скорее определённо позитив. Ну и мультик про Того, Кто Сидит В Пруду, ага: младшая ко всем сотрудникам со своими Хеллоу! Здравствуйте! Привет!.. - так и ей навстречу сияли, и на меня отсвет))

НАБЕРЕЖНАЯ - приятна для вечерних прогулок. Обратите внимание: в наступающих сумерках, до темноты, напротив отеля... Зена? (как-то так), - порхают летучие мыши! Можно сделать милое фото с летуном на фоне горы Тахталы и луны, только успеть поймать)

при невысокой цене вся база турецкого отельного отдыха
это не пятёрка и не клубный отель - при ожиданиях "тех" стандартов вы будете расстраиваться
Добавлено 30.08.17 03:10 (6 660 символов в тексте)

01:41 11.09.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, до заселения Вы ушли на пляж, где оставляли багаж? И брали ли с собой полотенца или пляжнве полотенца были выданы?
Заранее Спасибо за ответ!

08:22 11.09.17

Виктория, мы остaвили, кaк и остaльные, у стойки aдминистрaторa, но тaм рядом и бaгaжнaя комнaтa у них. Пляжные полотенцa cрaзу попросили, и нaм кaрточки нa них срaзу выдaли, но до 10 утрa cвежих может ещё не быть, нaм повезло)

20:57 13.09.17

спасибо большое за ответ!
Подскажите, пожалуйста, вы брали номер стандарт?
Хватило места?
переживаю, едем семьей с ребенком, как бы ребенку не досталась не пойми какая кровать:)))
Ездили в сочи, отель хороший, номер маленький, ребенок спал на раскладушке, правда с хорошим орто матрасом (не предусмотрели мы этот момент)

22:36 13.09.17

Дa, стaндaрт. С местом в порядке: большaя двуспaльнaя кровaть и рaзложили дивaнчик. Всё удобно. Дивaнчик получился удобной одноместной кровaтью, сейчaс ВК сообщением фото сброшу, тaм стaршaя нa нём кaк рaз сидит. - Это не египетские просторы обычного номерa, и не фемили, но ощущения тесноты не было.

22:49 13.09.17

...в продолжение: не могу отпрaвить вaм ВК личное сообщение, - но если хотите, посмотрите у меня фото нa стене от 30.08, тaм стaршaя кaк рaз нa своём койко-месте клубнику ест) - https://vk.com/id186672748?z=photo186672748_456240490%2Fwall186672748_1837

12:45 17.09.17

Спасибо большое!
Посмотрела, зачиталась! Вы -удивительный человек и дочки у вас замечательные)
Отпуск все ближе. Все больше напряжение)))

19:18 25.04.18

Спасибо огромное за ваш комментарий к отелю.

19:06 01.05.18

Спасибо, Евгений! Приятно!)

21:35 28.07.18

Здравствуйте, хочу тоже поблагодарить за адекватный отзыв.
Просмотрела фото отеля, и не могу понять, есть ли у них полноценные 3-х местные номера с тремя кроватями?
У вас какой был номер?
По фото вижу только двуспальную и какой-то диванчик - видимо как доп. место.

21:51 28.07.18

Спасибо! Насчёт трёхместных номеров с тремя кроватями не знаю. Обычно это уже категория "фемили", и стоят существенно дороже стандарта. Есть ли они в этом отеле - не знаю, я изначально планировал эконом-вариант с двумя дочками, поэтому даже не узнавал. Да, двуспальная и раскладушка (не советская, а действительно как маленький диванчик), - тесно, но нормально. Сейчас вот с Настей полторы недели рядышком в спальных мешках в палатке ночевали в тренинговом лагере, тоже хорошо)

22:11 28.07.18

Понятно, в прошлом году были в Лариссе Виста (Гёйнюк), был номер стандарт с тремя кроватями. Видимо, здесь таких нет.

Все отзывы Евгений (5)